АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 65
Читательский охват: 3318
Фото: 90
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2014
18.07.14 - 31.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спешу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Турции...

Спешу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Турции. За границу мы поехали впервые, ну и решили как и большинство туристов начать свой отдых с Турции! Отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* порекомендовала нам кума, которая посетила его в мае этого года с 2 детьми. После чего, я сразу стала читать отзывы об этом отеле, привлекло то, что (а прочла я все отзывы за эту весну) было очень мало негативных отзывов и все негативные отзывы были написаны отдыхающими в основном корпусе, поэтому мы с мужем решили бронировать номер исключительно в релакс корпусе! Бронь сделали в начале июня и все последующее время я читала каждый отзыв об отеле, вплоть до вылета. Немного огорчило то, что недели за 2 до вылета отзывы встречались все чаще не очень, а именно про болезни детей (герпетический вирус, кишечная инфекция, ангина, какая то сыпь...) и я стала очень переживать, т.к. летели мы с ребенком...

Итак, начну по порядку

Отель бронировали через Coral travel, настоятельно просили тур оператора указать в ваучере релакс корпус! Ездили втроем (2 взрослых и ребенок 4-х лет), отдыхали с 18 по 31 июля.

Перелет прошел замечательно, но вот в аэропорту в Турции пришлось немного понервничать... Как только подошел наш черед на паспортном контроле, на нас очередь не надолго остановилась((( Мой с дочкой паспорта проверили и отдали, стали проверять паспорт мужа и сразу стал куда то звонить и что то там говорить по турецки, потом вышел из своей кабинки с паспортом мужа, произнес его имя и сказал подождать одну минуту и ушел, не было его минут 10-15, но мне показалось, что прошло еще больше времени, что я только не передумала за это время, никогда ни за что не привлекались и тут вдруг такое в первый приезд за границу, я уже стала думать, что на этом наш отдых за границей и закончится! Потом он возвращается, извиняется, отдает мужу его паспорт и мы с немного подпорченным настроением продолжаем свой путь. Встретила нас очень приятная девушка ( к сожалению не запомнила ее имя), всю дорогу до отеля очень интересно рассказывала о Турции и экскурсиях. От аэропорта ехали мы в небольшом комфортабельном автобусе с кондиционером, дорога до Альвы заняла минут 50, по пути заезжали еще в 2 отеля, но нас это нисколько не напрягло, наоборот было все интересно.

Размещение.

После регистрации на ресепшине, нас сразу же проводили до номера, т.к. время уже было 5 вечера. Наш номер был 2425! Номер был очень уютный, красивый, сразу было видно, что все новое. Когда вышли на балкон счастью нашему не было предела, вид с него был просто потрясающий, справа были видны корпуса и релакса и основного, слева магазинчики и соседний отель, а посередине море! После осмотра номера мы с мужем поняли, что он подготовлен только на двоих, на ребенка ни чего не было, но нас это не смутило, мы прошли на ресепшин попросили горшок для ребенка, на следующий день я уже подошла на гест релейшн (к Яне) и попросила для дочи халатик, тапочки, полотенце, какую-нибудь подставочку под раковину, чтобы умываться (но к сожалению, мне сказали, что таковых не имеется), приходилось заходить в душ и мыть ребенку ручки там, но мы не расстраивались из-за этого и попросила еще дополнительную сушилку для белья, т.к. уж очень она была мала, но мне сказали, из-за большого количества отдыхающих в самый пик сезона, у них с этим проблема, но и тут мы нашли выход из ситуации, развешивали стираное белье на вешалки из шкафа. Все остальное, принесли в номер сразу же.

Номер убирали каждый день, не скажу чтобы отлично, но нас устраивало, полотенца меняли каждый день, в таких количествах как и нужно было, все по 3 штуки, постель меняли через 1-2 дня, ванные принадлежности так же пополнялись каждый день. Бар пополнялся каждый день, нам и нужно то было только воду, остальное мы не пили.

На следующий день, зайдя в номер, нас ждал сюрприз, подарили поздравительную открытку и сумочку с символикой отеля! Неожиданно и очень приятно!

Отель конечно очень поражает своей красотой! Дворец, по другому не назвать!

Персонал

Ни с каким хамством, а тем более уж с дискриминацией русских (как я здесь читала) мы не столкнулись. Все очень доброжелательны и гостеприимны. Официанты в релакс ресторане всегда улыбчивы, приветливы, понимают русский язык, постоянно уделяли внимание ребенку, делали ей комплименты, на что она очень смущалась))) Ну а работали они просто на ура, большие молодцы!

Отдельное спасибо хочу сказать девушке Яне с гест релейшн релакса! Обращались только к ней, на все наши вопросы отвечала четко и доходчиво, всегда приветлива и улыбчива, постоянно, как нас видела, после того, как у нас заболел ребенок ( о этом попозже) все время интересовалась ее здоровьем, очень приятная девушка!

Питание и сервис

На высшем уровне и это в корпусе релакс! Только в ресторане релакса мы и питались, сходив один раз в ресторан основного корпуса, нам там не очень понравилось, очень много людей (не знаю может мы попали в самый пик), ни куда не подлезть, не подойти, везде очереди, свободных столиков мало, детский ресторан какой то темный, столиков свободных вообще там не оказалось, но ребенку там понравилось и пришлось сесть там за неубранный столик, я сгребла грязные тарелки и поставила на край стола, и пока мы ели эти самые тарелки так никто и не убрал. Не хочу дезинформировать людей и что то наговаривать, повторюсь, может мы и попали в самый пик, но больше мы туда не ходили. Ребенок был там еще 2 раза с детским клубом, ей нравилось)))

Другое дело ресторан релакс корпуса, народу мало, грязной посуды за весь отпуск я не встретила, смотрела внимательно, но не увидела ни разу))) Официанты, повторюсь, работали отлично, столики убирались сразу же, сразу же подходили и по русски спрашивали, что собираетесь пить. Повара постоянно смотрели где что заканчивается и пополняли "кастрюли".

От ассортимента блюд разбегались глаза, было все! Ну а про десерты, фрукты, торты и пирожные я вообще молчу))) десерты просто шикарные и очень вкусные, так же помимо пирожных были и турецкие сладости!

Детский ресторан просто отличный, кормили ребенка только из него, все приготовлено было по-домашнему. Есть влажные салфетки и одноразовые слюнявчики, холодильник всегда был полон "растишкой"!

Кстати, не далеко от ресторана в релакс корпусе есть отличная "кафешка" с десертами и мы после вечерней прогулки очень любили туда зайти, съесть по пирожинке и выпить чай, кофе, кстати очень понравился турецкий кофе, очень вкусный.

Пляж и бассейны

Пляж нормальный, чистый, никакого мусора я не увидела, постоянно видела уборщиков с пакетами, которые ходили и убирали. Утром, после завтрака, часов в 11, лежаков под навесами свободных не найти, все занято, свободно только место под солнцем))) Поэтому мы ходили на пляж во второй половине дня, свободных лежаков в это время хватало.

Заход в море не очень удобный, из-за камней, для человека, который не умеет плавать проблематично, поэтому я стояла на берегу и просто мочила ноги)) Но наш ребенок бегал по камням, как по песку и резвилась в море на берегу))) я думала, что будет все наоборот, потому что заходить в прошлые отпуска в море, она категорически отказывалась!

Дня за 3 до отъезда сняли бунгало на весь день (за 100$), нам понравилось, песочек рядом с бунгало белый и очень приятно было на нем полежать и поиграть с ребенком. Кстати с бронированием бунгало проблем тоже никаких не возникло, подошли вечером и на следующий день забронировали, муж попросил первую линию, нам ее и дали)))

Не знаю как в основном корпусе, но в релаксе в любое время можно было найти свободный лежак у бассейна и народу там не много и все время тихо, анимация вся в основном бассейне))) Рядом с бассейном было и мороженое и ходили раздавали нарезанный арбуз с дыней.

