Регистрация: 29.07.14

июле 2014
19.07.14 - 26.07.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

8 лет не валялся на пляже вареником, но мне понравилось

Отдых в Кемере.

Начнем с того, почему был выбран именно тур в Кемер, а именно FAME RESIDENCE KEMER.

Все было не так сложно… у меня есть знакомая девушка, еще со школы, а она турагент, которая не первый год отправляет и меня и моих друзей и моих родителе, этакий семейный турагент.

В общем задача была такая: Отдых на двоих, желательно песок, бюджет 55т.р., подушка безопасности еще плюс 5-7т.р. Но желательно 5-7 т.р эти уже потратить на отдыхе. Т.к тур искал за 2недели, не хотелось связываться с шенгеном, т.к. можно было и не успеть или на флажке, при дикой суете оформлять.

В общем, а т.к. подруга работает с «библио глобусом» на 99 процентов, что меня устраивает, она начала накидывать варианты от данного туроператора. А дальше начал просто отсеявать ненужные варианты. Спасибо Ольге, за ее терпение, при моем выборе )))

Немаловажную роль в данном выборе сыграл, как раз сайт TOPHOTEL. Благодаря отзывам и рейтингу которого я в него и попал.

В общем отдых с 19.07.2014 по 26.07.2014 (7 ночей) обошелся мне в 58т.р.

Отель+трансфер+страховка+конкретизация рейса.

Вылет трансаэро, задержка вылета 20минут, прикемарил и вот аэропорт АНТАЛИИ. Огромная очередь на паспортный контроль, но вот и он приодален, дальше выход из аэропорта и нас встречает девочка с табличкой «BIBLIOGLOBUS», показала куда идти, дальше на стоечке нам сказали в какой автобус сесть, дошли до автобуса, сели и все !!! Я на отдыхе. У библиоглобуса оказались новехонькие автобусы MAN с очень не плохим интернетом, правда пока стояли )) Когда отъехал соседний автобус , у моего почему-то интернета не было (( Но сообщения всем о приземление успел отправить.

30-40 минут хорошей дороги, остановка во втором отеле и мы на месте. Высадили, зашли на стойку, у нас взяли ваучеры, пристегнули ремешки к рукам и отправили кушать, ждать заселения.

Ждать, честно говоря, поднадоело, но в это время решил разведать информацию о возможности подключения к wi-fi, о экскурсиях и хаммами.

Guest relation посоветовала местный хаммам, сказав, что он лучше, чем другие, но как оказалось нигде не была сама )) Когда я попросил пароль от wifi, получил ответ, что получишь ключ от номера, потом заходи получить ключ от wifi. В общем если ничего не поменяется, то по заезду можете воспользоваться моими данными login 3108 pass 0808.

Пришло время к заселению, нам дали номер, мы в него зашли и … обнаружили , что номер без балкона. Сами окна смотели на город, но поверьте, там очень красивый вид на горы. Единственный минус, который не устраивал это отсутвие балкона, в связи с тем, что я курю.

Из номера я позвонил 4444, guest relation сказала, что надо было сразу говорить на reception. В общем вернулись мы на reception, попросили нас переселить в номер с балконом, но оказалось, что все номера, кроме номеров с видом на море, имеющие балкон были заняты. Было предложено переночевать сегодня в этом номере, а завтра переселиться в номер с балконом или оплатить 10$* 7 ночей= 70$ и заселиться в номер с видом на море, как мы и поступили, о чем в последствии мы не пожалели!!! Вид на море просто фантастика!!! Т.к. отель маленький, пляж совсем рядом поэтому в обзоре была вся территория отеля, анимацию мы смотрели с балкона ))) а на ночь оставляли открытый балконную дверь, чтобы слушать морские волны- это было здорово и это оправдывает 70 долларов.

Услугой сейфа в номере мы не пользовались, деньги не пропали, но естественно на полу они у нас не валялись.

О номерах…

Увидев 2 номера с балконом и без, делаю вывод,что, если будут предлагать приобрести номер с видом на море еще у туроператора, то наверно это не правильно. Надо самому оценить насколько подходит вам такой номер. Давайте оценим подвохи. Где-то 50% номерного фонда с выходом на море имеют балкон, соответственно 50% не имеют.)) Если вы едете втроем т.е. вам будет предложен номер с основной кроватью для двоих и кроватью для одного, в таком номере, по крайней мере до 3-го этажа, у вас будет вариант без балкона (на сколько я понял из собственно увиденного). 4 этаж это чердачные номера, я там не был, но устроены они внешне интересно. Это номера с большим балконом на чердаке, напоминает проживание карлсона.

Заселение прошло, пора обедать, обед удался. Здесь часто можно встертить информацию о длинных очередях на обед. Да действительно я их видел 3 раза. Честно говоря закономерности я не понял, толи надо позже толи раньше приходить. Но т.к. в первые два дня таких очередей не было и я понял, что вставать в очередь бессмысленно, т.к. сама по себе очередь бессмысленна.

Всего получается 1 линия раздачи, 3 стола с едой и 2 места для того чтобы налить себе чай и кофе, плюс стоит бар на котором ты заказываешь себе напиток.

Почему люди стоят в очереди???

1.Во первых основная часть тарелок стоит перед линией раздачи, поэтому народ стоит в очереди за тарелкой, но дело в том, что в каждом доп. столе в нишах также стоят тарелки.

