Регистрация: 18.06.11
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2014
16.07.14 - 25.07.14

Рейтинг необоснованно завышен, отзывы не соответствуют действительности

Хочется начать отзыв с лирического вступления...Уважаемые туристы, ставящие пятерки и четверки за сервис, обслуживание и ассортимент столовой (рестораном просто язык не поворачивается назвать), и тем самым вводя в заблуждение людей,приобретающих туры в данный отель, в частности таких, как я, вы хотя бы раз были в нормальном отеле, с действительно достойным сервисом и прочим? Складывается ощущение,что нет. Настоятельно рекомендую побывать, дабы было с чем сравнивать.

Но тем не менее начну с положительного:

пляж - море и песочек просто шикарные, бирюзовая водичка и белый чистый песочек;

территория отеля действительно ухоженная и красивая - море цветов, пальм, фикусов и других красивых и ароматных цветов и растений, а также райское пение птиц.

К великому сожалению на этом плюсы закончились, потому перейдем к многочисленным минусам:

начнем с того, что при размещении сразу положила ребяткам на reception 25$, т.к. на этом сайте и вычитала,что без них более или менее приличного номера не видать, и то! дали номер рядом с центральным бассейном, где шумно целый день из-за анимации и отдохнуть днем не представляется возможным. Правда после просьбы поменять, повыделовались, но поменяли. Но это не самое страшное, это мелочи жизни, как говорится...

Уборка в номерах никакая, грязь размажут, лебедей накрутят и ушли,а элементарно залапанное зеркало протереть - нет, не слышали)

Ресторан, вернее столовка...это отдельная тема!) Очереди километровые, которые кстати создают наши вечноголодные тети и дяди, котором бы на диетку по-хорошему, а они гребут по три тарелки на лицо. Именно по этой причине, чтобы досталось что то дельное из еды, необходимо было приходить к началу ужина, потому что позже оставались только рожки, да ножки. Только это еще и явный недочет отеля, потому как количество еды, в том числе и морепродуктов(которые разбирались за максимум 20 минут в те редкие моменты, когда они вообще были) нужно рассчитывать на все количество отдыхающих, а не хитрить и экономить. Так что ели мы в основном овощи, потому как весь остальной ассортимент либо не доставался, либо был просто не вкусный. Фруктов выбор тоже крайне скромный - арбузы, дыни, апельсины, яблоки,иногда виноград и зеленные деревянные персики.

Отдельная тема официанты в ресторане...во-первых культуры обслуживания ноль, вечно орут на все помещение, переговариваясь друг с другом, отпускают абсолютно неуместные комплименты, а иной раз просто нагло предлагают встречу...

Дальше, бары с напитками и алкоголем - queen bar, вечная вечерняя очередь. Ну не справляется один бармен, поставьте двух, трех, ну зачем создавать этот колхоз?

Теперь пляж - как уже писала выше, сам пляж и море просто шикарные, могу с уверенностью сказать, что один из лучших на средиземном море. А вот обслуживания на нем просто нет...шезлонги мы таскали сами, потому как ребятки, которые должны их носить, приносить и уносить, мирно сидели под зонтиками и попу от стула так ни разу на моей памяти не оторвали, дабы выполнить свою прямую обязанность, зато они находились в постоянных беседах с местными торговцами, которых по хорошему гнать в шею надо с пляжей, потому как они абсолютные дикари, вчера слезшие с пальмы. И за обращение вместо мадам, привет русский, эй русский как дела, если честно хотелось треснуть, потому что такого откровенного хамства и дикости я не видела нигде.

Поведение некоторого персонала в баре на пляже, также оставляет желать лучшего.

При поездке в центр Хаммамета Ясмин также слегка обалдели, потому что от каких то свистов в наш адрес и пошлых комплиментов очень захотелось поскорее в отель.

В общем и целом самое отвратительное впечатление на меня и произвело местное население, в большинстве своем абсолютно дикие люди, с понятием этикета явно незнакомые. Кроме того, уважаемые девушки, без мужчин в эту страну лучше не ехать, потому как местное население абсолютно убеждено в том, что если девушка там одна, значит она просто мечтает о сексе с тунисцем))) Вот такой у них уровень развития) При чем наши девушки у них котируются от 18 и до гробовой доски)))

По поводу туроператора - pegas, как всегда разочаровал, время вылета дурацкое как всегда, отельные гиды работают отвратительно, кроме Аси (ей спасибо, она молодец) остальные два - Ираклий и Камиль вообще сидят в отеле видимо для красоты, а последний так вообще просто хам. Качество экскурсий оставляет желать лучшего, необоснованно дорого, хромает сервис и безумно раздражали местные гиды, говорящие на ломанном русском языке, плохо владеющие информацией и историческими фактами.

Хочется подытожить - это была единственная поездка за многие годы, из которой поскорее хотелось вернуться домой. И если народ, читающий этот отзыв сочтет меня привередливой и занудливой барышней, которой все не так и все не то, добро пожаловать на мой топхотеловский профайл, где содержится достаточно отзывов о некоторых посещаемых мной местах, в которых такого негатива не было ни разу.

Отельной команде тоже совет на будущее - улучшайте свой сервис,он никакой, обучайте официантов и горничных обслуживанию и уборке, иначе в таком виде в котором есть, это никуда не годится. Улучшайте кухню,увеличивайте ассортимент и убирайте очереди.

Людям, привыкшем к хорошему сервису и отношению явно не сюда и на мой взгдяд на четверку он не тянет.

Пляж отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*

Пляж отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*

Номерной корпус отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*

Hammamet Yasmin

Невероятной красоты растения отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*

Dessole Le Hammamet Resort 4*

Невероятной красоты растения отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*

Центральный бассейн отеля Dessole Le Hammamet Resort 4*

Очередь за напитками в Queen bar

Карфеген

Добавлено 27.07.14 15:55 (5 372 символов в тексте)

18:16 27.07.14

Абсолютно согласна. Подписываюсь под каждым словом. Пока ещё находимся в отеле и нет времени писать отзыв. Море и территория отеля великолепны. Всё остальное- полный крах.

12:14 28.07.14

Спасибо за поддержку, думаю основная масса отдыхающих скорее всего конечно же опять начнет петь деферамбы отелю и стране, но уверена найдутся и такие, как я и вы, которые привыкли к другому - цивилизованному отдыху)

10:04 29.07.14

Читала отзывы и охреневала.Других слов то и нет. Одни 5.Даже и комментировать- то глупо было. Согласна с автором на 300%. Считаю даже, что очень тактично всё описано. Нет в этом отеле сервиса никакого. Еды мало и очередь как в мавзолей в советское время.....А чего стоят туалеты в общественных местах?????????

