Регистрация: 26.07.14
июле 2014
01.01.70 - 01.01.70

4.2

Отдохнули хорошо

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Египте. Конкретно - в Хургаде в отеле Desert Rose.

Отдыхали с женой в июле 2014 года.

Долетели без проблем прямым рейсом Москва-Хургада. Время в полёте - 4 часа 50 минут. Из аэропорта в отель приехали около 15.00 по местному времени. Разместили достаточно быстро, в течении 30-40 минут. От аэропорта до отеля - около 20 минут на автобусе.

Номер вполне приличный и чистый. Единственная проблема - очень шумно работал кондиционер. Мне это не мешало, но у жены по началу был по этому поводу некоторый дискомфорт. Номер убирали каждый день. Каких-то нареканий к уборке номера у нас не было.

Персонал очень дружелюбный. Часть персонала достаточно хорошо говорит по русски. Проблемы решались очень быстро. Например, у нас заблокировался сейф. Позвонили на ресепшн. Специалист пришёл через 5 минут.

Территория отеля очень большая. Много зелени. Три больших бассейна. Один бассейн для совсем маленьких детей. Много кафе, где практически в любое время суток можно что-нибудь выпить или съесть. На территории отеля есть небольшой аква-парк (три или четыре горки). На пляже есть площадка для игры в волейбол.

Море хорошее, не грязное. Пляжи разные, на любителей. Большой песчанный пляж вокруг, скорее всего, искусственной лагуны. Лагуна отделена от открытого моря сетками. Много лежаков, несколько кафе, аниматоры, всякие спортивные развлечения. Дно хорошее - песок. Также есть пляж на берегу открытого моря. Заход в море не очень хороший - камни и кораллы. Зато много рыбок, морских ежей и т.д. .

Отдельное спасибо хотелось бы сказать местным гидам от компании Библио Глобус. Ребята очень хорошо говорят по русски и всегда готовы помочь с проблемами.

Единственный небольшой минус отеля - питание. Очень однообразное. Голодным не останешься. Не отравишься. Но через три дня - надоест. По этому поводу я рекомендовал бы сразу при заезде в отель забронировать несколько обедов и ужинов в ресторанах отеля. В отеле есть несколько ресторанов. Один из них, Пальма, работаем по системе шведского стола. Это ресторан для всех, без предварительной записи. Также есть несколько ресторанов (итальянский, ливанский, рыбный), для посещения которых требуется предварительная запись. С записью у нас проблем не возникло. Итальянский ресторан понравился. Ливанский и рыбный - не очень.

В течении отдыха побывали на двух экскурсиях.

Экскурсия в Луксор по содержанию очень понравилась. Но нужно быть готовым к длительным переездам и к жаре. Заездов в магазины не было. Но для желающих - гидам можно было оставить заказ на кофе, чай или изготовление серебрянных/золотых изделий. На одной остановке заказываешь, на другой остановке заказ приносят.

Экскурсия на подводной лодке не очень понравилась. Рыбок много не увидели. Единственный плюс - первый раз в жизни прокатился на подводной лодке.

Цены на некоторые экскурсии:

- Каир: $84 на человека

- Луксор: $94 на человека

- Дендера: $50 на человека

- Христианский Египет: $50 на человека

- лодка с прозрачным дном: $30 на человека

- мото-сафари: $45 на человека

Для детей цена в два раза меньше.

Мы также съездили в небольшой шоп-тур с посещением магазина масел и магазина сувениров. Магазин сувениров - полное разочарование. Цены - как в Москве. В магазине масел кое-что прикупили.

Недалеко от отеля есть небольшие магазинчики, в которых можно приобрести сувениры. Но выбор сувениров не особенно богат.

Среди отдыхающих - очень много русских. Были также достаточно большие группы немцев, поляков, арабов (насколько я понял, из Ливана). Много детей всех возрастов.

При отъезде номер нужно освободить до 12:00. Но при желании и наличии мест пребывание в номере можно продлить. До 15:00 - $20, до 18:00 - $40. Наш самолёт вылетал в 21:20. Мы без проблем продлили до 18:00.

Отдельно хочу сказать про отлёт из Египта. В аэропорт нас привезли за три часа до вылета. И все эти три часа мы стояли в каких-то очередях. Сначала на вход в аэропорт. Потом на сдачу багажа. И так далее. Служащие аэропорта Хургады всё делают очень неторопливо и в любой момент, несмотря на количество пассажиров, могут уйти, например, покушать. Наши Домодедово и Шереметьево - это просто эталон.

В целом, впечатления от поездки и от отеля положительные.

Николай оценил сервисы

Добавлено 26.07.14 20:03 (4 260 символов в тексте)

01:13 31.07.14

Добрый день, уважаемый Николай!

Благодарим Вас за оставленный отзыв об Вашем отдыхе в отеле The Desert Rose Resort 5*!
Нам очень приятно, что Ваши общие впечатления от посещения отеля остались достаточно положительными.
Благодарим Вас, что среди многочисленных достоинств отеля Вы особенно отметили удобную инфраструктуру, быстрое заселение, большую и ухоженную территорию отеля, комфортабельную пляжную зону, наличие большого количества баров и ресторанов на территории отеля и услужливый персонал.
Ваши замечания относительно разнообразия еды в отеле и шумной работы кондиционера в номере будут передано на рассмотрение руководства отеля.

Будем очень рады приветствовать Вас снова у нас в гостях!

С уважением,
Администрация отеля