Регистрация: 28.04.12
июле 2014
10.07.14 - 24.07.14

Отличный отель с прекрасной анимацией!

Летали на две недели с 10 по 24 июля два взрослых и два ребенка от Пегаса.

Отдых обошелся в 124.000.

Отель выбирали очень долго, но остались безумно довольны.

Размещение

Мы прилетели в 8.40. Но, к сожалению, произошла какая-то путаница с автобусами. Как нам объяснили представители Пегаса, нам почему-то не выделили места в нашем автобусе, попросив подождать следующий самолет. Поэтому ехали мы с Хабаровском.

Ждали в аэропорту больше 2 часов. Приятно, что русский представитель Пегаса сам отнес наши вещи в тенек. Извинился за причиненные неудобства. Представители же в Турции(Пегас), их было 5 или 6 человек, даже ничего не объясняли нам , только куда-то звонили и разговаривали между собой. Хотя по-русски разговаривали все.

Время пролетело незаметно, так как бегали переодевать детей. А потом уже дали автобус, и мы ждали внутри.

В отеле мы были в 14.10. На обед не успели. Но нам объяснили, где можно попить чай. Деньги за номер не давали, так как у стойки стояли еще с одной женщиной,ждавшей размещения. Кроме того, у нас был заказан Family.

Номер

Мы жили в 35 блоке а 5 этаже. 35-36-37-38-39-40 блоки находятся у бассейна с горкой. Это около столовой(слева).Нащи окна не выходили на бассейн, поэтому было тих, дети спали днем. Номер, на мой взгляд, на твердую 4 из 5. Две комнаты. Две тумбочки, 4 кровати, трюмо, один балкон. Снижаю балл за отсутствие кондиционера во второй комнате и плохое состояние душевой. Кафель весь страшный, унитаз иногда подтекал. Но в целом, все очень неплохо. Хорошие матрасы.На балконе веревки. В шкафу вешалки. Телевизор с русскими каналами. Шторы плотные, шикарно закрывают солнце, поэтому в жару днем все спали в темноте. Шкаф один. Есть телефон, но он не всегда работает. На полу ковролин. Но не во всех номерах(как мы потом выяснили).Раза три пробовала дозвониться на ресепшн. Всегда ставили туалетную бумагу, доливали жидкое мыло.Белье меняли часто(через 3- 4 дня), правда мы по доллару оставляли.Делали нам разных птиц из покрывал. Дети были в восторге! Будьте внимательны с постельным бельем. За пятна штрафуют на 40 долларов. У нас так одна семья "попала". Женщина красила волосы и немного испачкала простынь.Но они категорически не хотели платить за пятна на простынях, пообещали позвонить в Пегас. Тогда гид взял все в свои руки, договорился на 20 долларов с работниками отеля.Я заранее читала отзывы, поэтому фломастеры детям в номере не давала.

Территория

Территория нам очень понравилась. Растут мандарины, бананы.Такие маленькие. Впервые посмотрели, как они растут. Огромные фикусы. Много цветов. Мама фотографировалась с ними часто, все не могла поверить, что дубы такие) Несколько детских площадок. Есть и горки для совсем маленьких. Есть батут(два рядом). Днем там жарко, но вечером,после ужина, дети все бегут туда. Самая большая площадка у миниклуба. Там навес, поэтому всегла есть тень. Много лавочек, что удобно родителям. Миниклуб сам прохладный, там кондиционер. Есть конструктор, сухой бассейн, много качалок. На полу ковры. Будьте готовы, если ваш ребенок днем не спит,то он будет просить разрисовать футболку или работу песком. Работы вручают при всех на дискотеке.Дети очень рады!Но это платно(10 долларов). Но аниматоры отдельная тема. Они отличные!

