Регистрация: 27.07.14
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14

Такое...

Расположение: до моря 2 минуты пешком, аэропорт в 35 минутах езды.

Пляж: широкий, шезлонгов не хватает, т.к. отдыхающие занимают их с 5 утра по 3 штуки сразу. Столкнулись с вопиющим хамством: туристы пристегнули 3 лежака к зонтику велосипедным замком с ночи, на пляже появились ближе к обеду.

Номер: старый отель, но кондиционер и сантехника работали без замечаний.

Уборка: мыли полы и санузел, меняли полотенца (каждый день) и постельное бельё, посыпали цветами и без чаевых.

Персонал: вежливы, быстро реагируют на запросы, говорят на нескольких (хоть и ломанных) языках, некоторые постоянно подкатывают к женщинам без сопровождения.

Питание: завтраки очень скудные (йогурт, хлопья с молоком, блины, немного овощей, колбаса, сыр, мерзкий кофе, выпечка);

на обед и ужин подают мясо (индейка, курица, говядина, свинина), рыбу, пиццу, супы, фрукты (арбуз или дыня), десерты. В большинстве блюд острый перец либо куркума. Очереди были всегда, тарелок и приборов хватало.

Бар: терпимо было только красное вино.

Рядом супермаркет с "фиксированными ценами", но сувениры в магазинчиках неподалёку от других отелей оказались на 4-5 динар дешевле (с торгом).

Экскурсии: брали экскурсию Карфаген-Сиди Бу Саид- Бардо (1 день), был отличный гид Надежда, есть что посмотреть в Карфагене и музее. Экскурсия в Сахару (2 дня) показала Тунис без прикрас, но остались довольны.

Для желающих бюджетно покататься по Тунису отель приемлемый. Категорически не подходит изнеженным матрасникам и пессимистам.

В округе есть где прогуляться (новая медина), но вездесущие дети, впаривающие жасмин "for free" и следующие за тобой несколько кварталов, выпрашивая денег, откровенно раздражали.

Олег оценил сервисы

Добавлено 26.07.14 19:44 (1 700 символов в тексте)

00:06 29.07.14

а я вам объясню почему люди так поступали,потому что многие, приходя на пляж не обнаруживали своих полотенец, наглые туристы их просто выкидывали и люди не могли их найти,в частности иностранцы, ну если уж ты так хочешь занять лежак, то будь так добр, если ты напакостничал, ну скинь ты в сторону,а не отнеси за 5 км от пляжа,что люди не могут ничего найти, при мне так вообще не раз было так,что лежа на пляже в обед, когда люди уходили кушать, русские дамочки советовали людям где хорошие лежаки, на которых лежали чужие полотенца, где бы им поменять,а наши соотечественники не стесняясь снимали чужие полотенца и меняли хороший лежак на сломанный,а люди приходя с обеда просто офигевали и не понимали,почему я лежал на нормальном лежаке,а вдруг он оказался сломанным, мы не парясь ходили на соседний пляж за 5 динаров и не надо было париться,чтобы в 5 утра встать и занять лежак

03:29 29.07.14

ДА,ЭТО МЫ !!!! "ХАМЫ" С ВЕЛОСИПЕДНЫМ ЗАМКОМ!!! МУЖ МОЕЙ ПОДРУГИ ВСТАВАЛ В 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УТРА,ЧТОБЫ ЗАНЯТЬ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ РАЗДОЛБАННЫЕ ЛЕЖАКИ!!!ПОКА ВЫ СПАЛИ У СЕБЯ В НОМЕРЕ!!! МЫ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛИ В ОБЕД!!! ВСЕГДА В 8 УТРА ПОСЛЕ ЗАВТРАКА!!!Вы, судя по всему, не видели хамство : выкидывание чужих полотенец, воровство в обед лежаков итд.....а мы видели!!! Если бы мы положили полотенце и пришли в 14 часов- это нормально.....а вот замок - это прям "вопиющее хамство". Сочувствую, что Вы до этого не додумались, зато оклеветать людей в каком-то понятном только для Вас хамстве ума хватает.

17:26 29.07.14

А я лично буду выкидывать полотенца с лежака, если на нем никого нет долгое время. При покупке лежака за свои деньги вы можете его и пристегивать и закапывать и с собой носить и полотенце выкладывать. Этот лежак вам дается в аренду, отсутствие на нем более часа не допускается, значит так он вам нужен. И, да, я буду выбрасывать полотенца куда подальше, раз вы так беспечно кидаете их на произвол судьбы, значит так они и нужны, ага.

20:46 29.07.14

И снова здравствуйте!
По поводу хамства: Вы все-таки подтверждаете, что именно Вы пристегнули лежаки велозамком. Можете прокомментировать еще пару занимательных эпизодов наплевательского отношения к окружающим и химически чистого образца хамства, произошедших в Вашем присутствии (возможно, соучастии):
1. Некие особы курили, не вставая с лежаков, стряхивая пепел в песок на пляже и бросая окурки прямо туда же, помните: такие тонкие сигареты.
2. "Неустановленные личности" без спросу унесли один из заранее занятых пожилой польской парой лежаков. Когда же пара начала выяснять "кто же" уволок лежак, муж Вашей подруги, ни говоря ни слова, проявив рыцарское воспитание, оставил (вернул?) старикам лежак.
Убедительная просьба: если будете отвечать на вышеописанный пассаж, будьте добры, не пеняйте на других, отвечайте только за себя.
3. "ВСЕГДА В 8 УТРА ПОСЛЕ ЗАВТРАКА!!" 19 июля, когда мы ушли с пляжа в начале 10го, 3 лежака так и остались пристёгнутыми к зонтику. Вы, видимо, 1,5 часа искали, где их пристегнули в то утро)
С уважением

15:51 30.07.14

велосипедный замок это - ЖЕСТЬ, товарищи))))))))))))))

18:08 02.08.14

Да уж, прям вторая мировая за лежаки. Страсть какая.

22:35 19.04.15

А на песке без лежака ,слабо позагорать???

Все отзывы Олег (1)