АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10249
Фото: 20
Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2014
21.07.14 - 27.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Случайная поездка в COSTA LINDIA

Начну с того что в Коста Линдии, как в прочем и на о. Родос, оказались мы СЛУЧАЙНО!!! на 16 июля мной был приобретен тур на Крит, но приехав ночью в аэропорт, с ужасом узнала, что визы не прилетели, и моя поездка не состоится. Но утром Лабиринт, предложил выход - а именно вместо 3-х звезд на Крите, 5* звезд и ALL INCLUSIVE на Родосе, недолго колебавшись я согласилась.

Путешествовали мы большой компанией 2взрослых (я и мама) и 3детей (4года, 5лет, 11лет) Ну а теперь об отеле:

Прилетели мы около 12-и часов дня, добирались до отеля около полутора часов, в общем заселение пришлось как раз на 14-00, по этому проблем с ожиданием не было никаких! В ваучерах было 2 двухместных номера, на ресепшене мы попросили заменить их на один большой номер - без проблем заменили. Сразу скажу, номер нам дали на первом этаже (как многие здесь говорят полуподвальный, но никаких неудобств это нам не доставляло, ни сырости, ни насекомых, ни каких-то посторонних запахов не наблюдалось). С шумоизоляцией проблем не испытывали, лишь пару раз было слышно как соседи сверху двигали зачем-то мебель. Номер действительно был большой двух комнатный, с двумя кондиционерами в первой комнате, она же прихожая две полно размерные односпальные кровати, комод и большой платяной шкаф. затем ванная комната в ней джакузи, душевая кабина унитаз и две раковины, всё чистенько, прилично, но вода из ванны действительно стекалала медленно и через дверцы душевой кабины вода протекала на пол, приходилось всё время подстилать полотенце, далее большая комната в ней двухспальная кровать, диванчик, шкаф, две тумбочки, столик туалетный, холодильник и телевизор, балкон - на балконе сушилка для белья, столик два стульчика, и ступеньки к бассейну, у бассейна два шезлонга которые как бы относятся к нашему номеру, но на самом деле не все отдыхающие так считают, и частенько мы придя с моря находили наши полотенца рядом с шезлонгами, а на самих лежаках находились незнакомые нам тела (но к отелю это не имеет отношения - это РУССО ТУРИСТО), а вообще национальный состав примерно такой больше всего в отеле немцев и русских, наверное поровну, а так же немногочисленны поляки, итальянцы, французы и греки, но дискриминации по национальному признаку ни к нам ни к детям со стороны персонала не наблюдалось.

Бассейн возле наших номеров не глубокий - 1,25м.

Про бассейны можно писать так же очень много, они повсюду, разной глубины, разной формы, практически в каждом есть водопады, вечером вся эта красота подсвечивается разными цветами, детская секция и большая водная горка это просто рай для ребятишек, да и я была не проч скатиться с большой горки.

Море: на территории отеля пляж достаточно широкий, лежаков хватало всегда, вход в море галечный, не самый комфортный, камушки попадаются достаточно крупные, но само море чистейшее, стоя по шею в воде, педикюр на ногах видно прекрасно!

Уборка в номерах: не могу сказать что была на высшем уровне, но была! Была каждый день, в удобное для нас время, всегда, возвращаясь с завтрака находили свой номер убранным. Чаевые не влияли на качество уборки никак. Но постель меняли через день, полотенца то же, так же немаловажный факт, женщина, которая убирала наш номер - прекрасно говорит по русски, и вообще персонал отеля процентов на 70 владеет русским языком.

Впервые за все мои тур-поездки, меня не напрягали, а даже вызвал положительные эмоции отельный гид от ЛАБИРИНТА - Демьян. Не навязывал экскурсии, очень информативно провел первую встречу, находился в отеле до 21-00 каждый день, все проблемы решал моментально, либо говорил к кому обратиться.