Столовая большая. Правда после 15 июля повалил народ, и бывало, что не хватало столов на ужин. Но это прям в 19.00. Потом как-то, видимо, некоторые позже стали приходить, и стало поспокойнее. Есть магазин с сувенирами. Там многое стоит, как и на рынке. Магазин с сумками. Магазин с кожей.

Есть плетеные столики и стулья. Но их немного. Вечером (после 8) быстро занимают. Есть беседки (4). Бар у бассейна. Столики есть также у магазин кожи. Там есть и столики для деток, и подушки, чтобы полежать. Все скромно, но очень уютно.Там раздают лепешки (очень вкусные) и мороженое с 20 до 22. На пляже тоже есть бар. Там мороженое с 11 до 16, пицца, гамбургеры, овощи, фри с 11.30 о 16.00

Море

Море по чистому подземному переходу. Мы насчитали 500 шагов.

Море прекрасно! Пляж песок+галька. Лежаков много. Всегда были свободные. Их можно двигать прямо к берегу или лежать под навесом. Вода 27 градусов. Но из 14 дней только три дня было спокойное. Это открытое море, поэтому всегда волны. Несколько раз был красный флаг. На волнах прыгать здорово. Детей заносили в кругах. Душа два. Есть туалет. Есть бар с напитками(про еду выше писала). На пляже есть тренажеры. Есть несколько детских горок и качели. Удобно, что к горкам ставят надувные бассейны маленькие для совсем малышей. Есть маты. На них утром занимаются с аниматором (пресс).

Питание

Мы наедались. Даже скорее объедались. На завтрак омлеты или блинчики. Много булочек, варенья. На обед несколько видов гарниров. Из мяса курица чаще всего. Очереди обычно за картошкой фри. Из фруктов: очень вкусные арбузы, дыни, яблоки, апельсины, сливы. Тортики тоже вкусные. Но обязательно проверяйте качество перед тем, как давать детям. Мы как-то пирожные взяли, а они испорченные. Хорошо сразу заметили,дети не успели много съесть. Давали им уголь.

Вечером жарят на мангале рыбу, курицу, баранину. Но очереди самые большие в 19.00, после 20 уже нет очередей.

В отеле на территории также дают мороженое(я писала об этом выше) с 11 до 16 и с 20 до 22.

Лепешки с зеленью.

Есть еще печеньки в баре у амфитеатра. Разные такие, но вкус примерно одинаковый. Там же раздают лепешки.Мы после детского сна чай пили там.

Питьевую воду дают каждый день. Ставят на стол на обед и ужин. Можно взять больше, холодильник рядом.

ДА!ЕСЛИ УВИДИТЕ , ЧТО НА УЖИН СТАВЯТ УКРАШЕННЫЕ АРБУЗЫ и тыквы, БЕГИТЕ ЗА КАМЕРОЙ-БУДЕТ ОЧЕНЬ КРУТОЕ ШОУ.

Это турецкая ночь! Выйдут повара с барабанами, будут танцевать, факелы, пирог!!!Очень круто!За 2 недели 1 раз застали. Потом повара со всеми фотографируются!

Анимация

Отличная!!!Много всего проводят. Каждый день выкладываются по полной. Костюмы, шоу.

Были пенные вечеринки. Детские бесплатно, взрослые- 7 долларов. Огненное шоу. Шоу со стеклом. Шоу фокусников. Шоу с воздушными шарами. Показ кожаной одежды. Конкурсы "Мистер отеля", "Мисс отеля", "Пара отеля". Все действительно весело. Ходила все две недели. Каждый день! И шутки хорошие, и команда отличная!Днем был дартс, стрельба из ружья по шарикам, гимнастика, аквааэробика, водное поло, волейбол, танцы(забыла название). Скучно не было.Дети все в восторге от Софии. Она проводила дискотеки. И подпевает, и в микрофон каждому дает сказать. Майкл, Егор, Отто, Джей-все просто супер!Огромное им спасибо!

Отель всем советую. Конечно, какие-то мелкие недостатки были. Но для 3 звезд- это просто рай!Я считаю, 4 звезды минимум.

