Регистрация: 30.07.14
июле 2014
17.07.14 - 24.07.14

ОТЕЛЬ СЕМЕЙНЫЙ!!!

Итак, настало время и мне поделится своими впечатлениями. Отдыхали мы вчетвером друзьями. нам по 20. В Турции я была в третий раз: до этого была в Сиде и в Турунче(небольшая бухта в районе Мармариса).

Начнем с того, что когда мы пришли в турагенство у нас было 3 условия: чистый песчаный пляж, молодежный отель и минимум детей. Но нас ждало глубокое разочарование. Отель СЕМЕЙНЫЙ! Об этом говорит весь персонал и гиды, да и так понятно: практически нереально было увидеть отдыхающих без детей! Это никак не идет в минус отелю, это ошибка турагенства, которое заверяло: В турции нет деления на семейные и не семейные отели.

Приехали мы рано утром 17 июля и нам сообщили, что свободных номеров нет, надо ждать. Мы оставили вещи на ресепшене и пошли на завтрак. Меня сразу приятно удивил выбор блюд. Все очень вкусно. Вернувшись с завтрака нам сразу сообщили, что наши номера готовы. Мы жили по 2 человека и попросили заселить нас рядом, на что у персонала вопросов не было, сразу выполнили просьбу.

Как и всем, нам предложили номер с видом на море за 10$ В СУТКИ! Но, зачем?!

Номера, как и внешний вид отеля в принципе, произвели очень хорошее впечатление. Все очень чисто, новая мебель без сколов, плазма, много зеркал, приятный дизайн. Фен, душ, сейф, мини бар, телефон-все исправно и бесплатно. Хороший балкон с сушилками для белья и "кусочком" вида на море.

Забегая вперед, хочу сказать про уборку номеров. Убирали каждый день, с чаевыми и без одинаково. Каждый день новые полотенца и росла гора ненужных нам шампуней(были свои) и шапочек для душа, что все равно очень приятно. Столик на балконе протирали каждый день, меняли пепельницу. Немного про мини-бар. Пополняли его каждый день и иногда даже против нашей воли: стучат а потом сразу открывают, табличка не беспокоить на двери их не сильно останавливает. Пастельное белье и одноразовые тапочки не разу не сменили за 7 дней, что не приятно, думаю надо просить об этом отдельно. Не помешали бы халаты, но это мелочи.

Такой нюанс: в ванной комнате висит телефон, снять который не составляет труда, но вот что бы повесить обратно ушло пол часа, потом мы ходили мимо него на цыпочках.

После заселения, мы, конечно, побежали на море. И тут ждало еще одно разочарование: обещанного белого песчаного пляжа не было: темный песок с галькой и ракушками. Заходить в море было больно до слез, что очень меня расстроило. На пляже предлагаются развлечения: банан, плюшки, парапланы, экскурсии на яхтах и катерах. Очень советую прокатиться на плюшке, особенно когда волны, дух захватывает. А вот параплан не впечатлил - никакого адреналина. Если пройти метров 300 влево по побережью, можно выйти на красивый безлюдный дикий пляж. Правда вот чистого песчаного пляжа я так и не нашла.

В описании отеля везде пишут песчаный пляж и тк когда мы приехали немного штормило-я не теряла надежду, подошла на ресепшн. На мой вопрос чистят ли пляжи от гальки( как, к слову, в других отелях, где я была) я получила удивленный взгляд и фразу: "у нас же написано песок с галькой, странно..."

Еще немного о еде. Питание было оочень разнообразное. Любые вида мяса, рыбы. Много сыров, фоуктов, десертов. Овощи любых видов. Очень много вкусных соусов. Очень обрадовало, что каждый день жарили что то на гриле на улице. Все очень вкусно, остановится есть невозможно. Официанты приветливые и не навязчивые.

Со второго дня мы начали все больше времени проводить у бассейна. И не зря. Тут хочется сказать об анимации. Она для всех: мужчин, женщин и детей. В течении всего дня приглашают на йогу, водную аэробику, водное поло, различные игры с призами, танцы. Хочется отдельное спасибо сказать великолепным аниматорам. У них неисчерпаемая энергия - каждое мероприятие соповождалось отличным настроением, смехом, шутками. Отдельное спасибо девушке-аниматору Саше за водную аэробику - отличная разминка с утра.

