Регистрация: 15.07.11
Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июле 2014
21.07.14 - 27.07.14

Случайная поездка в COSTA LINDIA

Начну с того что в Коста Линдии, как в прочем и на о. Родос, оказались мы СЛУЧАЙНО!!! на 16 июля мной был приобретен тур на Крит, но приехав ночью в аэропорт, с ужасом узнала, что визы не прилетели, и моя поездка не состоится. Но утром Лабиринт, предложил выход - а именно вместо 3-х звезд на Крите, 5* звезд и ALL INCLUSIVE на Родосе, недолго колебавшись я согласилась.

Путешествовали мы большой компанией 2взрослых (я и мама) и 3детей (4года, 5лет, 11лет) Ну а теперь об отеле:

Прилетели мы около 12-и часов дня, добирались до отеля около полутора часов, в общем заселение пришлось как раз на 14-00, по этому проблем с ожиданием не было никаких! В ваучерах было 2 двухместных номера, на ресепшене мы попросили заменить их на один большой номер - без проблем заменили. Сразу скажу, номер нам дали на первом этаже (как многие здесь говорят полуподвальный, но никаких неудобств это нам не доставляло, ни сырости, ни насекомых, ни каких-то посторонних запахов не наблюдалось). С шумоизоляцией проблем не испытывали, лишь пару раз было слышно как соседи сверху двигали зачем-то мебель. Номер действительно был большой двух комнатный, с двумя кондиционерами в первой комнате, она же прихожая две полно размерные односпальные кровати, комод и большой платяной шкаф. затем ванная комната в ней джакузи, душевая кабина унитаз и две раковины, всё чистенько, прилично, но вода из ванны действительно стекалала медленно и через дверцы душевой кабины вода протекала на пол, приходилось всё время подстилать полотенце, далее большая комната в ней двухспальная кровать, диванчик, шкаф, две тумбочки, столик туалетный, холодильник и телевизор, балкон - на балконе сушилка для белья, столик два стульчика, и ступеньки к бассейну, у бассейна два шезлонга которые как бы относятся к нашему номеру, но на самом деле не все отдыхающие так считают, и частенько мы придя с моря находили наши полотенца рядом с шезлонгами, а на самих лежаках находились незнакомые нам тела (но к отелю это не имеет отношения - это РУССО ТУРИСТО), а вообще национальный состав примерно такой больше всего в отеле немцев и русских, наверное поровну, а так же немногочисленны поляки, итальянцы, французы и греки, но дискриминации по национальному признаку ни к нам ни к детям со стороны персонала не наблюдалось.

Бассейн возле наших номеров не глубокий - 1,25м.

Про бассейны можно писать так же очень много, они повсюду, разной глубины, разной формы, практически в каждом есть водопады, вечером вся эта красота подсвечивается разными цветами, детская секция и большая водная горка это просто рай для ребятишек, да и я была не проч скатиться с большой горки.

Море: на территории отеля пляж достаточно широкий, лежаков хватало всегда, вход в море галечный, не самый комфортный, камушки попадаются достаточно крупные, но само море чистейшее, стоя по шею в воде, педикюр на ногах видно прекрасно!

Уборка в номерах: не могу сказать что была на высшем уровне, но была! Была каждый день, в удобное для нас время, всегда, возвращаясь с завтрака находили свой номер убранным. Чаевые не влияли на качество уборки никак. Но постель меняли через день, полотенца то же, так же немаловажный факт, женщина, которая убирала наш номер - прекрасно говорит по русски, и вообще персонал отеля процентов на 70 владеет русским языком.

Впервые за все мои тур-поездки, меня не напрягали, а даже вызвал положительные эмоции отельный гид от ЛАБИРИНТА - Демьян. Не навязывал экскурсии, очень информативно провел первую встречу, находился в отеле до 21-00 каждый день, все проблемы решал моментально, либо говорил к кому обратиться.