Очень хочу туда еще раз поехать!

Развлечения и спорт

Турецкая ночь в отеле.

Дискотека на пляже

Анимация

Турецкие танцы

Для детей

Для детей

Добавлено 27.07.14 01:43 (6 694 символов в тексте)

20:08 27.07.14

Надежда, мы тоже едем с ребенком, у которого дневной сон. Подскажите куда выходят тихие номера и как обстоят дела с уборкой? она не во время тихого часа?
И есть ли там совки для песка? или везти с собой? или купить там?

21:44 28.07.14

Мы формочки везли.Но и на территории отеля,и на рынке их полно.И в Конаклах,и в Алании и на рыночке по средам у отеля.
Наш номер был на 5 этаже,выходил за пределы отеля.Днем было тихо.3510.Вроде по три номера на этаже.
Но вообще знакомая семья жила с видом на бассейн.Они сказали,что тоже спали днем.Музыку у бассейна ближе к включают.
Мне больше понравились корпуса 35-40,так как остальные на проходной дорожке к морю,там более шумно, Но это мое мнение.Да и столовая у нас ближе.Будьте готовы,что во второй комнате нет кондиционера.Мы детям проветривали вечером,открывая все окна и входную дверь.
Да, не забудьте средства от комаров.Их много.Я брызгала и в комнате,и перед ужином одежду.
Убирали и днем с 10 до 12, и в тихий час( спустя неделю).Видимо,они там по сменам.Как только стали доллар оставлять- перестали приходить в тихий час.
Возьмите 'светяшек' и фонариков.Их так мало продают,да и стоят по 15 долларов,но дети их обожают.На дискотеке уже темнеет.

22:02 28.07.14

Забыла написать о коже.Магазин при отеле очень дорогой.Возят бесплатно в магазин около отеля,но и там дорого.
Мы купили кожаную куртку(приталенную) за 120 долларов в Конаклах.Много торговались.Первая цена была 250 долларов.Так что торгуйтесь.
Кожаные сумки от 150 долларов,но мы не покупали.Возможно,найти дешевле.
Джинсы детям купили по 20 долларов.Хорошие.Качественные.На рынке,который приезжает про средам.Он около отеля.Идти минут 15.Но лучше после 4.Иначе жара!Или одна остановка за 1 доллар на 50 маршрутке.

22:13 28.07.14

Забыла написать,что на территории есть чудесный павлин.Еще есть много уточек.А. три уточки даже ходят плавать в море.
Есть теннисные столы,но мячики надо покупать.Лучше взять с собой.
Они дорогие.

01:08 29.07.14

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если ли территория вне отеля, где можно погулять с коляской.
Спасибо.

08:54 29.07.14

Для 3* отель шикарен, клева все: территория, питание, анимация, номера не очень. Отдыхал в 2010г. Ну и цена у него подороже не плохой 4*

17:19 29.07.14

Подскажите нужно ли доплачивать какую то сумму в отеле,налог например и тп. Есть ли где поблизости аквапарк ?Анимация на русском ?

17:20 29.07.14

Ещё вопрос: напитки и алкоголь платные ?

18:30 29.07.14

Алкоголь бесплатно.Мы пробовали виски с колой,пиво, вино,пиво.Есть еще водка и ром.Бары работают до 23

18:46 29.07.14

Анимация вся на русском.Иногда переводят на английский.
Ни о каких налогах не слышала.
Мы доплачивали за сейф.2 доллара в сутки.
Но вообще ничего не пропадало.И серьги оставляли,и планшет.Персонал очень старается!

18:53 29.07.14

Из напитков в наличии газировка,чай,кофе из автомата трех видов.
На обед и ужин дают питьевую воду в маленьких бутылочках каждый день.
Плюс соки"юппи".
Свежевыжатые 2 доллара.
В поселке доллар.

