Регистрация: 11.06.14
июле 2014
18.07.14 - 31.07.14

Спешу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Турции...

Спешу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Турции. За границу мы поехали впервые, ну и решили как и большинство туристов начать свой отдых с Турции! Отель Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* порекомендовала нам кума, которая посетила его в мае этого года с 2 детьми. После чего, я сразу стала читать отзывы об этом отеле, привлекло то, что (а прочла я все отзывы за эту весну) было очень мало негативных отзывов и все негативные отзывы были написаны отдыхающими в основном корпусе, поэтому мы с мужем решили бронировать номер исключительно в релакс корпусе! Бронь сделали в начале июня и все последующее время я читала каждый отзыв об отеле, вплоть до вылета. Немного огорчило то, что недели за 2 до вылета отзывы встречались все чаще не очень, а именно про болезни детей (герпетический вирус, кишечная инфекция, ангина, какая то сыпь...) и я стала очень переживать, т.к. летели мы с ребенком...

Итак, начну по порядку

Отель бронировали через Coral travel, настоятельно просили тур оператора указать в ваучере релакс корпус! Ездили втроем (2 взрослых и ребенок 4-х лет), отдыхали с 18 по 31 июля.

Перелет прошел замечательно, но вот в аэропорту в Турции пришлось немного понервничать... Как только подошел наш черед на паспортном контроле, на нас очередь не надолго остановилась((( Мой с дочкой паспорта проверили и отдали, стали проверять паспорт мужа и сразу стал куда то звонить и что то там говорить по турецки, потом вышел из своей кабинки с паспортом мужа, произнес его имя и сказал подождать одну минуту и ушел, не было его минут 10-15, но мне показалось, что прошло еще больше времени, что я только не передумала за это время, никогда ни за что не привлекались и тут вдруг такое в первый приезд за границу, я уже стала думать, что на этом наш отдых за границей и закончится! Потом он возвращается, извиняется, отдает мужу его паспорт и мы с немного подпорченным настроением продолжаем свой путь. Встретила нас очень приятная девушка ( к сожалению не запомнила ее имя), всю дорогу до отеля очень интересно рассказывала о Турции и экскурсиях. От аэропорта ехали мы в небольшом комфортабельном автобусе с кондиционером, дорога до Альвы заняла минут 50, по пути заезжали еще в 2 отеля, но нас это нисколько не напрягло, наоборот было все интересно.

Размещение.

После регистрации на ресепшине, нас сразу же проводили до номера, т.к. время уже было 5 вечера. Наш номер был 2425! Номер был очень уютный, красивый, сразу было видно, что все новое. Когда вышли на балкон счастью нашему не было предела, вид с него был просто потрясающий, справа были видны корпуса и релакса и основного, слева магазинчики и соседний отель, а посередине море! После осмотра номера мы с мужем поняли, что он подготовлен только на двоих, на ребенка ни чего не было, но нас это не смутило, мы прошли на ресепшин попросили горшок для ребенка, на следующий день я уже подошла на гест релейшн (к Яне) и попросила для дочи халатик, тапочки, полотенце, какую-нибудь подставочку под раковину, чтобы умываться (но к сожалению, мне сказали, что таковых не имеется), приходилось заходить в душ и мыть ребенку ручки там, но мы не расстраивались из-за этого и попросила еще дополнительную сушилку для белья, т.к. уж очень она была мала, но мне сказали, из-за большого количества отдыхающих в самый пик сезона, у них с этим проблема, но и тут мы нашли выход из ситуации, развешивали стираное белье на вешалки из шкафа. Все остальное, принесли в номер сразу же.

Номер убирали каждый день, не скажу чтобы отлично, но нас устраивало, полотенца меняли каждый день, в таких количествах как и нужно было, все по 3 штуки, постель меняли через 1-2 дня, ванные принадлежности так же пополнялись каждый день. Бар пополнялся каждый день, нам и нужно то было только воду, остальное мы не пили.

На следующий день, зайдя в номер, нас ждал сюрприз, подарили поздравительную открытку и сумочку с символикой отеля! Неожиданно и очень приятно!

Отель конечно очень поражает своей красотой! Дворец, по другому не назвать!

Персонал

Ни с каким хамством, а тем более уж с дискриминацией русских (как я здесь читала) мы не столкнулись. Все очень доброжелательны и гостеприимны. Официанты в релакс ресторане всегда улыбчивы, приветливы, понимают русский язык, постоянно уделяли внимание ребенку, делали ей комплименты, на что она очень смущалась))) Ну а работали они просто на ура, большие молодцы!

Отдельное спасибо хочу сказать девушке Яне с гест релейшн релакса! Обращались только к ней, на все наши вопросы отвечала четко и доходчиво, всегда приветлива и улыбчива, постоянно, как нас видела, после того, как у нас заболел ребенок ( о этом попозже) все время интересовалась ее здоровьем, очень приятная девушка!

Питание и сервис

На высшем уровне и это в корпусе релакс! Только в ресторане релакса мы и питались, сходив один раз в ресторан основного корпуса, нам там не очень понравилось, очень много людей (не знаю может мы попали в самый пик), ни куда не подлезть, не подойти, везде очереди, свободных столиков мало, детский ресторан какой то темный, столиков свободных вообще там не оказалось, но ребенку там понравилось и пришлось сесть там за неубранный столик, я сгребла грязные тарелки и поставила на край стола, и пока мы ели эти самые тарелки так никто и не убрал. Не хочу дезинформировать людей и что то наговаривать, повторюсь, может мы и попали в самый пик, но больше мы туда не ходили. Ребенок был там еще 2 раза с детским клубом, ей нравилось)))

Другое дело ресторан релакс корпуса, народу мало, грязной посуды за весь отпуск я не встретила, смотрела внимательно, но не увидела ни разу))) Официанты, повторюсь, работали отлично, столики убирались сразу же, сразу же подходили и по русски спрашивали, что собираетесь пить. Повара постоянно смотрели где что заканчивается и пополняли "кастрюли".

От ассортимента блюд разбегались глаза, было все! Ну а про десерты, фрукты, торты и пирожные я вообще молчу))) десерты просто шикарные и очень вкусные, так же помимо пирожных были и турецкие сладости!

Детский ресторан просто отличный, кормили ребенка только из него, все приготовлено было по-домашнему. Есть влажные салфетки и одноразовые слюнявчики, холодильник всегда был полон "растишкой"!

Кстати, не далеко от ресторана в релакс корпусе есть отличная "кафешка" с десертами и мы после вечерней прогулки очень любили туда зайти, съесть по пирожинке и выпить чай, кофе, кстати очень понравился турецкий кофе, очень вкусный.

Пляж и бассейны

Пляж нормальный, чистый, никакого мусора я не увидела, постоянно видела уборщиков с пакетами, которые ходили и убирали. Утром, после завтрака, часов в 11, лежаков под навесами свободных не найти, все занято, свободно только место под солнцем))) Поэтому мы ходили на пляж во второй половине дня, свободных лежаков в это время хватало.

Заход в море не очень удобный, из-за камней, для человека, который не умеет плавать проблематично, поэтому я стояла на берегу и просто мочила ноги)) Но наш ребенок бегал по камням, как по песку и резвилась в море на берегу))) я думала, что будет все наоборот, потому что заходить в прошлые отпуска в море, она категорически отказывалась!

Дня за 3 до отъезда сняли бунгало на весь день (за 100$), нам понравилось, песочек рядом с бунгало белый и очень приятно было на нем полежать и поиграть с ребенком. Кстати с бронированием бунгало проблем тоже никаких не возникло, подошли вечером и на следующий день забронировали, муж попросил первую линию, нам ее и дали)))

Не знаю как в основном корпусе, но в релаксе в любое время можно было найти свободный лежак у бассейна и народу там не много и все время тихо, анимация вся в основном бассейне))) Рядом с бассейном было и мороженое и ходили раздавали нарезанный арбуз с дыней.

Вечерние шоу

выше всех похвал, очень понравилось и московское ледовое шоу, и китайское экстрим шоу, и московское кабаре шоу и много чего еще, выступление Александры Stan не очень понравилось, посмотрели 2-3 песни и ушли, не фанаты))) Так же Альва не жалеет денег и на салюты, очень шикарные и долгие!

