Регистрация: 29.07.14
июле 2014
07.07.14 - 20.07.14

замечательный отель

Отдыхали с дочерью в этом отеле в июле 2014. По моему мнению, это лучшая трешка на Ламае. Мы жили на 3 этаже, номер небольшой, но очень уютный, большой балкон, на балконе два стула, столик, сушилка для белья. В номере есть тв, интернет бесплатный. Минус - нет чайника, зато удивило наличие открывашки)) Сейф на ресепшн. Уборка каждый день, убирают хорошо. Кстати, никаких насекомых я в отеле не заметила, кроме мелких мурашей, и то, если вы не будете оставлять в номере открытую еду, они вас донимать не будут. Персонал улыбчивый, вежливый, говорят на английском, русский не понимают вообще. Расположение отеля отличное - все, что надо в шаговой доступности - кафешки, массажи, аптека, магазинчики. 7/11 - прям на выходе из отеля. Территория отеля небольшая, очень красивая, ухоженная, чисто, много зелени, бассейн хороший. Очень порадовала близость к морю. Пляж отличный. Море изумительное, ни разу не заметила приливов и отливов, кажется, что всегда море на одном уровне и чистое. Никаких волн, как на Пхукете в это время. Завтраки вполне приличные, сытно и вкусно. Обедали и ужинали в ресторане рядом с кондитерской (не помню названия, но там клетки с птичками висят - не ошибетесь), в индийском ресторане, в Макдональсе - все находится на правой стороне, направо от отеля. До Макдональса - минут 15 ходьбы, остальное ближе. По левой стороне улицы, минутах в 10 от отеля есть вечерний рыночек - фрукты, тайская уличная еда - можно купить. До теско-лотуса можно дойти пешком. По улице почти до конца, до большого значка Макдональс (не само кафе, а его знак, большой) и налево прямо по улице минут 15) Биг си и Фестиваль - на Чавенге, такси 500 бат в одну сторону. Рекомендую посетить Парадайз парк, особенно если есть дети. Интересно. Билет стоит 400 бат, но такси дорогое 2000 туда и обратно, мы сторговались на 1700, может можно еще дешевле, не знаю. Еще брали экскурсию джип-сафари, интересно, но дороговато для такого, брали у пегаса - 60$ на человека. Вообще рассказывать можно еще много, Самуи - прекрасное место для отдыха с красивой природой и великолепным морем. Обязательно вернусь сюда. И, конечно, только в Алоху. Всем отличного отдыха!

на балконе

Развлечения и спорт

в Парадайз парке на высоте 625 метров над уровнем моря

такое море)

Развлечения и спорт

в Парадайз парке на высоте 625 метров над уровнем моря

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 29.07.14 08:24 (2 150 символов в тексте)

11:23 30.07.14

Добрый день! Собираемся в этот отель. Пожалуйста, скажите, 1)депозит оставлять нужно по приезду в отель? 2) где лучше менять деньги ? 3)по прилету в Бангкок - как осуществлялся ваш трансфер ( сколько ждали самолет до Самуи, багаж получали в Бнкге или на Самуи в аэропорту? как быть, с купленным в дьюти фри, товаром ? я имею в виду- в своем городе купим в дьютике товар, а в Бнкге на регистрацию до Самуи как пускают? Мы прилетаем в Бангкок утром , а самолет до Самуи вечером.

11:50 30.07.14

Здравствуйте! Нет, депозита в отеле нет. Деньги мы меняли традиционно в уличных обменниках. На тот момент курс примерно 31.90. В ближайшем к отелю обменнике курс был всегда самый низкий, мы ходили чуть дальше в красный. От отеля направо по улице, на противоположной стороне, увидите. Про Бангкок сказать ничего не могу. Мы летели через Пхукет.

11:57 30.07.14

Спасибо за ответ! В прошлых комментах писали про запах из ресторана....изменилась ли ситуация? Идут ли на встречу ресепшн, если захотим поменять номер из супериор на сиавью ( естественно за доп.плату)? отель полностью занят отдыхающими или пустует половина?какой Контингент отдыхающих?

12:10 30.07.14

Никакого запаха! Чистота и порядок. С заменой номера не думаю, что будут проблемы. Если будут свободные, то почему нет. На ресепшн вообще все такие няши)) всегда улыбаются, сто раз в день поздороваются, всегда рады помочь. Когда мы отдыхали там, народу было мало, спокойно, тихо, всем хватает лежаков. Сначала русских было немного, в основном вокруг английская речь, еще видели немцев, французов и каких-то арабов. Потом русских вроде больше стало - заехали. Контингент разный. И семьи с детьми, и пожилые пары, и молодые пары...

12:13 30.07.14

Спасибо за ответы!!! )))

12:22 30.07.14

не за что) отличного отпуска!)

16:40 30.07.14

Татьяна, еще вопрос!- есть ли рынок, на котором можно покупать фрукты и морепродукты не штучно , а кг, и дешево?

17:06 30.07.14

Морепродукты на развес не видела вообще. На рыночке про который я писала в отзыве точно нет. Только в ресторанах готовят и, кстати, недешево. Фрукты тоже не сказать, что много. На завтраках дают ананасы, арбузы, папайю, бананы. Из остальных их фруктов я ем только манго - нащла с трудом (80-100 бат за кг). На том рыночке и еще чуть дальше по улице в одном месте. Ну и в Теско-лотусе есть, там же может быть и морепродукты.. не знаю, не искала, может и есть.

17:12 30.07.14

спасибо, будем искать)))

12:06 02.08.14

Так действительно дорогое у Вас вышло такси))) мы думали: Мы идиоты за 1тыс поехали обратно)))
С такси можно сторговаться до 500бат (нам парочка сказала). В Парадайз уехали за 600бат обратно пошел ливень и оттуда уехали за 1тыс, а так помимо зоопарка планировалось еще посетить рядом водопад и слоновую ферму, пришлось отложить на др. день
Мы летели через Бангкок. Прилетели утром и у нас через 4часа рейс на Самуи, аэропорт как лабиринт, раз утром прилетаете и вечером улетает, то скорее всего выберетесь в Бангкок. То возвращайтесь за 3часа до вылета, чтоб успели найти откуда вылетает рейс.Только вот не знаю куда багаж Вам деть,где там камеры хранения, не знаю. Кстати в зоне внутренних перелетов есть бесплатное кафе, показываешь посадочный билет и можете перекусить. В Бангкоке много что можно посмотреть. Но у нас было на обратном пути ограниченое время. только вечер были в Бангкоке и нам отель предоставили, чтоб ночь переночевать и утрмо улететь. Нас таксист увез в океанариум, очень понравилось. 1100батт за взрослого.

10:59 03.08.14

Спасибо за инфо, особенно про б/платное кафе))) приятно, если еще и вкусно....))

12:37 03.08.14

Ну, обычная еда как на завтраках при отелях, типа фаст-фуда)))
В Бангкоке в дюти фри почти нечего брать, там прям ряды магазинов идут, но всё однотипное. Мы на обратном пути купили мелочевку всякую, косметичку за 200батт, удобная такая, у нас примерно продаются по 600-700руб)

14:54 04.08.14

фрукты вы везли домой? где в Бангкоке лучше купить? у нас на обратном пути сутки в Бнгк.

Все отзывы Татьяна (1)