Регистрация: 24.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
26.04.14 - 18.05.14

2.3

Отель намного ниже уровнем, чем о нем пишут

Отдыхали с детьми 2 и 4 года с 26 апреля по 18 мая.

Красивая территория, природа в этих местах замечательная - единственный плюс этого отеля, но не его заслуга.

Само расположение корпусов и всей инфраструктуры показалось неуютным. Переодевалки на пляже нет (есть около воллейбольной площадки, не от всех пляжных лежаков удобно идти). Выход из хамама (в комплексе СПА) прямо на улицу (мне было принципиально греть детей после бассейна) - не удобно совсем. Тренажерка очень душная, маленькая, тренажеров мало).

Номера обычные, пол плитка (холодно), уборка отвратительная (то забудут что-нибудь поменять, то помоют в обед хлоркой или чем-то в этом роде), чаевые не помогают - не тратьтесь. Из номера пропала оригинальная зарядка для телефона. Слышимость сильная, слышен даже храп из соседних номеров. Хорошо, что сон у нас крепкий), нам спать не мешало.

Мини клуб от 2-4 лет хороший благодаря аниматору от Корал Маргарите. Само помещение маленькое, душное, игрушек мало, Маргарита развлекала как могла и у нее это получается!

Мини клуб от 4 лет одно название. Аниматоры стараются, но опять же помещение небольшое, игрушек нет, а каждый день делать корону и рисовать на лицах дети не готовы. Платные поделки пользуются бОльшим спросом (картины из песка и рисование на одежде).

Детская площадка в детском отеле очень скромная и опасная. Горка, по которой карабкаются 1,5 годовалые дети и вместе с тем носятся 7-летние "слоники" оставляет желать лучшего, при нас 2 ребенка упали с верха горки. Имеются пара домиков и качалки для малышек, но стоит все вперемешку, как-то недодумано. Зоны для малышей (до 3 лет, например) нет. получается ни малым не большим поиграть негде, мешают друг другу. Покрытие на полу рваное, кривое, подметают редко.

Пляж убирают редко, сами же гости кидают мусор в песок... играть в таком песке не хотелось. Над шезлонгами зонты (навесы больше нравятся). Деревянные дорожки плохо обработаны, ребенок "поймал" огромную занозу (не наш ребенок). Заход в море на любителя, песок есть, но и камни тоже.

Еда однообразная. Если желудок здоровый - все ОК. Все однообразно. Если вы едите нежирную диетическую пищу, то можно есть только салаты и отварные овощи. Все остальное вкусное, но ооочень жирное. Куриный суп с кубиками (химией пахнет), каша вначале отдыха была съедобная, потом что-то с ней случилось, есть стало невозможно. Дети ели отварное мясо и гарнир (рис или макароны). Муж то ли отравился, то ли жирное очень все оказалось (точно не алкоголь, не пил, предвижу предположения остроумных туристов), болел три дня, есть мог только хлеб, и то не весь... Официанты в основном ресторане работают быстро, предлагают напитки регулярно. Салфеток не хватает и вилки тоже не всегда найдешь. Очереди уже в мае были приличные! особенно на ужин надо приходить позже или занимать место ровно в 7! А ля карт никакой(, одно название.

Сервис - это отдельный разговор. Интернет платный, 15$ за 3 дня, ловит плохо (25 за неделю). это цена за одно устройство! Неудобно очень. Смена полотенец в СЕМЕЙНОМ отеле с 13:30 до 15:00, то есть во время сна))), видимо, чтоб реже меняли))). Гест релейшнз - все милые, все улыбаются. Но толку, как оказалось, от них мало. У нас возникла проблема при выезде из отеля: нас обвинили в краже (внимание) 1,5 спального теплого одеяла!!!! (напоминаю, мы отдыхали вчетвером более 3 недель, на улице могло быть влажно, поэтому одежду брала с запасом чтобы стирать крайне редко; вещи были от утепленных курток, штанов и детских колготок с сапогами до шлепок. куда я могла поместить ОДЕЯЛО?) При выезде нам пришлось его оплатить. Все понимали что одеяла мы не брали, но оплатить заставили, потому что так устроено по правилам отеля. Такое при выезде (как я поняла) может произойти с любым, и хорошо, если обвинят в краже одеяла, а не какого-нибудь телека). Одеял у нас в номере при заезде было три, при выезде соответственно, тоже. Мы ничего не осматривали, не пересчитывали ни при заезде, ни при выезде. Доказать свою правоту было невозможно: ответственных лиц пригласить отказались, опросить уборщицу тоже отказались (хотя она лучше всех знала, сколько одеял она заправляла 23 дня), осмотреть чемоданы отказались (сказали нам все равно, что там у вас, платите), вызвать полицию отказались! Из отеля не выпускали. Автобус уехал, пока мы разбирались, такси не сажало, так как охранники говорили водителям, что мы воры (видимо что-то такого плана говорили, по-турецки не понимаю). Иллюзия о турецком гостеприимстве разрушена!