19:23 29.07.14

Спасибо Ирина! А в туалетах общего пользования (особенно покорил туалет около ресторана, про туалет на пляже я вообще молчу) постоянный запах, как бы это сказать культурно, канализации. Просто это первый раз когда я так круто встряла благодаря именно замечательным отзывам! Но позже посмотрев список посещенных отелей теми туристами, которые так хвалили этот отель, мне все стало понятно)

23:48 29.07.14

ЕЛЕНА! Вы знаете просто читала Ваш отзыв и понимала- ну каждое слово- это мои ощущуния. Такое впечатление, что мы с Вами знакомы сто лет. Мы только вернулись из этого отеля. Попалась на рейтинг как дура, чесное слово. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Я объездила 8 стран. Я такая оптимистка, что предствавить трудно! Но в этот раз- это нечто! Какие 4 звезды? Где они? Когда 80% нормальных людей просто в шоке от отеля, то кто тогда пишет эти хвалебные отзывы? Где бы я ни была- в столовой, в лобби или на пляже- одни и теже разговоры- УЖАС! Куда мы попали? Как сказал мой муж- уберите этот сад- останется помойка! Слово грубое, простите, но просто эмоции зашкаливают от того как я лопухнулась. . Злые работники отеля. На детей просто орут в открытую: Мороженый нэт! Нэ работает! Что нэпонятно? Да я такого ни в одной стране мира не видела. Просто каждое Ваше слово- это 500% правда! Их персонал ведет себя так хамски и вызывающе- орут, друг с другом перекрикиваются,над туристами смеются.Я в баре у бассейна бармену на всех языках мира : "Доброе утро!" Реакция-ноль. Зато когда компания наших подвыпивших туристов высыпала им несколько динар- они согласны на все. Лично видела, как наши туристы тыкали им в лицо таранкой( с собой привезли) и орали-" Вот, смотри, что такое русская закуска!" И арабы терпели все это за несчастный динар! Спасибо, Вам за отзыв,Елена!

11:28 30.07.14

Море,природа,песок-это всё что есть хорошего ,но к отелю это не имеет отношения.Сервиса ноль,урны отсутсвуют,в столовке нет мест,жарят ,парят прямо там,следовательно запах и гарь,дышать нечем(и это при такой температуре воздуха).Кол-во блюд можно перечислить(у нас в столовке бизнес-центра больше закусок и салатов готовят).Мы отдохнули хорошо,т.к. ездили именно за этим,но своих денег отель не стоит однозначно!!!!!!!!!!Рейтинг и оценки не соответствуют реальности!!!!!

13:01 30.07.14

Екатерина, ответное спасибо за поддержку моего отзыва, который смотрится на фоне других, как белая ворона. Очень понравились слова Вашего мужа про "уберите этот сад и...") 100% - сад это единственное, за счет чего они как то выезжают, остальное тихий ужас. И что вы хотите от нищей страны? Вот и пусть терпят за динар рыбу в лицо, если не понимают когда нормальные люди с ними здороваются) Уровень никуда не денешь)

13:37 30.07.14

Елена, для меня ваш отзыв совсем не смотрится, как "белая ворона". Когда я только что оттуда- то ваш отзыв для меня- отзыв адекватного человека. Вовсе не "капризули", а нормального человека, который не привык к отношению: "Эй, Маруся! Дай ляшка подержать!" Я была с мужем и мне просто кричали : Маруся, Наташа! А вот другие женщины говорили- Моему сыну уже 40 лет, а он меня за зад хватает. Причем, предвидя возгласы: Вести себя надо нормально!- отвечу сразу- к нам это не относиться. Семья мы крайне приличная, никому не хамим, глазки не строим тоже. Просто я не привыкла отдавать такие деньги и получать за это пиво в пластиковом стакане и кофе в бумажном стакане. А как Вам пластиковые чайные ложки? Про еду я молчу вообще- это не еда , в том понятии, в котором она должна быть в 4 звездах. Это какие-то миски с кормом. Я приехала за такие деньги, чтобы есть картошку пюре и курицу, которая уже опротивела настолько, что смотреть тошно. Пишут- мясо ягненка- а там кости, из которых можно только суп варить. И кто-то пишет про морепродукты? Люди!!! Ау!!! где они? За две недели я видела мидии, за которыми выстроилась такая очередь, что в мавзолей меньше. Или морепродукты- это та рыбеха, типа барабульки, от которой уже ком в горле стоит и в прямом и переносном смысле? Или тот тунец, которого выкладывают раз в неделю- одного на толпу народа и через пять минут остается живописный скелет. Кушайте, русские!

13:44 30.07.14

Кстати, отзывы на сайте Отзыв.ру по этому отелю вполне адекватные. Пожалела, что не прочитала их сразу. Поверила топхотеловским. Там все отзывы ровно такие же, как у нас с Вами. Так что Вы Елена, не огорчайтесь, просто нам не повезло в этот раз. Но наши Мальдивы и Маврикий у нас еще впереди)))))

15:57 30.07.14

Ой Катерина, не говорите) Еще как впереди) А насчет пластиковых стаканчиков и ложек, на фоне всего прочего, я даже и писать не стала...) после "эй русский привет", постоянной вони то тут то там, отсутствием культуры, сервиса и нормального питания, пластмассовые приборы и посуда просто померкли)

16:01 30.07.14

А еще я для себя поняла то, что в Тунис я больше не приеду никогда!!! Ни в какой другой отель) Даже, если мне за это приплатят) Сколько ездили, всегда хочется вернуться в страну, в отель, потому как привозишь с отдыха в большинстве своем положительные эмоции, но в этот раз такого желания точно не возникнет!

16:08 30.07.14

100%!!!! Мы с семьей так же решили! Галочку поставили и все- были в Тунисе. Мы были в Мексике, в Шри-Ланке, на Крите, Египет, Турция и всегда хочется вернуться. Тунис к такой стране не относится. Больше мы сюда ни ногой. Есть куча других прекрассных, цивилизованных стран, гдн персонал понимает- что ты его гость,и будет относиться к тебе с уважением. Кстати,я тоже написала свой отзыв от Кореневой Екатерины со ссылкой на фото. Но мне прислали, что пока что он не проверен модератором. Ждем-с.....

19:33 30.07.14

Уважаемая Елена !
Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

19:34 30.07.14

Наш турист любитель халявы. За небольшую плату хотят жить во дворце и чтобы золотая рыбка прислуживала. По той цене, по которой предлагается отдых в отеле, все оптимально. Питание разнообразное. Можно подумать у кого-то из отдыхающих дома ежедневно на столе 50 блюд.Море теплое. Территория ухоженная. Номера чистые. Чего еще надо! А, у кого запросы выше, покупайте путевку за 100 тыс в день (есть и такие).

20:53 30.07.14

Вы знаете , Ирина, может Ваш турист и любитель халявы, но уж поверьте, ко мне это никакого отношения не имеет, это во-первых. А во-вторых следующее: стоимость тура извините не 200 $,, и я считаю, что уплаченных за данный тур денег вполне достаточно для нормального сервиса, отношения и питания. А исходя из вашей логики, в европейских маленьких пансионах или гостиницах 2+ тогда вообще в лицо плевать должны? Вы в корне не правы, и в прошлом сезоне несколько раз была на Кипре в отеле 3*, так вот отель просто замечательный по всем параметрам, в отличие от данного отеля. К тому же я не сравниваю Dessole Hammamet с сеткой отелей Four Seasons, понятно, что было бы глупо, но сервис никто не отменял.

