Регистрация: 26.07.14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
январе 2014
23.01.14 - 02.02.14

хороший отдых , прекрасное море!

...Долго читала отзывы людей посетивших этот отель ! Не писала , потому что отдых удался на все 100%. Начну по порядку : 1) Выбрали отель по рекомендации нашего тур агента . Отдыхали с 23.01. 14 - 2.02. 14 . На двоих отдых в 9 ночей обошёлся нам в 40 000 рублей то есть 20000 на человека. Летели мы из Казани ( Татарстан) . Как нам объяснила наша тур оператор примерная стоимость авиа перелёта на человека туда и обратно от 13 000 до 15 000 рублей. Из этого следует, что на проживание и еду остаётся не так уж и много. Поэтому меня искренне удивляют отзывы людей которые хотят получить не знаю чего за эти деньги! Милые ну вы возьмите Абхазию , Анапу, Сочи- да не когда вы не получите размещение такого уровня за такие деньги!!!

Максимум там на что можно рассчитывать - это проживание в номере с удобствами на этаже и питание за свой счёт! И то если вычесть ещё и мед. страховку , то это вообще интересное предложение.

2) При заселении в номер не надо тащить сразу чемодан с собой. Надо чётко сказать работнику отеля , что вы идёте сначало принимать номер! У нас так и было . Мы пришли в номер не было горячей воды, номер был на первом этаже , не было напора и был тёмным. Мы вернулись на ресепшн и спокойно объяснили претензии. Поставили свой чемодан около стойки и стали ждать. Сначала нам говорили идите в свой номер , придёт мастер, но я не реагировала на это. В 14 00 к нам вышел отличный менеджер отеля Ибрагим - он меня внимательно выслушал и сказал : -" У меня есть для вас номер , но немного подальше от ресепшн и моря." И нас заселили в номер 8260 . Номер хороший на втором этаже , светлый всё работало в нём. Да кто писал , что этот номер пахнет сыростью - нет не пахнет . Просто вентиляция ванной комнаты устроенна так , что когда включаешь свет то начинает работать вытяжка . Так вот после принятия ванны просто не выключайте свет минут 20 и всё. Ну и про отсутствие горячей воды. Мы поняли , что с 11 00 - 16 00 работает отельный аквапарк и туда уходит горячая вода, но в номер с пляжа мы приходили как- раз только в это время . Звонили на ресепшн и тут же всё давали и воду и приходил прикольный служащий отеля и спрашивал всё ли в порядке.

3) Про шампуни, тапки, халаты - в номере их нет ( шампуни 1 раз по приезду были) , но я пользуюсь всем своим - нормальной косметикой . Халат тоже мне не нужен отельский- зачем? Полотенце меняли 0 одно даже стелили перед ванной на пол. Убирали тоже хорошо . Доллары мы не оставляли , но клали шоколадку и уборщик был доволен делал нам фигурки из полотенец.

4) Еда. Еда в принципе нас устроила. Мы не мясо еды , хотя там был приличный гуляш. Рыбка вкусненькая . На завтрак была каша рисовая - я люблю каши. Муж омлет ел. Был их йогурт - наша простокваша я наливала в неё то мёд, то сироп шиповника. Ели грейпфрут , мандарины в общем норм! Молоко вкусное я им хлопья заливала. Да в рестораны а ля карт и в правду лучше не ходить не тратить драгоценные вечера отдыха! Рестораны классные в Наама Бей там за 20 баксов можно большое блюдо море продуктов заказать. А вообще каждый день из-за наших вылазок или экскурсий - вылетал то обед то ужин.

5) В Наама Бей есть магазин типа нашего супермаркета там отовариваются местные жители и там всё крайне дёшево ! Сувениры , чашки и т.д. фрукты супер- а выглядит он по оформлению , как пирамида . Там апельсины брали просто супер . В олд маркете брали здоровые манго и брали по 1 баксу фреш. Зайдя в глубь олд маркета ( их рынок) купили маску за 2 бакса ( в отеле 11 баксов такая-же) , коралловые тапки 3 доллара . И вообще за бакс целый мешок Лимонной травы , до сих пор пьём. Передвигались до города на отельном автобусе за 3 доллара.

6) Экскурсии взяли 1 у отельного гида в Израиль и не пожалели. Хоть и дорого , но с нами в автобусе ехала пара купившая экскурсию на улице в нааме бей по дешевле. И когда мы возвращались обратно в Египет - то на границе нам дали марки какие то вклеить в паспорт , а им не дали сказав , что у них эти марки не оплачены. А стоят они по 35 баксов на человека. У этой пары глаза на лоб залезли - они все деньги на мёртвом море потратили . И они потом бегали по трём тур автобусам деньги собирали на эти марки и записывали у кого сколько взяли и из какого отеля. Позор - жуть , кое как они наскребли потому что все косметики на покупали . Так что думайте сами где и что вам покупать. А так экскурсии по морю и т.д. мы тоже в Нааме брали их не страшно - они не дальние!

