Регистрация: 10.07.14
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2014
20.07.14 - 27.07.14

1. Общее впечатление: Нужно учесть турецкий менталитет...

1. Общее впечатление:

Нужно учесть турецкий менталитет- в Турции, при покраске, например, стен- если испачкается рядом находящаяся декоративная панель или кафель- никто её вытирать не будет. Или, например, на улице сложили мешки от цемента, они так и будут, довольно длительно лежать, хотя убрать их- 5 минут. Провалилась или сломалась тротуарная плитка- её поменяют- но совсем не обязательно на такую-же, возможно она будет совпадать по цвету, а возможно и нет, ну а рисунок точно никто подбирать не будет. Посуду в ресторане конечно моют, но если попадается немного недомытая, то это уже каждый турист сам должен смотреть, чистая она или нет. Фужеры для вина, пива, воды, тоже чистые, но имеют следы от налета воды, т.е. их никто не протирает. Так вот, если относиться к таким явлениям спокойно, то в этом отеле общее впечатление на 5 баллов.

2. Номера:

Номера все хорошие, при поселении смотрели штук 6 разных, есть и однокомнатные и двухкомнатные и трехкомнатные и двухэтажные, с выходом на бассейн, на дорогу, на лужайку,НО НИКТО ЗАРАНЕЕ НЕ ЗНАЕТ какой номер именно Вам достанется. То есть 1,2,3 комнатный или двухэтажный Вы можете оплатить заранее при бронировании путевки, но вот где именно будет находиться ваш номер, в каком доме, на каком этаже или с каким видом из окна-этого не знает никто, даже менеджер гостиницы(хотя , по моему мнению, можно было бы сделать компьютерную схему всех домов и номеров в них с привязкой местности). Но пока нужно каждый раз ходить и смотреть конкретный номер(благо такую возможность они предоставляют).Более того, из разговоров с туристами, мы выяснили, что нередко администрация предоставляет гораздо более дорогие номера, чем те которые были забронированы, без всяких официальных или неофициальных доплат. Тут, кому как повезет, или кто чего добьется.

3. Питание:

Для себя мы решили-на будущее- поедем в отель , где есть только завтрак. Для нас это не шутка. Нам просто приходилось объедаться, мы не могли себе отказать в еде. Попробую перечислить:

3..1 Суп-пюре двух видов- с томатом и без томата. Ингредиенты для приготовления всегда разные. Молочные супы по утрам.

3.2. Мясо-индейка, курица, говядина, ягнятина. Готовится в жареном, тушеном, вареном виде.

3.3. Рыба-мы в ней не специалисты, но 4 сорта рыбы было, готовилась тоже по-разному и гриль и вареная и тушеная и печеная-кусочками и целиком.

3.4. Гарнир- яйца (омлет, яичница, вареные), макароны, спагетти,рис, пшено, картошка(фри, отварная, тушеная,пюре), фасоль(вареная и засоленная), овощи(кабачки, цветная капуста, баклажаны, перец болгарский, морковка, помидоры, зеленый горошек, кукуруза- все и вареное и тушенное и запеченное на гриле).

3.5. Зелень - петрушка, укроп, мята, кинза и еще штук 5 разных, названия которых мы не знаем.

3.6. Салаты наименований 10.

3.7. Овощи сырые резаные крупно и мелко (помидоры, огурцы, оливки, маслины,болгарский перец, острый перец).

3.8. Соусы красные и белые, масло растительное, сметана, майонез.

3.9. Хлеб- белый, серый, черный (простой, с кунжутом, с маком и т.д.). Булочки разнообразные, обсыпанные и начиненные чем-либо.

3.10.Фрукты и ягоды - арбуз, дыня, апельсин, грейпфрут, груша, яблоко, виноград, персик, абрикос. Всё чищенное и нарезанное.

3.11. Десерт- пудинги молочные, шоколадные, клубничные. Торты 4 - 6 видов, пирожное - 20-30 наименований.

3.12. Напитки- вода, кола, спрайт, чай, кофе, молоко, горячий шоколад, пиво, вино белое и красное, сладкий фруктовый молотый лёд.

Вот написал о еде много, а уверен, что и половины не написал.

Кормят с 8-00 до 24-00. Да, для особо недоедающих, в перерывах между завтраком, обедом и ужином в барах возле реки и бассейна, можно перекусить гамбургером с картошкой фри, побаловаться мороженным, и любыми вышеперечисленными напитками. А для совсем исхудавших с 23-30 до 24-00 - ночной супчик.

Все это называется All inclusive.

4. Персонал и обслуживание.

Их достаточно много, что-то делают, но особо не привлекают к себе внимание и не мешают отдыхать.

5. Территория отеля и природа:

Приятно прогуляться по территории- в общем чисто и почти опрятно. Бассейны чистые, лежаков много.

6.Пляж:

Их два. На один ходит автобус каждые пол часа- пляж нормальный, лежаки есть , их много, стоят под навесом, а вот море было грязным.

На второй пляж за 5$ туда и обратно ходит кораблик по реке. С 10 до 12-30. и с 14 до 16-30.

Пляж голый , но на кораблике все берут матрацы и зонтики и спокойно отдыхают , практически на диком пляже.

Вот такая информация, которой мы решили с Вами поделиться.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 27.07.14 18:08 (4 513 символов в тексте)

21:56 29.07.14

Спасибо за подробный отзыв! Ответили почти на все мои вопросы - мы едем в конце августа с семьей на 2 недели. Единственное, хотела уточнить - есть ли в номерах в TV выход USB? Было бы неплохо взять с собой фильмов на флешке,чтобы коротать вечер за просмотром кино) Или, может,есть каналы русские с фильмами? А еще вопрос по анимации - как развлекали? Заранее спасибо!

20:46 30.07.14

Там есть 3 канала(первый, россия 24 и еще 1 канал), Анимация там начинается в 21.00 : аниматоры на сцене танцуют с детками танцы, а по субботам там приезжает базар и турецкая ночь. Про USB сказать ничего не могу, но телевизоры там ЖК фирмы Veko.

09:39 01.08.14

Спасибо за ответ! ;)

12:26 02.08.14

От имени всего персонала отеля благодарим Вас, Владимир за оставленный отзыв о нашем отеле, за Ваше время, за Ваши положительные эмоции и замечания.
Мы рады, что смогли скрасить неудобства, которые возникли в первый день Вашего приезда, и Вы остались довольны отдыхом.
Спасибо, что выбрали нас, будем рады видеть Вас и Ваших близких вновь в нашем отеле.

С уважением,
River Garden HV

18:16 27.08.14

Покажите, пожалуйста, где находится дикий пляж, на который плавает лодка.

18:52 12.09.14

Показать на чём? Карты у меня нет. Объяснить могу- 10-15 минут по реке и вы на пляже. Соответственно пляж там, где река впадает в море.