Регистрация: 26.07.14
Отзыв об отеле Barcelo Atenea Mar (отель был переименован 01.11.16)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Расположение отеля удобное. Рядом пляж (правда на нем...

Расположение отеля удобное. Рядом пляж (правда на нем встречаются нудисты), прогулочная зона, рестораны, аптека, автобусная остановка, в 15 мин. Ашан в ТЦ Diagonal Mar и метро.

Персонал дружелюбный за редким исключением. На ресепшен иногда бывает наша соотечественница в основном объясняться придется на англ.яз. либо испанском =).

На весь отель два лифта, порой приходится долго ждать.

Номер в целом понравился. Взяли с видом на море и город. Берите лучше верхние номера, отличная панорама открывается на город. Качество отделки номера на троечку, в общем как и везде. Мебель в нормальном состоянии и предусматривает все необходимое, даже рабочее место есть, ванная не блещет новизной. Края плитки сбиты (кстати плитка пластиковая, но точно не керамика, зато полы из гранита), швы местами почернели. В целом отель уже немного потрепанный. Одноразовый мыльнорыльный набор есть всегда, вода холодная и горячая, напор нормальный. Есть два рулона туалетной бумаги + салфетки есть. Вместо шторки в ванной стеклянная ширма, для меня слишком узкая, после душа на полу лужа=). Понравился фен- мощный с несколькими режимами. Вентиляция проточная, к такому я не привык =). Для любителей поболтать на унитазе к стене прикреплен стационарный телефон. Дизайн ванной пришелся по душе. В номере телевизор большой, РФ каналов нет. FI-WI достаточно скоростной- скайп или онлайн игры тянет, но часто бывают перебои в работе. Кондиционер центральный, имеет три режима работы. Шумом не досаждает. Холодильник также есть, забит всякой платной ерундой. Есть также стаканы и бакалы. По приезду в номере нас ждала бесплатная вода и маленькие шоколадки. Соседей из соседних номеров не слышно из дальних тоже. Кровать широкая и длинная, матрас средней жесткости пружинный. Кровать бывает двух видов. 1 вариант это две сдвоенные кровати и 2 более дорогой вариант – это одинарная кровать. На персону приходится по две удобные подушки. Не знаю зачем, но концы оделяя заправляют под матрас вместе с простыней. Да и само одеяло по факту «бутерброд» из большой сложенный простыни и покрывала. Мне очень понравились тумбы. Правильнее сказать полки с небольшим ящичком. Удобные и не громоздкие. На рабочем столе также есть ящик, в него удобно класть ноутбук. Также пришлось по душе наличие второй двери в номере отделяющей номер от ванной и прихожей. Правда центральный свет в номере тусклый. В номере убираются каждый день. Качество уборки приемлемое даже у самой ленивой уборщицы. Балкона нет, за свежий воздух морской отвечает окно. На респшен можно взять чайник в номер.

В одном из отзывов было написано, что в ресторане однообразная еда, с данным термином не соглашусь. Сразу оговорюсь, что брали только завтраки. Ассортимент большой от круасана «заморского» до сыра с плесенью , возможно из-за этого изобилия складывается впечатление однообразия. Столовые приборы и посуда вроде чистые. Из ресторана еду выносить как бы нельзя, но если очень хочется, то можно, главное не переборщить. Часть ресторана расположена на улице под шатрами возле пальм. На первом этаже помимо ресторана и ресепшен, также есть бар, два компьютера, столики, кресла, диваны и телевизор. Информационный «гаджет» в том числе и с русским языком.

В общем в данном отеле комфортно, хорошо, в целом все устраивает. Если снова захотим в Барселону, то обязательно сюда вернемся. В общем 9 из 10.

Добавлено 26.07.14 19:25 (3 358 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)