Регистрация: 31.07.14
августе 2013
04.08.13 - 14.08.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Настраивайтесь на позитив и не ищите недостатки там, где их нет.

Здравствуйте, уважаемые туристы!

Собираясь во второй раз в Турцию, решила почитать отзывы о том отеле, куда мы едем через неделю, а заодно решила оставить свой отзыв о поездке (правда, годичной давности) в Кемаль Бей.

Одно могу сказать абсолютно точно, соглашаясь со многими уже высказавшимися - как вы сами себя настроите, так и проведете свой отдых. Мы с мужем и дочкой были в прошлом году впервые в Турции и впервые за границей вообще. Наверное, мы совсем не привередливы, но нам все очень понравилось. Небольшие минусы совершенно не испортили впечатления от отдыха. Уезжать нам не хотелось.

Во-первых. Очень удачное расположение отеля. На самом берегу моря, что называется, можно докинуть тапочком до моря. Поскольку я товарищ ленивый, тот факт, что море находится в двух шагах от выхода из отеля, меня просто очаровал.

Территория отеля очень красивая. Есть разные палаточки-магазинчики, кальян-бар, есть где пройтись в тенёчке. Замечательный большой бассейн. Правда, после ужина его начинают чистить, купаться нельзя. Но это для нашего же с вами здоровья делается. Ни разу ни мусора, ни чего бы то ни было неприятного в бассейне я не увидела. Очень удобный вход с двух сторон. Бассейн имеет две глубины - 150 и 175 см. Есть горки, но мы на них кататься не хотели. Приехали-то мы на море!

МООООООРЕ!!! Море просто замечательное. Прозрачное, спокойное. Меня предупреждали, что в Аланье часто бывают волны, но за 11 дней пребывания (с 4 по 14 августа 2013 г) волн не было ни разу. Я думаю, это благодаря тому, что с одной стороны пляж огорожен пирсом, а с другой находится гора. Вообще, находиться на территории пляжа очень уютно. Песочек, лежаки (всегда хватало места), тенты от солнца, дорожки. Вход в море удобнее некуда. Хоть с разбегу, хоть ползком, кому как нравится)))

Поэтому размещению ставлю твердую пятерку.

Питание. Это, конечно, для многих очень немаловажный вопрос. Сразу скажу, что питание своеобразное, поэтому я поставила "4". Но уважаемые, вам никто не гарантировал борщей и пельменей. Мы, начитавшись перед поездкой отрицательных отзывов, были готовы к голодному существованию. В первый прием пищи мы, набрав всяких салатов и овощных закусок, так и подумали. В Турции очень много всевозможных приправ, непривычных для нашего желудка. Соусы кисловаты, есть эти салаты не очень приятно. НО! Мы довольно быстро нашли другие блюда, которые употребляли с великим удовольствием. Это совершенно потрясающий рис, картофель, макароны, куриные кусочки (вроде тех, что делали когда-то в Ростиксе). Очень много сырых овощей, зелени, несколько сортов сыра, колбасы (правда, колбаса для нашего вкуса тоже непривычная, но вполне съедобная). На завтраки всегда было много всевозможных хлопьев, молоко (немного разбавленное, как мне показалось), каши, совершенно потрясающие сладкие джемы и ореховые пасты. Выпечка - булочки, хлебцы выше всяких похвал. Немного проблематичней было получить омлет или яичницу, но вполне реально)

Нам было с мужем так смешно смотреть на одну немолодую и вечно всем недовольную тетю, которая со словами "Совершенно нечего есть! Все невкусно!" несла тарелки с едой количеством на армейский полк и с вываливающейся курицей. Потом эта же тетя уплетала это "невкусное" за обе щеки)

Да, с мясом там туговато. Но каждый день есть курица, часто бывала рыба, разные котлетки (съедобные, но не слишком вкусные). И очень вкусный рис с субпродуктами. Я его ела каждый день и не могла наесться, насколько мне он нравился. В общем, всего и не перечислишь. Конечно, мне не с чем сравнивать. Я понимаю, что для 5 звезд питание было слабовато, но совершенно точно не критично.