Представитель Корал гид Хасан никак помочь не пожелал, сказал платите, я тут ни при чем и вас не знаю.

В ответ на письма в отель с просьбой объяснить ситуацию или признать ошибку, сначала тишина, а потом ответ: "так положено по правилам отеля, спасибо за понимание".

За отелем (через дорогу левее и в глубь торг рядов) есть неплохая кальянная с пуфиками, рядом небольшая детская площадка. Частенько туда ходили (от скуки). Любители кальяна заценят;). Ездили в Анатлью в торг центры - 30 минут и ты на месте!

Общий рейтинг отеля считаю завышенным. Если бы я заранее ехала не в отель с рейтингом более 4,5 баллов, а в "помойку", не была бы так возмущена.

В этот отель больше не поедем, рекомендовать не будем, потому что отношение здесь к гостям неподобающее, оскорбительное. Отель не дорожит своей репутацией. Да и сам отель внимания не стоит.

Для детей

это вся детская инфраструктура: за оградкой небольшая площадка, слева мини-клуб от 4 лет, справа 1 комната от 2-4 лет. в центре бассейн

Для детей

вся детская площадка, слава начинается бассейн и шезлонги, справа деревянные хлопающие дверки - выход с территории мини-клуюа

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 29.07.14 17:50 (5 349 символов в тексте)

20:14 29.07.14

Татьяна согласна с вами почти на 100 %. Хотя в Турции были мы в первый раз,сравнивать нам не с чем,но чемпион это не 5 звезд.Нас тоже обвинили,что мы зеркало в номере разбили. Меня это очень обидело. Когда мы выезжали из номера все было хорошо. После нас был грузчик(который разбил 2 бутылки нашего вина),горничная и новая семья, почему мы я так и не поняла. Платить тоже заставили,припугнув что если не заплатим трансфер за нами не поедет,Хасан тоже не помог,сказал придется платить.Пюре картофельное для детей меня убило-порошок,который пару раз очень густо разводили,каши-одно название. Да Маргарита классная,мой сын ее очень полюбил.Спасибо ей. В этот отель мы тоже больше не поедем и не советуем его.

23:01 29.07.14

Находимся сейчас в отеле. Очередей в ресторане нет. Персонал вежливый и услужливый, никто не хамит, улыбаются, всегда стараются помочь (но мы и сами не грубим и улыбаемся). Уборка очень хорошо. На днях ходила женщина проверяла качество уборки, заходила в ванну, делала какие то пометки у себя. Разговаривала по английски. Разговариваем в отеле с другими гостями, никто на уборку не жалуется. А Чемпион не 5*, он HV-1. Это немного другой уровень, никто 5* и не обещает.

00:09 30.07.14

Татьяна, уже 2 месяца прошло, а вы все расстраиваетесь)) В прямом репортаже вы помойкой не называли отель.

00:26 30.07.14

Вячеслав и Маша людей много отдыхало в этом отеле.У каждого есть своё мнение и своя точка зрения. Кому то нравиться,кому то нет. Меня вот тоже не все устроило,но многое и понравилось. Если бы лично вас обвинили в воровстве,или заставили платить за то,что вы не били,а доктор бы не обратил внимание на ваши жалобы,тупо назначая антибиотик и тамтумверде,сказав что у ребенка простой тонзиллит,навряд ли бы вы так хорошо отзывались про этот отель.А вот нам с Татьяной не очень повезло.

