Регистрация: 20.09.13
июле 2014
20.07.14 - 27.07.14

4.2

вполне приемлемый вариант по соотношению цена/качество.

Постараюсь объективно, т.к. сама часто пользуюсь отзывами по отелям на этом сайте, вдруг и мой чем-то поможет.

Сразу скажу, что мы планировали свою поездку сами, отель бронировали на booking, получили подтверждение от хозяина отеля по е-мейл.

Маршрут наш был перелет Москва-Афины-Санторини, там 4 дня, затем на пароме до Крита, где мы взяли автомобиль в порту Ираклиона и за час с небольшим добрались до Георгиополиса, где прожили в отеле Georgioupolis Beach еще 7 дней и потом обратно с Крита из Ираклиона в Москву. Резерв двух отелей, паром, билеты стоили столько же, сколько предложенный тур у туроператора в рядовую трешку Крита... Так что не бойтесь сами бронировать, ничего сложного в этом нет.

Очень удачное расположение отеля.Отель действительно находится в самом поселке, вечером можно пойти погулять по набережной, посидеть в таверне или посмотреть развлекательное шоу в одном из ресторанов (мы на шоу, правда, не ходили).

Мы приехали вечером около одиннадцати, нас заселили в номер на втором этаже с видом на море. Каждое утро с балкона можно любоваться рассветом!

Отель соответствует своим звездам и соотношению цена/качество. Стоимость номера в июле за неделю с завтраками составила 654 евро. На август этот же номер стоит на букинге каких-то космических денег (113 000 ) за такие деньги, наверное, я бы не поехала.

Номера похожи на те, что на фото отельера. Но если покопаться, конечно, минусы можно найти везде.

Был один неприятный момент: на букинге указано, что оплата проживания возможна картой, обычно это соответствует действительности. После резерва отеля, мы получили письмо с подтверждением от хозяина, в котором ни слова не было о том, что нужно будет оплатить проживание наличными. Однако, когда мы приехали, карту брать отказались. Сначала мы поняли так, что отель не хочет платить комиссию банку и им выгоднее получить оплату наличными, но т.к. мы ехали с Санторини, дебетовую карту мы уже израсходовали, а нужной суммы наличкой не было, да и отдавать всю наличку подчистую тоже было бы как-то глупо.. хотя хозяин и предлагал нам за это аж два бесплатных ужина(40 евро). У нас собой была кредитная карта, с которой снять наличные стоило бы огромных процентов... поэтому ужины вряд ли бы окупились.

Договорились отложить вопрос на следующий день. Утром мы позвонили в банк, узнали сколько будет стоить снятие наличных, выяснили что дорого, сообщили об этом хозяину отеля. Он расстроился..возмущался, оказалось, что проблема в том, что они переходят от одного банка в другой и этот другой не предоставил пин пад. Тогда нас попросил перевести денег с нашего банк. счета на счет отеля. Ну вы понимаете да, что нам пришлось опять звонить в банк, тратиться на роуминг, потому как для того чтоб перевести деньги нужно открыть валютный счет и тд и тп, и перевод тоже стоит процентов... Одним словом я так и не поняла, в какой момент проблема взаимоотношений отеля и банка стала нашей проблемой... и почему за неделю, что мы там жили, нельзя было поставить пин пады, чтобы не мучить гостей не нужной головной болью? Ну или хотя бы предупредить письменно или по телефону о данной ситуации заранее... да и вообще, честно говоря, хозяин вел себя так, будто бы мы ему чем-то обязаны. Одним словом, этот момент можно считать ложкой дегтя.

Номер был трех местный, хотя нас было двое, но нам без разницы. Номер довольно просторный, в ванной комнате новая сантехника, плитка, все чисто аккуратно. Сам номер недавно выкрашен свежей краской, но выкрашен довольно небрежно, то там то тут видны огрехи. Но это не важно, на второй день мы этого уже не замечали. Есть кондиционер, но работает в пол силы, но без него было б совсем туго. Телевизор тоже есть, даже два русских канала, но второй работает очень тихо, и при этом сделать погромче почему-то нельзя.. Но мы ж не тв приехали смотреть, правда))

Есть 2 бассейна, видели, что люди купались там и поздно вечером.