Теперь о питании: много было написано до меня, но я не понимаю, и никогда не поверю что кого-то могло не устроить питание! Всего не просто много, а очень много, всё очень вкусно, мясо на ужин меньше 4-х видов не было ни разу, и это не считая фаршированных овощей (а фаршировали там всё - баклажаны, кабачки, помидоры, картошку, перец) котлеты, индейка, курица, свинина то же обычно в двух вариациях, рыба и море продукты, говядина, всегда на ужин был говяжий язык. Овощей то же не мерено, для любителей сладкого то же будет испытание, я за неделю так и не смогла перепробовать все сладости. Ну а фрукты, это отдельная тема, видела кто-то писал что выбора нет, так вот арбузы, дыни, яблоки, грейпфруты и апельсины были всегда (на завтрак, обед и ужин), так же несколько раз давали бананы, киви, виноград и груши. Были небольшие трудности с напитками, иногда в автоматах заканчивался сироп, и газировка шла без наполнителя, приходилось идти в другой зал, с вином проблем не было, оно было всегда, с пивом то же иногда случались огрехи, бывало шла одна пена. Кофе можно взять только во время завтрака, во время обеда и ужина автоматы закрыты, но в баре у бассейна кофе можно попросить до 22-00.

Аниматоры: про аниматоро-в много писать не буду, т.к. я с ними пересекалась только на мини диско, и на тематических вечеринках, но так же видела что они проводят аэробику с утра недалеко от пляжа, проводят спортивные мероприятия, и работают в мини-клубе. В общем хлеб свой отрабатывают по полной.

Экскурсии брали через отельного гида оказалось не намного дороже чем через дорогу, по этому решили не экспериментировать, а вот машину взяли сначала так же через гида, потом через два дня решила ещё раз проехаться по острову, на этот раз дошла до аренды на улице, в итоге взяла на 10 евро дешевле, машину классом выше, так же с полной страховкой.

Подводя итог своего путешествия, скажу так: понравилось всё, дети в восторге, негатива никакого ни к отелю, ни к персоналу нет, но по ощущениям отель до пятёрки не дотягивает, твёрдая четвёрка, но главное не звёздность отеля, а ваше настроение.

P.S И ещё, НЕ рекомендую отель любителям тусовок и городского отдыха, т.к. отель расположен вне населенного пункта и за отелем в пешей доступности толкьо пара торговых лавочек, rent car, и турбюро. Более подробную информацию по острову, экскурсиям и т.д. могу написать в личку, пишите отвечу всем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

шезлонги возле номера

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.07.14 19:30 (5 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:04 01.08.14

Елена! Замечательный отзыв! Хотела бы узнать у Вас, есть ли в номерах наборы для чая и кофе ( Чайник и чашки)? Едем в сентябре отзыв Ваш очень подробный, большое спасибо!

16:28 07.08.14

Виктория, добрый вечер! По поводу наборов - к сожалению нет, ни чайника ни стаканчиков нет, есть только холодильник и всё

16:08 25.08.14

По поводу шезлонгов типа "ваших" у бассейна. Кто вам сказал, что они относятся только к вашему номеру? Где, по вашему, в таком случае, должны загорать люди из номеров с других этажей или другой стороны отеля? :)) И причем здесь вообще "руссо туристо"? Когда мы были, такие лежаки совершенно спокойным образом занимали и немцы, и поляки, и русские. И никто из номеров рядом никогда не считал, что это их лежаки.

20:21 10.09.14

Не буду Вас переубеждать, и речь шла не о том что соотечественники заняли лежаки которые я СЧИТАЮ своим, а в том что они наглым образом скинули полотенца, и развязали парео, которое я привязала к шезлонгу что-бы оно случайно от ветра не слетело и бросили их ни куда-нибудь, а именно ко мне на балкон. А руссо туристо я написала именно потому, что ни один представитель чужой мне страны, такого себе не позволял, да и наши соотечественники видимо боясь международного скандала, занимали лежаки исключительно русских граждан, пишу потому как разговаривала с такими же как мы туристами.

10:13 11.09.14

Ну у нас такого вроде бы не было, никто чужие полотенца не снимал, правда практически никто их надолго и не оставлял, если сам не лежал. :) Все как-то более уважительно друг к другу относились.

06:31 12.09.14

Я вам об этом и говорю, контингент попался не самый так сказать культурный,а про полотенца надолго, то же соглашусь, иногда видели что с утра положат полотенца на лежаки, и весь день кроме полотенца на этом шезлонге никто не лежит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация