АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5549
Фото: 102

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.3.1 Дублирующийся отзыв

Отдыхал Парой в
июле 2014
19.07.14 - 26.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

8 лет не валялся на пляже вареником, но мне понравилось

Отдых в Кемере.

Начнем с того, почему был выбран именно тур в Кемер, а именно FAME RESIDENCE KEMER.

Все было не так сложно… у меня есть знакомая девушка, еще со школы, а она турагент, которая не первый год отправляет и меня и моих друзей и моих родителе, этакий семейный турагент.

В общем задача была такая: Отдых на двоих, желательно песок, бюджет 55т.р., подушка безопасности еще плюс 5-7т.р. Но желательно 5-7 т.р эти уже потратить на отдыхе. Т.к тур искал за 2недели, не хотелось связываться с шенгеном, т.к. можно было и не успеть или на флажке, при дикой суете оформлять.

В общем, а т.к. подруга работает с «библио глобусом» на 99 процентов, что меня устраивает, она начала накидывать варианты от данного туроператора. А дальше начал просто отсеявать ненужные варианты. Спасибо Ольге, за ее терпение, при моем выборе )))

Немаловажную роль в данном выборе сыграл, как раз сайт TOPHOTEL. Благодаря отзывам и рейтингу которого я в него и попал.

В общем отдых с 19.07.2014 по 26.07.2014 (7 ночей) обошелся мне в 58т.р.

Отель+трансфер+страховка+конкретизация рейса.

Вылет трансаэро, задержка вылета 20минут, прикемарил и вот аэропорт АНТАЛИИ. Огромная очередь на паспортный контроль, но вот и он приодален, дальше выход из аэропорта и нас встречает девочка с табличкой «BIBLIOGLOBUS», показала куда идти, дальше на стоечке нам сказали в какой автобус сесть, дошли до автобуса, сели и все !!! Я на отдыхе. У библиоглобуса оказались новехонькие автобусы MAN с очень не плохим интернетом, правда пока стояли )) Когда отъехал соседний автобус , у моего почему-то интернета не было (( Но сообщения всем о приземление успел отправить.

30-40 минут хорошей дороги, остановка во втором отеле и мы на месте. Высадили, зашли на стойку, у нас взяли ваучеры, пристегнули ремешки к рукам и отправили кушать, ждать заселения.

Ждать, честно говоря, поднадоело, но в это время решил разведать информацию о возможности подключения к wi-fi, о экскурсиях и хаммами.

Guest relation посоветовала местный хаммам, сказав, что он лучше, чем другие, но как оказалось нигде не была сама )) Когда я попросил пароль от wifi, получил ответ, что получишь ключ от номера, потом заходи получить ключ от wifi. В общем если ничего не поменяется, то по заезду можете воспользоваться моими данными login 3108 pass 0808.

Пришло время к заселению, нам дали номер, мы в него зашли и … обнаружили , что номер без балкона. Сами окна смотели на город, но поверьте, там очень красивый вид на горы. Единственный минус, который не устраивал это отсутвие балкона, в связи с тем, что я курю.

Из номера я позвонил 4444, guest relation сказала, что надо было сразу говорить на reception. В общем вернулись мы на reception, попросили нас переселить в номер с балконом, но оказалось, что все номера, кроме номеров с видом на море, имеющие балкон были заняты. Было предложено переночевать сегодня в этом номере, а завтра переселиться в номер с балконом или оплатить 10$* 7 ночей= 70$ и заселиться в номер с видом на море, как мы и поступили, о чем в последствии мы не пожалели!!! Вид на море просто фантастика!!! Т.к. отель маленький, пляж совсем рядом поэтому в обзоре была вся территория отеля, анимацию мы смотрели с балкона ))) а на ночь оставляли открытый балконную дверь, чтобы слушать морские волны- это было здорово и это оправдывает 70 долларов.

Услугой сейфа в номере мы не пользовались, деньги не пропали, но естественно на полу они у нас не валялись.

