Регистрация: 16.07.13

Отдыхал В одиночку в
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14

Хороший выбор

Отель не новый, но добротный и видно, что строился с замахом на высокий уровень. Расположен в центре города, на второй улице от пляжа. Судя по расположению, это один из старых отелей, которые еще строились несколько десятков лет назад. Расположение очень удобное. Во-первых, рядом большой торговый центр Фестиваль со всеми преимуществами, во-вторых, рядом кафешки, несколько рынков, а также бары, массажные салоны, обменники, магазин продуктов Seven Eleven, русское турагенство с экскурсиями и многое многое другое. До набережной можно дойти за 2-3 минуты, до Волкинга за 15-20 минут.

Прилетел утром и около 10 был в отеле. Угостили соком и заселили сразу на пятый этаж. Швейцар помог донести багаж до номера и провел небольшой иструктаж.

НОМЕР

Номер нормальных размеров, чистый и аккуратный. Без особого пафоса, но понравился. Есть достаточно большой холодильник, ТВ с "Первым" каналом, хорошее центральное кондиционирование. В номере можно курить, хоть я и не сторонник курить в помещении, но кондиционер за 2-3 минуты освежал помещение от дыма. Также есть открывающееся окно, но нет балкона. Шумоизоляция хорошая, можно спать в тишине и покое, без посторонних звуков от соседей и караоке с улицы.

В холодильнке на выбор были разнообразные напитки и даже виски. Цены на все не страшные. За выпитые местный виски и несколько банок колы с минералнокй при выезде заплатил 350 Батт (390 рублей). Плюсом ко всему каждый день ставили 2 бутылки минералки бесплатно.

Уборка каждый день, причем на очень достойном уровне, с заменой постельного белья и полотенцев. На чай оставлял 20-30 батт, правда иногда забывал это делать, но на качестве уборки это не отражалось.

За все время ничего не пропало, хотя бдительность не терял. Вообще сложилось впечатление, что Паттая и народ там в большинстве своем честный и на воровство редко идет, возможно только в исключительных случаях кому-то не повезло.

СЕРВИС

Отель понравился. Было все, что нужно. Бассейн с лежаками, хоть в нем ни разу не был, но видел как люди активно им пользовались, выдача полотенцев, которые я периодчески брал с собой на пляж, и завтраки.

При въезде переживал что будут проблемы с интернетом, но в отеле есть платный WI-FI, которым я так и не стал пользоваться, хоть и купил для теста доступ на 30 минут. Поскольку в Паттае хорошо работает 3G, так что можно смотреть видео и слушать музыку онлайн с помощью телефона.

В целом сервис на хорошем уровне, в случае если что-то требовалось решалось это быстро и без проблем.

Из жизни в отеле, мне как-то раз без проблем открыли сейф, от которого забылся пароль, а также один раз швейцар сходил мне за сигаретами в магазин напротив, после того как просто попросил у него сигарету. И из приятных мелочей, при входе и выходе из отеля швейцары в форме отеля открывают двери. Приятно.

Из минусов, если в гости приводить тайку надо по правилам отеля платить на ресепшене 500 батт.

Также в отеле есть недорогие платные весы, на которых можно взвесить багаж, если боитесь перевеса.

ЗАВТРАК

Один раз удалось попасть на завтрак. Завтрак оказался выше ожиданий. Редко встретишь такой выбор блюд в некоторых отелях даже на обед. Среди еду было несколько видов горячего, гарниры, супы, салаты, молочная продукция, яишницы, омлеты, десерты, а также фрукты, напитки и прочее. Был приятно удивлен таким разнообразием.

В целом рекомендую к посещению и сам бы с удовольствием остановился в нем еще раз.

Добавлено 29.07.14 12:25 (3 448 символов в тексте)
Все отзывы Ilia K (1)