Регистрация: 31.07.14

Отзыв об отеле Riu Varadero (отель был переименован 01.02.19)
январе 2014
23.01.14 - 03.02.14

Чтобы понять что же такое Куба, нужно там побывать!) Да, там...

Чтобы понять что же такое Куба, нужно там побывать!) Да, там до сих пор "советско" время.

ОТЕЛЬ: Очень рада,что остановились именно на этом отеле! Тк по сравнению с другими, этот на уровень выше! В основном отели аля советские пансионаты! В этом конечно тоже не все гладко..старенькая мебель, полотенца, белье, территория пошарпанная, побелка не очень приятно облуплевается около бассейна, но это если придираться уже))В целом отель неплохой!

Территория огромная, после ужина есть где разгуляться;) Есть садик со скамейками, можно тихо провести вечер!

Пляж чистый, песочек немного грязноват, но все равно райское наслаждение.

Еды было много, ресторан ломился от разнообразия, но все было на 4! Не могу сказать,что безумно вкусно, но голодными не останетесь;) Мясо всегда, птица, макароны, овощи на гарнир, салаты, несколько видов сыра, один раз были даже омары! сладостей не много, но выбор есть)всегда в наличии мороженное!

Напитки около бассейна и на пляже очень разбавлены, в лобби-баре менее!Очень советую брать кофейные напитки в лобби-баре!!Делают их с ромом, безумно вкусно! Так же почти каждый вечер разливали шампанское!

Есть тренажерный зал и групповые занятия (ходила на степ и тай-бо) понравилось!

Аниматоры молодцы, стараются как могут!Не навязчивы, всегда на позитиве и всегдааа танцуют!!)))

Есть ночной клуб, народ не очень ходит туда, да и музыка не очень, можно на такси доехать до местных клубов.

Про самих кубинцев: народ бедный и всегда и везде старается заработать...в ресторане тебе будут улыбаться только за чаевые! кофе или чай на завтрак тоже будут приносить за чаевые. Такси около отеля дорого, можно доехать до города на автобусе 2х этажном( кажд 30 мин ходит).

Брали обзорную экскурсию(вымогаловка денег), сигары и ром можно купить в отеле за те же деньги! На шоу тропикана лучше ездить самим, тк мы поехали с экскурсией места нам достались плохие и не было ничего видно! Так же после гуляний по городу дали 1 номер на 6 девушек, чтобы помыться, переодеться и поехать на шоу! Но это Куба, почему то когда там находишься прощается им все))

В общем впечатления двоякие, с одной стороны, океан,песок, кокосы и солнце, с другой, бедные кубинцы, старые отели и "советский дух" Но съездить стоит! Воспоминания останутся на всю жизнь!

завтрак)

Добавлено 31.07.14 22:30 (2 289 символов в тексте)