О номерах…

Увидев 2 номера с балконом и без, делаю вывод,что, если будут предлагать приобрести номер с видом на море еще у туроператора, то наверно это не правильно. Надо самому оценить насколько подходит вам такой номер. Давайте оценим подвохи. Где-то 50% номерного фонда с выходом на море имеют балкон, соответственно 50% не имеют.)) Если вы едете втроем т.е. вам будет предложен номер с основной кроватью для двоих и кроватью для одного, в таком номере, по крайней мере до 3-го этажа, у вас будет вариант без балкона (на сколько я понял из собственно увиденного). 4 этаж это чердачные номера, я там не был, но устроены они внешне интересно. Это номера с большим балконом на чердаке, напоминает проживание карлсона.

Заселение прошло, пора обедать, обед удался. Здесь часто можно встертить информацию о длинных очередях на обед. Да действительно я их видел 3 раза. Честно говоря закономерности я не понял, толи надо позже толи раньше приходить. Но т.к. в первые два дня таких очередей не было и я понял, что вставать в очередь бессмысленно, т.к. сама по себе очередь бессмысленна.

Всего получается 1 линия раздачи, 3 стола с едой и 2 места для того чтобы налить себе чай и кофе, плюс стоит бар на котором ты заказываешь себе напиток.

Почему люди стоят в очереди???

1.Во первых основная часть тарелок стоит перед линией раздачи, поэтому народ стоит в очереди за тарелкой, но дело в том, что в каждом доп. столе в нишах также стоят тарелки.

2. Во вторых считается, что на линии раздачи появляются самые вкусняшки (рыба/мясо), но при этом очень часто народ стоящий в очереди как раз проходит мимо рыбы и мяса именно в таком виде, поэтому очередь чтановится очень не гибкой. Кто-то один впереди что-то накладывает, а позади двое брать тоже самое не собираются, но они стоят за ним, пока он не возьмет очередное блюдо, а за ним стоящие возможно не возьмут и это блюдо. Естественно появляются продолжительные разрывы, в которые можно и нужно вклиниваться для того чтобы взять одну рбку или 2 котлетки. В общем как мне показалось, если поставить знак «очередь запрещена», то все жалобы из отзывов исчезнут. А как по мне, то мне ничего не мешало наслаждаться едой. Кормили очень вкусно и очень сытно. Что точно напрягало в еде, так это соки, а точнее их полное отсутствие. Или апельсиновый фреш за денюжку или «юппи/ зуко» из автоматов.

В принципе вся еда удовлетворяла меня вполне.

Море-море?!

Вот где кайф!!! Море фантастическое!!! Я плавец средней руки, заплывы не люблю, но средиземноморская водичка. Вода в Средиземном море очень соленая, если сравнивать в промилле по уровню солености, то средиземное море это 36-39%, а Черное море 16-19. Разница – колоссальная. А что дает такая разница? Правильно, возможность там держаться на воде. Поэтому если кто-то, как и я не совсем уверен в своих силах, но чоень хочет поплавать, то вам сюда, я чувствовал себя Маклом Фелпсом .

Вода-огонь!!!

Вода очень чистая, чему способствует галька под ногами. Любителям поглядеть на разноцветных рыбок наверно не сбда, а вот любителем посмотреть на дно, при глубине 8-10 метров добро пожаловать!

Вода была отменная, где-то 25-26 градусов, поэтому охлаждала при заходе в море, но выходить из воды просто не хотелось.

Немного про интернет…

Как я писал ранее интернет через wifi есть, но вот про качество, то это отдельно. И-нет работпет не стабильно, иногда можно поговорить по skype c Москвой с очень хорошей картинкой, а иногда ты просто не можешь подключится. Связь, при отсутствие подключения к wifi через какое-то время рвется сама, поэтому надо было постоянно подключатся через страничку безопасности (вводить логин/праоль, или если они у вас сохоанились, то просто нажимать кнопку подключиться).