00:37 30.07.14

Правда жаль , что с Вами такое произошло. Думаю, я бы тоже больше в отель не поехала. Но нам каждый год везет и в этом, и в других отелях. Видимо, просто везет.

00:39 30.07.14

Добавлю. У Татьяны в связи с этим одеялом резко изменилось даже восприятие самого расположения отеля. Ну все стало плохо. Все неудобно, а когда она была там и писала репортаж, все было нормально, кроме интернета, все ее в целом устраивало, а теперь помойка.

01:06 30.07.14

+100

07:17 30.07.14

ТатьянаР, а анимация и расположение почему 2?

16:58 30.07.14

Да и магазинов напротив полно, а оценка - 1. Вот ресторанов нет за территорией, согласна. Но нам они и не нужны.

17:08 30.07.14

Татьяна - это бывший Вячеслав, переименовал муж)))))))
Я сегодня сходила в мини клуб. Ужаса не увидела. В основном мини клубе 3 ковра - два почти новые, под столами, посередине, где играют дети потертый, но не критично. Есть 2 туалета и 2 раковины. Все чисто. Сделала фото. В мини клубе 2-4 ковер чистый, почти новый. Фото не сделала, там играли малыши. Подушки, да, с разводами и мокрыми пятнами от плавок. Я думаю это и есть причина разводов. Я прям как ревизорро)))))))))

15:50 31.07.14

Спасибо за поддержку!

15:53 31.07.14

Нам тоже все улыбались, но толку от этого совсем нет!!! В итоге реально решить их внутреннюю проблему никто не смог, проще спихнуть на гостей, гости ж опаздывают на самолет, торопятся, да и доказать ничего не могут. Максимум, что мы можем, это написать негативный отзыв.

16:08 31.07.14

Маша, здесь про репортаж никто почти не в курсе. Отель изначально показался неуютным, критично плохого ничего не было, (вроде хорошо, а вроде и нет) пока мы не стали выезжать. А этот случай с одеялом перечеркнул те немногочисленные плюсы и окончательное мнение сложилось. Отсюда и оценки.
Моя итоговая оценка больше 3 быть не может!!!!!
Про покрытия детской площадки - это на улице. Внутри помещений с этим все ок, только места маловато и игрушек очень мало.
Повторяю, мнение мое, ругаться здесь и доказывать свою правоту не имею желания. По натуре я человек мирный. Задеть меня очень сложно, но у отеля это получилось.

16:21 31.07.14

А в какой момент вам сказали, что вы украли одеяло? Когда вы пришли на ресепшен сдавать карточки и полотенца? А когда они проверяли номер? У нас вчера уезжали из отеля знакомые, у них номер не проверяли. Да и первый раз слышу, что проверяют номер.
Про одеяло, это понятно, что неприятно, но отель совсем не помойка, как вы выразились. Просто из-за этого одеяла и плохого интернета придрались ко всему, даже к расположению корпусов, зачем тогда вообще туда было ехать, фото ведь есть. Хотя по приезду в отель вы писали, что территория, природа, еда - все отлично! Хороший отель с хорошим питанием, сервисом, расположением и территорией. Не согласна с отзывом!!!

16:35 31.07.14

Татьяна Р, я Вам уже где-то писала, не помню сама, что случай однозначно вопиющий (я про одеяло)!!!!И ругаться с кем либо тут совершенно не хочу. Мне очень жаль, что вы так попали и что вам не понравился отдых там. Но я не перестаю думать, что горничная специально сообщила , что не хватает одеяла, чтобы отомстить за зарядку. Ну правда, не проверяют в отелях номера, нигде такого нет.

17:01 31.07.14

У нас был поздний выезд, сказали в 18:00 , когда мы пришли к автобусу. Ключи от номера сдала раньше. Подходила в 12:00, сдавала ключи и спросила, сколько $$ должны - сказали.
Во время обеда подошла Кристина с гест релейшнз, и мило спросила, не знаем ли мы, сколько у нас в номере было бежевых ПЛЕДОВ. Мы ответили, что в номере были коричневые покрывала, и тд, что такое бежевый плед мы с ней не выяснили. Она, извиняясь за беспокойство ушла. Могла бы предупредить, что возникнут проблемы, мы бы решили этот вопрос раньше, а не в попыхах, опаздывая на самолет.
Я в турции далеко не в первый раз, такое впервые.
Слово помойка я нигде не употребляла.