Что касается анимации, то нашей целью был просто спокойный отдых. Мы подружились с самым главным дяденькой-аниматором, турком Эрканом. Он и в этом году работает в Кемале. Его дети просто обожают. Пару раз мы были не вечерней детской дискотеке просто так, мимо проходили. Очень понравилось, как он работает с детками. Музыка, правда, одна и та же каждый день. Но так везде, наверное? Для взрослых Эркан показывал потрясающее огненное шоу. Аж дух захватывало. Пару раз было караоке. Днем девчонки гоняли нас, толстых теток, на зарядку, аквааэробику, танец живота, а Эркан проводил различные веселые конкурсы у бассейна. Я еще раз повторяю, что ленива до безумия, поэтому мне был нужен спокойный отдых у воды. Наверное, более активных товарищей эта анимация не совсем устроит. Но нам было не принципиально.

Сервису я поставила пятерку с небольшим минусом еще и потому, что мы не всегда видели следы пребывания уборщицы. Не понимали - убиралась она или нет. Мы в общем-то, сильно в номере не мусорили, но гусей-лебедей на своих кроватях не наблюдали. Впрочем, в них ли суть?) Воду в холодильник приносили ежедневно. Меняли полотенца, когда их положишь на пол (в ванной комнате есть по этому поводу памятка).

Кондиционер работал исправно, в ванной комнате тоже все было в порядке, ни неприятного запаха, ни сырости. Сам номер очень понравился. Очень хорошее качество матрасов и подушек. Высыпались как дома, даже немного лучше). Вид из номера потрясающий - на море и бассейн. Знаю, что номера, которые выходят окнами на другую сторону, ничуть не хуже. Там даже свежести больше, потому что там тень и зелень чуть ли не в окна лезет. До дороги там не очень близко, поэтому не переживайте, если вида на море вам не достанется. Ведь главное что? Ваше хорошее настроение! Улыбайтесь чаще, и все будет отлично! Кстати, ни разу не видела никакого хамства по отношению к посетителям.

К небольшому минусу еще могу отнести тот факт, что кондиционеры есть только в номерах. Если хочется посидеть на ресепшене за интернетом, то придется немного потерпеть. То же касается и ресторана. Там тоже душновато. В остальном - отличный отель. Если будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Счастье есть!

Вид на море с балкона номера

В бассейне

На бортике бассейна

Вид на пляж. Никаких волн, никаких медуз, никакой грязи. КРАСОТА!

Вид с моря на бар

Дас ист фантастиш!!!!

Вечером

Ольга оценила сервисы

Добавлено 31.07.14 01:36 (5 816 символов в тексте)

09:34 01.08.14

Ольга, здравствуйте. Спасибо за хороший отзыв. Я тоже думаю, как на строимся на отдых , так его и проведем. Скоро поедем в этот отель. Как вам достался номер с видом на море?

23:01 01.08.14

Здравствуйте, Лена. Номер достался всем известным методом) Небольшим поощрением, вложенным в паспорт на ресепшене) Честно говоря, не вижу в этом ничего страшного, наоборот, мы избежали возможного недовольства номером. Нам достался 5-й этаж, от ресепшена один лестничный пролет вверх и недалеко от лифтов. Очень удобное расположение. И музыку от бассейна было не сильно слышно, и прекрасный вид) Желаю Вам и всем, кто собирается в Кемаль Бей хорошего отдыха!

16:50 05.08.14

Здравствуйте, Ольга. Хотела бы поинтересоваться на счет ванной комнаты, в ней присутствует фен?

19:19 05.08.14

Спасибо огромное)))

19:43 05.08.14

Здравствуйте, Анна. Да, фен висит на стене. Но честно говоря, его работу я оценить никак не могу, потому что совсем им не пользовалась. Когда снимали - он жужжал)) Не более)

14:11 06.08.14

Ольга, спасибо)

10:33 18.08.14

Здравствуйте, Ольга. У меня еще один вопросик, по поводу пляжных полотенец, они как платные и вообще есть?!

Все отзывы Ольга М (1)