Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Вчера вернулись из Анапа Лазурная. Ездили компанией...

Вчера вернулись из Анапа Лазурная.

Ездили компанией (4 взрослых, 2 детей 4 и 5 лет). И хотя ехали с очень оптимистичным настроем, желанием хорошо отдохнуть и не замечать всякие недочеты, ничего не получилось. В основном это связано с питанием в пансионате. Это правда, что повара в пансионате могут испортить даже такое простое блюдо как макароны с сосисками. Кормят в пансионате отвратительно, не вкусно. За те 12 дней, что мы там прожили, у каждого из нас были расстройства желудка, связанные с едой, предлагаемой в пансионате. При этом, достаточно часто не хватает тех блюд, которые представлены как "элементы шведского стола", например супа в обед, или колбасы на завтрак. По этому поводу обращались к директору, на что нам этот молодой человек с улыбкой заявил, что никто не виноват в том, что люди так много едят.

Вообще, в этом пансионате никто ни в чем не виноват. В детской комнате Анапы Лазурной продают билеты на экскурсии. Мы приобрели там билеты на экскурсию в дельфинарий, девушка с улыбкой заверила, что нас повезет хороший автобус с кондиционером. В итоге, автобус был мало того что без кондиционера, так в нем даже окна не открывались, а сидения крепились к полу с помощью проволоки. Очень "безопасный и комфортный транспорт" для передвижения по горным дорогам при температуре 38 градусов. И опять никто ни в чем не виноват, просто девушка не располагала достоверной информацией.

До пляжа метров 800 (а не 200 как указано в описании), если вы не приходите на море часов в 9 лежаков вам не хватит, остаются только "коммерческие" - 100 рублей за лежак. Море цветет, если пройти подальше, море становится чистое, и тут полчища медуз. Хотя, по сравнению с центральным пляжем Анапы, все очень терпимо.

Бассейн в Анапе Лазурной, несмотря на то что он очень маленький, ее несомненный плюс. Детям он вообще доставлял большое удовольствие.

Детям там вообще хорошо (если не вспоминать питание), наши детки с удовольствием ходили в детскую комнату, где-то 2 раза в неделю по вечерам проводились представления для детей.

Заявленным 2* Анапа Лазурная вполне соответствует (при условии нормального повара).

Что касается цены. При покупке путевки я приценивалась и к Турции и к Болгарии. 2* в Анапе = 5* в Турции = 4* в Болгарии. Выводы напрашиваются сами собой.

Добавлено 31.08.08 17:32 (2 272 символов в тексте)