18:35 31.07.14

Слово помойка в предпоследнем абзаце, последняя строчка. То есть получается, что если б вы знали, что отель такая помойка, вы б не возмущались. Мне тоже кажется, что вы конфликтовали с горничной и она вам отомстила. Да и глупо из за какого то одеяла копить столько негатива, и тем самым портить впечатление от отдыха. Обмануть могут везде, я б мож тоже после такого не поехала в этот отель, но вот так обливать грязью отель, во всех отношениях, не стала бы. Да и фото ваши давно неактуальны. Поставили еще горку с качелями. Прямой репортаж на другом сайте, на отзыв.ру, это если кто не знает.

17:06 01.08.14

Уважаемые отдыхающие, не известно как отреагировали бы вы и что писали, после случившегося с Татьяной Р. Даже если бы отель был в 100 раз лучше и не было вообще бы ни каких замечаний.При выезде обвинить людей в воровстве,не желая проверить сумки и вызвать полицию,не пуская трансфер за туристами,и не выпуская из отеля,если не заплатят за то что не брали...А ведь у них двое маленьких детей и отдыхали они в этом отеле не 5 дней,а довольно длительное время. Самое обидное,что из миллиона отелей нужно было выбрать тот,который так тебя оскорбит...и что можно сделать? ничего... только что и написать негативный отзыв....

18:22 05.08.14

Я тоже поддерживаю Татьяну Р, на многое можно закрыть глаза на отдыхе в Турции, но не на оскорбления.
Несколько раз отдыхали в Бельдиби. Прогуливаясь вечерами по поселку, смотрели и на этот отель. Но теперь однозначно нет.
Ехать в отель, где тебя могут обвинить бог знает в чем, и ты не сможешь отстоять свое достоинство.... Нет, не для меня.

15:09 15.08.14

Ужасно сочувствую Татьяне Р.!!!!! Думаю, обвинение в ВОРОВСТВЕ перечеркнет даже самые большие плюсы отдыха. Я слабо себе представляю того, кто скажет: "подумаешь, вор! Отель-то все равно хороший." Видимо, нужно иметь очень гибкую мораль, чтобы спокойно подобное проглотить. Со стороны отеля - откровенное хамство: никто не хотел правды (ведь вещи осмотреть отказались, полицию вызвать тоже) - хотели обидеть и унизить, и напугать опозданием в аэропорт. Мне кажется, нападающие на Татьяну Р. просто не представляют, каково быть ложно обвиненным в воровстве. Мерзко, гадко... фу(((

14:39 19.08.14

Ужасная история, всецело поддерживаю Татьяну Р!! Что немного удивительно, что отель никак не реагирует на отзывы туристов. Уверена что людям не за чем здесь врать и хоть и пишут они свое субъективное мнение, большая доля истины присутствует. А отзывы очень многое значат уважаемый отель! Основываясь на отзывах как этот и о вирусной инфекции, я свое бронирование сдала. Уверена, что небольшой процент туристов сделает тоже самое когда почитает отзывы.

21:29 19.08.14

А мы не сдали и отдохнули с детьми на полную катушку.

12:44 25.08.14

читала и просто от души насмеялась!!!была также в этот период с детьми в этом отеле!!!Отель просто СУПЕР!!!Младшая дочка уезжала просто со слезами,мини клуб выше всяких похвал,спасибо Галине и Юлии. Карлос и вся его команда сделали великолепную детскую программу с участием наших деток!!! Очереди были иногда на ужин,но именно за теми блюдами,которые были самые вкусные.Мороженое можно было есть,когда и сколько угодно!!Пляж убирали постоянно,очищали от камней!!!Территория была просто вылизана!!!Все очень вежливые и внимательные.Единственное с чем согласна это слышимость в номерах и платный интернет. все остальное на 5 баллов!!!!

