Регистрация: 04.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2013
30.09.13 - 11.10.13

4.2

Отдыхали с мужем и ребенком(3г). Это наш третий отпуск...

Отдыхали с мужем и ребенком(3г). Это наш третий отпуск совместно с ребенком, и это первый раз, когда ребенок ни чем не болел(если сравнить предыдущие поездки в Турцию и Египет)! Для нас это самое главное, отпуск удался!

Брали все включено, пожалели, т.к. ребенок ничего не ел и не пил в ресторане отеля. При выборе отеля руководствовались нашими потребностями в еде, т.к. ребенок очень привередливый. Номер с кухней был выбран заранее, для того что бы можно было кашу сварить и т.д. Для этого все в номере имеется: набор посуды и приборов, варочная поверхность, холодильник, наличие раковины на мини-кухне. В обед ребенка кормили в Таверне возле отеля, уже упомянутым ниже супом! Реально вкусный, как дома! Сами питались в отеле, в принципе вкусно, особенно ужины. Но все же, иногда хотелось чего-нибудь новенького! Ездили в японский ресторан, дорого, но очень вкусно+фаер шоу! Воду покупали в магазине неподалеку. Там же брали молоко(для каши), фисташки и пиво(на пляж брали).

Номер дали на первом этаже, очень удобно оказалось. Когда ребенок спал днем, мы могли отдыхать на террасе, искупаться в бассейне, все рядом. Номер большой, очень чистый(даже хлорочкой пахло после уборки), мебель вся в очень хорошем состоянии. Она не старая, как некоторые пишут, просто в классическом стиле и цвет не очень удачный. Кровать супер удобная, диван-еврокнижка, постельное кипельно белое, шторы и покрывало при нас привезли из химчистки. Сантехника GROHE, в ванной маленькое окошко, если открыть быстрее сохнет белье. Есть два тазика для стирки белья, фен, мыльно-рыльное, туалетная бумага в избытке…. Уборка хорошая, ежедневная, полы чистые без песка!

Отдельная тема-море! Пляж Ланда, который расположен через дорогу от отеля-лучший пляж на Кипре(по мнению моей семьи). Вход пологий, пляжная полоса широкая, море чистое, прозрачное, лазурно-голубого цвета, песочек беленький. Туалет, душ(на улице), кабинки для переодевания-бесплатно. Шезлонг, зонт-2,5 евро за одну единицу. Брали пару раз, остальное время загорали на полотенце и строили замки у кромки воды.

Были на Нисси Бич, отстой, шумно, грязно, осколки стекла и окурки везде, вода в зелени, очень мелко, до глубины идти устанешь. Душ, туалет, кабинки-все по 1 евро.

Анимация легкая, в основном для детей. Перед сном наш сын посещал дискотеку, музыка каждый день одинаковая, но для нас большего не надо было.

На экскурсии не ездили. Сувениры брали в центре Напы, но в магазине, который справа от отеля цены практически такие же. Ездили в торговый центр в Параллимини, не впечатлило, очень дорого. Купили подарки крестнице в отделе греческое одежды, т.к. была распродажа и качество отменное!

В общем очень понравилось! Две ложки дегтя. Первая-заселение: мы испытали на себе прелести овербукинга. По приезду в отель, в холе сидели туристы, которых не заселили, т.к. нет свободных номеров! С нашего рейса в отель приехало человек десять, и как и остальным было предложено пожить 2 дня в отеле Тсокосс 3*. Далее прибыло еще две пары туристов, в общем нас собралось около 20 человека(причем с маленькими детьми большинство!) От предложенного отеля все отказались, т.к. понижать звездность не имеют право, а предложенный отель не соответствует даже 3*. После долгих(более 6 часов!) дебатов, переговоров, угроз и звонков, нам был предоставлен отель Соу Найс Бутик с завтраком+обед и ужин в Тсокосс Парадайз. Отель красивый достойный, номер двухкомнатный, тоже с кухней, с дизайнерским ремонтом. Но!!! То ли нас просто не ждали и не успели подготовить номера, то ли уборка у них хромает, но постельное было грязным, чехлы и подушки в пятнах. Зато на мини кухне был полный набор эл.быт.техники: тостер, чайник, утюг, духовой шкаф, керамическая варочная поверхность, адаптеры для розеток+набор посуды и приборов. Даже барная стойка с подсветкой и барные стулья! Завтраки отличные, за столиками обслуживают официанты+шведский стол, очень разнообразный(даже каша молочная была). Некоторым нашим друзьям, но несчастью повезло еще больше, им достались номера с личным бассейном! Через два дня, как и было обещано, мы переехали в забронированный отель.

Вторая ложка дегтя-из портмоне, которое мы оставили на хранение в сейфе нашего номера исчезло 20 евро! Да немного, но не приятно! На рецепшене, девушка Александра, сказала, что это невозможно….т.к. ключ один и он находился у нас. Выводы делайте сами….

За год, мы не смогли найти лучшую альтернативу(цена качество) для отдыха с маленьким ребенком, поэтому снова едем в Тсокосс Парадиз Вилладж 4*. Почему снова Кипр? Такого моря нет нигде! Это лучшее! К сожалению из нашего города нет туров в этот отель, рассчитанных на более 10 ночей. Поэтому в этом году летим самостоятельно Аэрофлотом и бронируем отель на 20 ночей с полупансионом. Конечно же все это за 6 месяцев, по раннему бронированию, т.к. в сезон отель всегда продан.

вид таверны

батут в таверне

Добавлено 30.07.14 12:00 (4 845 символов в тексте)

00:02 01.08.14

Отличный отзыв!!!

22:57 02.08.14

Мы едем туда с 28.08 по 10.09)

15:27 03.08.14

Elena, а мы с 31.08) Вы с детьми? мы с дочкой, 5 лет
В связи с последними событиями с лабиринтом очень волнуемся...(( Дай Бог БГ еще продержится!

21:46 03.08.14

Про туалетную бумагу в точку) я даже сфоткать хотела. Стояло по 6 рулонов))

12:42 04.08.14

Я лечу с мамой и дочкой(1,5 годика)

15:27 04.08.14

Добрый день! Мы летим тоже 31.08 с сыночкой почти 5 лет! Тоже переживаю из за лабиринта. :) Скажите, если кто знает, если менять ужин на обед то я могу только свой поменять или как за весь номер, т.е. За троих нужно? Предпочитаю на ужин кефир :)) Спасибо!

15:30 04.08.14

Маришка, дети ровесники, давайте дружить)) вы из Москвы? каким рейсом? мы в 15.40 в Ларнаку из Внуково. Насколько я знаю, менять можно необязательно полным составом номера, так как дают талоны на обед на количество человек, а не на комнату

15:30 04.08.14

15:36 04.08.14

Давайте, мы тоже летим из Внуково- сами бронировали билеты, мы из Москвы из Солнцево, а вы?

15:37 04.08.14

У нас транс аэро, тоже в 15.40 в ларнаку

18:02 04.08.14

Здорово!) мы тоже из Москвы. Вместе веселее) не знаю, как здесь личные сообщения писать, поэтому, если не против, давайте обменяемся контактами по почте eebelova@ya.ru

16:45 06.08.14

Какой хороший отзыв. Спасибо! И мы едем в этот отель с 31.08 по 10.09 тоже с дочкой 5 лет. Тоже переживаем всвязи с последними событиями в турбизнесе. А напитки на ужин в отеле действительно все платные, даже воды бесплатно не дают??

07:22 07.08.14

Татьяна! Да, на ужине все напитки платно, включая воду. Заказы записывают на номер, оплачиваете при выезде. Совет: за день до отъезда проверить счет вашего номера на рецепшен, что бы не было недоразумений при выезде из отеля. Вода, соки(детские), алкоголь(пиво, вино) можно купить в магазинчике рядом с отелем(справа от отеля, напротив отеля Соу Найт Бутик). Крупы для каш привезли с собой из России.

11:12 10.08.14

Подскажите, какая погода была в октябре? можно ли загарать и купаться? Спасибо!

14:12 11.08.14

Мы были в середине октября 2012 года. Днем жарко, купаться и загорать очень комфортно-бархатный сезон. Вечерами немного прохладно, одевала тонкую кофту. Пару дней было дождливых. Еще очень не комфортно было ходить босиком в номере по кафелю -жутко мерзли ноги, но это может я такая мерзлячка. Поэтому в этот раз возьму с собой тапочки.

21:04 12.08.14

В Паралимни какой супермаркет посещали? Кокинос или Карефур?

09:27 14.08.14

Погода в октябре 2013 была комфортная, утром свежо, днем жарко-можно загорать и купаться(не боясь обгореть!), вечером прохладно(одевали ветровки). Дождя с 30.09 по 11.10 не было не разу! Водичка с утра прохладная(для ребенка), но к 11 часам, как парное молоко, т.к. Ланда Бич-неглубокая бухта.
В Паралимини были в торговом центре, не в супермаркете, к сожалению не помню названия, там еще есть магазин греческих шуб и бутик часов мировых брендов.

12:45 15.08.14

Отличный отзыв. Летним на 3 недели с мамой 5.09 с дочкой (годик). Подскажите, есть ли рядом детский магазин или супермаркет, где можно было бы найти подгузники и детские баночные пюре?

16:55 15.08.14

Виктория, спасибо! Рядом с отелем есть супермаркет, в нем есть и пюре, и соки, и подгузники(выбор небольшой), а так же есть магазинчик прямо на территории отеля, там тоже подгузники есть. В центре Айя-Напы выбор побольше конечно, но при необходимости возле отеля все необходимое можно приобрести(в том числе и свежее молоко).

13:23 22.08.14

Оксана, еще такой вопрос: дают ли детский стульчик в номер? Или свой "мобильный" тащить?

13:59 22.08.14

В ресторане стульчики есть, но в небольшом кол-ве. По этому даже не знаю дадут ли в номер...Наверное лучше свой все таки взять. Мы коляску свою брали, и в ресторане и в номере ею пользовались, как стульчиком.

15:49 26.08.14

Подскажите, был ли в номере утюг?

08:50 28.08.14

Утюга в номере нет, к сожалению. Гладильной доски тоже не предусмотрено. Зато есть сушилка для белья, по запросу(на рецепшн). Может и утюг можно взять, у нас был с собой дорожный, по этому с этим вопросом не сталкивались.

Все отзывы Oksi (3)