АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.13
Страны, города: 8 / 11
Отзывов: 8
Комментариев: 68
Читательский охват: 17202
Фото: 317
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала Парой в
мае 2014
18.05.14 - 25.05.14
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любителям «национального» отдыха или 18 долларов

Начну отзыв с небольших финансовых расчетов:

Путевка на двоих взрослых в мае на 7 дней – 1000 $, в том числе

Перелет 350*2=700$

Трансфер с аэропорта 25*2=50$

Среднедневное обитание на человека – 18$

Теперь каждый вспоминает цены на гостиницу+питание в своих городах и читаем дальше, что же входит в эти 18 ДОЛЛАРОВ.

Начну с отрицательного (хотя для кого-то это будет плюсом) – в отеле отдыхает 90% русскоязычных туристов (Россия, Украина, Беларусь, Казахстан) и 10% местного населения (которые тоже отлично говорят по-русски). Обслуживающий персонал говорит по-русски. Короче, из Турции сделали фактически Крым.

Контингент отдыхающих: 70% семейных пар (либо одиноких мамаш) с детьми, 20% просто семейных пар и только 10% молодежи. Если «Тагил» и был ранее в этом отеле, то благополучно «оттянулся» на майских.

Номерной фонд. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Главный корпус – путевки «стандарт», допкорпус – «эконом» и есть «апарты» - находятся за пределами территории отеля в деревне Текирова. Вместимость в «стандарт» - максимум 3 человека!!!

Нам достался номер 422 (на фото) с панорамным видом на гору Тахталы и море. Номер отличный, все работало, ковровое покрытие, бар пополнялся ежедневно, сейф бесплатный, вешалок было 10 штук (это для сведения). Советую выбирать эту сторону (на детский бассейн), потому что солнце только с утра, не жарко и не шумно (остальные номера на основной бассейн, диско, бар), желательно номера на 4 либо 5 этаже. Есть маленькое «НО» - если вы приехали вчетвером, то маловероятно, что попадете в этот приличный корпус – номера оооочень маленькие, влазит максимум одна большая кровать и детская, только на 1 этаже есть десяток больших номеров. Вас поселят в корпус «эконом», а это – большой минус, особенно номера с видом «на забор» (по рассказам очевидцев – в номерах сыро и даже местами плесень).

Питание. Повторяться не буду – во многих отзывах есть подробный перечень блюд. Совет: берите все, что на гриле готовят – на самом деле вкусно. Разновидностей мяса на самом деле мало, телятину и баранину не давали, но была неплохая индейка.

Выпивка. Судя по тому, что отель ориентирован на русских туристов, наливают много. Неплохое пиво, вино, раки. Коктейли, местный джин и виски – ерунда.

Пляж. Ну что сказать….зимой отдыхали на Кубе на Атлантическом океане и на Карибском море….теперь я знаю, каким должен быть идеальный пляж, песок и море. Для Турции пляж обычный – шезлонги в 7 рядов, мелкая галька, заход в море сложный. Несколько метров от берега – начинаются валуны, поэтому нужно только плыть. Море было прохладное, но терпимо.

Альтернатива для пар без детей – в 3 км от отеля находится древний город-музей Фаселис с отличным вулканическим песчаным пляжем. Делаем так: 30 м от отеля автобусная остановка, рейсовые автобусы ходят раз в 15-20 минут, говорим водителю «Антик Фаселис», платим 3 лиры с человека (либо 2$), ехать 10 минут. Вход в музей 10 лир (берите везде в музеи лиры, потому что курс невыгодный в $). Прогуляться 15 минут по лесу – красотень!!! Я даже нашла черепашку))) Потом…развалины, прекрасные фото, отличный пляж без толп туристов. Работает с 8 утра до 19 вечера. Море – чистейшее и теплое, отдых – дико прекрасный. Кто не хочет платить за вход – советую присмотреться – через пляж есть тропинка на дорогу (местные туда так попадают). Кто боится голода и жажды – мы брали из отеля ром, еду, колу и воду (завтракали, а к ужину возвращались).

Еще одна интересная индивидуальная экскурсия для активных туристов – гора Химера.[удалено модератором] Взяли экскурсию на г.Химера (50$) на двоих. Заехали на машине в местный магаз, купили баранины (20$ за кг), нам дали шампура, спички, ехать до горы 30 минут. Пейзаж – горы, ущелья, чистейший воздух. Вход с человека на гору – 5 лир. Подъем тяжелый, на горе из камней выбивается газ метан – зрелище мощное. Шашлык нам не разрешили на самой горе сделать в целях безопасности, поэтому заехали в местное кафе, где за 25 лир нам сделали из нашего мяса такой шашлычок, что пальцы чуть не проглотили , порезали наши фрукты, накрыли стол в лучшем шатре с подушками.

Для сведения: у Anex Tour есть экскурсия (40$ с человека), которая включает и Фаселис и гору Химеру (плюс 8$). Не рекомендую, т.к. вас просто прокатят на пиратском корабле, желающие спуститься на лодках в г.Фаселис заплатят дополнительно 8$, остальные – будут ждать 1,5 часа на кораблике. Потом подъем на гору, фото и назад. ВСЕ! Лучше делать все индивидуально – впечатлений больше, а ценник один на выхлопе.

Вечерние программы начинаются в 20-30. Советую ходить, так как интересно и часто бывают приезжие артисты.

РЕЗЮМЕ: Отель твердая 4*, место удачное, если вас не смущает за границей отдых «а ля Крым» в плане засилья соотечественников и «цена вопроса» - 1000$ на двоих – берите смело тур. Больше данной цены платить не рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Виолетта оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.07.14 17:31 (4 805 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:13 30.07.14

А вы что дикарями ездили?

21:48 10.08.14

нет, конечно! летали от оператора Anex Tour

21:36 14.08.14

Откуда тогда такие расчеты? Вы знаете сколько тур оператор платит за Ваш перелет?

01:13 09.09.14

по поводу перелета - сравнила цены на перелет у нескольких туроператоров и взяла усредненное, а трансфер - на сайте вроде Тез тура.
примерно у всех них цены похожие, когда-то разговаривала с человеком, который сам покупал билет, так он сказал, что моя путевка в 390$ на неделю было чуть-чуть выше, чем его перелет туда-обратно
честно говоря, это было давно, но я в этом году нормально порылась в нете - самой было интересно.
просто я не очень люблю Турцию и летаю только тогда, когда плачу 390-500$ за неделю причем не ниже 4*.
платить больше жаба душит.
как я всем говорю - нужно стараться отдыхать хотя бы 2 раза в год - один раз дорого, а второй - в Турции)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация