Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Хочу сказать несколько слов в защиту отеля. Во-первых...

Хочу сказать несколько слов в защиту отеля. Во-первых: сервис очень и очень хороший. Персонал внимательный. Размещают намного раньше расчетного времени. К просьбам относятся весьма чутко и стараются выполнить. Единственное надо давать их в адекватной форме, а не эмоционально требовательно ( как будто весь мир обязан Вам за все). Вежливых людей любят везде.

Во-вторых: питание. Да мясо мальтийцы не умеют просто по определению готовить. Ну не их это конек. Зато рыба и блюда итальянской кухни на высоком уровне. Питание в отеле (мы брали полный пансион и не прогадали) не из разряда "не умереть с голоду". Британцы не стали бы селится в этом отеле если бы был плохой сервис или плохо бы кормили. Кстати русских было очень мало.

Волнующий вопрос насчет детей-школьников: их селят в отдельном корпусе. И вообще в отель можно прислать письмо с просьбой об условиях размещения. Можно указать этаж, удаленность от бассейна и т.д. Номер в отеле у нас был 30 мкв. с гиганстким балконом. Плюс санузел с полноразмерной ванной. Насчет ремонта а-ля "савдеп" - не знаю. Я могу сказать, что я человек с претензией, но ремонт хороший.

Кто пишет, что в Буджибе скучно - Ерунда. Расположение более выгодное: пляжи Мелллиха (автобус рядом с отелем №45,49,145), Голден Бэй (№652). До них ехать 15 мин. Песочек, вода изумрудная. До Валлетты и Слимы тоже близко. А вот ихз Сент Джулиуса выбраться сложнее и до пляжей далеко. Там и не смотря на наличие дискотек, нет променадов. Там просто тесно.

Мы с мужем вообще и на Гозо съездили, и в Валетте, Слиме, Мдине были. Все это мы объездили на рейсовом автобусе и не напрягались ( Я не блещу здоровьем). Экскурсия на Гозо стоит 50 евро, а нам обошлось все в 6 евро. Мы сели от отеля на 45 автобус-0,54 евро. Доехали до паромного терминала. Там купили билет ( он сразу в обе стороны) -4,68 ево. Живописно проплыли мимо о.Камино, выпили по чашечке кофе ав кафе на пароме. На Гозо вышли через 25 мин. Сели на авт. 25 до столицы г.Виктория ( это конечная станция в центре города, откуда отходят все автобусы далее по острову)- 0,47 евро. Погуляли по цитадели, зашли в собор. А когда нагулялись сели на 91 авт. и поехали на пляж с их фирменными скалами Фунгус.

В общем не бойтесь. Езжайте на мальту. Здесь все рядом. Автобусы ходят каждые 5 мин. Преступности нет. Официальный язык- английский. Климат теплый и сухой.

Добавлено 03.09.08 18:36 (2 352 символов в тексте)