Регистрация: 06.06.12
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Отдыхали в конце февраля 2014. Отель 4*, никак не 5*! Номер...

Отдыхали в конце февраля 2014. Отель 4*, никак не 5*! Номер в бунгало с видом на сад, эта часть отеля находится ближе к морю - (через дорогу), чем основное здание. В основном здании номера получше, поновее. В бунгало номера похуже, из вентиляции в санузле периодически идет неприятный запах , когда включаешь. Есть минибар, чайник с чашками, фен, фумигатор с таблетками, пляжная сумка и пляжные полотенца в номере, халаты, тапочки, сланцы. Красивая зеленая территория - пальмы, бананы, цветочки. Есть 2 бассейна, один из них с подогреваемой секцией, даже одна горочка - зимой не работала. И пляж (оборудован минимальным количеством лежаков и зонтов), и основное здание с рестораном, ресепшн и медицинским центром на 3 этаже, находятся одинаково близко.

Завтраки достаточно неплохие для Китая, разнообразные, сытные.

Туроператор "Южный Крест", их работой остались довольны, в отличие от Пегаса, с которым ездили на НГ каникулы в декабре, возможно повезло, и гиды попадались отзывчивые, всегда помогали в решении проблем.

Как тут ранее писали - экскурсии дороже, тут и обсуждать нечего - это их работа , и каждому решать самостоятельно, брать на улице и рисковать, или ехать с оператором и переплатить! Мы ездили двумя способами - с оператором в Центр Буддизма, и самостоятельно - в Санью, Дадунхай, погулять! Довольны!

Посещали с целью лечения Медицинский центр Хэшентан в Санье, остались довольны лечением!

Прилетали в аэропорт Хайкоу вместо Саньи - и Южный Крест тут ни при чем, все чартерные рейсы в период с начала февраля по март (кроме московской регулярки) прилетали именно туда, по решению китайских властей, из-за китайских праздников и массовых рейсов из материкового Китая в Санью. Это было очень неудобно - трансфер 4,5 часа после долгого перелета!

В лобби бесплатный WIFI, есть обмен валюты, в номере телевизор с русским каналом, даже два их по-моему было.

Пляж чудесный, чистое море, полого, песок, зелень - пальмы, лужайка! С погодой повезло, так что было прекрасно!

Отель универсальный - подойдет и любителям "кабачкового" отдыха и активным туристам! ходят автобусы, рядом остановки - можно ездить по острову, поблизости много кафешек русской кухни (и китайской разумеется), ночной рынок, аптеки, мед центры! Все удобно расположено!

В целом отдыхом в отеле довольна, поскольку цель - лечение, была достигнута, да еще и удалось совместить с пляжным отдыхом, что вдвойне прекрасно! После поездки, дважды в этот отель отправляла своих туристов - отзывы положительные!

Добавлено 02.08.14 11:45 (2 515 символов в тексте)

06:32 04.08.14

Елена, здравствуйте! подскажите пожалуйста. на сайте туроператора нашла информацию о депозите 100$. пожалуйста поясните, что это на самом деле при приезде в отель?!

15:01 05.08.14

Добрый день!!! Елена, прошу рассказать (кратко) о медицинских центрах. Куда рекомендуете обратиться?!

19:20 11.08.14

Маргарита, да, депозиты есть везде практически в Китае, оставляете 100 долл за номер, их кладут аккуратненько в конвертик и при отлете, если в номере ничего не сломали, не пропало и не пользовались услугами платными - то Вам их вернут обратно, или вычтут из этой суммы услуги или штрафы за что-то разбитое)))

19:28 11.08.14

по медицинским центрам - Вам по приезду гиды будут это все рассказывать, конечно! да есть медицинский центр и в самом отеле, но мы все-таки заранее прочитали отзывы и решили, что поедем в Хэшентан, поехали на бесплатную диагностику - понравилось, как-то внушило доверие! хотя предлагается несколько - хвалят и их тоже - Юканг (только не ездите в филиал, который от отеля в 5 минутах, были тоже, не понравилось совсем как-то....) - там очень хорошо делают иглонож, но это в бухте Ялунвань, далеко очень и процедура тем показана, кому уже не помочь другими средствами! есть Тайцзы - в Санье (наш Хэшентан - это филиал Тайцзы), есть Сад Долголетия и еще несколько...а в Палм Биче в медицинском центре у меня туристки были, очнь удобно, что живешь в отеле и тут же ходишь на процедуры, они остались довольны, но сама порекомендовать не могу - на своей шкуре не испытано )))) в Хэшентане все очень милые, все чисто, иголки одноразовые для иглоукалывания, массажи хорошие! я довольна! вернусь туда еще!

08:34 16.08.14

Елена подскажите пожалуйста по стоимости во сколько обошлись вам процедуры? и какие вы брали?

15:22 16.08.14

Здравствуйте, Елена! Как Вам крысы на территории отеля?

15:21 29.09.14

Анна, процедуры брали курсом - массажи, иголки, прижигания полынными сигарами и отвары трав - это обошлось мне чуть больше 1000 долларов!

15:22 29.09.14

Надежда, не могу сказать, что крыс именно в этом отеле множество -а на улицах вечером шмыгали мимо)))
это Азия, тут они повсеместно есть, хоть во Вьетнаме, хоть в Таиланде...