Тут же стоит сказать об услугах возле бассейна: частенько проходит персонал, предлагая холодные полотенца и протереть очки. Чувствуется "все включено". Постоянно играет музыка

Во всех барах готовят разнообразные коктейли:пина колада, маргарита, секс на пляже-на любой вкус.

Очень не понравились фотографы, с их излишней навязчивастью. Заговорив в ними раз-вы уже не сможите отвязаться. Останавливают за руку и очень нетактично начинают "впаривать" свои услуги.

Ежедневно в отеле проводятся развлекательные вечерние шоу и дискотеки. Опять же, стоит отметить аниматоров и ведущих. Все на уровне. Но вот с дискотеками провал: иногда на них были только мы и аниматоры. Все семьи после шоу расходятся по номерам.

Расстроило, что ночью нельзя купаться в бассейне.

Наш тур-оператор был библио-глобус. У нас было 2 гида. Один из них встретил нас в холе на второй день. Ужасно не понравился: не разу ни улыбнулся, на все вопросы отвечал нехотя, чуть ли не хамовато. Дал список экскурсий, рассказал про несколько, на вопрос про другие сорвался: "я вам про самые интересные рассказал!" Второго гида мы так и не увидели, потому что попросту не было нужды к ним обращаться, вопросов не возникало. Но, говорят второй веселый и приятный.

Отдельно хочется рассказать про спа-центр. Я очень полюбила это место.

Есть 2 сауны: финская и турецкий хамам. Есть крытый бассейн и тренажерный зал. Предлагают различные виды массажей, но уже, естественно, за деньги, при чем не малые. Но, можно хорошо сторговаться. Приятный персонал. Рекомендую обязательно сходить хотя бы на один массаж: специалисты там знают свое дело!

Немного о покупках. Естественно, не советую покупать что-либо в сувенирных лавках на территории отеля. В пяти минутах от ресепшена базар, но и там не спешите в первой палатке расставаться со своими деньгами. Лучше пройти вглубь-там цены намного демократичнее а продавцы вежливее и приятнее.

Все таки наши порывы провести хоть одну ночь в хорошем клубе увенчались успехом. Мы приоюрели экскурсию в ночной клуб за 15$(спрашивать у аниматоров). Нас отвезли в центр Белека в клуб Сохо, на пенную вечеринку. Клуб, конечно на уровне, даже с Европой, но цены на напитки там заоблачные(от 16$ за самый простой коктейль, а уж за что то хорошее лучше и не говорить). Вообщем просидели мы за столиками пол ночи, желая поскорее оказаться в своих кроватях.

Не смотря на то, что мы не увидели того, что ожидали, несмотря на то, что я впринципе не люблю Турцию, мы великолепно отдохнули и за все это хочется сказать большое спасибо персоналу. Приезжать сюда ища уединение и тишину или веселые компании и танцы до утра-смысла не имеет, но вот с детьми-идеальный вариант. И об этих самых детях: не смотря на мой страх-они нас несколько не беспокоили. Не разу не услышали: "отойдите, тут мой ребенок", "не дымите в километре от моих детей "не шумите" или "не прыгайте в бассейн". Сами дети тоже вели себя прилично, не доставляли дискомфорта. А неприятных, кричащих тут же уводили родители. Непросыхающих типичных русских тоже не было. Все воспитанные и интеллешентнык. Видимо, с отдыхающими нам тоже повезло.

Спасибо за внимание и удачного отдыха!

И вот такая галька везде, либо при входе, либо под водой

Территория очень зеленая

Логотип отеля

Анимация

Добавлено 30.07.14 03:41 (7 071 символов в тексте)

18:50 31.07.14

А в каких отелях чистят пляж от гальки?!!

15:30 03.08.14

Я была в 2-х таких отелях: В Египте(город Таба) и в Сиде
В Египте чистили от ракушек какими то граблями, а в Сиде "трактором" от гальки и ракушек
Я на море рано встаю обычно и иду досыпать на пляж, вот и видела, думала так везде делают(по крайне мере где заявлен песчаный пляж, а на деле-галька)
К сожалению названий не скажу, было и то и другое больше 5 лет назад, не помню
Советую воспользоваться поисковиком