АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.11
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 44
Читательский охват: 7101
Фото: 10
Отдыхал Парой в
июле 2014
06.07.14 - 20.07.14
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление неоднозначное

Бронировали тур в этот отель в марте через петербургского туроператора "Солвекс-турне". Выбирали как обычно-от самых дешевых предложений в сторону повышения, параллельно читая отзывы. Отзывы плохие- переходили к следующему, более дорогому варианту. Так и дощли до Корфу Сенсес. Номер брали сразу с видом на море. Как водится, перед отъездом я снова заглянула на этот сайт, слегка расстроилась. Последними на тот момент были отзывы Ивана и Аллы. Уезжая, искала информацию о пляжных полотенцах и чайнике , не нашла. На всякий случай взяли свои полотенца и кипятильник (Иван, спасибо Вам, что ответили на мой вопрос, но мы как раз в этот день уже улетели, если бы чуть раньше, не пришлось бы зря везти полотенца).

Изложу свои впечатления об отеле.

В отель прибыли около 9 утра. С нашего рейса в Сенсес было всего 2 пары - мы с мужем и две женщины-подруги. У всех нас, как оказалось, был забронирован вид на море. Нам с мужем дали ключи от номера 125, попутчицам-126. По первой цифре сразу поняли, что нас селят на 1 этаж, на котором, как мы уже знали из прочитанных отзывов, и номера не очень, и вид на море, по определению, хуже, если вообще есть. Я попросила поменять, но портье ответила, что свободных номеров в данный момент нет. (Сразу замечу, что рецепция говорит как минимум на 3 языках, но среди них нет русского, так что все наше общение с этой минуты и до отъезда шло исключительно на английском).

Делать нечего, пошли смотреть номер. Он разочаровал. Маленький, из мебели - две односпальные кровати, 2 прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом, табурет, холодильник, ламповый телевизор, встроенный шкаф для одежды. На балконе 2 пластиковых серых от грязи кресла и почему-то подставка для чемоданов в качестве столика. Из дополнительных предметов- несколько вешалок в шкафу (из тех, что дают при покупке одежды) и пепельница. Вид на море, как мы и предположили, чисто номинальный. Сперва видна крыша ресторана (он прямо под нами), затем бара, затем край бассейна, лужайка с пальмами, над пальмами немножко видно море. Кондиционер-центральный, древний, шумный, работал только при закрытом балконе. В санузле-раковина, душ (не кабинка, просто место, огороженное занавеской), унитаз со рычажком без наконечника. Сантехника , мебель , двери старые. Но свежая побелка стен и недавно положенный кафель в санузле. Почему-то в санузле не было ни одного крючка, ни одной полочки, ни держателя для туалетной бумаги, Только неработающая розетка. Рулончик туалетной бумаги стоял на бачке. Куда вешать полотенца-непонятно, пока что они аккуратно лежали на кроватях. У наших соседок в принципе все тоже самое, только на двери ванной были крючки, кондиционер работал и при открытом балконе, море было видно еще меньше, мешала стена перпендикулярно расположенного корпуса (а у номеров 127-128 вид просто в глухую стену).

Да, чуть не забыла, нам предложили позавтракать! Конечно, мы не отказались. Завтрак понравился, но о еде чуть позже. Вернусь к номеру. После завтрака я снова заговорила о смене комнаты, как только освободится что-нибудь на 2 или 3 этаже. И тут та же портье неожиданно выдала - смена на верхний этаж в принципе невозможна, 2 и 3 этажи-это "специальный контракт", недоступный по ваучеру нашего туроператора. Конечно, вечером на встрече с гидом, поинтересовались, что это за контракт такой. Она обещала узнать, через день сообщила -действительно, Солвекс выкупил номера на море только на 1 этаже, остальные этажи, видимо, более дорогие, куплены другими туроператорами, и если мы желаем получить другой этаж, то, пожалуйста-с видом на дорогу.

Так мы и остались в своем номере. Крючок на дверь ванной нам, впрочем, по первой же просьбе прибили в первый же день, но держатель для бумаги так и не сделали (видно, тут нужна была дрель). Стаканы в номер по совету портье я попросила в баре.

Теперь о территории. Для такого небольшого отеля (а в нем около 70 номеров) территория достаточная, она состоит из 3 частей: центральная часть(сам отель, бар, бассейн, лужайка с шезлонгами и пальмами), левая сторона(лужайка с упоминавшейся Иваном волейбольной сеткой) и правая часть-запущенный цитрусовый сад с той собакой, что кормила автор предыдущего отзыва ( я думаю, что еду из ресторана ей таскать все же не стоило, наверное, они лучше знают , чем кормить свою собаку). Шезлонги были и на полоске пляжа. Все лежаки бесплатны, но их не хватало. В первый дни я так и не поняла, во сколько надо встать, чтобы занять шезлонг. Уже в 7 везде лежали чьи-то полотенца. Потом как будто кто -то испарился, и все наладилось, появились свободные лежаки и в 9 часов.