Теперь о питании: много было написано до меня, но я не понимаю, и никогда не поверю что кого-то могло не устроить питание! Всего не просто много, а очень много, всё очень вкусно, мясо на ужин меньше 4-х видов не было ни разу, и это не считая фаршированных овощей (а фаршировали там всё - баклажаны, кабачки, помидоры, картошку, перец) котлеты, индейка, курица, свинина то же обычно в двух вариациях, рыба и море продукты, говядина, всегда на ужин был говяжий язык. Овощей то же не мерено, для любителей сладкого то же будет испытание, я за неделю так и не смогла перепробовать все сладости. Ну а фрукты, это отдельная тема, видела кто-то писал что выбора нет, так вот арбузы, дыни, яблоки, грейпфруты и апельсины были всегда (на завтрак, обед и ужин), так же несколько раз давали бананы, киви, виноград и груши. Были небольшие трудности с напитками, иногда в автоматах заканчивался сироп, и газировка шла без наполнителя, приходилось идти в другой зал, с вином проблем не было, оно было всегда, с пивом то же иногда случались огрехи, бывало шла одна пена. Кофе можно взять только во время завтрака, во время обеда и ужина автоматы закрыты, но в баре у бассейна кофе можно попросить до 22-00.

Аниматоры: про аниматоро-в много писать не буду, т.к. я с ними пересекалась только на мини диско, и на тематических вечеринках, но так же видела что они проводят аэробику с утра недалеко от пляжа, проводят спортивные мероприятия, и работают в мини-клубе. В общем хлеб свой отрабатывают по полной.

Экскурсии брали через отельного гида оказалось не намного дороже чем через дорогу, по этому решили не экспериментировать, а вот машину взяли сначала так же через гида, потом через два дня решила ещё раз проехаться по острову, на этот раз дошла до аренды на улице, в итоге взяла на 10 евро дешевле, машину классом выше, так же с полной страховкой.

Подводя итог своего путешествия, скажу так: понравилось всё, дети в восторге, негатива никакого ни к отелю, ни к персоналу нет, но по ощущениям отель до пятёрки не дотягивает, твёрдая четвёрка, но главное не звёздность отеля, а ваше настроение.

P.S И ещё, НЕ рекомендую отель любителям тусовок и городского отдыха, т.к. отель расположен вне населенного пункта и за отелем в пешей доступности толкьо пара торговых лавочек, rent car, и турбюро. Более подробную информацию по острову, экскурсиям и т.д. могу написать в личку, пишите отвечу всем.

Для детей

шезлонги возле номера

Елена оценила сервисы

Добавлено 29.07.14 19:30 (5 992 символов в тексте)

21:04 01.08.14

Елена! Замечательный отзыв! Хотела бы узнать у Вас, есть ли в номерах наборы для чая и кофе ( Чайник и чашки)? Едем в сентябре отзыв Ваш очень подробный, большое спасибо!

16:28 07.08.14

Виктория, добрый вечер! По поводу наборов - к сожалению нет, ни чайника ни стаканчиков нет, есть только холодильник и всё

16:08 25.08.14

По поводу шезлонгов типа "ваших" у бассейна. Кто вам сказал, что они относятся только к вашему номеру? Где, по вашему, в таком случае, должны загорать люди из номеров с других этажей или другой стороны отеля? :)) И причем здесь вообще "руссо туристо"? Когда мы были, такие лежаки совершенно спокойным образом занимали и немцы, и поляки, и русские. И никто из номеров рядом никогда не считал, что это их лежаки.

20:21 10.09.14

Не буду Вас переубеждать, и речь шла не о том что соотечественники заняли лежаки которые я СЧИТАЮ своим, а в том что они наглым образом скинули полотенца, и развязали парео, которое я привязала к шезлонгу что-бы оно случайно от ветра не слетело и бросили их ни куда-нибудь, а именно ко мне на балкон. А руссо туристо я написала именно потому, что ни один представитель чужой мне страны, такого себе не позволял, да и наши соотечественники видимо боясь международного скандала, занимали лежаки исключительно русских граждан, пишу потому как разговаривала с такими же как мы туристами.

10:13 11.09.14

Ну у нас такого вроде бы не было, никто чужие полотенца не снимал, правда практически никто их надолго и не оставлял, если сам не лежал. :) Все как-то более уважительно друг к другу относились.

06:31 12.09.14

Я вам об этом и говорю, контингент попался не самый так сказать культурный,а про полотенца надолго, то же соглашусь, иногда видели что с утра положат полотенца на лежаки, и весь день кроме полотенца на этом шезлонге никто не лежит.