Регистрация: 21.03.12

июле 2014
12.07.14 - 24.07.14

В отеле мы проживали с 12,07 по 24,07. Из 12 ночей мы...

В отеле мы проживали с 12,07 по 24,07. Из 12 ночей мы ночевали 7, так как 2 ночи были в Хошимине, 2 ночи в дороге Хошимин – Нячанг - Хошимин и одну ночь в отеле на острове Хон Там. План отдыха был заранее намечен, поэтому отель был выбран без завтраков. Отель нас почти во всем удовлетворил. Наш номер был 501 - это семейный номер с (боковым) видом на море. Размер номера нас устраивал тем более, что в номере мы только ночевали, размер номера по моим расчетам 22 – 23 кв.м, плюс ванная комната.

В санузле стоит ванна для сидения. Раковина и унитаз работали исправно, но душевая лейка повешена очень низко, душ не примешь, надо в руке держать. Как уже писалось ранее, одноразовые приборы были положены один раз при заселении, и больше не обновлялись. Полотенец дают 2шт. на всех. Меняли их и коврик перед ванной каждый день.

В комнате 2 кровати, 2 деревянных кресла, стул, письменный стол, журнальный столик, мини холодильник на котором стоял очень приличный телевизор с USB выходом (флешки читает), и шкаф похожий на шкаф для прихожей. В шкафу: тумбочка с зеркалом и одним ящичком, 4 полки без дверцы и платяное отделение, где не было ни одной вешалки, там стояла корзина для грязного белья. У номера большой балкон. На балконе сушить белье негде, зато очень удобно привязывать к нему веревки, так что берите с собой (мы брали). Пастельное белье поменяли на 7-ой день. Убирали номер каждый день и меняли термос с горячей водой. Ранее жаловались, что приходили очень рано убирать, у нас такого не было, наша горничная появлялась всегда после обеда. Но был для нас один большой минус в номере - это одна свободная розетка. Хотя мы знали о такой проблеме и взяли маленький тройник, но для наших 5 гаджетов его не хватало. Чтобы волосы посушить, мне приходилось выдергивать телевизор из розетки, которая находилась за холодильником (он стоит впритык с ванной). Слышимость в номере с улицы огромная, я и сын все ночи спали в берушах. Из коридора шума не слышали, но может нам просто повезло с соседями.

Лифт работал в здании исправно. Wi-fi на нашем этаже работал хорошо с нормальной скоростью (сын смотрел youtube). На рецепшене скорость была выше. Персонал нам очень понравился, доброжелательные люди, по-русски говорящих не было, но были говорящие по-английски, правда со страшным акцентом, но ничего, пообщавшись пару, раз мы привыкли и дальше было общаться легче. Через рецепшен, мы покупали билеты на поезд в Хошимин, никакой комиссии для себя они не взяли. Брали полотенца на пляж (полотенца как и в номере среднего размера). В последний день нам выезд из отеля назначили на 17.25, мы продлили номер до 17.00, с нас взяли 500 тыс. проблем при этом ни каких не возникло.

Немного про Нячанг и про его жителей. Нячанг мне не понравился, но я сравниваю, и я люблю города побольше, где есть, где пошарахаться, а Начанг – это «3 шага туда, 3 обратно». Постоянно бибикающий транспорт, даже тогда когда на дороге больше никого нет. Много грязи на улицах, вечером бегают огромные крысы, но так, как и в Хошимине мы наблюдали ту же картину, видимо это проблема этой страны. Очень шумные вьетнамцы. Нам вообще казалось, что тихо они ничего делать не умеют. Если, например, чихают, чихают так, что, кажется на другом конце улицы слышно. Мои во Вьетнаме простыли. Мы пытались найти более менее нормальные лекарства в городе, но кроме вьетнамских травяных лекарств мы ничего не нашли, пока я не нашла в интернете фото единственной в Нячанге аптеки в которой можно купить международные бренды. Фото показали таксисту, он отвез. Аптека находиться недалеко от Кафедрального собора на параллельной улице.

Питались мы в разных местах: пару раз в Луизиане и в супермаркете Максимарте, один раз в Парке Горького, несколько раз в Галангане (рядом с шелковой фабрикой), на улице из еды ничего не покупали, даже желания такого не возникло, для нас после Тайланда все выглядело не аппетитно. Мы закупались в А-Марте и сами себе делали бутерброды, салатики, в этих маркетах хороший выбор выпечки, которую покупали себе для завтраков.

В Нячанге мы посетили: Винперл, грязевые ванны «100!Egg Mud Bath» и Отель на Хон таме «MerPerle Hon Tam Resort». Все очень понравилось.

В Винперл мы приехали в 10 утра, уехали от туда в 8 вечера. Там посетили все кроме каруселей, на них мы не катаемся. Шоу дельфинов нам не понравилось, в Сочи шоу лучше. Понравился океанариум, мне очень понравилось лазерное шоу, моим мужикам павильон игровых автоматов, сыну очень понравился бассейн с волнами в аквапарке. В аквапарке сын с мужем катались с горок, я плавала в море. Море в этот день было чистое, мусор не плавал.

От грязевых ванн все остались в восторге. В «100!Egg Mud Bath» от нашего отеля ехать по счетчику 8 км. Брали пакет все включено за 500 тыс. Туда входит: минеральная ванна, грязевая ванна, купальники, полотенца, перекус (сендвич с чаем) и пользование всей территорией. На территории есть веерный душ, водопад, джакузи, много душевых, массажный павильон, пару кафе,VIP-зона, своя отельная территория, и территория парка Понагар с минизоопарком. Все очень красиво.

Отель на Хон Таме «MerPerle Hon Tam Resort». Этот отель для нас оказался просто сказкой, раем при жизни. На территории отеля красота неописуемая, тишина, даже персонал говорит в полголоса. Купались в бассейне, бассейн большой с теплой водой. Море в этот день было холодным и очень грязным.

Экскурсию брали одну у Пегаса – «обзорку». Экскурсия так себе, но на этой экскурсии нас завозили в чайный домик, где мы много чего полезного купили. Во-первых, черный китайский чай и китайский заварник с пластиковым ситечком, у нас я таких не видела. Во второй части здания был магазин, где мы купили много сувениров - это изделия из бамбукового волокна и вещицы с турмалином (например: я купила маме лечебный пояс с турмалином). Был включен обед. Обед был не плохой.

Были 3 дня/2 ночи в Хошимине, отель Eden Garden Hotel. Ездили самостоятельно. Туда на поезде, обратно на автобусе «sleeping bus». Там брали экскурсию на реку Меконг. Эта экскурсия, на мой взгляд, полный развод на деньги, но как экзотику посмотреть можно. В городе посмотрели все самые знаменитые места. Хошимин мне понравился, если бы там было море, я бы отдыхала там. Но есть то, что нам не понравилось – это рынок Бен Тхань. Зайдя на этот рынок, было ощущение, что мы опять попали в Египет. Там также хватают за руки, тычут товаров в лицо и тошнотворный запах рыбного вьетнамского соуса преследовал нас по всему рынку. Кстати самый вкусный суп Фо, мы ели именно в Хошимине, в сетевом кафе «Фо 24»

входная дверь

Дворец Воссоединения Хошимин

Хон Там

Обзорная экскурсия мыс Чонг

номер дверь в ванную

Любовь оценила сервисы

Добавлено 29.07.14 18:06 (6 511 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (6)