АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 22
Читательский охват: 11440
Фото: 233
Отдыхал Парой в
июле 2014
14.07.14 - 21.07.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне оправдывающая себя 3*.

Прибытие и заселение.

Прилетели в аэропорт в городе Даламан в районе 21-30 по местному времени, сразу встретила нас приветливая девушка от тур. оператора Tui и сообщила в какой автобус нам садиться, но пока все собрались, выехали из аэропорта в районе 22-00. Ехать из аэропорта до отеля примерно 2 часа, по пути будет остановка на минут 10-15 (кстати, там можно обменять валюту на местные лиры), а также по пути в автобусе дадут бутылку воды. В отель мы прибыли в районе полуночи по местному времени, и как можно догадаться, проблем с заселением у нас не было, так как наш номер ждал нас уже пол дня. Носильщик ненавязчиво попросил чаевые за свои услуги, мы дали ему 2 доллара, так он потом лез с нами обниматься. Никакой еды и напитков нам не предложили, но мы и сами не особенно хотели кушать и пить, на тот момент мы просто хотели спать.

Сразу оговорюсь, что если Вы прилетаете рано (хоть даже в 4 утра), Вам все-равно придется ждать заселения до 14-00. Это нормальная практика, так как выселение происходит до 12-00 и в будущем Вашем номере еще спокойно себе живут другие туристы. Но браслет Вам, конечно, оденут сразу и, соответственно, позавтракать и пообедать Вы сможете без особых проблем, а также пить напитки в баре.

Отель и номер.

Может быть, не буду оригинальной и напишу, что мы ехали гулять, загорать, купаться в море, наслаждаться красотой Мармариса…..и видимо поэтому номер нас совсем не напряг. Насекомых в нем не было замечено ни разу – и тем более КЛОПОВ никаких НЕ БЫЛО!!!!!!

Да, мебелюшка старенькая, потертая, шторка в ванной небольшая (но мы спокойно мылись, не образуя вокруг себя на полу океан), кондиционер работал исправно (мы его включали не часто, так как у нас всегда был тенечек из-зи близко стоящего большого дерева. По большому счету могли спокойно обойтись и без кондиционера), фен тоже работал нормально. Хочу отметить, что в Мармарисе во многих отелях стоят солнечные батареи, поэтому с утра теплую водичку придется некоторое время подождать (…. «ООО, тепленькая пошла»…..), зато днем и вечером с горячей водой проблем нет. Убирались каждый день, вначале даже сердечки из полотенец делали (за 1 доллар), полотенца и постельное белье менялись раз в 2-3 дня.

Итог всего – Отель, в принципе, соответствует своим 3 звездам и большего от него не стоит требовать и ждать (для помыться, отдохнуть, поспать, - он подходит идеально). При понимании этого и при соответствующем настрое на отдых – отель вполне нормальный. При условии того, что у Вас запросы другие, то, конечно, Вас будет не устраивать практически все (хотя странно ожидать от 3* какой-то невероятной красоты в номере).

Да, некоторые могут сказать, вот бывают намного лучше номера в бюджетных отелях – например, в Египте или на Средиземноморском побережье Турции. Так Египет это пустыня, поэтому там намного чаще можно встретить красоту в отелях за недорого, потому что посмотреть то больше и нечего, а Средиземноморское побережье (это королевство русских туристов, где часто можно встретить личностей с поведением типо «Тагилллллл»). Поэтому Эгейское побережье (Мармарис, Бодрум) ценятся больше за близость к экскурсионным местам (например, на Памукалле со Средиземноморского побережья ехать в районе 7-8 часов, а с Мармариса - 3 часа); за природную красоту и несколько другой контингент отдыхающих (70-80 % туристы иностранцы, 20-30 % русские).

Сотрудники на ресепшен и обслуживающий персонал по-русски не говорят, только по-английски, причем произношение у них очень своеобразное. Персонал ценит чаевые, так что если есть свободная лира или доллар, не поскупитесь. По-русски понимает и говорит только лысоватый мужчина (видимо, управляющий, но за стойкой ресепшен он редко стоит, он часто выходит из своего кабинета и ходит по территории). Так что если возникают проблемы, то к нему обращайтесь, он поможет.

