Регистрация: 05.07.14
Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2014
15.07.14 - 22.07.14

Зеленый отель с горками для детей

При выборе отеля для отдыха главными критериями были: приличные водяные горки, тенистая зеленая территория, мягкий климат, пляж с песочком. Могу сразу сказать, по этим критериям отель полностью соответствует своей цене. Я так и не смог (даже уже после возвращения) найти по этим показателям достойной альтернативы в аналогичном бюджете.

У нас был поздний прилет (привезли около 7 вечера) и проблем с размещением не возникло. Пока я заполнял документы на ресепшине и ждал своей короткой очереди, мою семью «окольцевали» и они отправились гулять по территории и перекусывать. «Мераба», 20$ в паспорт и вежливое изложение пожеланий — отличный номер в аннексе на тенистую сторону (на горы). Номер на 2 этаже, поэтому вида из окна как такого нет — не проблема. Если переехать этажами выше (попросили носильщика показать ещё номера), то будет жарковато.

К номеру вообще претензий нет. Вполне просторный, кровати нормального размера. Чист. Моя жена — человек достаточно брезгливый — ее абсолютно устроило состояние. Сантехника белоснежная.

Территория прекрасная. Достаточно большая, вся утопает в тени. Учитывая более мягкий климат в Текирова, это вообще прекрасно. Территория все время моется, газоны стригутся и т.д. Персонал снуёт весь день.

Бассейны кристально чистые, запах хлорки появляется только после 19:00, о чём сотрудники Тез Тура предупреждали. К утру вода чистая. Из бассейна горлицы воду пьют. Горки для детей хороши. Высокие. Вода в детском бассейне (110 см. глубиной) тоже теплая и чистая. Спасатель у детского бассейна бдит. А вот лягушатники (45 см глубиной) для малышни - очень холодные. А вот как раз им и нужно потеплее. Очень жаль. Ребята, поправьте это дело.

Уборка номера хаотично-странноватая. Хотя всегда оставляю на чай, то вдруг на второй день уже все белье заменили, то, наоборот, полотенца не поменяют. Но в принципе, вопросов нет.

Питание да... Это портит впечатление. Сначала проблема найти свободны стол. Потом, найдя, оставляешь за столом детей и набираешь покушать. Потом нужно еще найти чистые вилки-ножи. Возвращаешься с едой, а за эти 10-15 минут со стола так и не убрали. У автоматов с соками заканчиваются стаканы. В общем, персоналу нужно быть еще расторопней, чтобы быть на шаг впереди. Чтобы стаканы приносить заранее, а не тогда, когда уже закончились. А сейчас обслуживание в ресторане скверное.

Да, за ужином к блюдам с огня очереди. Но 10 человек проходят быстро. В день приезда был обалденный тунец на огне. Просто классный. «Чок леззетле!» Больше за неделю изысков в питании не встречалось. Курица, конечно, приедается быстро. Говядины не было ни разу. Рыбка так себе - мелочевка. Научился у турков готовить индейку (раньше ее не любил). Теперь дома запекаю. За алкоголем очереди. Мне много не надо - только вино к трапезе.

В целом, еда вполне вкусная, но однообразная. Никаких отравлений. Дети (5 и 7 лет) были всегда сыты, тарелки «сметали», хотя дома не сказать, что всё едят. Соки из автомата — это не питье для детей. Это разбавленный «Юпи», а свежевыжатыми не готов все время поить.

Алкоголь крайне не высокого качества. Вино столовое устраивает, а что покрепче (пробовал одним вечером) — так себе, паршивенькое. Что скажешь, всё включено. Соотечественники пьют прямо не отходя от стойки. Вообще, конечно, наша публика да..., 20% мужиков — алкаши. Но инцидентов не было. В один поздний вечер кто-то разгулялся и турок-секьюрити его настойчиво загонял в номер: «Спать. Спа-а-ать!». Больше не было. Я думал, что в «русском» отле этот момент будет хуже.

Нормального кофе нет даже за деньги. Из автомата - это не кофе, пардоньте. Зато чай турецкий по утрам отличный. Домой прикупил. Соотечественники, стыдоба, пакетики с чаем в карманы набивают — сиротки. Видел несколько раз, разных гостей, набирающих про запас. Вода всегда в доступе в любом количестве. Хоть бутылки, хоть из кулера у бассейна.

