Регистрация: 18.02.14
июле 2014
13.07.14 - 19.07.14

Хорошо отдохнули

Были в отеле с 13.07 по 19.07 с женой и дочкой 4-х лет и друзьями муж с женой.

Оператор TUI, самолет Ютэйр. Вылет из Ростова в 4.20 приезд в гостиницу около 9.00.

Везли на микроавтобусе около часа. Очень неудобноге время т.к. заселение с 14.00. Справедливости ради скажу, что сразу нам предложили номера на 1 этаже, но я заранее списался с Марией и попросил номера в главном здании, рядом и повыше. Наши пожелания были учтены, но эти номера освобождались только после 12.00.

Нам предложили комнату для переодевания (что-то типа раздевалки в спорт-зале), там есть запираемы шкафчики, так что можно было переодеться, оставить кое-какие вещи и пойти на пляж до 14.00.

Но нам это не очень понравилось и мы решили не терять времени, т.к. в планы отпуска входило посещение достопримечательностей.

Мы взяли напрокат машину и поехали в Динопарк в Гойнюке, ехать минут 20. Место будет интересно только детям, учитывая цену билета в 35$ за взрослого сейчас понимаю, что надо было кому-то одному пойти с ребенком (дети бесплатно). Потратили на все это мы около 2-х часов.

Вернулись в отель в начале 12-го и прождали где-то до 13.00, после чего нам дали номера. Хорошие номера, достаточно просторные, стоит одна двуспальная кровать и дополнительная для ребенка. Вид из номера был на море (в середине главного корпуса, номер 1518). Про уборку скажу сразу, убирали каждый день, полотенца меняли в ванной, мини-бар пополняли исправно. Так что к этой части вопросов нет.

Выбирал этот отель в том числе и из-за пляжа, люблю гальку. Так вот пляж не совсем оправдал мои ожидания. Галька просто супер, очень мелкая, но ее очень мало, метра 3-4 перед входом в море и столько же в море. Так вот на самом пляже после гальки идет песок, а до лежаков под навесами идти метров 10, это конечно не критично, но я себе растер ноги одевая тапочки после купания, а не одевать их сложно т.к. песок очень горячий. Но это на любителя.

Само море просто супер! Чистое как и ожидалось, но только до того момента как начинали ездить катера и корабли. После них часам к 11-12 начинала плыть всякая дрянь.

Так что я на пляж приходил в 7.30 - 8.00 и купался до 11, а заодно занимал лежаки по навесами для своих. На самом деле свободные лежаки есть всегда, но в тенечке где-то до 9.00 можно найти. После 11.00 мы перебирались поближе к бассейнам (там лежаки ставили на газоне под пальмами, отличная тема).

Бассейны тоже нормальные, никаких инцидентов с падениями на плитке не заметил. Есть несколько горок, но они так себе.

Теперь по еде. Немного разочаровала, ее много, но вкусной не так чтобы. Тут каждому свое, но мне не очень понравилось. Один раз на ужин была баранина, один раз телятина из духовки. Но их давали порционно, по 1-2 кусочка на тарелку (но можно было подойти не один раз) И Рыбы было много, но она вся какая-то никакая, пресная. А один раз жене попался кусок фольги, да такой что он просто впился в зуб (в середину зуба) и достать мы его не смогли, только в Ростове у стоматолога, благо зуб не болел и она ходила с ней 3 дня. Один раз была черешня, очень вкусная и крупная, арбузы были никакие, надо было выбирать и тогда можно было найти сладкие. Ребенка кормили тем что и сами ели, проблем не было, пользовалась популярностью картошка фри. Один раз мы пропустили ужин, может там было еще что-то вкусное...

По анимации - она была, но мы к ней равнодушны, и к дневной и к вечерней. А вот дочке детская очень понравилась, танцевала с удовольствием.

По экускурсиям скажу что мы ездили сами. Брали машину. Были в динопарке, в аквариуме в Анталии (там тоже 35$ со взрослого и 27$ с ребенка), но понравилась поездка в Демре в церковь Николая Чудотворца, жена была прсото в восторге. От отеля это около 100км. По пути такая красота, несколько бухт с чистейшим морем, кое-где есть лежаки и можно провести время. Перед церковью очень много магазинов с иконами и как я уже понял везде одно и то же, но с отличиями. Чем ближе к церкви тем дешевле, но опять же вроде иконы одинаковые, но отличаются. После церкви поехали в Мирру (2-3 км.), там кладбище в горе и "коллизей", тоже интересно. На обратном пути решили заехать на Химеру, но хочу предостеречь. ВО первых от трассы надо будет ехать по виражам около 10км., во втроых приехав туда мы узнали, что потом еще надо около 1км. подниматься в гору пешком. Все бы ничего, но мы приехали уже в начале 9-го и было темно, а спускающиеся оттуда люди сказали, что дорога по светлу не очень, а в темноте... Правда там продают фонарики. Но среди нас был челоек с больной ногой и мы решили поехать в гостиницу.

Опоздали на ужин... но нам сказали, что в 22.30 будет поздний ужин. Дождались, но там есть было нечего((( из мясного.

Обратный вылет тоже был ранний, в 5.25 приехал автобус.

В целом отдых понравился, гостиница отличная, есть недостатки, но они не критичны.

Добавлено 27.07.14 10:09 (4 800 символов в тексте)

14:37 18.08.14

Андрей, добрый день! Спасибо за отзыв! Интересует один вопрос - как вы самостоятельно находили дорогу до достопримечательностей? По навигатору или по принципу "язык до Киева доведёт"))? Тоже хотелось бы самим поездить на экскурсии, но пугает то, что не очень хороший английский у меня и как в случае чего искать дорогу...

13:57 21.09.14

Уважаемые гости,

Прежде всего хотим выразить благодарность за выбор Лимак Лимра для проведения вашего отпуска. Также благодарим за то, что нашли время поделиться своим опытом с другими потенциальными гостями. Мы всегда рады комментариям с Вашей стороны, так как oни помогают нам улучшать качество нашей работы.

Надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра