Регистрация: 29.07.14

Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2014
18.07.14 - 25.07.14

2.7

Наболело!

Здравствуйте,дорогие читатели!

Пожалуй начну свой рассказ с того, что купив тур и наслушавшись рассказов туроператора о том,что отель Hauza Beach Resort бывшая пятерка,но в принципе так оно и есть,подкупили фотографиями с бассейнами,горками,пляжем. Я прежде в Египте не бывала,но всегда была наслышана о красоте красного моря,изобилии фруктов,хорошем сервисе и анимации.

В общем начнем'с!

Прилетели мы в сей отель вечерочком, долго ждали пока заселят, но ничего. Номер оказался просторным, и все бы хорошо,но после того,как я открыла дверь, и увидела,что на веранде полная с горой пепельница окурков, залитый не пойми чем пол и хороводят свои египетские хороводы красные мясные муравьи...позвали уборщика, ладно,думаю, забудем это недоразумение. И вот пошли мы на поздний ужин..Нам любезно предложили отведать остатки былой роскоши из немытой посуды(отдельный пункт!!!),но что могло быть лучше после 5 часового перелета, пожалуй только сами блюда из "свежайших" овощей и пару полуободранных куриных ножек, лучше бы тогда вообще ничего не клали..Ну да Бог с ним! Вкусное (действительно) пиво решило все вопросы,и мы спокойно удалились курить кальян,который продают вечерком у бассейна.

Каждое волшебное утро нас ждал "неповторимый" завтрак и обед, и даже ужин! Самым вкусным и безопасным блюдом были пожалуй огурцы и огурцы,и немного оливок и еще огурцы) Фрукты были в дефиците,и давали их дай бог 3 раза в неделю, и если повезет,то можно даже успеть взять кусочек дынной корочки, а то и пол моченого финика, а еще долечку полусухого перезрелого апельсинчика. Чистота тарелок,вилок и ложек была умопомрачительной,посуду в данном отеле не моют, хотя, стоп! они моют,но кааак! Пример: Ложка 1 штука, салфетка 1 шт,египтянин 1 шт, и трем неистово руками еиптянина сухой салфеткой грязную ложку (можно в присутствии туристов) и ВУАЛЯ! ложка чиста...ну или нет,как свезет))) ,ибо жир везде..а запах в столовой....ну просто ахтунг!) Любезные разносчики напитков прнесут Вам любой из имеющихся напитков на ваш вкус, но вот какая любопытная вещь, моя кола всегда была разной на вкус,просто волшебство какое-то! Милейший усатый работник супового отдела всегда подгонит Вам ложки и суповые тарелки с пылу-то с жару,от ложек мы отказались,пару раз похлебали суп из плошки, а что делать,кушать хоцца!)) Одна из самых популярных игр в столовой "Урви посуду первым", очереди за тарелками просто километровые, доходит и до драк, сама видела пару раз,как люди эти тарелки друг у друга из рук выдирали, А еще километр другой надо постоять за мясцом, хотя я по моему за время отдыха стала вегетарианкой. Рис,который просыпался периодически из своего чана благополучно собирался в кучку с помощью ложек и кидался обратно.. ох,сколько лет живу, но такого безобразия я не видела! Арабские работники ресторана очень веселые люди, единственный хороший бармен в отеле-это Саша,но возможно он Мухамед! Номер нам убирали просто отвратительно, первое время оставляли по 2-3 евро, лебедей, кошечек, и прочих чудо-зверей нам из полотенец не делали, поменяли и хорошо... но зато один раз попшикали вкусным ароматизатором. Белье заправляли заново старое, обидно..

Хорошая сторона отеля-это его территория. Первая береговая линия, чистый пляж, там делают пиццу, она не плохая на вкус, но стоять за ней нужно дооолго! Зато есть удобные места с красивым видом,где эту пиццу можно покушать, и запить спрайтом с гренадином). Волейбольная площадка, бассейны, водные горки, все прекрасно! Есть уголок с фламинго и двумя огромными черепахами,красивая растительность. Анимация вялая,даже как-то жалко было ребят.

С детьми сюда ехать категорически нельзя, уровень чистоты здесь просто нижайший. Но для смелых посоветую набрать с собой дезинфицирующих среств! Отель естественно не рекомендую!

Выбирайте отдых с комфортом, и всегда читайте отзывы, мы ничего не читали, а надо было..

Всем Мира,Любви и Гармонии!

Виолетта. СПб.

Добавлено 29.07.14 17:49 (3 920 символов в тексте)
Все отзывы Viola (1)