Регистрация: 11.03.14

июле 2014
08.07.14 - 22.07.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО

Добрый день! Сегодня в очередной раз из данного отеля вернулись отдохнувшие и благодарные туристы, которые и вдохновили меня на небольшой очерк и приятные воспоминания......

Спешу скорее поделиться с Вами свежей информацией о новинках и отдыхе в целом.

Путешествовали семьей: папа/мама/и двое детей 11 и 14 лет.

Конечно-же стоит сказать о том, что Тосканское побережье, по крайней мере в пик сезона - просто ужас: два лежака и зонт - минимум 40 евро в день, и платить надо за каждое движение пальца.

Отель наш в Виареджио,RESIDENCE ESPLANADE, нас удовлетворил абсолютно: здесь зелёная территория, у нас был удачный номер (опять же , спасибо турагенту, которому удалось забронировать именно такой номер, правда , делали мы это ещё в феврале) - апартамент, двухкомнатный , вид из номера был на две разные стороны, но мы наблюдали, как другие русские туристы возмущались по поводу своих номеров, маленький, вид на... - но это, видимо, касается стандартов. Мест , где нормально поесть в сезон бедные русские туристы найти не могут, все ломятся в первое попавшееся место и жуют сухую пиццу. У нас были рекомендации по ресторанам от нашего турагента, в частности могу сказать, что ресторан DA REMO - просто чудо, у него нет никаких официальных звёзд мешлен, но вниманием мишлена как раз он не обделён, потому что кухня прекрасная , а цены при этом совершенно демократичные ( 35 евро на чел), так что потом мы ели только в нём. Посетили и мишленовский ресторан на самом верхнем этаже отеля Principe di Piemonte - сидят там только русские, жуют за сумасшедшие деньги раков, которые в три раза дешевле можно найти в других местах, просто знать надо. Что касается Форде дей Марми, то если Виареджио - это кутузовка, то Форте - рублёвка .

Пляж песчаный, но постоянное ощущение грязной воды, особенно после шторма или грозы. В общем ,к примеру , пляжи под Римом (Анцио), да и само место для пляжного отдыха намного лучше, тише, демократичнее, чище ( хотя тоже песок). Знаменитое и раскрученное рекламой тосканское побережье показалось нам каким-то обветшалым...Все-таки под словом "Тоскана" надо понимать не побережье, а очаровательные места этого региона, с винными усадьбами, шикарными пейзажами, чудными маленькими домашними тавернами, которые надо объезжать на машине. По крайней мере варианты пляжного отдыха в Италии точно есть намного приятнее, красивее, чище и при этом дешевле.

Я всегда рада предоставить вам точную текущую информацию по любым вопросам, связанным с этим отелем и курортом. Всю информацию о нас Вы можете найти в личном кабинете нашего он-лайн консультанта. Вместе мы сделаем правильный выбор!

Фото турагента отеля

Добавлено 28.07.14 12:46 (2 639 символов в тексте)