Анимация

про взрослую анимацию ничего не скажу, т.к. отдыхали в релаксе, а там ее не было вообще. Ну а детская просто замечательная! Ребята-воспитатели из детского клуба большие молодцы! Респект им))))) Всегда знали чем занять детей! Хоть мы и водили туда дочку не часто, и не каждый день и оставляли там на 1-2 часа (остальное время были там с ней), но она всегда была довольна и просилась обратно! А как ей нравилась вечерняя дискотека, от нее она вообще была без ума и когда она заболела мы несколько дней ее туда не водили, так каждый вечер в номере была истерика.

В целом отдых удался и понравился, за исключением одного минуса, на 4-й день отдыха заболел ребенок. Утром поднялась температура 39 с лишним, "нурофен" не помогал, стали давать "ибуклин джуниор", t падала на пару часов и опять росла, вечером мы увидели, что у ребенка опухли гланды, орошили горло "люголем", чтобы предотвратить ангину (горло у нее очень уязвимая часть и ангина у нас уже была) и сразу скажу, прохладительных напитков мы ей не даем и мороженое тоже, к чистоте и гигиене относимся очень щепитильно! В детские бассейны не ходили (начитавшись отзывов), купались мы в большом релакс бассейне, всегда не долго и за ребенком всегда тщательно смотрели, как бы на не глотнула воды. После бассейна и моря я ее тщательно мыла с головы до ног, голову шампунем, тело мочалкой с гелем. Но все равно доча заболела(((... Всю ночь она протемпературила, на утро проснулась опять с t, посмотрели горло, его обволокло белой пленкой и гланды очень были опухшие и как будто пузырилось , дали ей антибиотик, который давали при ангине. Муж побежал в мед. пункт, чтобы пригласить врача в номер, но ему там сказали, что визит стоит 100$, и идти к нему надо самим. Мы сразу стали звонить по страховке, нам сказали перезвонят в номер, перезвонили и сказали, что после обеда нас проводят в этот самый мед. пункт. В обед позвонили и сказали выходить, как оказалось сопровождала нас Яна с гест релейшн и с ней была еще одна семья с 3-летним ребенком, сразу спросили их с чем они, они сказали у ребенка высокая t. Добежали до доктора, на приеме уже была девочка лет 10 с мамой, папа ждал снаружи, разговорились с ним, он сказал, что у них тоже, что и у нас, такое же горло и t. Подошла наша очередь на прием, приняли по страховке бесплатно, поставили вирусную ангину. Хотели помазать горло йодом, но муж объяснил, что мы сами, как только увидел ножницы с ватой! Семье, которая пришли с нами тоже поставили ангину! Пришли в номер, муж побежал за антибиотиком, и еще лекарствами которые выписали. На следующий день опять t, на горло уже страшно было смотреть, обе гланды покрылись гнойниками, казалось даже, что эти язвочки и на языке тоже. Ребенок уже 3 -й день ничего не ел и не пил, глотнет глоток воды и сразу начинала плакать, сердце разрывалось смотреть на это((( Взяли в ресторане меда и бинтом с медом убирали эти гнойники, потом брызгали люголем. Вечером t не было, и ребенок впервые за 3 дня попросил есть, принесла ей бульончик, еле-еле покушала. Следующие дня 4 кушала только их и начала пить воду, t , слава Богу, больше не было. Не скажу уже на какой день, но день на 4-5 появилась еще какая то сыпь, она была частями на животе, ногах, ступнях и ладошках, мы подумали, что это на антибиотики, но все равно зашли за консультацией к доктору, тот сказал тоже самое, побежали в аптеку за лекарством от аллергии, дня через 4-5 аллергия прошла, но сейчас у ребенка шелушится и слазиет кожа, на местах аллергии. 4 дня мы вообще с ребенком никуда не выходили, за исключением походов к врачу. У той семьи с 3-х летним ребенком, мы их встретили позже в ресторане, вообще не понятно че было, но не ангина, после того как у их ребенка поднялась t 39,7, они поехали в клинику, где ее прокапали, и уже на след. день ребенок нормально себя чувствовал. У нас же минус неделя нормального отдыха! Приехав домой, зашла на этот сайт, а здесь кишат отзывы про какой то вирус кокса, так может и у нас он был и теперь боюсь, будут ли какие последствия после него? Никогда до этого у дочки такой ужасной ангины не было!

