Регистрация: 31.07.14

Отдыхал В одиночку в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Честный СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв о данном отеле.

Всем привет. Постараюсь написать честный СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв о данном отеле.

И так. Я сотрудник службы безопасности банка и при написании я буду это учитывать. Я расскажу про отель, еду, инфраструктуру, местность и сделаю акцент на вашей безопасности пребывания в «Clipper». Т.к. ниже есть сообщения туристов о воровстве в отеле.

В «Clipper» я отдыхал неделю в конце июля 2014 года. Сразу для себя нужно понять и принять два факта. Первое - вы едите в отель 2 ЗВЕЗДЫ, это значит, что в вестибюле не будет швейцаров, на территории отеля полей для гольфа, вертолетной площадки, спутниковой связи и самое ужасное, что здание отеля не будет органически вписываться в архитектурный ансамбль улицы. Второе – Вы едите в Лоред Де Мар. Это город клубных вечеринок и молодежи. С детьми конечно ехать не рекомендуется. Для спокойного отдыха, нужно выбирать другие города. Но все по порядку.

По приезду с аэропорта (примерно в 11:30 по местному времени) меня сразу заселили в двухместный номер на 4 этаже предварительно взяв туристический сбор в размере 3,5 Евро. В номере вас ждет две кровати, похожи на кровати из пионерского лагеря с пружинными матрасами, и тонкой подушкой. Одна тумба, 2 стула, письменный стол с зеркалом, шкаф встроенный в стену с вешалками и полками, светонепроницаемые шторы, плиточный пол без ковров, маленький балкон с двумя пластиковыми стульями и пепельницей. Две розетки - Одна в комнате, другая в ванной. В ванной комнате – зеркало, 3 полотенца на человека, сама ванная с душем, грязный потолок, 1 стакан объемом 250 миллилитров, два рулона туалетной бумаги. Кондиционера, телевизора, мыла, фена, тапочек, халата и банной шапочки нет :) Номер убирали каждый день. Это значит – меняли постельное белье, выбрасывали мусор из мусорной корзины и мыли полы. Персонал приветливый, ничего плохого про них сказать не могу. Слышимость в отеле просто отличная. Сотрудники местных спецслужб занимающиеся "прослушкой», наверное, даже без спец аппаратуры стоя на улице все прекрасно слышат :) Начитавшись отзывов про воровство в отеле, я сразу арендовал сейф на 7 дней. Стоимость такого удовольствия составила 20 евро + 10 евро депозит. Депозит возвращается при выезде из номера и сдачи ключа на ресепшн. Все ценные вещи на протяжении отдыха хранил в сейфе. Сейф прикручен к полке шкафа 4 болтами, полка прикручена к стене. Из номера ничего не пропало. Один раз специально оставил деньги на тумбочке рядом с кроватью (монетами и купюрами), после уборки номера, все оставалось на своих местах. Закрытие и открытие входной двери в номер осуществляется ключом. Дверь можно закрыть изнутри, но даже если ключ при закрытой двери останется в замочной скважине, снаружи ее все равно можно открыть при наличии ключа дубликата. Однажды так ко мне «заломилась» уборщица открыв своим ключом мою ЗАКРЫТУЮ дверь, чтобы убраться в номере, вероятно подумав, что меня нет «дома». Так что тайна замка бала раскрыта на второй день :) На мой взгляд, если случаи воровства и имели место быть, то скорее всего это не обслуживающий персонал отеля, а его туристы. Например, пара пьяных немецких подростков в последний день отдыха решили, что им не хватает острых ощущение и чьих ни будь телефонов, решили «пошариться» в номерах и собрать бонусы с отдыха. В таком случае в номер с закрытой дверью можно попасть двумя доступными способами (я не беру в расчет взлом замка, подкуп, шантаж, гипноз, направленный взрыв, угрозы паяльником персоналу отеля :)) Первый способ – открыть номер ключом дубликатом, второй способ пробраться через балкон. Балконы плотно расположены к друг другу и разделяются только хиленькой перегородкой высотой примерно 1 метр 80 см. Так что при желании можно постараться перелезть на соседний балкон и уж тем более зайти в номер, если вы при уходе не закрыли балконную дверь. Замок конечно на ней так себе и при хорошем ударе ногой пригласит не званных гостей внутрь, но я думаю до такого там еще не доходило. Это же не Египет с Турцией (в которых как раз в самый последний день отдыха, да и не только за своими вещами нужен глаз да глаз). Так что при уходе по возможности всегда закрывайте балкон и входную дверь, при наличии лишних денежных средств арендуйте сейф, да и просто не оставляйте ценные вещи на виду. Дабы не создавать условий для совершения преступления.