Вечерние шоу

выше всех похвал, очень понравилось и московское ледовое шоу, и китайское экстрим шоу, и московское кабаре шоу и много чего еще, выступление Александры Stan не очень понравилось, посмотрели 2-3 песни и ушли, не фанаты))) Так же Альва не жалеет денег и на салюты, очень шикарные и долгие!

Анимация

про взрослую анимацию ничего не скажу, т.к. отдыхали в релаксе, а там ее не было вообще. Ну а детская просто замечательная! Ребята-воспитатели из детского клуба большие молодцы! Респект им))))) Всегда знали чем занять детей! Хоть мы и водили туда дочку не часто, и не каждый день и оставляли там на 1-2 часа (остальное время были там с ней), но она всегда была довольна и просилась обратно! А как ей нравилась вечерняя дискотека, от нее она вообще была без ума и когда она заболела мы несколько дней ее туда не водили, так каждый вечер в номере была истерика.

В целом отдых удался и понравился, за исключением одного минуса, на 4-й день отдыха заболел ребенок. Утром поднялась температура 39 с лишним, "нурофен" не помогал, стали давать "ибуклин джуниор", t падала на пару часов и опять росла, вечером мы увидели, что у ребенка опухли гланды, орошили горло "люголем", чтобы предотвратить ангину (горло у нее очень уязвимая часть и ангина у нас уже была) и сразу скажу, прохладительных напитков мы ей не даем и мороженое тоже, к чистоте и гигиене относимся очень щепитильно! В детские бассейны не ходили (начитавшись отзывов), купались мы в большом релакс бассейне, всегда не долго и за ребенком всегда тщательно смотрели, как бы на не глотнула воды. После бассейна и моря я ее тщательно мыла с головы до ног, голову шампунем, тело мочалкой с гелем. Но все равно доча заболела(((... Всю ночь она протемпературила, на утро проснулась опять с t, посмотрели горло, его обволокло белой пленкой и гланды очень были опухшие и как будто пузырилось , дали ей антибиотик, который давали при ангине. Муж побежал в мед. пункт, чтобы пригласить врача в номер, но ему там сказали, что визит стоит 100$, и идти к нему надо самим. Мы сразу стали звонить по страховке, нам сказали перезвонят в номер, перезвонили и сказали, что после обеда нас проводят в этот самый мед. пункт. В обед позвонили и сказали выходить, как оказалось сопровождала нас Яна с гест релейшн и с ней была еще одна семья с 3-летним ребенком, сразу спросили их с чем они, они сказали у ребенка высокая t. Добежали до доктора, на приеме уже была девочка лет 10 с мамой, папа ждал снаружи, разговорились с ним, он сказал, что у них тоже, что и у нас, такое же горло и t. Подошла наша очередь на прием, приняли по страховке бесплатно, поставили вирусную ангину. Хотели помазать горло йодом, но муж объяснил, что мы сами, как только увидел ножницы с ватой! Семье, которая пришли с нами тоже поставили ангину! Пришли в номер, муж побежал за антибиотиком, и еще лекарствами которые выписали. На следующий день опять t, на горло уже страшно было смотреть, обе гланды покрылись гнойниками, казалось даже, что эти язвочки и на языке тоже. Ребенок уже 3 -й день ничего не ел и не пил, глотнет глоток воды и сразу начинала плакать, сердце разрывалось смотреть на это((( Взяли в ресторане меда и бинтом с медом убирали эти гнойники, потом брызгали люголем. Вечером t не было, и ребенок впервые за 3 дня попросил есть, принесла ей бульончик, еле-еле покушала. Следующие дня 4 кушала только их и начала пить воду, t , слава Богу, больше не было. Не скажу уже на какой день, но день на 4-5 появилась еще какая то сыпь, она была частями на животе, ногах, ступнях и ладошках, мы подумали, что это на антибиотики, но все равно зашли за консультацией к доктору, тот сказал тоже самое, побежали в аптеку за лекарством от аллергии, дня через 4-5 аллергия прошла, но сейчас у ребенка шелушится и слазиет кожа, на местах аллергии. 4 дня мы вообще с ребенком никуда не выходили, за исключением походов к врачу. У той семьи с 3-х летним ребенком, мы их встретили позже в ресторане, вообще не понятно че было, но не ангина, после того как у их ребенка поднялась t 39,7, они поехали в клинику, где ее прокапали, и уже на след. день ребенок нормально себя чувствовал. У нас же минус неделя нормального отдыха! Приехав домой, зашла на этот сайт, а здесь кишат отзывы про какой то вирус кокса, так может и у нас он был и теперь боюсь, будут ли какие последствия после него? Никогда до этого у дочки такой ужасной ангины не было!