09:17 31.07.14

Для Ирина
Уважаемая Ирина, а позвольте Вас спросить. что значит небольшая плата в Вашей точки зрения. Я заплатила 180 тыс руб. Это по Вашему- небольшая плата? Я не житель столицы. Но честно работаю и воспитываю своих детей. И на столе у меня не стоит по 50 блюд, стоит одно- но вкусное. И мне не надо 50, но таких, на которые смотреть не хочеться. Я забыла рассказать про случай в отеле. Нас заселили поздно вечером. Нас четверо, а подушки 3. Пошла на рецепшн. Все записали, сказать - пять минут. Прошло пять минут, прошел час. Иду опять- что, то опять записали- Пять минут, мадам! В итоге , выбившись из сил я просто свернула одеяло и положила его под голову. Ни на следующее утро, ни в обед никто ничего не принес. Подошла к сотрудникам Пегаса- говорят:"Да, конечно, все исправим" И опять ничего. В результате, я в 16-00 выловила на этаже горничную, затащила ее к себе в номер и на пальцах объяснила, что нужна подушка. И только после этого она принесла подушку. И Вы хотите сказать, что я зажралась или любитель халявы? Может у вас и номер "чистенький", фото своего номера я выложила в своем отзыве под именем Коренева Екатерина. Но, О! Чудо! Его не стали публиковать! А отправили в непроверенные , где он находится с такими же как мой. Не странно ли это все? Мне не нужна халява! Я не приехала за 50 тыс. на четверых. Стояли бы у него 3 звезды- и вопросов бы не было. А то цена, как у хорошей четверки- а сервис на 2. Хотя, кто к чему привык.

10:34 31.07.14

Стоимость путевки немалая.В этом- то и проблема.За такие деньги можно найти хорошие отели.Если бы стоимость была 3 копейки никто бы и не возмущался.Надоели уже вечно довольные.Зачем что-то менять,если русские всё проглотят???????

16:05 31.07.14

А с чего Вы взяли, Кристина, что я отношусь к тем людям, которые ездят в дешевые отели, а говорят о Маврикии и Мальдивых. Фраза адресовалась не Вам и если Вы не поняли юмора, то не надо считать других идиотами. И давайте не будем считать дорого 180 тысяч за четверых или нет. Для нормального человека " средней руки" -это сумма совсем не малая. И Мексика стоила не намного дороже, кстати. Но если бы Вы читали мой отзыв, то поняли бы , что в этом году никого из силовых структур не выпускают в другие страны. Поэтому Тунис. И потом, если Вы сами говорите, что отель говнецо, какая разница сколько он стоит? Причем из четверых- двое детей. Это тоже надо учитывать....

18:39 31.07.14

Кристина, если без лирики, то отель г-но полное, и при его выборе вопрос цены не то чтобы не стоял, а ориентировались на общий рейтинг и отзывы, потому как выбор отелей с хорошим рейтингом в эту страну весьма ограничен от тех туроператоров, которые предлагают прямой перелет в Тунис из моего города. А страны хочется посмотреть разные - и Сейшелы, и Полинезию и тот же Тунис хотелось. И вот так встрять именно благодаря отзывам мне как то обидно. Я стараюсь как минимум раз в год посещать какую то новую страну, потому как мир разный и многое хочется посмотреть, но с данным направлением мы действительно ошиблись, потому как проблема не только в отеле, но еще и в местном абсолютно диком и неотесанном населении.

21:03 31.07.14

Тем не менее когда я бронировала этот отель, он был далеко не самый дешевый среди тех же четверок, и еще раз повторяю, выбирался отель не по цене, а по общему рейтингу. Это первое. А второе это то, что имею опыт отдыха, и кстати об этом я уже писала, в трешке, правда Кипрской. Так вот по всем параметрам эта четверка и рядом с той трешкой не стояла. По цене примерно одинаковы. Тут дело именно в ужасном менеджменте, просто никто же жалуется, вот и думают, что для русских сойдет и так.

21:12 31.07.14

А по поводу экскурсий, так я согласна полностью, страну нужно смотреть, только вот у Пегаса даже гидов приличных не нашлось, все как один на ломаном русском плохо владея информацией, их вели. Я просто в шоке буквально от всего. И меня бы просто жаба задушила, если б я еще находясь в отеле за более высокую цену, наблюдала бы этих местных невежд, шатающихся по пляжу и терпела бы этих еле говорящих на русском гидов.

21:18 31.07.14

Кристина, у Вас истерика? Кто вы такая, чтобы так разговаривать? Я Вас лично чем то обидела? Я влезла в ваши комментарии и стала истерить и считать Ваши деньги? И насчет оправдания- я не поняла....Это я должна перед Вами оправдываться? Когда человеку нечего сказать- он начинает хамить. Вы то сами тоже были в этом отеле, просто у Вас не хватает духу сазать, что вы тоже лопухнулись по полной. И не надо здесь свисеть, что денег Вам своих не жалко. Не жалко их бывает тольк тем, кто их не зарабатывает. А насчет детей я Вам так скажу- заведите себе двоих детей и ездите в вонючие тройки. И говорите- Деточка, ну ничего страшного, что тебя облили кипяточком,ничего что тебя послали, мы же совсем недорого заплатили за это. И последнее ( больше даже разговаривать с Вами не хочу, поскольку Вы не умеете вести культурную беседу, а только чужие деньги считать) - в Тунисе мы объездили все что только можно и наверняка побольше Вашего и мой интеллект не позволяет мне больше с Вами беседовать. Благодаря таким отзывам как Ваш, люди и попадают в такие отели. А Вы попали в г..но, но признаться не можете.

21:39 31.07.14

О дорого речи нет, не перевочивайте слова, писала, что далеко не самый дешевый. А по поводу того, что только в отелях типа Rixos может быть все ок, потому как дорого-богато, то здесь вы сильно ошибаетесь. Случается, представьте себе, что и в бюджетных отелях хорошее и достойное обслуживание и я не имею ввиду то, что на ужин подают Crystal в ведре, я имею ввиду именно отношение, сервис и менеджмент.

21:43 31.07.14

Катерина, не принимайте близко к сердцу. Просто у девушки видимо стиль общения такой, резкий)))

22:27 31.07.14

А что о ней говорить то? Понятно, что стоимость у всех примерно одинаковая, только цена перелета варьируется в общей сумме) Европу, ясный пень, сравнивать с этой помойкой глупо, но тем не менее я сравнила европейскую 3 с тунисской 4, и то последняя в пролете. Так это как раз о том говорит, что проблема то не в стоимости, а в установке управляющего по поводу отношения к гостям. Кроме того, мои приятели, с которыми познакомились, кстати в этом же отеле, были в египетской 4...так вот сказали, что этот отель помойка, по сравнению с ней) Кристин, меня сложно убедить в том, что хороший сервис только в премиум отелях, т.к. я езжу немало, была в разных отелях и странах и знаю, что нормальный сервис и отношение можно встретить и в недорогой трешке, а нарваться на что-нибудь негативное, можно и в премиуме)

22:57 31.07.14

Время прибывания с 19.06.12 по 29.06.12 .Цена вопроса 65 300-00 на двоих за 10 ночей из СПб. На эти деньги в июне 2012 года я могла отдохнуть в отеле намного лучше.Это вырезка из моего отзыва
Сейчас на сайте Пегаса с вылетом 21.08.14 из СПб на 10 ночей стоит около 83 000-00(точно не помню,смотрела утром,а сейчас виснет сайт).Из нашего города за такие деньги и на эту дату можно найти намного достойнее отель.Так что здесь всё зависит от того сколько ты заплатил.