Порлучается, что если вам нужен и-нет постоянный, как многие привыкли, такой фокус не получится.

Я во время хорошей связи и во время плохой сделал замеры скорости. Вот что у меня получилось:

Хороший сигнал : 19 июня 2014 16:19

Получение 1.75Мбит/с

Передача 0.09Мбит/с

Ping 25ms

Внешний ip 88.229.138.77

Внутренний 172.16.1.150

Плохой сигнал: 23 июня 2014 17:28

Получение 0.45 Мбит/с

Передача 0.37 Мбит/с

Ping 23ms

Внешний ip 88.229.227.247

Внутренний 172.16.0.251

Встреча с гидом.

На встрече с гидом Дмитрием получил нужную информацию, типа что самые настоящие гиды все в рубашках и брюках, поэтому вы платите за экскурсию (ДЕМРЕ МИРА КЕКОВА) 60 долларов, а всех на улице по 20-25 долларов из-за того, что у них нет рубашек.

К своему посту я приложу фотографии цен от оператора библиоглобус и от [удалено модератором].

Отельный гид, честно говоря мне не очень понравился, как я понял, что он с Украины и у него это определенно ахилесова пята, был свидетелем разговора, как у Дмитрия спросили, ну естественно не самым трезвым товарищем про ситуацию на Украине, то он ответил двоякой фразой : «погоним мы их, еще погоним», ну не понравилось мне это… Хотя отельный гид мне нужен был лишь для того чтобы отдать ему ваучер и чтобы он проконтролировал мой трансфер из отеля в аэропорт.

Ну раз речь пошла про местный туризм, то хочу представить сразу сравнительные цены у отельного гида и у гида на улице.

Хаммам в отеле.

На прайсе хаммама цены написаны в евро.

Были выбраны мной Хамам Delox 40 евро . А моей спутницей хамам deluxe 40евро.

Хамам был выбран в отеле прежде всего по причине попытке соблюдения теоретической подготовки по правильному загару ))) А именно почистить старую кожу и в обновлённом виде отправится получать загар. В хаммаме я был первый раз, и девушка моя тоже, поэтому нам понравилось, ведь это действительно приятная процедура.

Правда не понравилось, то что guest relation сказала, что это будет стоить 50 долларов, но в самом СПА нам сказали, что 55 долларов, но естественно скинули до 50.

Вопрос с лежаками

С лежаками все просто, кто раньше встает, тот под навесом полотенце кладет. Всего лежаков 4 ряда от моря, ближние к отелю 2 ряда занимают с утра полотенцами и уходят на завтрак, ну естетсвенно там бывают конфликты, что кто-то сбросил или кто-то не туда лег и т.п. Не видел я не разу чтобы у кого-то сбрасывали полотенца если он пошел на море. Я всегда занимал ближние к морю лежаки, они были свободны как в 6 утра, так и в 10-11, 16-17 часов, в общем не было такого, чтобы я пришел на пляж и не нашел двух свободных лежаков.

Рынок

Не далеко от гостинницы, минут 5 хотьбы находится рынок, там можно купить одежду, сувениры,еду. Рынок представляет собой пешеходную улицу, что очень удобно, любителям поторговаться здесь рай. Да и сам рынок чудесный, мы не применули спустить денюжку на фирменный трикотаж и сувениры для друзей.)))

Отъезд

Уезжать не хотелось, отдых понравился! БиблиоГлобус при отъезде в аэропорт отвез нас заранее на ура. Перед аэропортом нас завезли в магазин сладостей, народу там было!!!ОГО-ГО!!!

Но мы купили все уже на базаре в КЕМЕРЕ. ))

На пляже всегда подкармливают, то лепешками, то огромными бутербродами. Мне понравилось. В общем, из всех минусов был один большой плюс, я прекрасно отдохнул!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 29.07.14 09:01 (10 424 символов в тексте)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (4)