Регистрация: 06.04.13
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
мае 2014
18.05.14 - 25.05.14

Любителям «национального» отдыха или 18 долларов

Начну отзыв с небольших финансовых расчетов:

Путевка на двоих взрослых в мае на 7 дней – 1000 $, в том числе

Перелет 350*2=700$

Трансфер с аэропорта 25*2=50$

Среднедневное обитание на человека – 18$

Теперь каждый вспоминает цены на гостиницу+питание в своих городах и читаем дальше, что же входит в эти 18 ДОЛЛАРОВ.

Начну с отрицательного (хотя для кого-то это будет плюсом) – в отеле отдыхает 90% русскоязычных туристов (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) и 10% местного населения (которые тоже отлично говорят по-русски). Обслуживающий персонал говорит по-русски. Короче, из Турции сделали фактически Крым.

Контингент отдыхающих: 70% семейных пар (либо одиноких мамаш) с детьми, 20% просто семейных пар и только 10% молодежи. Если «Тагил» и был ранее в этом отеле, то благополучно «оттянулся» на майских.

Номерной фонд. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Главный корпус – путевки «стандарт», допкорпус – «эконом» и есть «апарты» - находятся за пределами территории отеля в деревне Текирова. Вместимость в «стандарт» - максимум 3 человека!!!

Нам достался номер 422 (на фото) с панорамным видом на гору Тахталы и море. Номер отличный, все работало, ковровое покрытие, бар пополнялся ежедневно, сейф бесплатный, вешалок было 10 штук (это для сведения). Советую выбирать эту сторону (на детский бассейн), потому что солнце только с утра, не жарко и не шумно (остальные номера на основной бассейн, диско, бар), желательно номера на 4 либо 5 этаже. Есть маленькое «НО» - если вы приехали вчетвером, то маловероятно, что попадете в этот приличный корпус – номера оооочень маленькие, влазит максимум одна большая кровать и детская, только на 1 этаже есть десяток больших номеров. Вас поселят в корпус «эконом», а это – большой минус, особенно номера с видом «на забор» (по рассказам очевидцев – в номерах сыро и даже местами плесень).

Питание. Повторяться не буду – во многих отзывах есть подробный перечень блюд. Совет: берите все, что на гриле готовят – на самом деле вкусно. Разновидностей мяса на самом деле мало, телятину и баранину не давали, но была неплохая индейка.

Выпивка. Судя по тому, что отель ориентирован на русских туристов, наливают много. Неплохое пиво, вино, раки. Коктейли, местный джин и виски – ерунда.

Пляж. Ну что сказать….зимой отдыхали на Кубе на Атлантическом океане и на Карибском море….теперь я знаю, каким должен быть идеальный пляж, песок и море. Для Турции пляж обычный – шезлонги в 7 рядов, мелкая галька, заход в море сложный. Несколько метров от берега – начинаются валуны, поэтому нужно только плыть. Море было прохладное, но терпимо.

Альтернатива для пар без детей – в 3 км от отеля находится древний город-музей Фаселис с отличным вулканическим песчаным пляжем. Делаем так: 30 м от отеля автобусная остановка, рейсовые автобусы ходят раз в 15-20 минут, говорим водителю «Антик Фаселис», платим 3 лиры с человека (либо 2$), ехать 10 минут. Вход в музей 10 лир (берите везде в музеи лиры, потому что курс невыгодный в $). Прогуляться 15 минут по лесу – красотень!!! Я даже нашла черепашку))) Потом…развалины, прекрасные фото, отличный пляж без толп туристов. Работает с 8 утра до 19 вечера. Море – чистейшее и теплое, отдых – дико прекрасный. Кто не хочет платить за вход – советую присмотреться – через пляж есть тропинка на дорогу (местные туда так попадают). Кто боится голода и жажды – мы брали из отеля ром, еду, колу и воду (завтракали, а к ужину возвращались).

Еще одна интересная индивидуальная экскурсия для активных туристов – гора Химера.[удалено модератором] Взяли экскурсию на г.Химера (50$) на двоих. Заехали на машине в местный магаз, купили баранины (20$ за кг), нам дали шампура, спички, ехать до горы 30 минут. Пейзаж – горы, ущелья, чистейший воздух. Вход с человека на гору – 5 лир. Подъем тяжелый, на горе из камней выбивается газ метан – зрелище мощное. Шашлык нам не разрешили на самой горе сделать в целях безопасности, поэтому заехали в местное кафе, где за 25 лир нам сделали из нашего мяса такой шашлычок, что пальцы чуть не проглотили , порезали наши фрукты, накрыли стол в лучшем шатре с подушками.

Для сведения: у Anex Tour есть экскурсия (40$ с человека), которая включает и Фаселис и гору Химеру (плюс 8$). Не рекомендую, т.к. вас просто прокатят на пиратском корабле, желающие спуститься на лодках в г.Фаселис заплатят дополнительно 8$, остальные – будут ждать 1,5 часа на кораблике. Потом подъем на гору, фото и назад. ВСЕ! Лучше делать все индивидуально – впечатлений больше, а ценник один на выхлопе.

Вечерние программы начинаются в 20-30. Советую ходить, так как интересно и часто бывают приезжие артисты.

РЕЗЮМЕ: Отель твердая 4*, место удачное, если вас не смущает за границей отдых «а ля Крым» в плане засилья соотечественников и «цена вопроса» - 1000$ на двоих – берите смело тур. Больше данной цены платить не рекомендую.

Виолетта оценила сервисы

Добавлено 26.07.14 17:31 (4 805 символов в тексте)

09:13 30.07.14

А вы что дикарями ездили?

21:48 10.08.14

нет, конечно! летали от оператора Anex Tour

21:36 14.08.14

Откуда тогда такие расчеты? Вы знаете сколько тур оператор платит за Ваш перелет?

01:13 09.09.14

по поводу перелета - сравнила цены на перелет у нескольких туроператоров и взяла усредненное, а трансфер - на сайте вроде Тез тура.
примерно у всех них цены похожие, когда-то разговаривала с человеком, который сам покупал билет, так он сказал, что моя путевка в 390$ на неделю было чуть-чуть выше, чем его перелет туда-обратно
честно говоря, это было давно, но я в этом году нормально порылась в нете - самой было интересно.
просто я не очень люблю Турцию и летаю только тогда, когда плачу 390-500$ за неделю причем не ниже 4*.
платить больше жаба душит.
как я всем говорю - нужно стараться отдыхать хотя бы 2 раза в год - один раз дорого, а второй - в Турции)))