23:00 31.07.14

Вам отель обошелся недорого.Возможно этих денег на сегодняшний день он и стоит.Я в отзывах всегда учитываю соотношение цена-качество.НО повторюсь,из нашего города не СТОИТ туда летать отдыхать.Оно просто того не стоит.

08:15 01.08.14

Кристин, мне кажется что это скорее вы не совсем изначально поняли, что меня так подкосило, попав в эту отель и страну. Понятно, что тем дороже отель, тем по идее он должен быть лучше, но не всегда это так, 2 с 5 при этом я не сравниваю, было бы глупо. Многое зависит именно от самого отеля, и в Европе тоже. И Тунис, как раз таки близок к Египту по всем категориям, а особенно по менталтности, только на мой лично взгляд, несмотря на то, что я вообще не сильно люблю мусульманские страны, Египет цивилизованнее просто оказался.

08:33 01.08.14

Я вот только , Елена не могу понять одного- о чем идет спор. Для кого то 180 тыс. деньги, для кого-то нет? По моему- это ненормально. У всех свое понятие о дороговизне. Просто исходя из некоторых рассуждений получается так. Пришли вы в магазин и говорите- дайте мне колбасу. Не совсем дорогую, но НОРМАЛЬНУЮ!!!! ( заметьте, Вы же не просите- дайте мне самую дешевую и чтоб она была г...но) . И вот Вам дают колбасу- вы ее принесли домой, а она с дохлыми крысами. Вы в магазин. А Вам отвечают: Милочка, может Вас еще в зад поцеловать за эти деньги? Купили бы самую дорогую- она НАВЕРНЯКА - (ха-ха-ха) была бы лучшего качества! Выходит как-то так. Отзывы мы писали о том, что отель плохой. А о том насколько он для кого дорог или нет, я думаю это может оценить только тот человек, который сам заплатил за этот отель. Как я могу сказать дорого для кого то 50 тыс. или нет? Для многих моих знакомых дорого. Для многих нет. О чем спор-то?

08:38 01.08.14

Давайте я вам лучше расскажу историю о наших соотечественниках в отеле. Думаю, мы все посмеемся и обстановка разрядиться. ......, Вспомнилась пожилая пара в отеле. Она, толстенькая бабулечка с черными накрашенными бровями и дедушка ее, глухой, как пень. Он ходил в шляпе и с пакетом Дессоле. Я мужу как то говорю: А где он пакет-то фирменный взял? А муж мне говорит: "А ты почитай, что на пакете написано.... У тебя такой же лежит в шкафу....Завтра с утра прямо с ним и выходи))))" И когда я почитала- чуть не умерла со смеху. Большими русскими буквами написано: "Для грязного белья". И вот сидят они как-то в лобби. Народ в планшетах, в телефонах, а они сели и она ему громко так говорит(Дед то глухой): " Я не знаю,воду отключают тут днем или нет. Так что я трусики простирнула навсякий случай!" Мы так смеялись, просто невозможно!

10:09 01.08.14

Предупреждаю сразу- пишу пустую болтовню для Елены!!!!!Кто нервный- просьба отойти от экрана ибо истории мы не знаем, книг не читаем. И вообще я думала, что Тунис- это между Парижем и Монако. А о том что это мусульманская страна я даже не подозревала вообще)))) А в Египте правда женщины дома сидят? Незнала!!!! Вот это новость!!!!Елена, отзыв Кристины выглядит так: Я с Вами согласна- но все равно Вы дуры, а я молодец! Стоит прислушаться к мнению Елены- человечище -то толковый! А если серьезно- трудно разговаривать, когда человек без чувства юмора. А мне сам Египет понравился, Елена. Я дважды там была- и детей моих " в попу целовали" и никто не хамил. В Тунисе мы объездили большую часть. У нас даже на карте гид отметил пункты нашего передвижения. оказалось- большую часть Туниса мы увидели. По поводу экскурсий от Пегаса- вот это отдельная тема. Вот экскурсия в Сахару- это хоть и утомительно, но познавательно. Гид был хороший Висам( имя могу неправильно написать- говорят гиды не совсем хорошо по русски, поэтому как услышала, так и пишу) . Но экскурсии Пегаса оставляют желать лучшего в целом. Мы когда были в Египте (правда от Тез Тура), так нам экскурсию по Луксору вел сотрудник Каирского музея. Это такие глубокие познания! На любой вопрос- тут же ответ! Все с юмором, просто очаровательный человек! Про Шри-Ланку я молчу вообще! Там был такой гид, что я до сих пор мечтаю побывать в этой стране еще раз! Продолжу.....

10:25 01.08.14

Вы ,наверное,удивитесь,но я тоже покупаю путевки в начале февраля на лето,т.е. по раннему бронированию.Зайдите на сайт Пегаса,там все цены есть из разных городов и ничего не надо домысливать,все на ладони...

10:28 01.08.14

А в Тунисе- гид в Сахару вроде как и рассказывал, но , знаете- как-то без куража, что ли? Приехали в Эль-Джем. Это же шедевр архитектуры! я когда вышла на арену- аж мурашки по коже. Сразу вспомнила фильм "Гладиатор" - его кстати там снимали, но гид не рассказал об этом. Гид вывел нас на арену- вот смотрите, говорит, это трибуну, внизу- клетки были для животных и гладиаторов. А теперь час вам свободного времени. Ходите гуляйте. Вот, собственно и вся информация. И так возле каждого объекта. Это хорошо, что мы сами владеем фактами по истории. Даже мой 12 летний сын выдавал мне такие интересные сведения о гладиаторский боях. ( Спасибо учителю истории Бесхадарной О.В. из Курска).О том, что бои проходили не просто так, а это были например сказка о Рыбаке и Рыбе, которую нужно было поймать. И Гладиатор выходил с трезубцем и сетью. Но ничего подобного гид нам не рассказывал. А вот экскурсия в Карфаген- это было вообще нечто. Гид вообще по русски- как пень! "Во время первой мировой война..." Спрашиваем : Какой войны? Он:" Ну , пинистический война!" Я , конечно поняла о чем речь и просто улыбнулась, а мой сын мне говорит: " Мам, ты поняла? Это он про Пунические войны! Про Ганибала, который на слонах перешел через горы!" .... А в музее Бордо туристы ему переводили таблички под экспонатами, поскольку он прочесть их не мог.Про Сиди Бу Саид он рассказал одно- тут снимали "Анжелика и Король". Вот Вам и Пегас!

