Регистрация: 31.07.14
Отзыв об отеле Mercure Hotel Pattaya (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
18.07.14 - 30.07.14

3.5

Двойственные впечатлени об отеле

Отдыхал в июле 2014. Об отеле остались двойственные впечатления.

Сначала негатив. Прачечная отеля и рум-сервис - жуть. По приезду положил грязную одежду в мешок для стирки, в номере. На следующий день, после уборки, обнаружил мешок на прежнем месте - горничная его даже не взяла. Благо она находилась на этаже - мне не сложно, донес до нее сам. На следующий день белье уже висело на плечиках в номере. Утром следующего дня я его осмотрел. Плохо постирано, брюки поглажены так, что образовались двойные складки. Кроме того, во время уборки номера на подушку "забыли" натянуть наволочку. Позвал сотрудника отеля с ресепшена,потыкал пальцем, указал недостатки. Белье забрали, наволочку натянули. Белье вернули на следующий день. Проверил только как выглажены брюки - нормально. Остальное проверять не стал, рубашка так под пленкой до выезда и провисела. Уже когда выехал, на свету обнаружил, что белая рубашка истыкана синей ручкой. Кое где ручкой слабо проведены синие полоски. Вот такой вот подарок, то ли от прачечной, то ли от рум-сервиса. Хорошо еще, что ничего не украли. Ценные вещи прятал в сейф в номере.

Если кто поедет, возьмите на заметку. Возле отеля, буквально за углом, прачечная (LAUNDRY). Свое белье я стал носить туда - выстирано и выглажено на отлично, и стоит эта услуга в 4 раза дешевле.

Еще про рум-сервис. Я не знаю, как часто должно меняться белье на постели. Но как минимум неделю у меня его не меняли. Благо, что я часто принимаю душ. Но сильно шумящий кондиционер на ночь я выключал. Под утро порядком потел. Поэтому несвежее белье было заметно.

Маленькая неприятная мелочь. Я отдыхал один. Большая кровать в номере делалась из двух, придвинутых друг к другу. А вот большое одеяло, вместо двух маленьких, мне догадались постелить только в день отъезда.

Про бассейн. Покрытие бассейна то ли мелкие камни, то ли крупный песок. На ощупь - как наждак. И действует так же. Шерканулся пальцем - содрал кожу до крови. На дне бассейна - небольшое количество волос и обрывки бумажных салфеток.

Теперь что понравилось.

Персонал на ресепшене улыбчив и доброжелателен. С ними было приятно. Разместили хорошо, чистый уютный номер, балкон, вид на бассейн.

Большой бассейн, половина из которого имеет глубину 180см. Лежаки, полотенца рядом. Работает до 21-00.

Шатл - машина до центральной улицы, секонд роад, кажется, не уверен. Пешком до нее минут 10 неспешной прогулки. Сначала шатлом не пользовался вообще, было интересно ходить так, мотать головой, осматривать окрестности, дома. Потом обленился и преимущества наличия шатла оценил :).

У отеля хорошее расположение - достаточно просто добраться до магазинов, кафе, и массажных салонов. Направо от отеля - торговый центр с супермаркетом и кафешками. Налево - туда ходит шатл - улица с кафе и массажными салонами.

Питание. Из мясного - сосиски и ветчина. Из гарниров - зелень, помидорчики, картошка, рис и др. Соусы. Напитки - свежие соки, вода, молоко. На улице жарят оладья и яйца. Фрукты - арбуз, дынька, еще чтото... Описал не все, только то, что меня самого заинтересовало. Немного разочаровал выбор мясного.

Общие впечатления.

Отель не для пляжного отдыха. Пляж далековато, и он очень грязный. На дне моря ил, который пахнет говном. Для пляжного отдыха не стоит выбирать отель в центральной части, или придется ездить на туктуке в другую часть города на пляж. Или же - от отеля относительно недалеко (на такси) до пирса, с которого можно уехать на остров. Там пляж хороший, и море чистое.

Еще, если кто будет брать экскурсию от Анеск тура - "катамаран", имейте в виду. Ласт для плавания на экскурсии не дают, только маску и трубку. При этом, течение в том месте, где мы плавали с маской, было сильным, и без ласт было крайне не комфортно.

Добавлено 31.07.14 08:25 (3 736 символов в тексте)

19:36 04.08.14

Привет Какая погода в июле? жарко?

07:56 10.09.15

Для меня - жарко. Но в другие сезоны я в Тае не был, может быть зимой попрохладнее.

10:55 02.06.17

Здравствуйте! Поскольку Вы отдыхали без семьи, смею предположить, что приводили в номер "гостей" (а зачем еще в Паттайю ездить?!). Взимает ли отель плату за провод в номер морковок?

02:53 03.06.17

Я не водил в отель. снимал на час комнату недалеко от бара. Вроде бы, отель лоялен к гостям. Но на 100% не уверен. Всё же 3 года прошло. Однако, можно написать письмо в отель - они ответят. Я перед поездкой чтото у них уточнял. Переписка на английском.

15:29 24.12.17

оставляйте на кровати утром 50-100 бат, не жмитесь.
Белье и полотенца будут менять каждый день.
Проверено в нескольких отелях паттаи.

Все отзывы Артем (4)