Регистрация: 02.08.14
Отзыв об отеле Thalassa Shalimar (отель был переименован 01.12.23)
июле 2014
13.07.14 - 23.07.14

цена-качество в принципе соответствуют

Отель немного не дотягивает до 4*, но в целом создает приятное впечатление, несколько удивила инфантильность команды аниматоров (например мячик для пляжного волейбола пришлось прям таки умолять дать, организовывались играть сами))))))))))) кстати привет всем игрокам))) про дискотеки в отеле, про игры и тп не было никаких объявлений-все узнавали из уст в уста))но под конец они раскочегарились и были и акваджим, и игры, и спектакли.

Номер сначала нам не очень понравился -так как на наш балкон был доступ с крыши 2 этажа, но без проблем сразу поменяли на номер с видом на бассейн, который нас отлично устроил ( у нас фен в номере был).

Не все из работников отеля говорят на английском, не говоря уже про русский, зато кто знает французский будет о чем поговорить со всеми))

Прибирают чисто, в ресторане в основном разнообразие еды (мясо , рыба , кальмары, овощи, гарниры) и напитков (вино , вода дают сколько хочешь в бутылках в номер)достаточное, из фруктов арбузы, дыни, виноград.

Алкоголь в лобби баре до 23-00 в 23-01 и позднее вам нальют, но уже платно.

Пляж в трех минутах неспешной ходьбы-что просто великолепно, лежаки и зонтики есть всегда (но мы попали в рамадан отели были полупустые)

Зонтики, лежаки, полотенца все без оплаты (Пляжные полотенца под залог 10 динар, который потом возвращается-полотенца можно менять на чистые хоть три раза на дню).

В баре на пляже бесплатно только вода и напитки типа фанты спрайта и тп-безалкогольные

Алкоголь и еда в баре на пляже платно.

До Хаммамета близко -по пляжу вдоль моря 20 мин ходьбы (но мы сами не ходили со слов отдыхающих) на такси 5 минут -стоит как договоритесь, но дороже 5 динар отдавать не рекомендую(примерно 110 руб) на июль 2014г.

Посмотреть стоит Medina-имитация старого города, там где то в 23-30 начинается на площади шоу совершенно бесплатное (танцы, йоги и тп) , там же есть бары и дискотеки мы были в Piano вход бесплатный (диско очень маленькое, много туристов из Европы там тусит)

Из дискотек работала еще крупная Latino от отеля за 5 минут доехать можно тоже на такси- 5 динар вход бесплатный, атмосфера зажигательная, в основном там и танцевали.

Есть еще много клубов, но в рамадан не работали. В клубе Gavana видимо в основном местные ребята тусят.

Там же недалеко зоопарк -можно купить тур, а можно приехать самим на такси и купить туда билет.

Шоппинга как такового нет -в основном сувениры. на рынке надо торговаться цена падает процентов на 50-70%, в магазинах фиксированных цен итак все недорого. Если вы взяли в руки жасмин, который продают на улицах, то отвертеться от покупки будет крайне сложно))))))))

Ездили на Лазерное шоу (Медина Аль Захра) -очень понравилось -прям даже удивило-рекомендую (у нас в отеле у гида стоило 80 динар-но из других отелей с кем пересеклись во время поездки были у кого-то стоило 65 динар).

Море великолепное теплое прозрачное почти без волн. Пляжи песчаные широкие, чистят не часто (так что мины от верблюдов приходится бдительно обходить). Вход в море очень плавный - кто не умеет плавать или с детьми крайне удобно.

Покусывали маленькие рыбки, но терпимо -в этом году в средиземном они видимо везде.

Вообщем как для тусовочно-пляжного отдыха, так и семейного то, что надо .

Цена-качество вполне сопоставимы.

Удачного отдыха)))))))).

Медина

Анимация

Анимасьен и бассейн

Продавец жасминов

Бар на пляже и работники отеля))))

Вилла где проходит -Лазерное шоу (Медина Аль Захра)

Анимация

Дискотека в отеле с ребятам из Польши.

elena оценил сервисы

Добавлено 02.08.14 19:39 (3 289 символов в тексте)
Все отзывы elena (5)