18:59 29.07.14

Мы гуляли в Конаклах.Но ездили на маршрутке.Пешком жарко очень.Вдоль трассы под открытым небом.
Выходите со стороны пляжа.Садитесь на 50 маршрутку.Ходят кпждые 15 минут.Говорите "Конаклы,базар".Даете доллар.Водитель сам вам скажет,где выходить.5-7 минут от отеля.
Там много фонтанчиков,лавочек и пеньков "под дерево",тенистые дорожки и масса палаток.

19:02 29.07.14

Надя, спасибо за инфо! А какие цены на надувашки? Стоит ли везти или купить недорого?

19:09 29.07.14

Про аквапарк не слышала.
Есть лунапарк в поселке.Это карусели.Простенькие,но детям интересно.Минут 10 от отеля на маррутке.
За 12 долларов дают 6 жетонов.Там чертово колесо и всякие крутящиеся карусели.Плохо, что они все на жаре.Лучше вечером идти.

23:01 29.07.14

Мы все для плавания брали с собой.
Цены, к сожалению, не знаю.
Но на территории отеля есть все. И круги, и бассейны, и нарукавники.
Также у отеля с левой стороны, если стоять спиной ко входу, тоже есть палатки.
Волны были почти всегда.
Мы заносили детей в кругах.
Многие надевали нарукавники и круги.
Раза два-три был красный флаг. купаться было опасно.
Многие мамаши с малышами покупали бассейны.
Удобно, что лежаки можно двигать хоть к самой воде. В прошлом году в отеле нам этого не разрешали.
Да, и еще круги детям лучше брать обычные. Так как с ними удобно кататься на двух горках(большая и маленькая) на территории отеля. Наша младшая(3 года) каталась с маленькой горки(слоника) в бассейн с кругами, как и многие другие дети. Так вот круг-рыбка не вмещался, брали обычный круг.

23:11 29.07.14

Костюмы детские(звенящие, для танца живота) стоят от 7 долларов до 30 долларов. Торгуйтесь!Мы купили за 10 долларов на рыночке у отеля.
Футболки от 7 долларов до 20.
Цены сначала называют высокие, но потом сразу скидывают.
Мы ездили на рынок в Аланию. Бродили там. Только спросим что- уже готовы нам все продать, скидки реально до 50 процентов доходили.
Рахат-лукум лучше брать не за доллар, а за 3-4 в прозрачной коробке.
Так как за доллар даже дарить смешно, там их так мало.
И еще на рынке много таких коробочек со сладостями связанных(по 5-6), они их со скидкой продают. Мы накололись и взяли. Там первая коробка красивая, с орешками, а остальные простые.
Все игрушки от 10 долларов. Даже самые простые.
Хотя палаток с игрушками много.
Мы еще купили огромные полотенца "Алания". Они очень приятные на ощупь. Всех-всех цветов. Мы такие увидели только один раз на рынке в среду(у отеля). В нашем отеле только маленькие такие. Так вот их продавали за 20 долларов. Мы купили 3 за 10. В Москве такого качества стоят от 600 и выше.

23:22 29.07.14

Забыла еще сказать про дни рождения.
За 1.5 тысячи рублей можно заказать тортик и выход поваров с огромным барабаном к ужину.Смотрится очень эффектно!
Тортик небольшой(типа "полена"), но впечатлений масса.Они еще толпой выбегают так.

11:51 31.07.14

Скажите, пожалуйста, продаются ли на территории отеля аквашузы для детей и взрослых (резиновые тапочки, полностью обтягивающие ступню) и почем? Или может они есть в Конаклах или Алании?

17:42 23.08.14

Надя, подскажите, платные услуги в мини-отеле по времени? Футболки, песок и т.п... Или это все время? И еще про мороженое не поняла. Кто-то писал, что только с 15 до 16 мороженое, а вы пишете, что чаще...

Все отзывы Надя (4)