Регистрация: 31.07.14

июле 2014
11.07.14 - 21.07.14

Мои впечатления...

Здравствуйте! Мы с сыном 8 лет отдыхали в этом отеле с 11 по 21 июля этого года. В Болгарии впервые, выбрали курорт Албена. Во-первых, отель имеет статус 3*, это написано у них везде, даже на ключах. Почему в инете его представляют как 4* - непонятно. Но! Когда мы собирались лететь - нас предупредили: берите с собой фен, мыло, шампуни, там ничего нет, тройка же. Мы прилетели - там есть все. Это приятно, потому что не в каждой, например, турецкой пятерке, вы найдете шампунь и гель для душа. Про лосьон для тела молчу. Во-вторых: почему этот отель называет себя Аква Клуб? Если имеется в виду стройка, которая возможно станет Аква-парком, то это будет не раньше следующего года. Поверьте мне те, кто туда собирается сейчас и кому говорят, что в августе открытие. Нам сказали, что открытие в июне, а так как мы летим в июле, то аква-парк точно откроется. Неприятно. Но не смертельно. В период нашего пребывания в отеле русских туристов там практически не было. Немцы, румыны, болгары. В основном. Анимация у бассейна на русский не переводилась, да и Бог с ней, она нам не нужна. До моря один раз решили доехать на автобусе. Такая толкучка, ужас! Все лезут с матрасами, кругами, колясками. Все остальные дни ходили пешком и не пожалели. Идти если нога за ногу – 15 минут. Это приятная прогулка, хотя тут многие пишут, что далеко. 900 метров далеко??? Номер у нас был стандарт, в общем нормальный, хотя и над входом в отель. Был и шум машин, но к ночи все стихало, и мы спокойно спали. На полу в номере ковролин, хотя у многих, я читала, была просто плитка. Заселили нас раньше времени, без доплат, в 11-00 (мы прилетели в 10-00), я очень просила, чтобы поскорее, мы ночь не спали, сильно устали. На ресепшене девочки хорошие, доброжелательные, все всегда объясняли. То, что по прибытии гости отеля получают корзину с фруктами – вранье. 4 яблока на салфетке. Бутылка воды, да, была. Убирались в номере ежедневно, полотенца меняли иногда даже 2 раза в день. Пылесосили абы как, чаевые на качество уборки не влияют. Сейф платный, 20 евро за 10 дней. Питание хорошее, много мяса вкуснейшего: ягнятина, телятина, цыпленок, свинина... А какая была черешня!!! Черная, крупная, спелая... Арбузы вкусные, сливы, персики, нектарины, бананы, грейпфруты, киви, апельсины. Для детей есть гречка, пюре овощное и картофельное, макарошки, рис, блинчики (сын полюбил с шоколадом), творог, каша, омлет, яичница, сухие завтраки, молоко. Несколько видов меда, варенье. Очень вкусные пирожные. Разные овощные салаты, маслины, кабачки, баклажаны, мидии, были даже вкуснейшие маринованные огурчики. Немцы толкались в очередях за пиццей и бургерами. Забавно было смотреть))) Супы вкусные, сыры местные тоже. Колбаса не очень, может, пару видов только. Мясо запеченное - прелесть!!! Я не капризна в еде, люблю сама готовить, поэтому стараюсь оценивать объективно. Сыну нравилось мороженое, хотя дома он его особо не ест. В общем, еда вполне даже. Хотя туристы, отдыхавшие тут 4-5 лет назад, говорили, что не сравнить с прошлыми годами. Стало хуже. Тут сказать ничего не могу. На море лучше приходить пораньше, часам к 8-8.30. Позже все лежаки будут заняты и вы будете лежать у дороги. Это неудобно тем, у кого дети, и они любят играть у моря. Полотенца на пляж берите свои – на голом лежаке лежать больно и неудобно. Приятный бонус: на пляже не орет музыка, как в Турции и Египте. Территория отеля четко не очерчена, мы гуляли вечером по всей Албене. Для прогулок подойдет главная улица перед отелями «Добружда», «Фламинго Гранд» и т.п. Там и аттракционы, и магазины, везде музыка и все светится. Рядышком луна-парк с аттракционами для детишек. Много зелени, хвойных деревьев. Много цветущих красивых кустов (названий не знаю) и роз. Море было чистое, потому что приплыли медузы - это верный признак. Пляж - песок, тоже все было чисто. Да, в отеле обменник с курсом 0,37 (за 1000 руб - 37 левов), 1,86 (лев к евро). Тот курс, про который пишут (1,96) вы нигде не найдете. У гида можно обменять по курсу 1,90. Все. С таксистами торгуйтесь, несмотря на цены, указанные в прайсе на лобовом стекле. Рядом с автостанцией есть отличный супермаркет LIDI+, если нужны сувениры и подарки домой - сходите туда, там есть выбор и недорого. В общем, отдых нам понравился.

Да, и самое главное: никакого РОТАВИРУСА ТАМ НЕТ. При нас был один случай: ребенка вырвало. И женщина в обморок упала (это уже рассказывали). Все наши беды в том, что мы забываем об элементарной гигиене. Мойте руки, господа и дамы! И приучайте ваших детей к этому с детства. Мы взяли с собой кусок мыла «Сейфгард». И все! Нет возможности помыть – сейчас продается пропасть всяких антимикробных гелей и салфеток. Возьмите с собой несколько пачек. Это несложно и незатратно. Правда же?

Отдельное спасибо нашему гиду Александре, помогала во всем. И экскурсоводу Алле, приятная и добрая. Спасибо туроператору TUI и Болгарии за приятную поездку и гостеприимство!!!

А этот тот самый аква-парк у отеля.

Ресторан

Мой сын Вова.

Сливы. Наверное, из таких делают ракию....

Розы....Они везде.....

Пляж.

Наш бассейн

Главная улица.

Теннисный корт возле отеля.

Развлечения и спорт

Волейбольная площадка

Вот такие растения встречались нам по дороге на море.

Албена очень зеленый курорт.

Прямо над рестораном растет такое высокое и красивое дерево. Название, увы, забыла.

Экскурсия "Лесной праздник", у ресторана.

Добавлено 31.07.14 08:47 (4 899 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)