До пляжа засекал: с детьми, фотографируя по сторонам, 7 минут. Пляж нормальный. Не большой, не маленький. Мусора нет, за исключением окурков соотечественников. Ребята, какие же вы мудаки! Мы лежаки свободные всегда находили. Зонтики смешные, конечно, но мы на пляже после обеда, когда солнце на спад. Море чистое, вод прозрачная.

В целом, дорогой Каплан, «тешщекюр эйдерим». Мы остались отдыхом довольны вполне. Но если с питанием и обслуживанием в ресторанах ничего не делать, все разбегутся.

«Тешщекюр эйдерим» — значит «спасибо» по-русски.

Сосны и пальмы.

Для детей

Раздолье. Глубина 110 см.

Для детей

Глубина 110 см. Вода теплая.

За территорией следят всё время.

Примерно в пол-день. Всё равно солнце не так палит.

Для детей

Площадка в тени весь день - отлично.

Развлечения и спорт

Основной бассейн. Глубина 150 см.

Для детей

Основной бассейн. Глубина 150 см.

Для детей

— В бассейне вода чистая, — сказала горлица.

Для детей

Для малышни (45 см глубиной) . Холодный почему-то.

Сергей оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 29.07.14 11:28 (4 382 символов в тексте)

22:05 29.07.14

Здравстуйте и ВАм Андрей!!! Я так понял, что вы супруг Натальи которая тоже написала отзыв про этот """"охриненый""""" отель. Я и вам хочу сказать прекратите дурачить вашими НЕОБЪЕКТИВНЫМИ отзывами людей - за, что вы их так. Читайте отзыв Андрея - там правда.
А ваши с Натальей положительные отзывы ПОПАХИВАЮТ - ЗАКАЗНЫМИ.
Не хочу Вас обидеть но походу Вы не видели действительно хорошего сервиса даже за эти деньги.
Ну а для остальных ещё раз хочу сказать про этот отель - Если вы хотите попить пиво и другие спиртные напитки местного производства из БУМАЖНЫХ стаканчиков (100 гр.) ТО ВАМ ТУДА

22:09 29.07.14

Извиняюсь за ошибку в имени. Конечно же Сергей. Видя положительные отзывы про этот отель можно все перепутать. Ещё раз сори.

22:15 29.07.14

Прям не могу остановиться. Вы не всё сфотографировали. ВЫ забыли выставить фотографии с помойками на обеденных столах и отсутствие столовых приборов.

22:53 30.07.14

Рита, нам ни разу не давали вино в бумажных стаканчиках. Столовые приборы всегда были на месте. Мы были в начале июня.

12:17 31.07.14

Дорогая Рита. Любой отзыв — вещь субъективная. Я, будучи в Каплане, остался доволен своим отдыхом и ни разу не пожалел о своем выборе. У меня есть замечания по работе ресторана, но не более того.

Я подчёркиваю, что у меня были определенные критерии при выборе отеля и он полностью им соответствует. Буду вам признателен, если вы поделитесь со мной своими рекомендациями в том же бюджете. Меня интересует тенистая зеленая территория с хорошими горками и детской площадкой, песчаным пляжем. Можно в личку.

Картонные стаканчики — обязательный атрибут в баре у бассейна. Было бы странно и не безопасно, если бы у бассейна напитки разливали в стекло. В любом случае, алкоголь и обжорство не входило в мои планы. Вино к обеду меня более чем устраивало.

В мои планы не входило фотографировать не убранную посуду на столах. Я согласен, что соотечественники ведут себя за столом по-свински, набирая по 3 тарелки еды и оставляя ее не съеденной. Согласен, что персонал не расторопен в приведению в порядок столовой зоны. Я об этом писал.

В любом случае, я не претендую на какую-либо объективность. Я изложил свое впечатление о проживании. Еще раз, буду признателен, если вы поделитесь рекомендациями согласно моим критериям в личке или в комментах. Можете хоть на почту komarov [sobaka] avatars.ru — мне нечего скрывать :-)

17:39 31.07.14

Уважаемый Сергей,
благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и замечания и будем рады видеть Вас снова в нашем отеле. Всегда рады нашим гостям!
С уважением, представитель отеля.

16:24 06.08.14

А вот мы были в июле и было именно так.....!!!!! И столовые приборы тоже отсутствовали.....

16:02 12.08.14

Девушка ,сколько же вам лет? Судя по ворчливым комментариям , вы одинокая ,60 летняя ,неудовлетворенная жизнью , старушка!!!
ОТВЕТ: У меня все прекрасно, семья, муж, и даже дочка!!!! УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО?

Все отзывы Сергей (1)