10:42 01.08.14

для Ирина Ветлосемина.
Ира, ну зачем кому-то что-то доказывать? Вы же интелегентный человек из Питера! Я обожаю Ваш город! Просто люблю приезжать туда с семьей и гулять по музеям, по улицам, ходить в театр. Когда приезжаем в Питер- никогда не пользуемся транспортом, всегда ходим только пешком. Нравятся Ваши люди- с виду суровые, но на самом деле очень добрые. Помню возле Исакиевского переходим улицу. Красный свет. Ждем зеленый. И тут на красный свет навстречу нам бежит женщина и очень опаздывает, но видя, что мы стоим с детьми, на секунду останавливается и говорит: "Дети! Никогда не делайте так как я!")))) Ира, не надо никому ничего доказывать. Мой отзыв, Ваш, отзыв Елены были призваны только для того, чтобы рассказать , что отель плохой. И что совсем неважно сколько он стоит. Люди ведь, которые туда приехали - они привезли свои деньги, честно заработанные. И я не думаю, что большинство из них ехало и думало: " Заплатит копеечку, потерплю говеный сервис". Каждая честно заработанная копейка всем дорога. Вам еще повезло- Вы смогли оформить раннее бронирование. А мужу у меня рапорт подписывают на отпуск в самый последний момент. Поэтому мы до последнего вообще не знали выпустят нас хотя бы в Тунис или нет! За поддержку Вам большое спасибо! Я не хочу, что бы кто-то повторил мою ошибку!

10:50 01.08.14

Кристине......Когда все не понимают о чем Вы пишите- может тогда дело не в нас, а в том, как Вы это излагаете? Кстати, так это Вы в прошлом году отдавали 56 тыщ...... А чего же Вы тогда здесь спорите? Цены то меняются ежемесячно- не говоря уже о том, что ежегодно! Слушайте, меня прямо смех разбирает! Спорить до упада о цене, побывав в отеле в прошлом году. Неудивительно что Вас никто не понял! А в Тайланде Вам удачи! Думаю, что когда Вы приедете в Тайланд, не попадетесь так как мы. И Ваш отель будет полностью соответствовать Вашей цене. Точнее цена - Вашему отелю!

12:29 01.08.14

Девушки.Можно много рассуждать. Суть в том,что рейтинг завышен,отель не на 5-ки,как ни смотри,Но когда ещё и заплатил как за хороший,то и вообще обидно....Моё мнение-больше полезной реальной информации,а там каждый сделает свои выводы.Я не скрывала,что я была 2 года назад в этом отеле.Написала сколько заплатила,чтобы пояснить свои претензии.А цены вниз не опускают и мой 2012 год (раннее бронирование)означал только то,что сейчас путевка стоит намного дороже.!!!! А город свой я указала,чтобы быть объективной в своих оценках.Ведь каждый регион понимает,что для него выгодно ,а что нет.Все вы правы по своему.Я призываю быть более реальными в оценках и всё.Про Пегас я написала,не для того,чтобы что-то доказать,а так сказать для подтверждения своих слов,как факты,а то читаю некоторые эмоции как жанр фентези.

13:03 01.08.14

Кристина,вы тоже уже пошли в обидки зря.Почему вы считаете ,что вас не слышат?Я так же вам указала цену со скидкой турагенства.Я им иногда даю консультации по бухгалтерии.Скидка эта,как правило,5%.Т.к. с тура турфирма имеет 10% комиссии,как агент.Ну в ноль -то не будут работать.А про цену вы не правильно пишите.Цена,уплаченная вами,соответствует отдыху.Моя цена 2012 года не соответствовала полученной услуги и на эти деньги из своего города я могла бы купить что-то более достойное.Просто купилась на отзывы.Я думаю,если бы вы заплатили 85,0 на 10 дней,то оценивали ситуацию по-другому.Вот от этого надо плясать,как я писала ранее.Цена-качество.Вас никто не обсирает,что за ребячество?Вы пишите прописные истины,вам отвечают,что тоже их знают и делают именно так,ничего личного, и что как ни крутись и не знай как правильно покупать тур ,цена у всех разная.

13:27 01.08.14

Кристина,вы меня не слишите.Жаль.Вы не то сравниваете,опять.Прощаюсь,т.к. думаю,что уже многих утомили.

18:42 01.08.14

Кристин, мне жаль, но вы действительно не понимаете о чем идет речь и пытаетесь прогнуть какую то свою линию, просто не слушая людей. Я вам уже который раз пыталась объяснить, что да, для отдыха, та сумма которую заплатила и я, и вы, у Ирин я так поняла она куда существеннее, не велика. Но! Ее вполне достаточно для нормального отношения и обслуживания. Об лобстерах на столе речи не идет. Но обучить персонал элементарному этикету отель просто обязан, так как 4* это немало. Кроме того, дорого-недорого, но сумма простите не 200$, чтобы спокойно так стряхнуть с себя весь негатив от поездки. И не нужно пожалуйста под моим отзывом писать, что остальные оппоненты пишут "бред", а вы глаголите истину в первой инстанции. В чем и вы разумеется правы несомненно, но просто гнете немножко не о том. Это в любом случае не копейки по любым стандартам, просто, например из моего города за счет перелета недорого, а для людей например с дальнего востока этот отель стал золотым, и им уж точно есть из-за чего расстраиваться, отдав нехилую сумму и прелетев (благодаря отзывам) в эту дыру. В любом случае мы все заплатили за это деньги и хотим, чтобы они были оправданы.

16:10 02.08.14

А мне отель понравился,хотя бы даже за эти словесные перепалки,которые нигде в отзывах больше не встретишь.

19:10 02.08.14

Ирина, я очень рада, что отель Вам понравился. Но было бы лучше, если бы Вы написали свой развернутый отзыв о том, что конкретно Вам понравилось. ММы вот описали, почему этот отель никогда не посоветуем своим знакомым. А Вы напишите свой отзыв, почему Вам так этот отель понравился. К слову сказать, перепалки никакого отношения к Вашему отдыху в отеле не имеют. Поэтому просим поподробнее.....Мы Вас с удовольствием выслушаем. У каждого свой вкус. На наш вкус отель отстой. На Ваш- хороший. Вот и поделитесь. А то понравился - не понравился, как то несерьезно.....

20:04 02.08.14

Добрый день! Прилетели сегодня хотела оставить свой комментарий но увидев Ваш пока решила повременить. Согласна с Вами практически во всём хотя бывала только на нашем черноморском побережье (Туапсе. Сочи. Анапа). Увидев отель весь автобус 38 человек были в шоке.
никто нас не встречал по быстрому заполнили карточки на нас нацепили браслеты и отправили в столовую на обед. Сумки и чемоданы пришлось оставить в зале. Пообедав муж быстренько решил вопрос с номером (20дол.) как мы и хотели 2 этаж балкон новая мебель исправная сантехника и не шумно. Претензии к уборке появились за 2 дня до отъезда . Сначала номер забыли убрать а после жалобы на ресепшен номер убрали прихватив пляжное полотенце. Пришлось опять звонить так как за утерю положен штраф. Слышала что такие случаи с полотенцами бывали и у других отдыхающих. По поводу Пегаса "купи 3 экскурсии со скидкой" акция к юбилею Пегаса. Взяли 2 Сахара и Лазерное шоу. На шоу ехать советую подумав : название не соответствует действительности это театрализованное представление со световыми эффектами на историческую тему. Сахара впечатляет но и тут развод: магазины дорогие все можно купить рядом с отелем на 5-7 динар дешевле. Гиды... как то нам с ними не повезло: из аэропорта и на лазерное шоу нас везли практически молча. Ни полезной информации ни исторических фактов. Скучно.Питание. Что бы не стоять в очередях за едой мы ходили на 1-1,5 попозже. Картошки и курицы наелась на пол года вперёд.