В первый день полотенца в номере были дырявые, потрепанные. На следующий день мы оставили горничной на чай пару евро, по возвращению полотенца были новые, белоснежные, без единой дырочки, на постельном белье лежал цветочек. Было приятно. На следующий день поменяли белье. Однако последующие уборки были так себе.. то полотенца разбросают по кроватям.. то ДВЕРЬ в номер после уборки НЕ ЗАКРОЮТ! Хорошо, что ничего не пропало, но вообще этот момент немного смутил, ведь у нас в номере ноутбук, планшет, дорогой фотоаппарат, деньги.

Видимо качество уборки зависит от того, кто убирает,есть нормальные, а есть не очень.

Убираются, кстати, совершенно в разное время. Иногда часов в 11, иногда в 15. Обычно стучат, но один раз ворвались без стука. По этой причине поставила за сервис 3.

В первый вечер была какая-то проблема с горячей водой, ее устранили,однако вода нагрелась только к утру. Но такое было только раз, наверное это можно считать форс-мажором.

Завтраки вкусные. Очень вкусный творог! Один раз даже была молочная каша. А так в целом стандартный набор: ветчина, сыр, овощи, яичница, бекон, тосты и тд.

Ужины мы не брали, но на самом деле если вы не планируете часто куда-то вечером выезжать - то экономнее взять ужины в отеле.. т.к. ужин стоит 10 евро с человека, а покушать в таверне меньше чем на 15-20 у нас не получалось. Кто-то тут писал, что можно поужинать и за 8 евро, но это только салат и вода,наверное:)

Если подвести итог по отелю, то он вполне себе соответствует своим звездам, может даже и на 4 потянуть. Отель однозначно стоит своих денег, поэтому порекомендовать его можно.

К тому же в отеле есть персонал, говорящий на русском, если кому-то это принципиально.

Море шикарное! непосредственно около отеля мы не купались, т.к. там пляжа как такового нет, помещается один ряд платных лежаков и дно все в камнях. Однако есть и плюсы: нет волн, море теплее чем правее по пляжу.

Если пройти вдоль по пляжу до кафе Тропикана (минут 5), там широкий песчаный пляж, лежаки входят в стоимость напитков.. хотя никто над душой не стоит, можно ничего и не заказывать, никто денег за шезлонг вроде бы не требует. Есть душ и переодевалка. Вход там пологий, дно песчаное, ежей и тд нет. После обеда поднимаются небольшие волны.. один раз прибило к берегу осьминогов (см фото). Местами там бьют ключи и чуть дальше втекает река, поэтому море может показаться холоднее на один два градуса, но даже для меня, теплолюбивого существа, это не было проблемой. Температура что надо!

Съездили в бухту Баллос (см фото), очень красиво! Вода всех оттенков голубого! Однако лучше туда плыть на корабле, т.к. дорога, а точнее ее отсутствие, немного утомляет. Особенно подъем в гору по жаре, но это того, конечно, стоит.

Съездили в поселок Матала, там где в пещерах жили хиппи, интересно (см фото)! Встретили пару современных хиппи. Покушали там в кафе, где снимали передачу "Орел или решка" :)

Съездили на пляж Фаласарана, тоже красиво, можно разочек прокатиться.

В последний вечер съездили на озеро, которое находилось всего-то в 5 км от нашего отеля! Оно очень красивое, вода прозрачная, теплая, плавают гуси, рыбки. Утверждается, что есть еще и черепахи, но мы их не встречали. Мы были вечером, но судя по всему днем там народу предостаточно. Детишкам там нравится, т.к. много катамаранов, каное и тд, которое можно арендовать на весь день, волн нет, вокруг горы. Вид потрясающий. Пожалели, что не доехали туда раньше.

В Ханье были два раза. Хороший городок, можно погулять, можно сделать шоппинг. За покупки, оплаченные наличными, дают не плохие скидки.

Мы в Греции не первый раз, и каждый раз влюбляемся в нее все больше и больше!

Хорошего вам отдыха!

коктейль в ресторане, где снимали передачу "Орел или решка."

Матала, пещеры Хиппи

осьминог

пляж в Георгиополисе, возле Тропиканы

Бухта Баллос

Добавлено 28.07.14 18:01 (7 615 символов в тексте)

16:40 13.04.16

Добрый день! Расскажите пожалуйста как самим добраться из Крита на Санторини. Легко ли Вам это далось?. До Ираклиона думаем доехать на авто. Можно ли там ее оставить в порту? Или может возможно проехать на ней на пароме до Санторини. Хотели там забронировать отель на 1 день.
Большое спасибо!

Все отзывы Александра (7)