Регистрация: 01.03.13
Отзыв об отеле Aquis Pelekas Beach (отель был переименован 01.09.15)
июле 2014
16.07.14 - 26.07.14

Понравилось!

Трансфер: От аэропорта до отеля примерно 20 минут езды, довезли нас даже не на туристическом автобусе, а на такси (обратно такая же картина – в общем, очень удобно и быстро).

Расположение отеля: находится в живописной бухте, окружен горами и лесом. Рядом – несколько гостевых домов, супермаркет, таверны. Отель располагается в 2 км от деревни Пелекас, но деревня находится на горе, а отель внизу, под ней. Подниматься в деревню пешком в гору по жаре достаточно утомительно, хотя и возможно. От отеля до деревни и обратно три раза в день курсирует бесплатный шаттл. В деревушке есть таверны и магазины, но за сувенирами лучше ехать в Керкиру (муниципальные автобусы ходят из Пелекаса каждый час, стоимость проезда 2 евро с человека).

Территория отеля: небольшая, компактная, на горе ресепшен, от него вниз ярусами идут жилые этажи (всего четыре яруса). Последний ярус – ресторан, бар, бассейн, дальше – спуск к морю. Практически все номера имеют sea view. В отзывах писали, что до номера подниматься тяжело, лишний раз с пляжа не уйдешь. Ерунда. Для молодых здоровых людей пробежаться по лестницам 3-4 этажа в гору не составляет труда, а для тех, кому это тяжело в силу возраста или состояния здоровья – между ярусами курсирует фуникулер, а в корпусе, где находится ресепшен – есть лифт. Так что особых неудобств (лично для нас) подъем в гору не создавал.

Номера: большие, светлые, хотя и не отличаются новизной. В номере все стандартно – кондиционер, телевидение с русскими каналами, холодильник, фен. На полу – плитка. Некоторая мебель была слегка пошарпана, в кресле, например, оказалась пробита дыра… но с этим можно было смириться :) Хаускиперы убирались ежедневно, хотя замечания по чистоте были. Постельное белье, к сожалению, было с непонятными грязными пятнами, на просьбу поменять хаускиперы откликнулись сразу же, но то белье, которое они застелили взамен – было не чище. Полотенца (и в номере, и пляжные) в большинстве своем грустные, сильно потрепанные жизнью – но это почти во всех отелях так.

Наш номер выходил прямо на амфитеатр, где в 20.45 начиналась мини-диско, а в 21.45 – вечернее шоу. Если балконная дверь открыта – слышно все очень хорошо. Но анимация, в целом, не мешает. Во-первых, потому, что она веселая, во-вторых, если мешает – можно закрыть балконную дверь и ее не слышно, в-третьих, анимация заканчивалась в 22.30-23.00, и после этого наступала полнейшая тишина.

Пляж и бассейн: бассейн небольшой, но и народу там было немного – в основном потому, что у отеля роскошный песчаный пляж. У бассейна всегда можно было найти свободные лежаки. На море – и лежаки, и зонтики бесплатны, но если лежак днем найти не проблема, то с зонтиками дело обстоит сложнее - часов в девять утра все зонтики уже забиты. Море прохладное, но чистое и очень красивое. Заход – песок, у берега мелко, что очень подходит для детей.

Питание: пожалуй, самое слабое место у этого отеля. Гастрономического экстаза не ждите, хотя голодными, конечно, не останетесь. Завтраки простые – блины, хлопья, яичница, омлет, картофель, сосиски, овощи. Изо дня в день выбор не меняется. Обеды и ужины более обильные, иногда вкусные, иногда так себе. Зато десерты частенько радовали, спасибо кондитеру :) Мороженое бесплатно в течение дня. Один раз были приглашены отелем в а ля карт ресторан, было неплохо - очень вкусно и сытно.

Персонал: дружелюбный, вежливый. Огромное спасибо команде reception – особенно Софии и Аннете, мэтру Паулусу, официантке Даниэле, ребятам-аниматорам Джампи, Нико, Андреа, Алисе и Беате.

Анимация: сильная. Аниматоров всего пятеро, но ребята справляются со своей задачей на отлично. В отеле постоянная «движуха» - аквааэробика, волейбол, йога, стэп, дартс, коктейльные игры, водное поло, настольный теннис и пр., пр., пр. Позитивные вечерние шоу (особенно «Sketch nights»), ну и великолепные мини-диско с Lillo Cocodrillo :))…

Что касается дискотек – то их нет. После окончания вечернего шоу жизнь в отеле замирает, и можно смело идти спать :) Правда, 1 раз в неделю (в пятницу) организовывается выезд на дискотеку в Пелекас в отельном шаттле. Но мы там не были, так что сказать ничего не могу :)

Общий контингент отдыхающих: 80% - русскоговорящие. В основном - семьи с детьми или пожилые пары, молодежи не очень много, но тоже есть.

Дополнительно: еще один большой плюс этого отеля – бесплатный вай-фай. Медленный, правда, но исправно работающий.

В заключение хочется сказать, что мы не разочаровались в выборе отеля, это было именно то, чего мы ожидали – достойный спокойный отдых в приятном месте.

Добавлено 03.08.14 17:11 (4 553 символов в тексте)

11:10 25.06.15

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв, а вас не затруднит пояснить, по морю? Вы пишите, что оно прохладное было в августе: сколько примерно градусов и типично ли это, в принципе для Корфу?

12:06 30.06.15

Здравствуйте! Море было прохладное, градусы точно не скажу, но купаться можно вполне... 25-26, наверное (хотя могу и соврать). В любом случае, теплее, чем в Египте зимой. У западного побережья (где находится отель) море холоднее, чем у восточного (с востока материк и там оно больше прогревается). Более подробно, к сожалению, сказать не могу - год прошел, подзабыла)))

Все отзывы Светлана (4)