23:31 02.08.14

Лариса, дело все в том, что мы в этом году в начале июля ( так надо было- дети занимаются проффесионально танцами) побывали в Сочи на конкурсе. Жили в Сочи неделю. И ждали того сладостного момента, когда приедем, наконец в Тунис. Я путешественник заядлый и со стажем. Спазу свою семью настроила на Сахару, Карфаген и прочие прелести Магриба. Лежать на пляже тюленем- это не про нас. Но вот знаете- какое странное чувство- впервые не жалко было улетать. Я вспоминаю случай в аэропорту Шарм -эль-Шейха. Самолет приземляется и отец говорит сыну ( сиделисзади нас):" Смотри, сынок, здесь живут дикие и невоспитанные арабы!" О! если бы Вы знали- сколько лет я об этом рассказывала и спорила с пеной у рта, что каждую страну нужно полюбить!! Если бы мне кто=то тогда сказал, что я напишу свой отзыв когда-нибудь в подобном русле..... Никогда не говори никогда.....Исторические памятники Туниса прекрасны, но то, как это преподносят гиды Пегаса.... Как говорил Г.Вицын в фильме "Не можит быть" - "Романтизму нет!" Понятно, что во всех странах гиды= это как сказочники. Легенды, мифы, романтика. В Тунисе от Пегаса ничего этого не было. Как говориться- медленно и печально! Честно, говоря рада, что мой отзыв опубликовали. Я люблю людей. Это правда. И всегда советую им не повторять моих ошибок! Выбирайте другой отель, для знакомства с Тунисом! Хотя цена необоснованно завышена на все отели Туниса. Сервис у них хромает на обе ноги!

23:40 02.08.14

Лариса, и самое главное. Насчет курицы. Мы когда приехали домой, муж мне сказал: " Катя, что угодно, но только не курица! Я на нее смотреть не могу! " И правда, Лариса, уже вторая неделя пошла- ни на картошку , ни на курицу даже смотреть не хочетьсяю прямо ком подкатывает и все! Я так люблю морепродукты- вы не поверите! Рыбу в любом виде могу есть! Но когда две недели- жареная барабулька! Это взбесит кого угодно

17:30 03.08.14

Полностью с вами согласна Ирина.Мы были в июле, и нам отель тоже понравился, кроме аннимации.На обед и ужин приходили поздно ,так повар у мужа брал сам тарелку и накладывал горы мяса.Мы просто объелись.И никаких очередей не было все официанты нам улыбались.Повар даже к себе домой в гости пригласил на ужин и приготовил вкуснейший кус кус.Из мяса была не только курица ,но и ягненок,говядина,индейка.У нас ведь народ позавтракает, а потом горой картошку фри и на пляже накладывают.Из экскурсий брали лазерное шоу.Очень понравилось.Конечно были мелочи ,которые можно исправить.Но в целом отдых нам понравился.

00:47 04.08.14

Тогда Вам явно не здесь нужно отзывы писать, а под восхищенными отзывами, иначе не логично, т.к. здесь мы как раз сетуем на ужасный сервис отеля, крайне жалкие экскурсии Пегаса и отсутствие культуры у мЭстного населения в большинстве своем.

00:51 04.08.14

А перепалки то Ирина оттого здесь и случились, что одни бьются в экстазе от этого отеля, а другие-такие, как я и мои единомышленники, наоборот недоумевают чем он вообще мог кому то понравится. Но все больше склоняюсь к тому, что каждому свое. У всех разные требования.

10:18 04.08.14

Кристин, не воспринимайте все так буквально)

10:38 04.08.14

Кристина, просто я была уверена, в том, что вы в состоянии отличить утрированное высказывание, от неутрированного) И пожалуйста, напишите отзыв, упражняйтесь там в своем "остроумии" с употреблением всех тех эпитетов, которые вы используете)

10:57 04.08.14

Кристин, повторюсь, не все так буквально)

11:42 04.08.14

Ваш отзыв очень привлекает количеством комментарий к нему.Смешной у вас тут спор вышел) Я еду в этот отель через 4 дня, ни когда отзывов не читала, но тут из чистой случайности нашла данный сайт и решила зарегистрироваться. Кошмар конечно то что вы пишите, но хороших отзывов всё таки больше. Поэтому будем надеется

13:03 04.08.14

Я уже поняла ваши мысли Кристина по предыдущим комментариям)Путевки действительно не дорогие, поэтому не жду чего то превосходящего

13:11 04.08.14

Я уже прямо начала волноваться- что-то Кристины давно не видно! Особенно мне нравиться, когда человек говорит гадость, оскорбляя других и улыбочек ставит под этим сто штук)))). Кристин, Вам же уже пожелали счастливой дороги в Тайланд, идите уже чемоданы пакуйте. Что ж Вы так неравнодушны к чужим деньгам? Прямо увидели сумму в 200 долларов и "понеслось г..но по трубам" . С Вами уже и по хорошему и по не очень хорошему- вы прямо с упорством маньяка кидаетесь на людей. Вам эмоций не хватает, Кристин? Ну неужели вам не надоело? Ну напишите и правда свой отзыв ( его нигде нет). И поверьте такие как я и Елена оскорблять вас там не будут, ибо это Ваше личное мнение. Но зачем же встревать в спор, только для того, чтобы обозвать нас халявщиками и не только. ( не хочу даже слова Ваши повторять). Халява, кстати- это когда я ни копейки не заплатила и права качаю. Перестаньте уже! Возьмите себя в руки! Если не можете остановиться- напишите сколько денег Вы заплатили в этом году в Тайланд! ОООО! Тут то мы и расценим- дорого это или нет, халава или нет! Вам такое было бы приятно? Как Вы вообще можете обсуждать чужие деньги? Я написала свой отзыв- его опубликовали ( к моему удивлению) и очень много народа было со мной согласно. А кто не был согласен- не оскорблял меня и вопрос денег не стоял вообще. Мы просто делимся впечатлениями, а Вы бросаетесь со своими злобными оскорблениями. Прекратите! Не позорьтесь! Собирайтесь в Тайланд! Еще раз- счастливого пути!

13:51 04.08.14

......чтоб ему пердюльник до блеска начистили языком))))
.....и будут потом требовать чтоб им очко лизали))))
......но вот пятки целовать обязаны и детей в задницу ))))
Кристин, ну Вы же девушка! Разве Вам не стыдно такие вещи говорить? Вас же никто не оскорблял?
И повторюсь- я не Халявщик! Для моего бюджета 180 тыс. это не копейки! Ну что еще тут непонятного? Почему если для Вас это копейки, то это копейки и для других. Давайте уже прекратим пререкания. И вы и мы говорим, что отель не самый хороший. А это главное, а сколько для кого он стоит- это давайте оставим тем, кто платил за этот отель. Мне все равно- верите Вы или нет, но я не ехала за халявой. Если бы я хотела отдохнуть "надормовщинку" я бы даже не возмущалась. Но ведь все дело в том, что мы ехали в "достойный отель", с "хорошим сервисом" . И я не знаю какая у Вас зарплата- мне это неинтересно, но в моем городе зарплата в 15 тыс. считается нормальной. Не большой, но нормальной. Поэтому сумма в 180 тыс. не может быть для меня копейками. К слову сказать мы подумывали о Вьетнаме. Там и цены адекватные и сервис гораздо выше арабского. Но не выпустили мужа никуда кроме Туниса.Жаль, что Вы не понимаете этого. А Ваши высказывания - они не то что обидные, они просто какие-то грязные, что-ли. В моей семье не принято так разговаривать.

