Регистрация: 28.07.14
июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

Всем добрый день! Были с 9-летним сыном в Праге с 19 июля...

Всем добрый день!

Были с 9-летним сыном в Праге с 19 июля по 26 июля, туроператор Destination, отель - Ольшанка.

По поводу туроператора - просто промолчу, т.к. из 8 дней, заявленных в Договоре, 2, по сути, и не было: первый день вылет из Москвы в 23.15, в последний - вылет из Праги в 7 утра. В общем, всего им хорошего и прощайте. Пользовался вашими услугами первый и последний раз.

Теперь по отелю. Отличное сочетание цена-качество.

До станции метро Flora буквально 10 минут неспешным шагом, на трамвае от остановки, расположенной прямо у выхода из отеля - 10 минут до Вацлавской площади. В шаговой доступности торговый центр, прямо через дорогу весьма неплохой ресторанчик Olsa, где с сыном неоднократно очень вкусно и весьма недорого обедали и ужинали.

Разместили нас в номере, окна которого выходили на улицу Olsanska. Все бы ничего, если б не ремонт бетонного покрытия при входе в отель. Начиная с 5.30 утра какие-то работяги уже начинали скрести лопатами по бетону, убирая мелкие осколки бетона, наколоченного за предыдущий день. Продолжалось это ежедневно по 30-40 минут. Начиная с 8 утра начинала работать техника, колотящая бетон, плюс погрузчик, загружавший его в самосвалы. Заканчивалось все это к 19 часам вечера.

Поскольку было довольно жарко, а номер кондиционером не оборудован, приходилось открывать окно. Но дизельные выхлопы воздуха тоже не озонировали. Благо, с этим столкнулись всего один раз, имев неосторожность по необходимости днем забежать в отель.

Прочитав в отзывах, что в номерах нет ни гелей, ни мыла, взяли с собой и то, и другое. Но оказалось, что все в номере было. Так что, только зря протаскали.

По питанию - завтрак, шведский стол. Ничего особого. Но вкусно и сытно. Было желание воспользоваться премиум-завтраком, но оно так желанием и осталось. В лобби - неплохое пиво.

В общем, если б не некоторые неудобства от проводимого ремонта и отсутствие бесплатного wi-fi в номерах, все довольно неплохо.

Надеюсь, что к следующему нашему визиту в Прагу, ремонт будет уже закончен. Ну, а с выбором отеля, лично у меня вопросов не возникнет :)

Всем удачи!

Добавлено 28.07.14 17:01 (2 095 символов в тексте)

21:13 01.08.14

Мы тоже с 19.07 по 29.07. От Амиго Турс. Летаем с ними второй раз. По Чехии лучше и дешевле не находил ещё. Когда выбирали тур, то время вылета тоже было 23.15, но мы просто поменяли его на 17.15 (на сайте можно разные комбинации составлять), правда путёвки стали немного дороже, но зато вечер был наш. Обратно вылет взяли тоже на 7.00, т.к. нужно было успеть на поезд из Москвы. Выбор времени вылета туда и обратно был из 5-6 вариантов. Естественно цена от этого меняется. Туроператор предлагает самый дешёвый вариант. Насчёт Отеля согласен. Один из немногих удачных вариантов. Правда ремонт нам совсем не мешал, т.к. в это время мы были на экскурсиях и т.д. Бывает по утрам русские девчата из деревни иногда кричат в окна, было пару раз. Видимо от большой радости, что в Европу попали :)

Все отзывы Николай (1)