Поздним вечером в отеле спокойно и хорошо, так как отель находится немного поодаль от центра центрового, то весь кутеж происходит в другом месте. И, кстати, до этих всех кафешек и ресторанов, которые находятся на набережной идти буквально несколько минут, а затем иди по набережной и выбирай в каком заведении тебе хочется пить и плясать. Но если хочется прям безудержных танцев, то, безусловно идти надо на бар-стрит (примерно минут 40), но можно доехать и на маршрутке, или на любом бесплатном автобусе, который едет из отеля ежедневно на бар-стрит.

Пляжа собственного у отеля нет, мы ходили на море пешком (7 минут). Недолгий путь от отеля до моря нас тоже не напрягал – поэтому отсутствие собственного пляжа абсолютно не смутило. Много кафе и ресторанов на набережной - покупаете напиток и лежите на лежаке сколько влезет (мы брали бутылку воды по 4-5 лир, так как алкоголь на жаре не особенно хотелось). Можно и бесплатно позагорать и покупаться…. Идете от отеля по дороге к набережной (везде есть указатели «Beach way»,) после того как дошли до набережной, у ресторана «Bianco» поверните направо и идите до кусочка пляжа без лежаков (сразу скажу, что это не городской пляж, а видимо в будущем это пляж напротив строящегося хорошего отеля, так что в следующем году скорее всего и этот кусочек пляжа будет занят лежаками отеля, но пока он в свободном доступе). Море в Мармарисе прохладное (вода не нагревается выше 23 градусов), так как этот город находится в бухте и бьет много ключей, но в этом тоже есть свой плюс (море не превращается в лягушатник из людей).

Также от отеля ездит маршрутка на пляж Нирвана Бич, но обратно она идет только вечером…Мы не смогли бы вытерпеть целый день на пляже, в том числе и самое пекло, поэтому ни разу не съездили (хотя наверно разочек стоило скататься).

Бассейн на территории небольшой, есть горка, работает она где-то с 11 утра до 12.

Еда.

Завтрак с 7:30-9:00; Обед с 12:30-14:00; Ужин 19:00-21:00. Бар с 7:30-22:30

На завтрак: яйца, сыр, хлеб, иногда была каша, различные джемы и варенья, овощи, зелень, тосты, печенье, вафли, фрукты. Чай вкусный, кофе нормальный.

На обед-ужин: разнообразные овощи – свежие, тушенные, зелень, салаты из овощей. Из фруктов были яблоки, апельсины и грейпфрут. Иногда был арбуз. Гарнир – картошка, рис (они делают его по-своему, с приправами, получается вкусно). Была курица (грудка, ножки); печень тушеная; жареная речная форель; соевые продукты – котлеты, биточки. Супы разные (как суп-пюре). Очень вкусные разные пироженки и десертики, свежие багеты. Все продукты достаточно однообразны, но голодными Вы точно не останетесь.

В баре из спиртного – водка, джин, пиво, белое и красное вино. Пиво выпить иногда можно. Джин отдельно не пробовала, но в сочетании со спрайтом тоже иногда можно пригубить несколько стаканчиков. Вина не понравились, водку не пробовали. Но если уж Вы очень чувствительны к не самым лучшим напиткам, то лучше купите все в duty free и наслаждайтесь нормальными напитками на отдыхе (разрешенных 3 литра на человека в принципе хватает), а в самом Мармарисе не такой уж и дешевый алкоголь.

Безалкогольные напитки – спрайт, кола, разведенные порошковые соки (в неограниченном количестве), вода.

Хочу отметить, что бежать строго к началу завтрака, обеда, ужина совсем не нужно, так как если что-то из еды заканчивается, то персонал сразу добавляет недостающей еды. Лично приезжали с экскурсии несколько раз к концу ужина – и на столах всего также было много, как и вначале. Официанты внимательные, если видят пустую тарелку, то сразу спрашивают можно ли унести.

Другая информация.

Советую поменять некоторое количество долларов или евро на лиры, так как все цены там указаны в лирах, а если оплачивать другой валютой, то продавцы, конечно же, округляют в выгодную для себя сторону.

В обменниках довольно часто обсчитывают (нам доллар не додали с небольшой суммы). Так что все проверяйте, и если что, не стесняйтесь им об этом сказать или взять калькулятор и на экране показать им правильную сумму.

