Регистрация: 30.07.13
июле 2014
08.07.14 - 22.07.14

Милая вилла для спокойного отдыха

Выбирала виллу по отзывам, спасибо всем, кто их не поленился оставить! Может, и мой кому-нибудь поможет.

В предыдущих отзывах всё правда. И про расположение, и про магазины рядом. Это важно, перед поездкой лучше всё записать для себя, а то не будешь знать куда и пойти поесть - это вам не Турция)) Сразу скажу - если любите тусовки, клубы, веселье, то вам не сюда. От Старого города, где дискотеки, народ, движение, далековато. Если 20-30 мин пешком для вас далеко. Нам это было не важно, так что Баштрица устроила. Тишина, покой, никакого шума (многие виллы выходят окнами на проезжую часть, а наша нет+++), цикады, киви во дворе)), красота. Кстати, еще один плюс - домой ходишь практически по прямой, не надо ползти по жаре в гору. Хотя очень много вилл расположено как раз гораздо выше. Выходишь из виллы, налево, подходишь к проезжей дороге и налево и в горку - там супермаркет, несколько ресторанчиков, еще выше по прямой минутах в 10 ходьбы ресторан Кузина угловой на перекрестке справа - там нам нравилось обедать больше всего, недорого и вкусно. Порции (кроме салатов и супов) огромные, одна на 2-их. И так везде. Супы густые куриный и телячий, вкусные, по 2 евро, хотелось жиденького после бесконечного мяса). Обедали за 9-10 евро вдвоем, если с пивом, то дороже. Пиво местное Никшичко, очень приятное, нейтральное без лишних привкусов, в магазине 1 евро 0,5л, в ресторане 2-2,5.

Выходишь из виллы и направо - идешь к центральной дороге, и по ней вперед не сворачивая: мимо супермаркета Славия (рядом остановка автобусов, оч удобно, все водители знают Славию), еще один рядом, несколько минут ходьбы - и чудесный мясной магазинчик с большим выбором свежайшего мяса, которое вам тут же на жаровне поджарят, придете через 10-15 мин, предъявите чек - и вам выдадут готовое прекрасное мясо на обед или ужин - это и свиной шашлык, и уголки, и куриный шашлык, и колбаски, и плескавица (шницель из говядины как в гамбургере, но необыкновенно вкусная и гораздо больше), в Славии покупаете овощи и фрукты(в Черногории потрясающие помидоры, таких сладких никогда не ела),и кстати на рынке это все дороже, сыр, в пекаре рядом с виллой хлеб - и у вас супер ужин/обед. У себя на балкончике кушаешь и наслаждаешься жизнью)). Дома кушать конечно выходит дешевле. Про воду в одном из отзывов пишут, что стоит 1 евро. Это смотря где покупать. В маркетах 50-80 центов 1,5л бутылка. Ближе к пляжу в кафе дороже, естественно.

Про номер. Нам дали 3-местный, т.е. в номере кроме большой двухспальной еще одна односпальная кровать. Номер просторный, для двоих прекрасно. Всё есть, чистенько, уютно, сделан ремонт, всё работает. Придерусь, поставлю оценку 5- за номер, потому что кондиционер расположен крайне неудобно, дует прямо на кровать. Хотя им и не пользовались, июль в этом году выдался не особо жаркий, к вечеру становилось приятно прохладно. Хотя на вилле нет питания, система RO, но в номере есть маленький кухонный уголок с хорошей новой посудой, холодильником и всем необходимым. Не хватало микроволновки и чайника - кипятили воду в эмалированной турке на электро плите. Горячая вода постоянно (бойлер), душевая кабинка, полотенца меняли каждый день, белье 2 раза за 14 дней. Уборка ежедневно. Спасибо милой женщине Раде, она за все там отвечает и убирается, очень отзывчивая, старалась во всем помочь, хотя по-русски не говорит, как и хозяева виллы, но всё понимает)). Так и во всей Черногории, в их языке встречаются похожие на русские слова, но они понимают нас лучше, чем мы их, проблем языковых не будет.