Повторюсь, в целом отдыхом остались довольны, за исключением этой болезни. Кстати, пока был самый разгар болезни, в номер принесли фрукты и открытку с пожеланием скорейшего выздоровления, очень мило и приятно.

Отель рекомендую, но только тогда, когда все эти вирусы оттуда "прогонят"! А уж ехать вам туда с детьми или нет, это уж решит каждый для себя сам!

Спасибо, что дочитали))) Фото выложу

Забыла еще про wi-fi написать, в нашем номере ловил отлично, с родными общались в основном по скайпу, не плохо ловил еще в бунгало и у бассейна в релаксе, в остальных местах мы им не пользовались.

Комаров вообще ни одного не увидели, может, действительно, люди отдыхали в другом отеле, но по вечерам (когда дочь не болела) мы гуляли и любили с мужем посидеть на балконе, ни одного комара! Мух встречали пару раз, в ресторане на улице, в релаксе, но жить нам это не мешало))

Отъезд из отеля не задержали, в аэропорт уехали, в оговоренное время, уезжали на комфортабельном миниавтобусе, по пути заезжали еще в один отель (Паппилон) и в магазин Сорбет, в магазине были 15 минут, ну и цены там скажу я вам...

Вид из номера справа на релакс и сновной корпус

Вид из номера слева на местные магазинчики и соседний отель

Вид из номера поближе

Ванные принадлежности пополнялись каждый день

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Добавлено 02.08.14 02:28 (13 253 символов в тексте)

13:03 07.08.14

Наталья, напишите пожалуйста - Релакс корпус через дорогу, что это за дорога такая, и в каком корпусе (какой номер) лучше бронировать? далеко ли ходить до моря?

20:35 07.08.14

Над этой дорогой есть специальный мост, который соединяет основной и релакс корпусы, через саму дорогу вам переходить не придется, не переживайте! А вот в каком корпусе вам лучше бронировать номер, это уже каждый решает для себя сам. Мы бронировали номер исключительно в релакс корпусе, потому что это новое здание, построен в прошлом году, в номерах все новое, начиная от подушек, заканчивая мебелью и сантехникой. Мы его еще и выбирали потому что там всегда тишина, а у нас маленький ребенок, вся "движуха" и анимация на территории основного корпуса, так что если вы любите шум и веселье, то вам туда))) И еще нам больше понравился ресторан в релакс корпусе, чем в основном, но это уже мое личное мнение)) От релакс корпуса и до моря мы шли, если идти прогулочным шагом, минут 7-10 не больше, мы потом уже для себя "выложили" маршрут, по которому все время ходили, не так уж и далеко, это только кажется, что так! А вообще, релакс корпус полностью автономен, там есть и свой гест релейшн, и спа-центр, и ресторан, бассейны взрослый и детский, и бары...

18:25 30.08.14

Уважаемая Наталья,
Отель "Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за выьор нашего отеля для проведения своего отдыха, а тажке, отдельную благодарность хотели бы выразить за стольо подробный и информативный отзыв о нашем отеле!
Мы искренне рады и счастливы, что своим гостеприимством и сервисом оказанных услуг смогли оправдать Ваши ожидания и оставить приятные воспоминания о нашем отеле!
Огромную благодарность хотели бы также выразить за теплые слова в адрес наших сотрудников, для которых позитивные слова со стороны наших гостей являются основным мотиватором к усовершенствованию своей работы!
Уважаемая Наталья, позвольте выразить слова сожаления и извинения за ситуацию со здоровьем Вашей дочурки: мы очень огорчены, что в период Вашего отдыха Вам пришлось столкнуться со столь неприятным моментом.
Уважаемая Наталья, мы искренне надеемся, что Вы еще порадуете нас своим приездом и позитивом, который Вы подарили нам с помощью своего отзыва!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями