Регистрация: 30.07.14
Отзыв об отеле Спутник (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
07.07.14 - 21.07.14

3.8

Отдыхали с детьми 11 и 3 лет в июле 2014 г. Расположение...

Отдыхали с детьми 11 и 3 лет в июле 2014 г.

Расположение. Санаторий расположен в удалении от центра Сочи. Рядом никаких развлечений и магазинов (если не считать, конечно, продуктовый магазинчик у остановки около отеля с заоблачными ценами). До города надо добираться на маршрутке №122 порядка 10-15 минут. Слава богу, они ходят достаточно часто.

Территория. Сама территория ухоженная, красивая. Единственное, печально, что нет приличной детской площадки. То, что есть, это пародия на площадку.

Номера. Мы жили в многоэтажном корпусе. Номера в нем маленькие (около 12 метров) с грязным, видавшим всякое ковролином (ходить только в тапках!), малюсеньким санузлом (1,5 на 1,5, когда сидишь на унитазе, то коленки находятся в "душе", если можно назвать душем дырку в полу за занавеской, вентиляция притом в санузле отсутствует, отсюда черная плесень по стенам и сгнившая снизу дверь с отваливающимися кусками).

Обслуживание. Качество уборки не очень, но белье и полотенца меняют регулярно, в том числе при необходимости. Девочки на ресепшен вежливые, приятные. Из посуды в номере открывашка для консервов и два стакана на блюде. Графина нет, несмотря на то, что кулеры находятся только на 3 этажах, и за водичкой приходится ездить на лифте. Воду набирали в пластиковые бутылки. Также на ресепшен есть бесплатный Wi-fi. Существует бар, где молочный коктейль стоит 160 руб. К остальному даже не приценивались)))

Пляж и бассейны. Бассейн очень приличный. Есть детский бассейн. Там всегда сидит работник отеля, смотрит за порядком, не допускает несчастных случаев. Пляж достаточно чистый, лежаков, в общем-то, хватает (если не спать до полудня). Напрягает только то, что он галечный. Пришлось покупать спец. тапки, чтобы безболезненно заходить в море. Рядом с пляжем в море впадает река Агура, соответсвенно, после дождя море грязнейшее в течение суток минимум.

Питание. Кормят очень хорошо, но в две смены. Если вы живете на четном этаже, то завтрак с 8 до 9, обед с 13 до 14, ужин с 18 до 19. Если на нечетном, то соответственно с 9 до 10, с 14 до 15, с 19 до 20. Как то унижает, что приходится показывать при входе в ресторан спец. карточки, где работник ресторана ставит отметку. Наверное, боятся, что люди будут обедать в обе смены ))) Фрукты дают нарезанные, вероятно, чтобы не выносили из ресторана...

Анимация. Аниматоры молодцы, народ развлекают.

Лечение. И, наконец, о лечении в этом, так называемом, санатории... Массажисты делают массаж только, если им доплатить. Если ты пришел со своей санаторной книжкой, то погладят 1-2 минуты и на выход! Кстати, за деньги тоже не перетруждаются ))) Когда заболел ребенок, то оказалось, что даже за простейшими медикаментами (физраствор, глюкоза) надо ехать в аптеку (ближайшая в Хосте), т.к. они, оказывается, ""не скорая помощь". Для санатория это, по меньшей мере, странно! Педиатр мне показалась квалифицированной (нам лечение назначила правильное).

Добавлено 30.07.14 12:20 (2 931 символов в тексте)

16:54 07.11.14

После чтения вашего отзыва даже страшно туда ехать, а придётся с 26.11.14 на 8 дней. Неужели я за 18000 рублей буду тоже жить в таком номере ( я платила одна за двухместный номер) Если всё подтвердится, больше не поеду.

07:19 19.11.15

хочется узнать, как подтвердились Ваши опасения? а то мы тоже собираемся

Все отзывы Светлана (1)