13:16 28.08.14

Меня удивляет, что многократно упомянутый в отзывах к отелю Хасан, все еще продолжает его украшать. Перспектива "отдохнуть" еще раз с таким сопровождением изрядно подпортило бы отпускное настроение.
Мы в этом году не приезжали. И, честно говоря, вспоминали отель добрым словом. :) Уютная, обихоженная территория как раз заслуга этого отеля.
Что касается случая с одеялом... Проводить частный досмотр, скорее всего, администрация не имеет права. Да и смысл? Может, вы его не украли, допустим, а разорвали и выбросили. Т.е. отсутствие одеяла в багаже ничего бы не доказывало. У нас (я писала об этом в своем отзыве) периодически не хватало после уборки одной верхней простыни, и мы ее "добывали" сами у горничной или ее тележки :)). Но претензий не было. Мне кажется, отель должен доверять своим гостям. В любом случае подобные издержки (как пропажа одеяла и другие мелочи) уж точно покрываются. Репутация стоит несравнимо дороже. К сожалению, наша жизнь во многом зависит от случайностей. Повезло с тихими соседями - пишут, мы крепко спали, изоляция приличная. Не повезло - сами понимаете. И так - во всем. Мы вон отдыхали в Греции в самых что ни есть 5 звездах. И то местами сталкивались с неприятностями в сфере обслуживания. И с хамством, прикрытым профессионально растянутой улыбкой.
А отель все-таки миленький. :) Ну, не на такую оценку, несмотря на происшествие.

11:24 02.09.14

Татьяна Р, Вы знаете, я во время нашего отпуска проверяла наличие одеял, потому что читала Ваш отзыв перед вылетом. Могу сказать, что у нас в первую неделю были 2 маленьких одеяла на двух кроватях. Потом горничные забрали два маленьких и оставили одно большое. Вспомнив Вашу историю с одеялом, я подошла тут же к девочкам, которые убирали в нашем корпусе. Сказала, мол, было два маленьких, теперь одно большое. Мне сказали, что забрали в стирку и одно большое равноценно двум маленьким. При сдаче номера никаких проблем не возникло.
Зарядки, планшеты, телефон - всё на месте.
На ужин с детьми приходила и в 19, бывало в 19:30, как-то и после 21. Столики нам находили. Ни разу не стояла с ребятишками. Сразу пришли-сели.

11:43 12.09.14

Тоже не могу ничего понять..Видимо, отдых все-таки зависит от нашего с Вами настроя..Отдыхали в этом отеле с семьей в с 17 по 30 мая, остались в восторге! Были много где, и не только в Турции, но лучшего соотношения цена-качество еще не встречали! Приветливый персонал, отличная анимация, хорошие детские клубы, разнообразное питание, а какой они устраивают гала-ужин!!! Со входом в море тоже проблем не было.Мы заходили слева у пирса, там вообще все отлично, не понимаю с чего вдруг такая оценка..Неужто только из-за одеяла? Обычно, к людям, вечно всем недовольным и придирающимся к любой мелочи, и липнут такие вот неприятные истории..На отдых нужно ехать с позитивом и хорошим настроем, тогда и отдых таким будет!!!

04:02 12.11.14

Мы отдыхали там в июне, и я полностью соглашусь с Вашим отзывом!
Сын просится именно в Чемпион, и скорее всего, мы туда вернемся летом 2015. Отличный отель!
А мне даже Хасан не испортил настроения. Мне удалось с ним адекватно поговорить, и он мне ничего не навязывал. Я купила только Дино-парк за 40 долларов на себя (ребенок бесплатно), чтобы привезли-отвезли, не хотелось ехать на долмуше.

19:17 20.05.15

Еще добавлю, что нам испортило все впечатление. Ребенок через 3 дня заболел. Сопли, горло....я тоже, хотя я уже лет 20 не болею. Как потом мы собрали информацию, это у многих было. Сопли, горло, температура. И именно по приезду, у кого-то легко, у кого тяжелее..... Да и приглядевшись, каждый второй ходит носом шмыгает. Как нам сказали и в том году(2013) так же было, т.е. гуляет какая-то инфекция.....Кстати, когда нужно было обратиться к доктору, его кабинет был закрыт....и потом закрыт и потом...... Вот такая петрушка. Зато кино снимали про владельца отеля :)

19:19 20.05.15

да там до динопарка 10 минут ехать, правда пешком еще 10 идти :) Но зато не привязаны ко времени.

Все отзывы Татьяна Р (5)