14:16 04.08.14

Отель гавно и помойка! Если вы ставите 5 и 4 значит вы колхозники и интеллект у вас ниже плинтуса! Отвратительно! если бы мне путевка обошлась как у всех за 60 тыс рублей за 2 я бы смолчала, но у меня она оказалась золотой! Помойка!

14:56 04.08.14

Оскорбление это когда Вас прямым текстом обзывают...ну не знаю.... "шлюхой" например и шлют на три веселых буквы, вот что такое оскорбление)))...
Кристин, как Вы дома то разговариваете? Я читаю Ваши "перлы" и просто глаза на лоб лезут. приплели мою Шри-Ланку и Мексику к чему-то. Я в 2-ки и 3-ки вообще никогда не езжу. Моря в Шри-Ланке и правда от отеля было очень далеко. Там Индийский океан в отелях). Насчет Вашего знакомого- как Вы можете основываться на мнениях знакомых о провинции. Я Вас очень удивлю, но минимальная заработная плата в Курске 6200. И миллионы людей так и живут. И Вы знаете, Кристин- у Вас какая-то странная манера разговора. Я говорю- для меня 180 тыс.-это не мало. Вы тут же выдаете перл: Халявщики,, прибедняются.... Давайте уже закончим. Как говорила моя бабушка: Тебя НЕ ПЕРЕСЕРИШЬ! Кристина, Вы выиграли- Ваша куча больше!

20:10 04.08.14

почитала и офигела... 100500 отзывов о том "какой прекрасный отель! как все здорово!" и один вот такой вот отзыв. я не была в этом отеле, я только присматриваюсь к нему. и знаете что? Я ТУДА НИ НОГОЙ!!!

я объясню почему: у сети Dessole на топхотелсе и трипадвизоре ооооочень много одинаковых отзывов (это не первый отель из этой сети который в первой десятке топхотелса, которые я рассматривала). прям под копирку. мало того в отзывах есть некоторые моменты, которые дают понять что все отзывы написаны по заказу одним или двумя людьми. Выражения, обороты, с какой настойчивостью пишут об одинакавых вещах дают понять что отзывы нереальные, заказные. И если пройтись по тем "туристам" которые там пишут видно сразу что это боты. (в яндексе подробно описано ху из боты) "Туристы" - однодневки. отзывы только об одном отеле. и последняя дата визита на сайте - дата написания отзыва.

еще раз повторюсь я не была в этом отеле и не буду, так как доверие уже потеряно, может он и не плохой (что уже для меня мало вероятно), но доверие как бумага, один раз сомнешь и она никогда не будет гладкая.

я в шоке.

08:40 05.08.14

Для Ксении.
Ксения, я вот и не только я одна( можете и мой отзыв почитать) попались на такие отзывы и такой рейтинг. Что бы тут кто не писал-( из моего отзыва Вы это поймете) я не строила себе розовые мечты. Я знала куда я еду, в смысле страны. Но чтоб такой сервис- я была в шоке. А еще есть одна вещица, о которой я узнала к сожалению уже после отдыха. Здесь на сайте есть такие чудные вкладки- претензии и благодарности. Так вот благодарностей, оказалось гораздо меньше, чем претензий. Сами же отзывы- это просто ПЕСТНЯ! Есть такие- что ну прямо явно видно- заказ на благо так сказать туриндустрии. Запомнилась откровенная ложь: "Шикарный пляж Дессоле не идет ни в какое сравнение с соседним пляжем отеля Ле Оранж! В соседнем отеле убогие зонты из соломы, в то время как в Дессоле просто шикарные навесы!" Я просто была поражена такой наглой лжи. Кстати, фото тех самых шикарных навесов я приложила в своем отзыве. Я могу сказать только одно. Турагенты, с которыми я работаю уже много-много лет- замечательные люди. Насчет Туниса они нас предупреждали, но в другие страны нас просто не выпустили (мужа). Поэтому выбирали что-то нормальное, не халявное, как меня тут пытаются выставить, но просто достойное. Конечно, мы спросили, а что там насчет 5- звездочных отелей и когда нам на 4-х назвали сумму, мы просто для себя решили- одно дело отдать такие деньги в Шри-Ланку или Мексику или в Грецию, а другое дело Тунис, где цена не соответствует качеству.

08:53 05.08.14

Продолжение.... К слову сказать Грецию нам предложили на 4-х в районе 170 тысяч. Но мы подумали- в Греции были, а во вторых туда врядли выпустят в связи с международной обстановкой. И решили поехать в Тунис. Турагенты наши объездили многие отели Дессоле по всему миру, а вот в Тунисе не были. Поэтому и они и мы поверили рейтингу и отзывам. Но когда я им выслал фото отеля, то мне пришло письмо: Кать, спасибо Вам большое за отзыв, мы были в шоке, от Дессоле такого не ожидали" Кроме того турагенты собирались в следующем году в рекламник по Тунису, но посмотрев мои фото ( а знают они меня очень много лет) сказали: Кать, решили в рекламник по Тунису не ехать- пустая трата времени. Все и так стало понятно. Чтобы нормальных людей отправить в Тунис нужно предложить им 5-ку за ООООчень большие деньги. Но не каждый человек (как я) согласен отдать хорошую сумму на Тунис. Кстати, Шри-Ланка, тоже бедная страна и Мексика тоже, но сервис, понимаете, сервис! Там улыбки, позитив, спокойствие! А тем кто пытается в одну кучу слепить Шри-Ланку, Мексику и Тунис я скажу так- еще не хватало, чтобы люди за Тунис отдавали столько же денег как за Мексику и Шри-Ланку! Что сравнивать-то? Есть и Турция за 500 тыс. Но я никогда не отдам за нее такие деньги. Была там дважды. Все на уровне. Но каждый для себя решает сам- отдавать деньги за то или иное направление или нет. Кстати, многие мои знакомые, которые были в Тунисе и до революции и позже говорили: " А у нас точно такие же впечатления!"

08:56 05.08.14

Кристине......
"Я истеричка, с низким интеллектом и к тому же еще и нервная)))))))Ну прям псих из Кащенко))))"- заметьте, нея же Вас так назвала!