Что касается инфраструктуры, еды и местности. По мимо Испании я был на Кипре в отеле 4* и в Турции 4*. Я из тех людей, которые могут ковыряться в еде, разглядывать ее содержимое на вытянутой руке, но даже такой привереда как я, могу сказать, что еда в «Clipper» 2* практически ничем не уступает еды с Кипра (за исключением того, что нет мороженного и поменьше выбор фруктов) и уж тем более лучше еды в Турции на порядок, где местные повара любители того, чтобы наспех сварганить одно блюдо и выкладывать его в разные формы, менять цвета ингредиентов и выдавать это за ОГРОМНЫЙ шведский стол, где все включено. В Испании я ел все что было на кухне, за исключением салфеток и столовых приборов :) Поварам 5 баллов. Выбор на завтрак конечно не такой большой, это правда, но нужно просто в один день есть одно блюдо, завтра другое и т.д. Но вот обеды и ужины великолепны. Для отеля 2х звезд, действительно не плохие. У меня был тип питания завтраки и ужины, а на обеде я был один раз в день отлета и к своему удивлению обнаружил, что на обеды ходит всего человек 10, тогда как на ужины, если прийти в час пик, немцев палкой не отгонишь, но всегда всем хватало еды и места за столами, при том, что многие люди приезжают туда одни и при трапезе они занимают целый стол на 4х человек. Туристы «Clipper» в основном немцы, итальянцы, французы, немного англичан, русских маловато. Ночью конечно все кричат от радости и алкогольных напитков, так что советую брать с собой беруши, потому, что шумиха не утихает. Мой номер выходил на дорогу и соседний 5 звездочный отель, вот там то я и нашел священный Грааль, это бесплатный wi-fi под названием Monterrey.

Бассейн небольшой, я там был один раз в предпоследний день и то потому, что самому стало смешно над собой, что смеялся, когда читал отзыв девушки, которая говорила, что к бассейну за 7 дней так и не сходила. И она была абсолютно права, делать там особо нечего. Подобие надувного бассейна как у многих на даче. Конечно это метафора, но в 10 минутах ходьбы есть отличный городской пляж, на нем придется потолкаться, но в тесноте да не в обиде. Иногда мы ходили на другой пляж. Он называется FENALS. До него идти минут 20. Заходите в любой отель и говорите человеку на ресепшене: - «Hi, give me a map of Lloret de Mar», что в переводе значить – Привет, дайте мне карту Ллорет Де Мара. Карты бесплатные для всех туристов. На ней в нижнем левом углу увидите надпись PLATJA DE FENALS. Если заблудитесь, то подходите к местному жителю или туристу и указываете пальцем на пляж, говоря ему: - «Where??» и они вас сориентируют. Данный пляж отличается двумя особенностями. Первое – это, то что на нем людей меньше раза в два, а может быть и в три. Вторая – это то, что многие девушки там загорают топлесс. Для кого-то это плюсы, для кого-то это минусы. Решать разумеется только вам, куда ходить. Все пляжи песчаные, чистые с лазурной водой. Местные жители вежливые, обходительные. Водители осторожные и культурные, всех пропускают на пешеходных переходах.

Обязательно съездите в Барселону. Попасть туда из Лорет Де Мара можно самому на автобусе с местной автобусной станции (это стоит около 20 евро в оба конца), можно на электричке, но на ней я не ездил, так что ничего сказать не могу, либо взять экскурсию у Туроператора, как я и сделал. Стоимость 38 евро включая русскоговорящего гида. Начало экскурсии в час дня, а конец в 12 часов ночи. Очень информативно и интересно. Без условно стоит своих денег. В Барсе, как ее называют местные следите за своими вещами, не оставляйте сумки без присмотра. И самое главное, это то, что открывается в Барселоне тесное переплетение искусства и архитектуры, которое поражает воображение и врезается в память. Это гарантированно вызовет бурю положительных эмоций, окрасит ваш и так наверное удачный отдых в яркие цвета и останется в душе возможно на всю жизнь. Думаю, подобного не достичь преклоняя колени только перед алтарем пляжного отдыха и клубов.

Мои выводы которые я сделал на седьмой день отдыха следующие: Отель вполне неплохой. Поехал бы я в него за такую же стоимость (горящий тур) в следующий раз? Без условно. Твердые две звезды. Тем более в номере практически я только спал, а все остальное время проводил вне отеля. Поэтому и остановился на отеле «Clipper». В Ллорет Де Мар нужно ехать если вы любитель активной жизни и вам до 30 лет. Испания как страна очень понравилась, ее очарование заключается в том, что она выглядит как залитая солнцем игровая комната, поэтому обязательно еще туда вернусь, тем более, что ей обещал :)

А слово как говориться нужно держать.

По возможности с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Ллорет Де Мар

Добавлено 31.07.14 08:59 (8 907 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)