Регистрация: 03.08.14
июле 2014
19.07.14 - 30.07.14

НЕ посещайте хамам!

Ездили вдвоем с сестрой. В целом впечатление от отеля положительное. (Просто наш русский народ зажрался. Едут в 3-ку и ждут, что их будут облизывать с ног до головы и приносить кофе в постель.)

Размещение вполне удачное. До пляжа рукой подать. Но обо всём по порядку.

Отель компактный (на то он и "Колибри"). Ресепшн довольно просторный, практически всегда хватало свободных мест (нам, по крайней мере), чтобы сесть отдохнуть, расслабиться и зайти на просторы интернета. Он, к слову, только в лобби. За 11/12 дней пребывания мы заплатили 20$ (10$ на один телефон). Работал практически всегда исправно. С соседнего отеля пытались поймать, но не выходило. Персонал на ресепшне вполне приветливый - помогут, подскажут, объяснят. Правда, парни притомили за все дни своим чересчур вниманием (ну это турки, а если Вы привлекательная девушка/женщина - крепитесь). Хорошо говорят по-русски, а одна девочка вообще с наших краёв.

Прибыли мы примерно в 12.00 по местному, нас сразу же без проблем заселили. Номер на первом этаже (L5 справа от ресепшена). Уютный, для двоих вполне сносный. 2 раздельные кровати, телевизор с 3-мя русскоязычными каналами, кондиционер, фен, душ. Телефона в номере нет, как и холодильника, как и сейфа (мы пользовались им на ресепшне - также 10$ за весь срок пребывания), но нас это как-то не расстроило. Правда вид из окна не особо порадовал - рядом стояли мусорные баки. Просила переселить, но в этот день свободных мест не было, ибо отель небольшой и заселяемость в данный сезон активная. Мы не стали ждать завтра и остались в нём. В дальнейшем нас это не напрягало. Мусор убирали постоянно, поэтому посторонних запахов в комнате не было. Иногда мешали спать шумы/голоса с ресепшна + с соседнего отеля (Rubi Platinum) чересчур громкая музыка (часов до 12, 1 ночи).

Полотенца и постельное белье оставляло желать лучшего - белое, но постоянно с какими-то пятнами, хотя постиранное. Видимо, экономят на отбеливателях. Убирали каждый день. Если Вы хотите, чтобы поменяли полотенца, просто киньте их на пол у кровати или у входа. Чаевые мы оставляли через день по 2$, но это, конечно, по желанию.

Ресторан. Расположен у бассейна. На завтраки мы не торопились, могли подойти через 30 минут после начала. Всегда были свободные места и народу немного. А вот в обед и ужин старались приходить к началу, кто-то из нас сразу занимал место. Потому что потом это было сделать сложнее. Можно было, конечно, подойти и позже в надежде, что кто-то уже подкрепился и освободил столик.

Кормили хорошо. Наедались (даже объедались :)) Мясо было, но не постоянно и куриное. Но нам нравилось. Для 3-ки достаточно разнообразно (поверьте, мы раньше и в 4 и 5-ках бывали). Сладости в наличии, но турецкие вкусности я не очень люблю из-за их чересчур пропитанности и приторности, хотя были и довольно съедобные пирожные. Фрукты также присутствовали (арбузы, дыни, апельсины, яблоки, сливы правда с чередованием). Отравлений никаких не было! Продукты всегда были свежие.

Напитки. Чай, кофе, соки (ненатуральные) можно наливать самим в неограниченных количествах (ну пока не закончатся, естественно), а вот газированные (кола, фанта, спрайт) и алкоголь наливал у бара суровый мужик. Видимо в целях экономии он практически всегда недоливал (только если попросить). Вино и пиво на вкус действительно как разбавленное водой. Официанты молодцы, всегда тут как тут, уберут посуду, вежливые и покладистые.

Есть еще 2 бара у бассейна. Насколько я поняла, платный и бесплатный. Но мы у бассейна вообще не находились (только если попить взять), ходили на море.

Море. Чистое, теплое. Пляж достаточно чистый, песчано-галечный. Буквально одна минута ходьбы от отеля. Лежаки, матрасы, зонтики отельные и бесплатно. Мы приходили сразу после завтрака, мест свободных была куча. Занимали лежаки и так до вечера. Полотенца никто не трогал. Воровства вообще не было. Мы даже пару раз брали полотенца из номера (хотя по правилам этого делать нельзя) - без проблем. С утра водичка освежает, а после полудня как парное молоко. Здорово в общем!

Отдельно хочу рассказать про отельный хамам. Заплатили по 25 баксов и зазря. Массажисты вообще никакие, делают всё непрофессионально. Сестре вообще попался плотный грубый (в плане массажа) дядька. Полотенца не очень свежие, маску для лица сделали в торопях. Короче, НЕ ХОДИТЕ. Как бы Вас не зазывал Миша (работник отеля, который сразу обрабатывает заехавших новичков) или кто-либо другой. НЕ СОВЕТУЕМ. Лучше, наверное, будет съездить в турецкую баню в качестве экскурсии.

Магазины/сувенирные лавки. Буквально через дорогу от отеля. Очень много. Там можно набрать кучу сувениров и шмоток на Ваш вкус. Есть супермаркеты, а вот с аптеками было тяжеловато. Мне удалось единственный раз днем сразу же её найти, а потом - как испарились.

Коротко про экскурсии. Если решите поехать в аквапарк Троя, не ожидайте ничего сверхъестественного (как мы), ибо описан он был очень красиво + что находится на территории крутого 7-звёздочного отеля. А на деле небольшой и с небольшим выбором водных аттракционов. Но в целом довольно привлекательный.

Экскурс по Аланьи понравился. Заехали ненадолго (что важно) в магазин ковров, далее ещё один (сувениры, одежда, постельное и др.) - также минут на 20-30. После посетили знаменитую Аланийскую красную башню, оздоровительную пещеру Дамлаташ. Далее был обед в ресторане. Ну и потом катались час на яхте. Плавали, отдыхали, слушали музыку.

В целом, хороший отдых получился.

Анна оценила сервисы

Добавлено 03.08.14 12:36 (5 432 символов в тексте)

13:12 04.08.14

О да, от воспоминаний о "spa" при отеле до сих пор мурашки по коже. Хамам я делать не стала увидев что меня сразу-же на камни собираются ложить - без распаривания. Ну а массаж.... Прекрасно Вас понимаю!

05:30 05.08.14

хорошая аптека в центре прогулочной торговой улицы, у меня на одном фото есть указатель - Аптека

18:31 05.08.14

Если память не изменяет, как раз туда-то мне и повезло зайти однажды, но потом она была почему-то закрыта (а вот указателей не встречала нигде практически).

00:10 06.08.14

Скажите: получается, что для деток ничего интересного?

17:53 07.08.14

Если брать во внимание развлечения, то ничего. Нет ни анимации, ни горок в бассейне, ни детского уголка. (Детей, к слову мало было в отеле.)

Все отзывы Анна (4)