Регистрация: 03.08.14

июле 2014
05.07.14 - 18.07.14

3.7

А нам понравилось!

Отдыхали с 5 по 18 июля 2014 года семьей: я, муж и двое детей 6 и 8 лет. Мы из подмосковного Щелково.

Подводя итоги отдыха могу сказать, что наша семья осталась довольной пребыванием в этом отеле.

ЗАбегая вперед, сразу хочу предупредить, что этот отель - отель 3-х звезд, а не 5. И для трехзвездочного отеля все оказалось на хорошем уровне.

Немного испортило размещение нас в отеле, т.к мы приехали около 9 утра, нас накормили завтраком, вещи мы оставили в холле и пошли на море - ждали 2 часов для размещение номера. Досрочно нам номер не предлагали, о дополнительных доплат речь не шла. Но вот только после 2-х часов нам предложили номер на 3 этаже - с хорошим видом на соседнюю Зену и море но за 70 долларов либо номер на 1 этаже бесплатно... но в нем оказался сломанный сейф. Когда я сказала об этом, очень неприятный администратор ответил: Но ведь Он ( сейф) там есть....!!!. Мы согласились на 3 этаж, сторговались на 30 долларов. ЭТо было неприятно, пришлось платить за то, что и так нам было положено. Можно было поругаться, но, поверьте, мы очень устали, с нами были дети, хотелось помыться и отдохнуть. ДУмаю, это был один отрицательный момент, в остальном все было нормально. Номер небольшой, но мы приехали не сидеть в номере, поэтому это меня не волновало. Было в ряд сдвинуто 2 кровати, рядом подставлена раскладушка, удобно и нормально, мы спали все вчетвером , тесно никому не было.

Убирались в номере не очень хорошо, по быстрому, постель меняют раз в 7-8 дней, полотенца почаще. Но это тоже особо нас не напрягало, за порядком мы следили. Не совсем удобно в ванной - там нет полочек для з. щеток, шампуней - у меня все постоянно падало с края раковины, но это ведь не 5-звездочный отель супер класса.

Немного напрягает навязчивость по поводу поездок в магазины кожи и похода в хамам, но что поделаешь, мы просто не обращали внимание на постоянные предложения. Правда в отеле в хамам я сходила, было неплохо, но второй раз идти не захотелось. На массаж тоже раз сходила ( уговорили) но не рекомендую, не понравилось - там был не массажист а остеопат, я их боюсь ( не люблю, когда мне руки выворачивают, хоть и слегка). Лучше бы просто делали обычный классический массаж, помяли бы спину, плечи.... Но я любила время проводить у моря а не у массажистов. Это дело уже вкуса.

Остальное все было прекрасно: отличная территория отеля, зеленая, ухоженная, красивая, чистая. 2 бассейна - один с горками , второй обычный, довольно большой, чистый, никакой хлоркой не пахло, по вечерам видели, как постоянно мыли бассейны. Горки правда включали по часам - с 10 до 12, потом с 15 до 17, но нам хватало. Дети были в восторге, да и мы прыгали с этих горок...

Море рядом, минут 5 ходьбы. Пляж большой, чистый, с лежаками проблем не было. Пляж - мелкая галька, море чистое, теплое... Так как пляж широкий, то и места всем хватало, люди были вперемешку из разных отелей, но никто никому не мешал.

Питанием мы тоже были вполне довольны.Ресторанных изысков не было, но видно было, что повара старались. Завтрак - слабенький, но мы были сыты( хлопья, молоко, кашка, что-то молочное похожее на мацони, яйца, очень вкусный хлеб. Колбасы мы не ели, мне они просто не нравились. На обед: много зелени ( я ее люблю), много овощных рагу ( нам нравилось, дома мне готовить овощные рагу некогда да и нет столько времени), рагу были с кусками курицы, рис, макароны. Очереди были, но ведь людей тоже было много. Столы свободные были всегда. Супчики тоже неплохие.

Посуда чистая ( читала другие отзывы, жаловались люди на грязную посуду, у нас я не замечала). А да, мне и детям очень нравились сладкие блюда, до сих пор вспоминаю их...

Полдник - тортики-бисквитики.

Ну и ужин: помимо обычного стола, жарили то рыбку ( вкусная, но было много косточек), курочку, блины, фри, лепешки и много других вкусных блюд. Старались, было видно...

Мне нравилось кофе в кофе-машинах, тоже кто-то писал, что невкусно, а мне нравилось очень, кофе вкусный. В нашей семье никаких отравлений не было, хотя периодически кто-то из отдыхающих жаловался на расстройства стула.

НАпитки в баре были разными: дети пили колу( дома я не разрешаю колу, а тут все расслабились), но было вкусно. пару раз пробовала винцо, тоже вполне приятное, пиво ( просто я не любитель крепких напитков, попробовала для разнообразия).

Вот было не вполне ясно в питьевой водой, многие говорили, что воду наливают прямо из крана, т.к никто не видел, как привозят кулеры, да и вода попахивала хлоркой. Но об этом мы задумались уже после недели пребывания в отеле, потом стали пить воду купленную в магазинах.

Анимация: была просто отличная, дети веселились от души, мы, взрослые тоже. Дочка( 8 лет) уезжала со слезами на глазах.

Еще раз спасибо отличным ребятам : Павлу и Махони, которые относились к нашим ребятишкам с большой любовью и терпением, так весело с ними играли и танцевали, что кажется, лучше быть не может.

Короче, во время отдыха никаких забот и дискомфорта мы не испытывали. Интернет работал в холле отеля, редкие перебои так же нам отдых не портили.

Экскурсии покупали на улице, т. к наш оператор насчитывал в трижды дороже, чем в уличных агенствах. Ездили на яхтах с детьми на весь день, отличная экскурсия, на улице с нас взяли 35 долларов на всех ( думаю, детям сделали большие скидки) тогда как оператор нам насчитал 180 долларов. Кроме этого, ездили на дайвинг ( нырял муж, мы с детьми развлекались наверху).

Вот правда улетали мы стремно: улетать должны были в 8 вечера, вылет перенесли на 6 утра. Короче, я думала что у нас еще один день, а вот нет - в 4:30 за нами уже приехал автобус.

Короче - отличный бюджетный отдых, мы приехали отдохнувшими, загорелыми и веселыми.

Об выбранном отеле не жалеем.

Добавлено 02.08.14 23:10 (5 699 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)