7 ) Море - море просто красивое , супер риф, добрые и умные рыбы! Было + 26, комфортно , лёгкий ветерок у нас такой в июне ( на родине) ....Вот пишу сейчас , а за окном + 11 градусов , чёртов июль в Татарстане - дубак . Сегодня дома с обогревателем спали. Вспоминаю зиму в Египте. Вода нормальная купаться можно температура как в нашей Волге. Только очень чистая вода. После купания в ней у меня прошёл бронхит ( 3 года кашляла ) , горло не болит, кожа лучше стала.

8) Да в Египет я поеду ещё раз . Теперь уже в Хургаду. Опять в Январе. Один минус был денег маловато взяли мы. И экскурсию в Израиль двух дневную брать нужно и одеваться туда теплее. Там 13 градусов было.

красота

Израиль

цветы в отеле

ужин

Добавлено 26.07.14 11:00 (5 082 символов в тексте)

08:21 28.07.14

Спасибо за подробный и адекватный отзыв.

18:43 29.07.14

здравствуйте, очень подробный, а, главное, похоже, что адекватный, отзыв. Подскажите, пожалуйста, какой там заход в море? есть ли мелководье для детей и заплывов "топориков" (ну тех, кто не очень-то плавает)??
заранее спасибо

09:23 31.07.14

Вам этот отзыв кажется адекватным, теперь когда Вы отказались от отеля?

11:57 31.07.14

Да, Евгений - Ваша правда! Походу там на самом деле не хорошо! Да, от отеля ОТКАЗАЛИСЬ, перебронировали другой! Еду с ребенком 5 лет и к рискам в данном отеле не готова! Светлана которая так же включалась в обсуждения данного отеля в шоке от увиденного и по дружески посоветовала не совершать ошибок, хотя летела в великолепной настрое...

16:46 31.07.14

Правильно сделали что отказались от этого отеля. Какой в итоге выбрали отель?

23:00 31.07.14

правильно что отказались, мы вчера прилетели оттуда, были тоже с 5 летним ребенком - это просто ужас. плюс только одно - море...

23:00 31.07.14

10:55 01.08.14

Евгений, мы срочно выбирали из не дорогих 5* и на 1 линии, остановились на Sonesta beach resort casino, вроде на порядок лучше :) Время покажет. Может знаете этот отель?

11:48 01.08.14

Ирина, к сожалению я в нем не был, но думаю он однозначно лучше чем континенталь. В нем хоть есть песчаный пляж где детям будет приятно плескаться и анимация есть, и люди не травятся едой, а так же вам там недалеко будет прогуляться пешочком до Наамы Бей, где можно будет погулять и покушать в ресторанах.
Напишите потом как он Вам понравился или нет.
Хорошего Вам отдыха.

11:54 01.08.14

СПАСИБО!

15:55 02.08.14

Лия,здравствуйте!вам повезло отдохнуть в период правления прошлого руководства. Четыре месяца назад сменилось руководство,вместо европейцев теперь управляют местные арабы.поэтому все,что пишут сейчас-это правда,это ад,а не отель с сплошной антисанитарией. Рада,что вы попали в хорошее время в отеле и у вас остались хорошие впечатления

21:39 08.08.14

Вход , хороший у меня муж -топорик , а там ни чего поплыл. Да прямо не знаю я где уж может быть ад? Номера такие как есть - так и остались наверное. Еда? Да зачем рассчитывать на еду? Я вот вообще удивляюсь людям! ...Ну взять вот завтрак дома( например) , ну съем я кашу овсяную на воде + бутерброд с сыром и кофе - и всё! У меня в холодильнике по утрам нет такого изобилия блюд 100- 150 на выбор, да и зачем? Я вот вообще отдыхать ехала и от жратвы в том числе! Ну брали мы каждое утро в столовке фреш ( за отдельную плату 2 бакса- супер!!!) Вы пишете -антисанитария , ну не знаю я. Время, кто хозяин, какая разница? Вы же не жить туда едите....Отдых должен быть отдых....Я в шоке ехать за три деветь земель и сидеть в отеле НУ ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? Смотрите страну! Мы вот один день на яхте катались- после завтрака уехали и в 18 00 приехали - нас кормили там 2 раза ( 1 раз обед, 2 раз - рыбой гриль ) пальцы все облизали . Египтяни поймали Тунца для нас и на яхте сделали гриль ! Сутки мы в Израиль ездили- там супер было - надо было 2 дня брать .В Нааме бродили - вообще кайфффф! Вот пишу у самой слёзы наворачиваются ( ностальгия ) , а арабы да приставучие,только они такую как я- в первый раз видели - я с ними торговалась с пеной у рта и очень выгодно для себя!

Все отзывы Лия (1)