Регистрация: 02.08.14
23.07.14 - 01.08.14

3.3

Хорошо

Отель:

Расположен удачно по отношению к морю. Позиционируется как 3 звезды с плюсом. Изначально заселили в номер с ржавой и заплесневелой сантехникой, плохо работающим кондиционером с грязным фильтром, с устаревшим телевизором начала 90-х годов. В номере было очень душно и темно, отсутствовал балкон... Такое впечатление, что этот номер (№ 305) и на 2 звезды не тянул. Милая гречанка на ресепшене (Александра) вошла в положение и через день нас переселили. Новый номер действительно стоил трех звезд с плюсом: отличный вид с балкона, ЖК телевизор, добротный кондиционер, все чисто, светло и просторно, сантехника в хорошем состоянии. Полагаю, что в отеле есть и попроще номера, но если вам не попадется тот номер, в который нас изначально заселили, то думаю, что в целом вас все устроит. Главное, что бы вас миновал номер 305 и подобные ему (их на самом деле немного в отеле). Надеюсь, что к вашему приезду такие номера, по крайней мере, отремонтируют.

Питание:

Мяса на вертеле жарить вам не будут, не стоит ждать обилия фруктов... При этом в отеле готовят хорошие супы (томатный и чечевичный). Помидоры, оливки, брынза, ветчина, элементарные салаты из овощей, мясо (говядина, курица, рыба, свинина), йогурты, печенье, омлеты и т.п. вполне обеспечат нормальное питание.

Поселок Ханиоти:

Это небольшой поселок, довольно обустроенный, заточенный на торговлю туристическим ширпотребом, приятный на вид, оживленный по вечерам, достопримечательностей особых нет, есть церковь (очень интересно сходить на греческую литургию, она короткая в этом храме, в шортах на службе быть не полагается - мужчин попросят выйти, а женщинам предложат юбку), есть что то вроде парка с видом на море (это очень радовало глаз).

В поселке отдыхают сербы, македонцы, румыны, болгары и другие представители Балкан. Они приезжают на машинах с семьями и снимают аппартаменты. Это приятное окружение, очень дружелюбное и близкое по духу.

Ханиоти подойдет людям, которые хотят просто расслабиться, насладиться морем и природой, которая на Кассандре очень интересная. Прокат машин здесь дорогой, на мой взгляд, - от 44 евро в сутки самый простой вариант в виде дэу матица. Правда, в эту цену входит страховка с расширенным рисковым покрытием. Такие машины надо бронировать заранее, они быстро расходятся, поэтому лучше рассчитывать на вариант стоимостью в 65 евро. Бензин недешевый. Поездка в Салоники в легкую обернется в 65-100 евро (прокат машины и бензин), хотя город сам по себе ничего особенного. Выгодно, если машина берется на прокат компанией из четырех человек. Квадроцикл стоит от 35-45 евро в сутки, тоже дорого. Обычно такая техника стоит где-то 20 евро. За целый день наездите бензина на 10-15 евро. Квадроцикл удобная вещь, что бы ознакомиться с Кассандрой, погонять по окрестным поселками, заглянуть на дикие пляжи, взобраться на хвойные холмы, полюбоваться видом оливковых рощ. Природа действительно очень радует здесь, но до нее надо добраться, в пределах 5 км от Ханиоти, она особо ничем не удивит. Надеюсь, вам удаться взять напрокат транспорт по более низкой цене, в каких то местах более дешево она предлагается, я не нашел где именно, может быть не очень хорошо искал. Есть еще вариант с велосипедами, достойные образцы, предназначенные для горных поездок, тоже надо поискать.

ИТОГ: Ехать в этот отель стоит, если вам предлагают его недорого относительно других вариантов и вы сможете себя сами развлечь на отдыхе. Меня экскурсии не прельщают, я лучше все сделаю сам, но инфраструктура поселка не очень развита для активного отдыха.

Добавлено 02.08.14 16:53 (3 538 символов в тексте)
Все отзывы Man (2)