Регистрация: 22.02.12
Читательский охват: 11928

июле 2014
05.07.14 - 27.07.14

Отдыхали вдвоем с ребенком 4 года, в 5 корпусе. Приехали...

Отдыхали вдвоем с ребенком 4 года, в 5 корпусе.

Приехали поздно, нас разместили быстро и без проблем в 5-ом корпусе, как мы и хотели.

Сам санаторий постройки начала 20 века, но поддерживается в очень хорошем состоянии. 5 корпус отремонтирован, приятные холлы, чистые уютные номера. Наша врач принимала прямо в нашем же корпусе, на 3 этаже. Всегда дежурили медсестры.

Номер на 3 этаже, с видом на море. Вид, конечно, обалденный. Соседей мы не слышали - хорошая шумоизоляция. Чистое белье, полотенца. Каждый день горничная мыла сантехнику до блеска.

Столовая - это отдельная история. Вкусно, всегда свежее, красиво подано. Видно, что повара работают с душой. Меню разнообразное, всегда есть что выбрать. Порции большие, у нас с дочкой почти всегда что-то оставалось.

Территория очень красивая. Видели несколько садовников, которые постоянно ухаживают за деревьями и клумбами. Все дорожки в парке чисто выметены.

Лечение разнообразное, чего там только нет. Нам повезло в этом году - отдыхающих в Крыму мало, санаторий заполнен на 1/3. Поэтому процедуры проходили в спокойном режиме, ждать не приходилось. Очень доброжелательный медицинский персонал.

На море можно пройти 2-мя путями: на лифте и по серпантину. Мы старались ходить по серпантину, но когда жарко - это очень тяжело.

Сам пляж ухоженный, мусор убирается. Свободных мест было много даже под навесами. Мне не очень понравилась инфраструктура пляжа: туалеты не ухоженные, мыла нет, бумаги нет, от некоторых пляжей они далековато. Души нигде не работают, кроме как на 1 пляже. Нет катамаранов и лодочек поплавать самим.

Море, на мой вкус, холодное. 23-24 градуса было в июле, несколько дней прогревалось до 25. Я люблю все-таки 27-28 градусов. Почти все время были волны, редко когда море было спокойным. Частые ветра приносят с собой грязные пятна с медузами, морской травой, пакетами, пеной. Но были и дни, когда море было спокойным, прозрачным и чистым.

Я для себя сделала вывод, что, в принципе, в санаторий можно приезжать и в осенне-зимне-весенний период. Потому что совмещать процедуры и пляжный отдых очень сложно (по крайней мере, с маленьким ребенком). То есть, лечиться можно, к примеру, весной, а пляжный отдых делать отдельно летом или осенью.

Хочется сказать огромное спасибо персоналу санатория за гостеприимность и душевность! Нам будет что вспомнить долгими зимними вечерами :-)

Добавлено 28.07.14 17:01 (2 361 символов в тексте)
Все отзывы Mamadochi (14)