Пляжные полотенца доступны за депозит в 10 евро, их можно менять каждый день. Со сменой проблем не было ни утром, ни вечером, возможно, потому, что кроме нас и наших соседок никто полотенца почему-то не брал.

Контингент отдыхающих - славянский интернационал: немного русских и украинцев, чехи, словаки, словенцы(их большинство, для них был свой аниматор), болгары.

Телевизор показывал один русскоязычный и один англоязычный канал. Остальные - немецкие и греческие.Англоязычный -ЕВРОНЬЮС, по нему мы и узнали о падении самолета, и поняли, почему от нас иностранный народ шарахается. А русскоязычный-это было нечто- видимо, человек, который выбирал какой канал подключить или большой пофигист, или русофоб. Канал был рассчитан на русскоязычных домохозяек в Германии. Сутки напролет по нему крутили ясновидящих, одну из них- Розу, я наверное, никогда не забуду, она выступала без выходных и перерывов на обед. К вечеру ясновидящие заканчивались, начинались кулинарные передачи нон-стоп, потом один старый фильм- обычно комедия времен перестройки, потом вступала ночная смена экстрасенсов. В общем, не завидую я русским женам в Германии.

Еда понравилась, у нас был полупансион. Но у большинства отдыхающих-all. Kормили вкусно и разнообразно, чего можно пожелать-добавить на завтрак свежие фрукты и/или овощи. На ужине фрукты были представлены обычно яблоками (почему-то нарезанными мелкими кусочками и иногда вперемешку с дыней, наверное, это у них был фруктовый салат), иногда персики, один раз за 14 дней давали арбуз.

И хотя мы, в отличие от некоторых, ничего не выносили из ресторан, завтрака-ужина вполне хватало, мы даже не ходили обедать, и домой я вернулась, к сожалению, с ощутимой прибавкой в весе.

Уборка номера тоже вполне устроила-полотенца меняли, если их снять с крючка и бросить, к примеру, на кровать. Белье меняли за 14 дней 3 раза, последний как ни странно, за 2 дня до отъезда. Мы оставляли по 1 евро, видимо это горничную не особо вдохновляло, и особо она не напрягалась, но мусор выносила, пол кое-как мыла. При заезде на раковине обнаружили 2 кусочка мыла, потом к концу 2 недели, еще 2 кусочка. Туалетную бумагу добавляли.

Постельное белье не рваное, чистое, хорошего качества, полотенца чистые. Правда при последней смене белья горничная принесла простыню и полотенца с неотстиравшимися пятнами апельсинового сока, можно было и пережить, но я подумала, что потом при выезде подумают на нас, и пошла жаловаться на рецепцию.(а увидела я это уже поздно , около 10 вчера), так отреагировали мгновенно-пришла дежурная горничная (не наша) и поменяла с извинениями.

Должна сказать, что на все просьбы реагировали быстро (мы еще просили доп вешалки в шкаф, хотя их и так было десяток, так принесли еще 5).

Какие номера лучше -на море или на дорогу -даже не знаю, что посоветовать. В тех, что на дорогу, вроде, есть ванна, хотя , может, на других этажах она есть и в номерах с видом на море. В номерах на дорогу мешает спать шум шоссе и охлаждающая установка, а на море-музыка в баре. Хотя отель позиционирует себя как семейный, музыка была даже не знаю до какого часа, мы обычно ложились в между полуночью и часом, и я закрывала балкон и включала на самую высокую скорость кондиционер, чтобы он своим тарахтеньем заглушал музыку. Хотя соседки говорили, что им не мешает, особенно с берушами, так что - кому-как.

С отношением к отелю не могу определиться-что то нравится, а что-то нет. Мы даже поспорили с мужем, я утверждала, что мелкие недостатки -отсутствие элементарных приспособлений в ванной, "никакой" русскоязычный канал, осиное гнездо в стене душа на улице-следствие особого греческого менталитета, некой лени и небрежности, а муж это расценил как неуважение отеля к своим гостям. Как к этому относиться-каждый для себя решает сам. Но, если в руководстве отеля есть кто-то русскоязычный и он иногда читает отзывы, обращаюсь к нему : СДЕЛАЙТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ, ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ В НОМЕРАХ! А ОТЕЛЬ У ВАС НЕПЛОХОЙ И МОГ БЫ БЫТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ! УДАЧИ ВАМ!