До пляжа 7-10 мин. Пляж Словенска Плажа. Есть бесплатный wi-fi, ловит нормально, как и много где по городу, гуляешь и можно подключиться к той или иной бесплатной сети. На вилле тоже бесплатный wi-fi, но в номере ловит плохо, надо выйти во дворик. Там нормально. Пляж тянется вдоль всей Будвы, но на том краю, который ближе к вилле, он пошире и почище, как мне кажется, если пройти налево, шезлонги и зонтики дешевле - 6 евро за комплект: 2 шезлонга и зонт. Мы не заморачивались, купили толстенькие коврики и лежали на них, а также можно купить зонт 7-10 евро. Пляж галька, мы заходили в резиновых тапочках прямо в воду, это гораздо комфортнее, чем босиком по камням. Зато море прекрасное, восхитительное, бирюзово-прозрачное, хотя и прохладное, но привыкаешь быстро. Ездили на другие пляжи: Свети Стефан 15 мин езды, 3 евро туда-обратно, автобус каждые 10 мин - съездить обязательно, виды потрясающе красивые, как на открытке, пляж розовая галька, чистейшее море. Яз - 2 евро туда-обратно, но автобус ходит редко, останавливается у Славии, надо знать расписание; пляж тоже хороший, пройти направо до конца - там песок и мелко, красивые виды. Местные хвалят еще Трстено и Плоче, на том же автобусе чуть дальше Яза, но мы там не были. Пляжи у Старого города Рикардова Глава, Могрен-1 и Могрен-2 - узкие, зажатые горами, но ооочень живописные. Они всегда забиты людьми, ступить некуда. Поэтому в большинстве случаев мы ходили на пляж рядом с виллой и были довольны. Старый город с крепостью (на крепость наверх вход стоит 2,5 евро, фото оттуда класс) - прелестный, старинный, с маленькими уютными кафе и магазинчиками, дома переходят один в другой, каменные лесенки, мощеные узкие улочки - Европа! ))

Экскурсии - у нашего туроператора дороже, брали в агентстве при отеле Tre Cannes (такие три высотки в центре, их отовсюду видно), от виллы ходьбы 10 мин. Там дешевле, 5 каньонов 25 евро (объездите всю Черногорию с юга на север и обратно, потрясные виды, но берите с собой таблетки от укачивания, если боитесь езды по серпантинам), и круиз по Бока-Которскому заливу на яхте 20 евро, тоже рекомендую, красота. Сами съездили на автобусе в Цетинье, где бесплатно посетили Цетиньский монастырь, незаметно примкнув к русской экскурсионной группе)), на автобусе съездили в Бар и посетили там Старый град, совершенно счастливые лазили там по полуразрушенной крепости часа 3 (очень любим старинные крепости и развалины). На набережной на каждом шагу рестораны, рядом со Старым городом ресторан Меркур со шведским столом, огромные салаты и вкуснейшее мясо совсем недорого. Всё неспешно, размеренно, легко, отдохнули прекрасно, позитив и новые эмоции и впечатления ежедневно. Горы, потрясающие виды, куда ни глянь, мягкий климат - жара нас совсем не мучила, очень комфортно - всё это повод посетить Черногорию хотя бы раз!

Обязательно взять с собой: 1. Фумигатор от комаров - имеются)) 2. Пляжные резиновые тапочки - пригодятся 3. Фен - на вилле нет, как и шампуня, только было мыло для рук. 4. Таблетки от укачивания - кому надо)

Спрашивайте, отвечу с удовольствием

Адриатика

Будва

Монастырь Морача

Река Тара

Вид с крепости Будвы

Вид с крепости Будвы на пляж Рикардова Глава

Будва, вид с городской крепости

Будва, Старый Град

Вход на 2 этаж

Остров Св. Николы

Добавлено 29.07.14 17:28 (6 573 символов в тексте)

15:02 03.08.14

Спасибо за очень полезный и содержательный отзыв! Думаю, пригодится!!!

11:49 05.06.15

Прекрасный отзыв!!! Вот все бы так писали бы....))))

11:54 05.06.15

Подскажите по поводу ближнего пляжа...заход в море хороший? Нет ли камней и ежиков...

09:17 12.06.16

Спасибо за подробный отзыв!

08:14 04.07.16

Доброго времени суток! Сейчас нахожусь на этой вилле уже 3-й день. Спасибо за подробную навигацию-нашли все с первого часа пребывания, что очень важно нам, поскольку отдыхаем с малышом 6 месяцев. Кухня в ресторане Кузина порадовала и вкусом и ценами. Отзыв очень Ваш полезен!!!! От себя добавлю: не берите тур с питанием!!! Здесь нет с этим проблем. Кухонный уголок имеет все необходимое, а в супермаркете по соседству берём мясные свежие продукты (стейки, национальные колбаски для жарки) 5 мин на сковороде и готово! Цена вопроса на 2 порции 2-4 евро всего!!! Овощи и зелень самая невероятная тоже в супермаркете за копейки получается!!! Рекомендую всем!!! Довольны и ещё вернёмся!!!

