Регистрация: 29.07.14
Читательский охват: 2016
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
15.07.14 - 22.07.14

2.7

Нет нет и ещё раз нет!!!

Здравствуйте! Никогда не писала отзывов, но в этот раз я сделаю исключение. В Египте я отдыхала впервые, до этого 2 года ездила в Турцию в один очень полюбившийся мне отель ( Турция не едина страна в которой я отдыхала). Но решили изменить страну и полетели в Египет…. Отель выбирали по критериям доступно\молодёжно. Отдыхали в отеле с 15.07.14 по 22.07.14 маленькой компанией из 4 человек. Итак, приехали в отель около 9 часов утра на рецепшне нас любезно посадили на диванчик в лобби и сказали ждать поселения до часу. Правда сразу одели браслеты и предложили пойти позавтракать. Вообщем завтраком это не назвать, я поела лишь листья салата, но ладно я, мне на завтрак хватает и чашки чая, а как же парням которые врятли наедятся листьями салата да фруктовым салатиком… Остались в полном недоумении от такого разнообразия пищи, но оставалась надежда на то, что это всего лишь завтра тобиш на обед и ужин выбор должен быть побольше. ПОСЕЛЕНИЕ \ паспорта на рецепшн мы отдали не пустыми, как вы понимаете и соответственно ждали достойны номер… значит дождались мы нашего поселения… О том куда нас поселили в первый раз я расписывать не буду, потом через пол часа когда наши парни пересмотрев энное количество номеров добились для нас приемлемые номера. МОРЕ\ к нему идти минут 15 и не рассказывайте, что: « там 5 минут ходьбы» и тп, ничего подобного к нему пилить и пилить!!! Теперь расскажу об его обитателях, даа рыбки, кораллы красиво, НО там есть змеи и мы их видели, кроме того рыбки тоже бывают разные не забывайте об этом! Мы раз увидели рыбку длиной около 25 см!!!! Что-то у меня потом отпало желание там плавать, мало ли что той рыбе в голову взбредёт! И ещё один минус это то, что нету возможности в море постоять, так как с пирса глубина идёт уже 30 метров, а с берега по щиколотку. ПИТАНИЕ\ скажем так, еды много, съедобного мало и не потому что оно переперченное или нам не нравилась консистенция тех или иных салатов… нет, просто оно всё сырое. И кстати, что на обед, что на ужин выбор пищи мягко говоря не велик. А касаемо фруктов, то за время нашего «отдыха» дыня была 2 раза, арбуз 1 раз..супер и это в сезон!!! Были в аля картах… разницы в пище главного и аля карта нет, просто в мексиканском и индийском пища переперченная, в ливанском очень красивая подача, ну а итальянский это отдельная тема (главное не заказываете там ничего с кальмарами).Были на территории пятёрки, вся разница у них между четвёркой – у пятерки недавно покрашенные корпуса и ВСЁ!!! СЕРВИС \ его там просто нет, поэтому не буду останавливаться на пустом месте. Больше всего меня поразило то как они мою стаканы ( мало того что у них под разные напитки одинаковые стаканы, но это ещё ладно!) итак: открыли кран\сполоснули стакан\закрыли кран\встряхнули стакан\ вуаля стакан чист! КАК???!!! Тарелки тоже жирные, салфетки это редкость, в главном выдают только полотенечка на колени и им же нужно вытирать руки, но тоже как?! И что потом это грязное полотенце снова ложить на платье??!! АНИМАЦИЯ \ ребята стараются это видно…но это не та анимация которая должна быть в отеле с таким количеством людей. Единственное что понравилось это экскурсии, тут претензий нет вообще! Реально очень красиво и круто! Подведу итог, РЕХАНУ ШАРМ я НЕ СОВУЮ НИКОМУ!!!!!! Я единственное не могу понять кто может советовать отель подобного типа?! Где отдыхали до этого те люди я в шоке…

Добавлено 29.07.14 16:50 (3 363 символов в тексте)

09:41 31.07.14

согласна с каждым словом.....

15:09 04.08.14

подписываюсь под каждым словом

09:25 05.08.14

рыбок испугались..... бывает. все туда за ними едут. значит вы ошиблись с выбором отеля, да и моря!

12:23 05.08.14

По поводу номеров согласен с Оксаной. Но в остальном нет,Змеи это маленькие мурены которые охраняют свои домики,а мы люди ходим по кораллу и смотрим на них - не ходите не смотрите коли так.Если бы были так опасны эти змейки то вас бы туда не пустили.Другое когда видишь когда люди БАЛБЕСЫ подходят к краю коралла и фотографируются (Я БЫ ШТРАФ БРАЛ ЗА ЭТО по 100 ДОЛЛАРОВ С КАЖДОГО).Бокалы, ДА моют на скорую руку,парни бармены стараются нам всем угодить,бегают по ресепшену собирают бокалы и стаканы чтоб налить нам то что просим и по быстрее, А народ прибывает и прибывает.

16:42 06.08.14

Посмею поинтересоваться...А за такую стоимость вы хотели увидеть шикарные апартаменты? Номера разные,сразу редко когда в каком-либо отеле дают хороший ,приходится побороться (нам,кстати, сразу дали номер плохой ,потом мы пошли на ресепшен, построили персонал и тут же нам поменяли номера и без всяких доплат).Насчёт посуды-полностью соглашусь, моют очень плохо (я к этим делам оооочень брезгливая),но если покопаться в тарелках,то обязательно найдётся вымытая))) Еды хватает! Да, завтраки могли бы быть разнообразнее,но обеды и ужины-это другая тема! Всегда при Вас готовят и рыбу, и мясо ,и курицу! Всё достаточно вкусно! Ну, другой вопрос ,конечно, если Вы привыкли каждый день питаться в дорогих ресторанах больших городов,где всё на высочайшем уровне! Удивляюсь! Как вам за неделю всё так успело надоесть? Мы ездили тоже компанией из 4-х человек! Мужчины наши были довольны и питались там очень хорошо. Не стоит привередничать и утрировать. Море-вообще шикарное! Просто сказка! Не знаю,где вы там в Турции бывали,но мы уже много где успели побывать в разных 5-ти звёздочных отелях многих стран! Ни на минуту не пожалела, что в этом году отправились в Рехану) Главное-это Ваше настроение на отдых,а придраться можно к чему угодно)))

14:17 08.08.14

Очень ошиблись!!!

14:19 08.08.14

По кораллам нам и в голову не приходило ходить, но змеи противные существа!!! А по-поводу того, что парни стараются всем посетителям угодить... Ахахах не смешите меня! Им глубоко фиолетово на отдыхающих!

14:24 08.08.14

Соглашусь, что цена небольшая, я писала об этом в отзыве ( что выбирали по критериям молодёжно/доступно), и ехали мы туда с настроением отдохнуть да и запросов сверх естественных у нас не было( лобстеров я не собиралась там увидеть!!!). За разнообразие пищи на обед и ужин я вообще не согласна. Хотя, просто разные люди, разные вкусы. Лично я условий для отдыха и релакса вообще не увидела.

03:26 15.08.14

Ощущение что Вы были вообще в другом отеле... если что то Вас не устраивало, может надо было просто попросить...???)))

Все отзывы Оксана (1)