Повторюсь, в целом отдыхом остались довольны, за исключением этой болезни. Кстати, пока был самый разгар болезни, в номер принесли фрукты и открытку с пожеланием скорейшего выздоровления, очень мило и приятно.

Отель рекомендую, но только тогда, когда все эти вирусы оттуда "прогонят"! А уж ехать вам туда с детьми или нет, это уж решит каждый для себя сам!

Спасибо, что дочитали))) Фото выложу

Забыла еще про wi-fi написать, в нашем номере ловил отлично, с родными общались в основном по скайпу, не плохо ловил еще в бунгало и у бассейна в релаксе, в остальных местах мы им не пользовались.

Комаров вообще ни одного не увидели, может, действительно, люди отдыхали в другом отеле, но по вечерам (когда дочь не болела) мы гуляли и любили с мужем посидеть на балконе, ни одного комара! Мух встречали пару раз, в ресторане на улице, в релаксе, но жить нам это не мешало))

Отъезд из отеля не задержали, в аэропорт уехали, в оговоренное время, уезжали на комфортабельном миниавтобусе, по пути заезжали еще в один отель (Паппилон) и в магазин Сорбет, в магазине были 15 минут, ну и цены там скажу я вам...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера справа на релакс и сновной корпус

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера слева на местные магазинчики и соседний отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера поближе

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Ванные принадлежности пополнялись каждый день

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.08.14 02:28 (13 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 07.08.14

Наталья, напишите пожалуйста - Релакс корпус через дорогу, что это за дорога такая, и в каком корпусе (какой номер) лучше бронировать? далеко ли ходить до моря?

20:35 07.08.14

Над этой дорогой есть специальный мост, который соединяет основной и релакс корпусы, через саму дорогу вам переходить не придется, не переживайте! А вот в каком корпусе вам лучше бронировать номер, это уже каждый решает для себя сам. Мы бронировали номер исключительно в релакс корпусе, потому что это новое здание, построен в прошлом году, в номерах все новое, начиная от подушек, заканчивая мебелью и сантехникой. Мы его еще и выбирали потому что там всегда тишина, а у нас маленький ребенок, вся "движуха" и анимация на территории основного корпуса, так что если вы любите шум и веселье, то вам туда))) И еще нам больше понравился ресторан в релакс корпусе, чем в основном, но это уже мое личное мнение)) От релакс корпуса и до моря мы шли, если идти прогулочным шагом, минут 7-10 не больше, мы потом уже для себя "выложили" маршрут, по которому все время ходили, не так уж и далеко, это только кажется, что так! А вообще, релакс корпус полностью автономен, там есть и свой гест релейшн, и спа-центр, и ресторан, бассейны взрослый и детский, и бары...

18:25 30.08.14

Уважаемая Наталья,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за выьор нашего отеля для проведения своего отдыха, а тажке, отдельную благодарность хотели бы выразить за стольо подробный и информативный отзыв о нашем отеле!
Мы искренне рады и счастливы, что своим гостеприимством и сервисом оказанных услуг смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания о нашем отеле!
Огромную благодарность хотели бы также выразить за теплые слова в адрес наших сотрудников, для которых позитивные слова со стороны наших гостей являются основным мотиватором к усовершенствованию своей работы!
Уважаемая Наталья, позвольте выразить слова сожаления и извинения за ситуацию со здоровьем Вашей дочурки: мы очень огорчены, что в период Вашего отдыха Вам пришлось столкнуться со столь неприятным моментом.
Уважаемая Наталья, мы искренне надеемся, что Вы еще порадуете нас своим приездом и позитивом, который Вы подарили нам с помощью своего отзыва!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)