АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5172
Фото: 53
Отдыхала С семьей в
июле 2014
19.07.14 - 30.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НЕ посещайте хамам!

Ездили вдвоем с сестрой. В целом впечатление от отеля положительное. (Просто наш русский народ зажрался. Едут в 3-ку и ждут, что их будут облизывать с ног до головы и приносить кофе в постель.)

Размещение вполне удачное. До пляжа рукой подать. Но обо всём по порядку.

Отель компактный (на то он и "Колибри"). Ресепшн довольно просторный, практически всегда хватало свободных мест (нам, по крайней мере), чтобы сесть отдохнуть, расслабиться и зайти на просторы интернета. Он, к слову, только в лобби. За 11/12 дней пребывания мы заплатили 20$ (10$ на один телефон). Работал практически всегда исправно. С соседнего отеля пытались поймать, но не выходило. Персонал на ресепшне вполне приветливый - помогут, подскажут, объяснят. Правда, парни притомили за все дни своим чересчур вниманием (ну это турки, а если Вы привлекательная девушка/женщина - крепитесь). Хорошо говорят по-русски, а одна девочка вообще с наших краёв.

Прибыли мы примерно в 12.00 по местному, нас сразу же без проблем заселили. Номер на первом этаже (L5 справа от ресепшена). Уютный, для двоих вполне сносный. 2 раздельные кровати, телевизор с 3-мя русскоязычными каналами, кондиционер, фен, душ. Телефона в номере нет, как и холодильника, как и сейфа (мы пользовались им на ресепшне - также 10$ за весь срок пребывания), но нас это как-то не расстроило. Правда вид из окна не особо порадовал - рядом стояли мусорные баки. Просила переселить, но в этот день свободных мест не было, ибо отель небольшой и заселяемость в данный сезон активная. Мы не стали ждать завтра и остались в нём. В дальнейшем нас это не напрягало. Мусор убирали постоянно, поэтому посторонних запахов в комнате не было. Иногда мешали спать шумы/голоса с ресепшна + с соседнего отеля (Rubi Platinum) чересчур громкая музыка (часов до 12, 1 ночи).

Полотенца и постельное белье оставляло желать лучшего - белое, но постоянно с какими-то пятнами, хотя постиранное. Видимо, экономят на отбеливателях. Убирали каждый день. Если Вы хотите, чтобы поменяли полотенца, просто киньте их на пол у кровати или у входа. Чаевые мы оставляли через день по 2$, но это, конечно, по желанию.

Ресторан. Расположен у бассейна. На завтраки мы не торопились, могли подойти через 30 минут после начала. Всегда были свободные места и народу немного. А вот в обед и ужин старались приходить к началу, кто-то из нас сразу занимал место. Потому что потом это было сделать сложнее. Можно было, конечно, подойти и позже в надежде, что кто-то уже подкрепился и освободил столик.

Кормили хорошо. Наедались (даже объедались :)) Мясо было, но не постоянно и куриное. Но нам нравилось. Для 3-ки достаточно разнообразно (поверьте, мы раньше и в 4 и 5-ках бывали). Сладости в наличии, но турецкие вкусности я не очень люблю из-за их чересчур пропитанности и приторности, хотя были и довольно съедобные пирожные. Фрукты также присутствовали (арбузы, дыни, апельсины, яблоки, сливы правда с чередованием). Отравлений никаких не было! Продукты всегда были свежие.

Напитки. Чай, кофе, соки (ненатуральные) можно наливать самим в неограниченных количествах (ну пока не закончатся, естественно), а вот газированные (кола, фанта, спрайт) и алкоголь наливал у бара суровый мужик. Видимо в целях экономии он практически всегда недоливал (только если попросить). Вино и пиво на вкус действительно как разбавленное водой. Официанты молодцы, всегда тут как тут, уберут посуду, вежливые и покладистые.

Есть еще 2 бара у бассейна. Насколько я поняла, платный и бесплатный. Но мы у бассейна вообще не находились (только если попить взять), ходили на море.

Море. Чистое, теплое. Пляж достаточно чистый, песчано-галечный. Буквально одна минута ходьбы от отеля. Лежаки, матрасы, зонтики отельные и бесплатно. Мы приходили сразу после завтрака, мест свободных была куча. Занимали лежаки и так до вечера. Полотенца никто не трогал. Воровства вообще не было. Мы даже пару раз брали полотенца из номера (хотя по правилам этого делать нельзя) - без проблем. С утра водичка освежает, а после полудня как парное молоко. Здорово в общем!

Отдельно хочу рассказать про отельный хамам. Заплатили по 25 баксов и зазря. Массажисты вообще никакие, делают всё непрофессионально. Сестре вообще попался плотный грубый (в плане массажа) дядька. Полотенца не очень свежие, маску для лица сделали в торопях. Короче, НЕ ХОДИТЕ. Как бы Вас не зазывал Миша (работник отеля, который сразу обрабатывает заехавших новичков) или кто-либо другой. НЕ СОВЕТУЕМ. Лучше, наверное, будет съездить в турецкую баню в качестве экскурсии.

Магазины/сувенирные лавки. Буквально через дорогу от отеля. Очень много. Там можно набрать кучу сувениров и шмоток на Ваш вкус. Есть супермаркеты, а вот с аптеками было тяжеловато. Мне удалось единственный раз днем сразу же её найти, а потом - как испарились.

Коротко про экскурсии. Если решите поехать в аквапарк Троя, не ожидайте ничего сверхъестественного (как мы), ибо описан он был очень красиво + что находится на территории крутого 7-звёздочного отеля. А на деле небольшой и с небольшим выбором водных аттракционов. Но в целом довольно привлекательный.

Экскурс по Аланьи понравился. Заехали ненадолго (что важно) в магазин ковров, далее ещё один (сувениры, одежда, постельное и др.) - также минут на 20-30. После посетили знаменитую Аланийскую красную башню, оздоровительную пещеру Дамлаташ. Далее был обед в ресторане. Ну и потом катались час на яхте. Плавали, отдыхали, слушали музыку.

В целом, хороший отдых получился.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.08.14 12:36 (5 432 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:12 04.08.14

О да, от воспоминаний о "spa" при отеле до сих пор мурашки по коже. Хамам я делать не стала увидев что меня сразу-же на камни собираются ложить - без распаривания. Ну а массаж.... Прекрасно Вас понимаю!

05:30 05.08.14

хорошая аптека в центре прогулочной торговой улицы, у меня на одном фото есть указатель - Аптека

18:31 05.08.14

Если память не изменяет, как раз туда-то мне и повезло зайти однажды, но потом она была почему-то закрыта (а вот указателей не встречала нигде практически).

00:10 06.08.14

Скажите: получается, что для деток ничего интересного?

17:53 07.08.14

Если брать во внимание развлечения, то ничего. Нет ни анимации, ни горок в бассейне, ни детского уголка. (Детей, к слову мало было в отеле.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (4)