Регистрация: 30.07.14
июле 2014
23.07.14 - 28.07.14

Отличный отель для спокойного бюджетного отдыха

Поехали с мужем в первый раз на море. Выбирали отель поудобнее и подешевле. Прилетели в 11 ночи 23 июля. Милая девушка на ресепшене угостила нас прохладительными напитками и проводила в номер. Белье и полотенца в номере были белоснежные. Номер состоял из малюсенькой спальни с двумя кроватями и огромным шкафом, коридора, ванной комнаты, кухоньки (экипирована электроплиткой, холодильником, посудой для готовки и сервировки), балконом с видом на бассейн. Убирались в номере каждый день, милая уборщица даже полотенца и простыни каждый раз красиво раскладывала на кровати. В ванной душ, унитаз и раковина. Душ очень маленький. Кондиционер в номере платный, но он не понадобился, не жарко было и просто с открытыми окнами на балконе и у входной двери. Ремонт косметический свежий. Краны и мебель старые, но аккуратные и в рабочем состоянии. Декор отеля простой. Бассейн хороший, с разной глубиной и для детей, и для взрослых. Есть шезлонги и зонтики. В Отеле есть бар с небольшим ассортиментом блюд, всегда можно перекусить. Еда вкусная, порции огромные. Уезжали мы 28 июля в в час дня. По идее, нас могли бы выселить в 12, как положено, но нам сказали "сидите в номере, сколько вам надо", номер даже не проверили при сдаче ключей. Распрощались с нами, как с любимыми родственниками. Все время в отеле было тихо и спокойно, русских туристов не было.

Около отеля большое количество магазинчиков с едой, сувенирами,кафешек и ресторанчиков. Мы все время ели в кафе Zygos, там хорошее меню, как взрослое, так и детское. Официант по имени Панос все время нам приносил бесплатно арбуз, дыню, а по вечерам по 300 мл местной водки Раки. Порции, как и везде в Греции, огромные. Меню в некоторых кафешках на русском. Вообще многие греки говорят по-русски, ещё на Крите часто встречались украинки, вышедшие замуж за греков. Проблем с общением поэтому не было практически.

Расстояния на Крите очень маленькие. Любой достопримечательности можно быстро добраться. Мы арендовали мотороллер на три дня, вместе с дорогим бензином он обошелся в сотню.

До моря можно дойти пешком, перейдя дорогу от отеля и пройдя метров 300 вперед. Это займет минут 5. Море чистое и неглубокое у берега. Иногда были большие волны. Пляжи песчаные. У скал встречались морские ежи. Народа на пляже мало, в основном интуристы-пенсионеры или домохозяйки с детьми. Для детей море вообще идеальное.

По ночам везде было тихо, не было ни вечеринок, ни живой музыки. Недалеко от отеля есть супермаркеты, но по выходным они не работают. Видели концерт в районе Аги Марина в субботу. В Ханье (5 мин езды на мопеде от отеля) очень много классных магазинчиков, купили мужу даже кожаную куртку, чуть дешевле, чем в Москве.

В целом, греки - очень позитивные и веселые люди, живут, не напрягаясь, несмотря на кризис (на острове огромное количество брошенных и разоренных зданий). Достопримечательностей немного, в основном конечно это колоритные пейзажи. Отдых в отеле Сан Николас и районе Ханья направлен на успокоение нервов, купание в море и прогулки.

Добавлено 30.07.14 11:02 (3 027 символов в тексте)

20:27 14.08.14

Добрый день!
Скажите, есть ли на пляже душ, туалет?

Все отзывы Евгения (1)