2. Во вторых считается, что на линии раздачи появляются самые вкусняшки (рыба/мясо), но при этом очень часто народ стоящий в очереди как раз проходит мимо рыбы и мяса именно в таком виде, поэтому очередь чтановится очень не гибкой. Кто-то один впереди что-то накладывает, а позади двое брать тоже самое не собираются, но они стоят за ним, пока он не возьмет очередное блюдо, а за ним стоящие возможно не возьмут и это блюдо. Естественно появляются продолжительные разрывы, в которые можно и нужно вклиниваться для того чтобы взять одну рбку или 2 котлетки. В общем как мне показалось, если поставить знак «очередь запрещена», то все жалобы из отзывов исчезнут. А как по мне, то мне ничего не мешало наслаждаться едой. Кормили очень вкусно и очень сытно. Что точно напрягало в еде, так это соки, а точнее их полное отсутствие. Или апельсиновый фреш за денюжку или «юппи/ зуко» из автоматов.

В принципе вся еда удовлетворяла меня вполне.

Море-море?!

Вот где кайф!!! Море фантастическое!!! Я плавец средней руки, заплывы не люблю, но средиземноморская водичка. Вода в Средиземном море очень соленая, если сравнивать в промилле по уровню солености, то средиземное море это 36-39%, а Черное море 16-19. Разница – колоссальная. А что дает такая разница? Правильно, возможность там держаться на воде. Поэтому если кто-то, как и я не совсем уверен в своих силах, но чоень хочет поплавать, то вам сюда, я чувствовал себя Маклом Фелпсом .

Вода-огонь!!!

Вода очень чистая, чему способствует галька под ногами. Любителям поглядеть на разноцветных рыбок наверно не сбда, а вот любителем посмотреть на дно, при глубине 8-10 метров добро пожаловать!

Вода была отменная, где-то 25-26 градусов, поэтому охлаждала при заходе в море, но выходить из воды просто не хотелось.

Немного про интернет…

Как я писал ранее интернет через wifi есть, но вот про качество, то это отдельно. И-нет работпет не стабильно, иногда можно поговорить по skype c Москвой с очень хорошей картинкой, а иногда ты просто не можешь подключится. Связь, при отсутствие подключения к wifi через какое-то время рвется сама, поэтому надо было постоянно подключатся через страничку безопасности (вводить логин/праоль, или если они у вас сохоанились, то просто нажимать кнопку подключиться).

Порлучается, что если вам нужен и-нет постоянный, как многие привыкли, такой фокус не получится.

Я во время хорошей связи и во время плохой сделал замеры скорости. Вот что у меня получилось:

Хороший сигнал : 19 июня 2014 16:19

Ping 23ms

Внешний ip 88.229.227.247

Внутренний 172.16.0.251

Встреча с гидом.

На встрече с гидом Дмитрием получил нужную информацию, типа что самые настоящие гиды все в рубашках и брюках, поэтому вы платите за экскурсию (ДЕМРЕ МИРА КЕКОВА) 60 долларов, а всех на улице по 20-25 долларов из-за того, что у них нет рубашек.

К своему посту я приложу фотографии цен от оператора библиоглобус и от [удалено модератором].

Отельный гид, честно говоря мне не очень понравился, как я понял, что он с Украины и у него это определенно ахилесова пята, был свидетелем разговора, как у Дмитрия спросили, ну естественно не самым трезвым товарищем про ситуацию на Украине, то он ответил двоякой фразой : «погоним мы их, еще погоним», ну не понравилось мне это… Хотя отельный гид мне нужен был лишь для того чтобы отдать ему ваучер и чтобы он проконтролировал мой трансфер из отеля в аэропорт.

Ну раз речь пошла про местный туризм, то хочу представить сразу сравнительные цены у отельного гида и у гида на улице.

Хаммам в отеле.

На прайсе хаммама цены написаны в евро.

Были выбраны мной Хамам Delox 40 евро . А моей спутницей хамам deluxe 40евро.

Хамам был выбран в отеле прежде всего по причине попытке соблюдения теоретической подготовки по правильному загару ))) А именно почистить старую кожу и в обновлённом виде отправится получать загар. В хаммаме я был первый раз, и девушка моя тоже, поэтому нам понравилось, ведь это действительно приятная процедура.

Правда не понравилось, то что guest relation сказала, что это будет стоить 50 долларов, но в самом СПА нам сказали, что 55 долларов, но естественно скинули до 50.

Вопрос с лежаками

С лежаками все просто, кто раньше встает, тот под навесом полотенце кладет. Всего лежаков 4 ряда от моря, ближние к отелю 2 ряда занимают с утра полотенцами и уходят на завтрак, ну естетсвенно там бывают конфликты, что кто-то сбросил или кто-то не туда лег и т.п. Не видел я не разу чтобы у кого-то сбрасывали полотенца если он пошел на море. Я всегда занимал ближние к морю лежаки, они были свободны как в 6 утра, так и в 10-11, 16-17 часов, в общем не было такого, чтобы я пришел на пляж и не нашел двух свободных лежаков.

Рынок

Не далеко от гостинницы, минут 5 хотьбы находится рынок, там можно купить одежду, сувениры,еду. Рынок представляет собой пешеходную улицу, что очень удобно, любителям поторговаться здесь рай. Да и сам рынок чудесный, мы не применули спустить денюжку на фирменный трикотаж и сувениры для друзей.)))

Отъезд

Уезжать не хотелось, отдых понравился! БиблиоГлобус при отъезде в аэропорт отвез нас заранее на ура. Перед аэропортом нас завезли в магазин сладостей, народу там было!!!ОГО-ГО!!!

Но мы купили все уже на базаре в КЕМЕРЕ. ))

На пляже всегда подкармливают, то лепешками, то огромными бутербродами. Мне понравилось. В общем, из всех минусов был один большой плюс, я прекрасно отдохнул!!!!

СПА

Добавлено 29.07.14 09:01 (10 424 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)