09:24 05.08.14

Кристин, вся Ваша проблема в том, что Вы живете в Москве, наверное неплохо зарабатываете с мужем. И вот, никак Вы не можете взять в толк, что люди действительно живут и на 6 тысяч и на 15. И таких миллионы. А они еще пытаются детям своим помогать, на юг выезжать и ремонт в квартире делать. Мой родной брат живет в Москве с семьей и тоже очень неплохо получает. Так вот они честно говорят: Кать, мы не паримся как ты. Мы не выбираем отель месяцами, год мы деньги не откладываем. Мы просто зарплату получили и поехали. И если отель попался не очень- мы не расстраиваемся- через несколько месяцев мы еще раз поедем" И я рада за них. Это нормально, для людей, которые очень хорошо получают. Я же из обычной, не бедной семьи и по курским меркам тоже вроде не нищая. Но, мне все равно, верите Вы или нет- мы откладываем в течении всего года себе на отдых. И так живет пол России. Вот мы сейчас приехали и думаем- наверное поедем во Вьетнам ( все хвалят). И денюшку начнем потихоньку откладывать. А как Вы думали люди живут в провинциальных городах? И потом, Кристин, поймите уже простую вещь- у каждого свои приоритеты. Кто-то покупает шубку, кто-то телефон за 50 тысяч., а кто-то тратит все на путешествия. У вас как-то не укладывается в голове, что люди с зарплатой в 15 тысяч могут ездить путешествовать. Кристин, ну Вы прямо как ребенок! За МКАДом тоже есть жизнь!

09:32 05.08.14

А за еврея- отдельное спасибо! Шоб я так жил!

10:50 05.08.14

Кристин, я с вас не могу! Уже и у мужа моего зарплату посчитали))))) Вы КОНЬ! С чего Вы взяли что муж мой госслужащий? Улыбка не сходит у меня с лица! Вы просто живете в своем мире и все про всех знаете- кто где работаеТ. кто сколько получает, кто может поехать за границу , кто нет.... Вы просто молоды и многого не понимаете. Никогда не беритесь судить о людях,которых не знаешь. Муж у меня получает 40 тыс. Я работаю всю свою жизнь. Кстати, я ни разу не сказала, что ЛИЧНО Я получаю 6 или 15 тысяч. Я получаю 20. Но это совсем не Ваше дело! Я попыталась Вам объяснить по хорошему- но у Вас глухо как в танке. Вы как бабка на лавочке- все про всех знаете, кто сколько получает, кто куда деньги тратит. Я устала от Вас! Невозможно что-то донести до человека, который не хочет ничего слушать. Вы как-то выхватываете фразы из контекста и переворачиваете их , как Вам больше нравиться. Как в том анекдоте : Моя жена задает вопрос, потом сама на него отвечает, а потом еще три часа ругает меня за то, что я неправильно ответил!" Кристин, Вы меня правда утомили, потому что у Трандычихи характер такой, что если Трандычиху зацепить...... Всего Вам доброго, Вы очень сложный человек. И странный. Сами написали свой собственный отзыв такой же как у Елены- что все плохо и что Вам не понравилось. Но почему то именно нас обозвали "Халявщиками!" Уж извините , Кристина, что не отчитались перед Вами кто за какие деньги поехал.

10:57 05.08.14

Когда я сама читаю отзывы и вижу, что отель нехорош, меня совсем не интересует сколько он стоит. Как Вы этого не понимаете? Если бы большая часть отзывов об этом отеле была плохая - я никогда бы - слышите НИКОГДА не поехала бы в этот отель! Почему Вы о всех по себе судите? Вы ехали сэкономить, а я нет. Ну как еще Вам объяснить? Отзыв писала и я и Елена для тех людей, которые выбирают отель не по деньгам, а по комфорту.То что для Вас недорого, для других вовсе не копейки. ....Люди,,,, мне кажется я уже все аргументы привела. Устала! Больше писать не буду. Думаю, кто надо меня понял. У меня живот от Вас разболелся , Кристин! ( зря написала про живот- представляю, что сейчас пришло в Вашу светлую голову)

11:04 05.08.14

"Не чего тогда слезы лить, раз не хотели отдавать хорошую сумму за Тунис, за сервис, за питание и т.д."

Да я не согласна отдать 300 тысяч за Тунис!. Это не я Критин- это вы Тупая! Не хотела обзывать, но Вы все время нарываетесь своим хамством. Трудно даже представить, как Вы в жизни то разговариваете.....

11:21 05.08.14

Лена, я хочу извиниться перед Вами, за то после Вашего отзыва получилась такая канитель. Поверьте, я не хотела. Я полностью Вас поддерживаю и полностью согласна с Вашим отзывом. Мой отзыв полностью совпадает с Вашим. Думаю, что люди поняли о чем идет речь. Просто считать чужие деньги- это верх невоспитанности. Простите, но я терпела, терпела, но когда на тебя выливают ведро грязи, просто не можешь не ответить. Но кто-то же должен оказаться умнее. Поэтому я сказал все что хотела. Думаю нам с Вами удалось донести информацию до отдыхающих. Еще раз извините, за большое количество комментариев.

11:45 05.08.14

Лена, я отправила Вам сообщение Вам в профиль. Еще раз, примите извинения! Вы же видите, что некоторые неадекватны.

12:00 05.08.14

Простите что лезу.Хм, за вами интересно наблюдать, перебранка у вас прям таки жестокая.) Пусть я ещё и не побывала в этом отеле, а только собираюсь. Кристина мне кажется всё таки права, что отель не дорогой. ну а на счет вас Екатерина...я считаю что вы и вправду здесь противоречите себе. Пишете одно затем совершенно другое. Тут явно видно что правды вы не любите и психуете из за того что вам на неё указывают, и ещё ваши смазливые коменты к Елене, действительно смешно,,что то написали ей там в личке, наверное нажаловались какие здесь не адекватные люди) вы чистой воды подхалимка. (не в обиду) это мои мысли. насчет вашей перепалки

12:03 05.08.14

Я и Кристине в личку написала. Хотите и Вам напишу?

12:06 05.08.14

Буду очень смеяться, если Вы Юля на отдыхе будете себя успокаивать тем, что отель недорогой))) После Вашего солидного списка поездок и пятерочных отелей, могу сказать, что Вы смелый человек, раз едите в этот! Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Постоите в очереди за пивом, еще не так посмеетесь! Главное, что Вы же недорого заплатили! Я знаю, что Вы еще вспомните меня и Елену, но уверена, не признаетесь в том, что мы правы!

12:15 05.08.14

Ой да пишите что хотите мне безразлично что вы там накалякаете. я выразила свои мысли а тут уже ваше дело что вам со всем этим делать.

12:30 05.08.14

я не пью пива поэтому мне не придется за ним стоять. и у меня не все отели пятерочные, не нужно приувеличивать. а то только подтверждаете слова Кристины что врете безконца. зачем мне вас вспоминать? не чего выдающегося кроме лжи я от вас лично не услышала. вы даже щас успокоится не можете. похоже вы обижены жизнью раз воспринимаете всё так в штыки. и привыкли что всё всегда по вашему.

13:07 05.08.14

Вот такое сообщение мне пришло на мой отзыв.....
Для.......,которой смешно.На следующий день,как я оставила свои комментарии мою дочь на скорой увезли в инфекционную больницу с кишечной инфекцией, до сих пор находится в состоянии средней тяжести. Поверте, мне не смешно. ЛЮДИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬСЯ С ОТДЫХА ЖИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ НЕ ЕЗДИТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!

19:24 07.08.14

слышь ты умная такая езжай в такую помойку если у тебя интеллект ниже плинтуса! А Ася реально хорошая девушка! А вас не удивляют тут отзывы которые пишут на 5 и 4 что они написаны одним и тем же человеком! Ответ для Кристины!

Все отзывы Елена (14)