Регистрация: 11.08.13

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Добрый день уважаемый Туристы! Отдыхали на полуострове...

Добрый день уважаемый Туристы!

Отдыхали на полуострове Пелопоннес, город Лутраки с 18.07 по 25.07.14г.

На вопрос ехать или не ехать в город Лутраки для пляжного отдыха, наш ответ - ехать! Чистейшее море, прекрасный пляж, доброжелательные и гостеприимные греки и вкуснейшая греческая кухня, множество кафе и баров с приятными ценами ждут Вас в этом городке! Для желающих посетить Афины большим плюсом будет расположение города сравнительно не далеко от столицы Греции (86 км) и наличие комфортабельного рейсового автобуса который довезет Вас за 1,5 часа в столицу.

Отель Marko 3* скромный отель для неприхотливых туристов, но с великолепным месторасположением.

Плюсы отеля:

- 30 метров до пляжа,

- находится в самом центре города, удобно для прогулок и перемещения по городу. Рядом с отелем есть супермаркет, 2 фруктовые лавки, набережная с множеством кафе, автобусная остановка и остановка такси, 2 кондитерских. Все что нужно для комфортного отдыха в 1-3 минутах ходьбы от отеля.

-скромные, но чистенькие номера, чистые полотенца и постельное белье.

-горячая вода всегда без перебоев.

Минусы отеля:

-очень скромные завтраки (этот вопрос мы решали просто - покупали все что мы хотим к завтраку в ближайшем супермаркете, а в отеле брали хлеб, масло, сыр и чай).

-неприятный запах из кондиционера, из-за запаха сырости и затхлости вынуждены были спать с открытой балконной дверью. На улице шумно так как люди из соседнего дома сидят на своих балконах до 1-2 ночи, в 6 утра мусоровоз собирает мусор, Всю ночь ездят мотоциклисты. Вопрос решаем при помощи качественных беруш для сна.

На наш вопрос о запахе из кондиционера хозяйка ответила что отель полный и переселить нас в другой номер нельзя. Никаких действий по чистке кондиционера предпринято со стороны отеля не было.

Резюмируя, хотела бы сказать, что мы в этот отель поехали по очень горящей цене учитывая что июль это самый сезон. Если цена на тур горящая можно запросто закрыть глаза на все недостатки отеля и наслаждаться отдыхом и прекрасным морем!

Советы для Туристов:

- мы прилетали в аэропорт Араксос , от аэропорта до отеля ехать 3-3,5 часа. Уточните этот момент у Туроператора и возьмите в дорогу воду и что-то перекусить. По дороге трансфер делает остановку на заправочной станции где у вас так же будет возможность перекусить и выпить чай/кофе. Если Вы едете с детками - лучше возьмите что-то перекусить из дому.

- на пляже лежаки и зонтики принадлежат кафе, лежать и отдыхать Вы на них можете бесплатно, но необходимо что-то заказать в баре (например чашка капучино 3 евро).

- приятным плюсом будет то что в городе есть минеральные источники и вода в кране минеральная. На пляже в душе тоже течет горячая минеральная вода.

- не забудьте взять на отдых беруши для сна и фумигатор.

- порции в кафе и ресторанах огромные, 2-х порций основных блюд и 1 порции греческого салата на 3-х взрослых более чем достаточно.

- очень вкусные фрукты, обязательно все попробуйте.

- для любителей сладкого - великолепные кондитерские.

- сходите вечером к водопаду (от отеля по набережной идити 10 минут прогулочным шагом).

- оливковое масло вы сможете купить в супермаркете, не забудьте упаковать его в багаж когда будете улетать домой.

- возьмите на отдых хорошее настроение и отдых получится великолепным!

Удачи и всем хорошего отдыха!

Добавлено 26.07.14 17:48 (3 328 символов в тексте)
Все отзывы Anna (2)