Экскурсии брали от тур. оператора, все-таки дороги в Мармарисе – это серпантин, и если что тур. оператор отвечает за все, что с вами происходит. Очень понравилась экскурсия на реку Дальян – гробницы в скалах, ловля голубого краба, просмотр огромной черепахи Карета-Карета, купание на волнах в Средиземном море, купание в бассейне с глиной и сероводородном бассейне. А вот экскурсия на Памуккале – это был бесконечный шоп-тур с заездом на это самое Памуккале… Так что будьте готовы к тому, что Вас провезут по всевозможным магазинам, попадающимся на пути (текстиль, вино, и т.д.). И еще советую брать на экскурсии свои напитки, так как кормить Вас, конечно, будут, а вот напитки в местах кормёшки за отдельную плату и цены у них совсем немаленькие (маленькая бутылочка пепси 0,25 стоила 7,5 лир….такую же вы купите в магазине в Мармарисе за намного меньшие деньги).

Не загорайте на открытом солнышке с 12:00-15:00, только под зонтиками… Мы разок попробовали, потом несколько дней выливали на себя тюбики крема от ожогов, потому что некоторые части тела жутко болели и до них даже было не дотронуться. В это время лучше сходите отдохнуть в отель, а заодно и пообедаете.

Обязательно прогуляйтесь пешком по Мармарису, что вполне возможно, так как отель расположен недалеко от центра города. Дойдите до известной улицы баров, посмотрите на поющие фантаны. А также советую попробовать на пирсе с яхтами, устрицы с лимоном, их продает прямо с подноса молодой человек.

Желаю всем хорошего отдыха, незабываемых приятных впечатлений и красивого южного загара.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Reception

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Обеденная зона

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Показать еще

Юлия оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.14 23:49 (9 407 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:13 06.08.14

Юлия,спасибо за такой приветливый отзыв!С женой ждем не дождемся когда

00:22 06.08.14

Юлия,комментарий сорвался,пишу снова.Комментарий отличный,все обстоятельно рассказали,огромное спасибо.Но есть два вопроса-а Вы посещали там ресторан? Если да-то сколько примерно надо денег,что бы скромно поесть?Обожаю рыбу.Второй вопрос(от жены) как там с утюгом,если надо погладить,свой вести или там есть?Да такие вот вопросы,может несуразные,но все таки.

10:41 06.08.14

Кирилл, по поводы еды, к сожалению, Вам не отвечу, так как в прибрежных ресторанах мы только пили коктейли (потому что обычно шли гулять сразу после ужина и были сытые). Цены на коктейли в среднем варьируются от 10 до 20 лир (5-10 долларов). А утюг мы брали свой (маленький, дорожный) и проблем не возникло. Если будут еще вопросы обращайтесь, с удовольствием отвечу.

21:15 06.08.14

Еще слышала по поводу одежды, что ее можно хорошо погладить дома, сложить одну вещь на другую и осторожно свернуть в рулон. Так в чемодан одежду и положить, свернутой в рулон. А по приезду все достать и повесить на вешалки, вроде как должна отвисеться и нормально выглядеть. Но сама я не пробовала уже глаженной одежду собирать, а вот в рулон мы скатывали и на самом деле получилось, что место в чемодане экономилось.

21:24 06.08.14

И еще забыла упомянуть в своем отзыве. В некоторых комментариях люди упоминают уличные экскурсии от Зины (ее ларек стоит по дороге к морю с надписью "Все сюда. Гид Зина здесь!"). Так вот мы тоже интересовались ее ценами, и что нас сильно удивило так это ее стоимость экскурсии на реку Дальян (100 долларов на человека, а от тур. оператора мы поехали за 45 долларов). Да, на Памуккале у нее было немного подешевле ( у нее 50 долларов, у тур. оператора 65 долларов). Но почему такая стоимость на Дальян для нас осталось загадкой. Так что делайте выводы сами.

08:31 26.08.14

Юлия, вопрос - у них WIFI хотя бы в лобби бесплатный есть ? муж без инета обстрадается :)

09:53 26.08.14

Галина, к сожалению, WI-FI в отеле платный. Бесплатный WI-FI часто встречается в кафе и ресторанах на набережной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)