Регистрация: 13.07.13
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
17.07.14 - 27.07.14

Хороший отдых, но отель-не "Пятерка"

Отель имеет свои плюсы и минусы, обо все по порядку. Начну с плюсов:

1. Очень довольна компанией "Тез-тур",все очень хорошо организованно, на замечания и просьбы реагируют очень быстро и результативно. По сравнению с лениво- хамоватым "Пегасом"- все супер хорошо!Все гиды очень внимательные и ответственные с первого до последнего момента пребывания в Турции.Трансфер организован очень хорошо: автобус с кондиционером, гид очень интересно обо всем рассказывает.

2. В отеле очень доброжелательный персонал: все улыбаются,стараются угодить гостям.

3. Отель чистый, уборка в номерах вполне устраивала.Территория маленькая, красивая, много цветов.

4. СПА-салон. Осталась довольна сауной, хамамом и массажем. Есть соляная сауна. Могу рекомендовать массажиста по имени Дуран, владеет и грамотно сочетает различные виды массажа: классический, тайский, шиатсу. Владеет стоунтерапией. Очень опытный, все делает аккуратно, дискомфорта не испытала ни разу.Стоимость часового сеанса- 40$.Комплекс подбирается индивидуально с учетом показаний. Если не заселили сразу- не расстраивайтесь, можно оставить чемодан на рецепшен и пойти в баню.Возьмите с собой купальник, ценные вещи можно положить в шкафчики, которые закрываются на ключ.

5. Дневная анимация понравилась: ходила на аквааэробику, йогу (утренняя гимнастика), пробовала играть в бочча. На пляже 2 раза в день волейбол. Очень хорошо занимаются с детьми, для них есть множество программ и развлечений. Аниматоры молодцы, не дают залеживаться и скучать.

А теперь про минусы:

1. Самый большой минус- отсутствие звукоизоляции в номерах.Слышно все с улицы и что происходит в соседнем номере. Если чутко спите, берите с собой беруши.

2. Номера нуждаются в ремонте, да и прежний ремонт сделан плохо, не на "5". Хотя, техника вся работала (хоть и старая), сантехника не подводила.

3. Пляж. Море постоянно штормило, плавать можно было только с пирса. Поэтому тем, кто не умеет плавать в этом отеле на море делать нечего. Пирс древний в допотопном состоянии. Пляж грязноват, сама находила даже огромный осколок стекла на песке. В зоне купания курсируют катера и скутеры, ничего не произошло, но это посягательство на безопасность отдыхающих. Напрягает запах бензина и необходимость контролировать ситуацию,чтобы не травмироваться. Спасателя на вышке не видела ни разу. Матрацы для лежаков будете носить в основном сами, поскольку рабочие иногда просто отсутствуют, им больше нравится находиться в пляжном ресторане. В общем, этот отель для любителей сидеть возле бассейна.

4. Питание- рай для вегетарианцев. Овощи вкусные, блюда из них очень разнообразные. Все свежее, про отравления не слышала. Мясо в основном в виде фарша или курицы. Морепродукты почему-то с солеными огурцами, причем всегда, вообще, повар наверное очень любит соленые огурцы. Один раз за 10 были суши. Блюд из рыбы почти не было. Очень вкусные арбузы и персики. Вино не понравилось, пиво- вполне можно пить.

5. Шопинг. Не поддавайтесь на призывы гида посетить торговые центры с бесплатным транспортом,обойдется дорого. Могу посоветовать самим отправиться в Аланию на автобусе. Выход на остановку с пляжа (около ресторана), ехать минут 15. В магазине "Баран клаб" купите кожу хорошего качества по хорошей цене, а рядом находится магазин "Вайкикки". Чтобы найти эти магазины нужно пройти через рынок.

6. Вечерняя анимация на уровне сельской самодеятельности.

Отель на любителя, но при желании и настрое на отдых можно отдохнуть хорошо.

Добавлено 27.07.14 23:33 (3 496 символов в тексте)

00:25 05.08.14

Зрасвуйте. а можно спросить.?для молодёжи этот отэль нормальный.есть там малодёж и скока 25-30 лет?и неподскажите дискотека отэльноя каждый день до скольки? и если можно скока русских примерно в отэлe% мы с европы нам бы соотечисвиников пабольше.))) зарание спасибо.

23:24 05.08.14

Здравствуйте, Эжен! Дискотека с субботы на воскресенье до 3 ч. на пляже. Отель больше семейный, вечером скучновато. Днем хорошо- аниматоры хорошо работают и на пляже и у бассейна.Европейцев много, русских- процентов 40.

14:04 06.08.14

спасибо значет молодёжи нет (((

18:30 01.09.14

Добрый день! С мужем собираемся в конце сентября посетить данный отель! Можете подсказать как быть с трансфером (дело в том, что путевки нам подарили - заказав через сайт без трансфера). Теперь думаем как быть...Заказать трансфер от отеля, либо же добраться самим (такси, местный транспорт...) Что посоветуете, как лучше поступить?

21:47 09.09.14

Здравствуйте, Александра! Лучше закажите трансфер от отеля, такси очень дорого обойдется.

Все отзывы Елена (32)