16:41 04.07.16

Я рада, что мой отзыв вам помог. ЗдОрово, что вам нравится!! Там и правда классно. До сих пор вспоминаем Черногорию, может быть, приедем снова. Хорошего и удачного вам отдыха!

09:33 16.09.16

Здравствуйте. Читаю комментарии. Тоже стало очень интересно. А подскажите, пожалуйста, адрес этой виллы.

19:48 16.09.16

Увы, точного адреса не помню. Бронировала через турфирму.

14:50 29.08.17

Елена, здравствуйте.
Я еду отдыхать в Будву на Villa Bastrica. Хотела задать вам вопросы и буду очень благодарна. Еду одна очень волнуюсь и ничего не знаю.

В отзывах и на фото предложений виллы я видела белое здание в глубине от дороги и 4-этажное здание желтого цвета на оживленную улицу. Как я поняла есть Villa Bastrica 3* (вилла Бастрица 3), и есть Bastrica Apartment (Бастрица апартамент). Находятся они рядом. Вилла Бастрица находиться над проезжей частью улицы 29 Ноября, а Бастрица апартамент на ул. Brodarska (Пишут еще в отзывах, что у хозяев есть собака лабрадор). Я уже забронировала путевку, буду ждать какой адрес мне попался.

Меня очень тронул ваш отзыв. Он очень важен туристам. Черногория не "заморачивается". Адреса не пишут, даже когда выкупил путевку, расстояния пишут "с головы", условия вилл бывают ужасные, а люди хотят провести отпуск нормально. Так, что СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ.
С аэропорта подвозят к вилле ? А когда обратно в аэропорт, где забирают ?
Еду одна, не знаете какие там номера на одного человека ?
Вилла расположена на краю Будвы, можно ли подъехать на автобусе к центру ?
Есть ли мясная лавка, ( читала в отзывах) где купить мясо где его сразу же пожарят, чтобы не возиться в номере ? (Сковорода в номере есть?)

Заранее вам благодарна Галина.

Читать полностью на TopHotels

16:19 29.08.17

Галина, здравствуйте. Даже завидую вам, что едете туда, там очень хорошо. Не волнуйтесь, вас подвезут практически к вилле, пройти нужно будет совсем немного, т.к. автобус был большой и на улицу где вила, он свернуть не мог - узко. А вот забирали в аэропорт - прям подъехал к воротам хороший микроавтобус, оч удобно. Мне кажется, была именно Villa Bastrica 3*, я помню табличку с 3 звездочками на стене... Но она вовсе не выходит на шумную улицу, наоборот, там очень тихо и хорошо, она выходит на улицу Brodarska. Поэтому, судя по всему, на картах она обозначена как Apartmani, т.к. на фото то самое белое здание. Наш номер был на 1-м этаже. Другие номера, кроме нашего, не видела, но думаю, что вам можно будет попросить на месте поменять номер, если что. какая им разница, сколько человек будет жить в номере. Единственное - будут просить не класть вещи и не ложиться на вторую кровать.
Насчет питания: почитайте в моем отзыве, я как раз писала, как найти мясную лавку, где вам всё и пожарят)) Мы в номере ничего не жарили - зачем, все с пылу с жару приносили домой. Про сковороду не помню, не нужна была)) Кашки - да, варили себе. Автобусная остановка тоже рядом, надо пройти по улице 29 Ноября вниз и на кольце повернуть вправо, несколько шагов - и остановка. Спросите: центр? Они понимают. Но мы до центра ходили почти всегда пешком, чаще вдоль моря по набережной. Если сесть на другой стороне, то автобус довезет вас до местечка Святый Стефан - побывайте обязательно, там красивенно. Удачи!

16:29 29.08.17

Спасибо, Елена, вы ответили на мои вопросы !
И так быстро !
У меня сразу появилась уверенность в хорошем отдыхе. Вам тоже желаю всегда хорошо отдыхать.
Галина.

Все отзывы Елена (3)