P.S. Кому интересна экскурсионная программа спрашивайте, расскажу (мы брали одну экскурсию на материк-в Метеоры-в агентстве у тоннеля, а так ездили сами на автобусе и на арендованной машине). Права советую взять-анимация в отеле однообразна. ( После пары прослушанных выступлений Йоргеса и одной дискотеки Димитрия очень хочется сбежать куда нибудь вечерком, а автобусы уже не ходят)

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона 125 номера

Добавлено 30.07.14 23:47 (8 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:25 01.08.14

Уважаемый автор отзыва! Если у вас по жизни негатив, то вам все будет плохо. В отзыве вашем столько ненужной информации что его просто дочитать невозможно до конца, совет, пишите отзывы по делу, а вы много воды льете, вы бы еще рассказали какого цвета волосы у вашего отельного гид!!!! Откуда ж вы такие беретесь, все вам не так!. Что касаемо собаки, если вы не любите животных, то это ваши проблемы, а я люблю и поэтому кормила его, и когда у него была грязная вода еще и воду чистую наливала и говорила об этом работникам отеля.

19:53 01.08.14

И кстати арбузы были каждый день, а еще персики, нектарины, дыня и виноград. Вы хоть читаете что пишите уважаемая?

22:12 01.08.14

Оксана! Я пишу как было. Перечисленных Вам фруктов лично мы не видели. Допускаю, что они могли быть к началу ужина и закончиться к нашему приходу, мы на ужин приходили после 8. Но если они нам не достались, это же не наша вина? И где Вы усмотрели негатив в моем отзыве? А насчет собаки, я просто мягко пыталась вам намекнуть, что выносить еду из ресторана, нехорощо, это наносит ущерб отелю. Я люблю животных. Но не за чужой счет.

01:06 02.08.14

Юлия, самое обидное что из за таких как вы люди могут плохо подумать об отеле!!! Столько говна вылить! А что же вы ничего не написали про море, про расположение отеля, про красивейшие горы вокруг? Вы чем там занимались? Сидели в номере 14 дней? Мне вас жаль! Складывается впечатление что у вас дорогуша что то с психикой не в порядке, вы сами читали какой бред вы писали? Жуть просто! Смешно, держателя в туалете не было, не смешите народ! Сидите дома с такими взглядами на жизнь и не позорьте славный город Санкт-Петербург!!!!

17:51 06.08.14

Я лично тоже никакого негатива не увидела, нормальный отзыв! А держателя для туалетной бумаги у меня дома, например, тоже нет и ничего... :)
Скажите, пожалуйста, дорогие туристки, есть ли куда выйти вечером, где погулять? и как вам пляж, море?

18:07 08.08.14

Выйти некуда!!!!!!!!!Пляж галечный((((Лучше купаться с левой стороны от причала!))))

18:18 08.08.14

кстати!я жила в номере 127))))Стена немного загораживает вид зато и от раскаленного солнца прикрывает)))Крючки были!!!Сад ухоженный!!! Пес замечательный!!!Повара отличные!!!Отношение внимательное!!!!А уединенность- кому как нравится))))Телевизор вообще не включали!!!! wai fai ловил и в номере и у бассейна ))))Персонал говорит на 3 языках!!!! не пора ли и нам выучить хотя бы английский!)))

00:15 11.08.14

Юлия все верно описала :)
Не понимаю, почему у Оксаны, отличные от ее собственных, впечатления, вызвали такую эмоциональную бурю. У каждого свои вкусы, критерии и впечатления - этим и прекрасен мир. Для многих рай и в шалаше, а кто то и в 7ми звездочном отеле увидит "косяки". Делимся и все - не нужно навязывать свою точку зрения с пеной у рта и оскорблениями...
С уважением, Иван.

11:14 11.08.14

И еще один важный момент - сайт называется Топ Отель, и посвящен целиком отелям. Однако, многие смешивают свои впечатления о стране и местности - экскурсии, самолеты, итп. Что не есть верно, так как подобные комментарии уместны среди отзывов о местности или о работе авиалиний..
И порой, благодаря именно взвешенным отзывам, отели меняются в лучшую сторону - отельер прочитал - присобачил , наконец, пресловутую держалку для бумаги. Нет анимации - появится. А если на все закрывать глаза, со словами - наплевать на все, главное - море! итп - именно в отеле меняться ничего не будет..

20:29 14.08.14

Уважаемый Иван, бурю эмоций вызвало то что люди пишут все, от их поселения и до выезда, когда человек летит на позитиве то все и будет хорошо, а писать про крючки, про бумагу в туалете и про то какие каналы и что показывали, ну это бред полный. Что касается того что я описала остров, так вы меня извините но я считаю что это правильно, потому что человек должен знать куда он летит и что он там может посмотреть. Как то так!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)