Регистрация: 27.06.14
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Наше путешествие в рай!

Только что вернулись с чудесного Кипра!Море эмоций,очень понравилось!

Были с 23.07 по 02.08!Приехали в отель поздно в 21-30,сразу отправили на ужин (про питание чуть ниже)

Отель на берегу моря,замечательный вид,особенно когда ужинаешь,ресторан открытый,с дополнительной вентиляцией,очень комфортно!Отель находится в центре Протараса,из плюсов:рестораны,таверны,пабы,бары,магазины-все рядом!из минусов-напротив был бар,где каждый вечер пел "элвис пресли",но нам не мешал.

Номер дали 227,номер стандартный,чисто,уютно,номера убирали каждый день,полотенца тоже меняли,постельное меняют по заявке,без проблем (об этом представитель туроператора предупредил),в первый день "сдох" унитаз,спустились на ресепшен,сказали,через час все было сделано).

Персонал-ребята молодцы!!!Улыбчивые,отзывчивые,любой вопрос решали на раз два!Бассейн убирали каждое утро,лежаки мыли,в ресторане официанты вообще гуру-не успел отставить пустую тарелку-ее уже нет,салфетки,столовые приборы,все идеально!

Питание!Завтрак-стандартный для европы-яичница,бекон,сыры,фасоль,картофель,всевозможные хлопья,фрукты,мороженое,и плюс блинчики жарили каждое утро!УЖИН-в лучших царских традициях-один раз мы насчитали 8 видов мяса (свинина,баранина,курица,ягненок,утенок,мидии,устрицы,рыба,кальмары-есть всё!!!),гарниры,местные кипрские блюда,и "тысячи" салатов!!!Мы в восторге!

ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ,ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ЦЕНА/КАЧЕСТВО!

Теперь про сам Протарас!В принципе это две улицы-главная и вдоль моря,и плюс окрестности!Нам он понравился,были в Ай-Напе,там жарче,вечером дышится хуже!В первый день изучали местные магазины-остановились на BEST BAY (находится рядом с отелем),и на таверне CHEERS (сделан в виде бара с летней террасой-уютный,официанты молодцы,готовят очень вкусно)

Цены:брали воду 6х1,5=2,50 евро, мороженое=2 евро,из еды: полноценное второе блюдо (гарнир и мясо)=от 10 до 15 евро,холодная/горячая закуска=от 5 до 10 евро,напитки в среднем 3 евро! Средний чек-легкий обед 15 евро на двоих,на 30 объедаешься!Порции огромные!

В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ:ездили в ай-напу,на нисси бич,в аквапарк,в луна-парк,на мыс греко,брали одну экскурсию МАХЕРАС СЕРДЦЕ КИПРА-понравилось,интересно для любителей культуры и т.д!

Кипр останется в наших сердцах,обязательно сюда вернемся,и только в SILVER SANDS!

Добавлено 03.08.14 17:53 (2 352 символов в тексте)

19:54 03.08.14

Алексей, ещё раз спасибо за предыдущий комментарий. Спрошу у Вас ещё про Айя-Напу:
как добирались? Если такси, то какая стоимость?
Луна-парк для 6-ти летнего ребенка много ли аттракционов и какая стоимость в среднем?
В аквапарке в Протарасе Вы не были? Только в Айя-Напе? Если не сложно, то аналогичные вопросы луна-парку
BEST BAY продуктовый магазин? Можно ли там купить предметы первой необходимости, переходник, игрушки?

Спасибо большое за помощь!

21:19 05.08.14

до ай-напы ходит автобус 102 (waterpark,он же аквапарк его конечная остановка),стоит 1,5евро на человека,минут 15 ехать до ай-напы),такси не пользовались,но вдоль улицы есть стойки таксистов,вроде до аквапарка с человека 20евро,больше не помню цены.Назад с айнапы автобус 101 (paralimni). В аквапарке ребенку точно понравится,т.к там очень много детей и катаются на всем чем можно!
ЛУНА-ПАРК он работает с 18-30 (в ай-напе который большой),в среднем 3 фишки стоит(одна фишка 1евро),аттракцины есть детские,всякие и стандартные и всякие "интересные"
В протарасе аквапарк-я если честно не видел,может он есть,но маленький,т к его не видно,луна-парк не ходили(т.к у нас нет детей) но в нем вечером много детей было
BEST BAY обычный супермаркет,просто он рядом был с отелей:есть все,переходники и т.д(мы телефоны заряжали в ванной там есть под электробритву 120вольт но телефон заряжается).игрушки думаю найдете,т.к все в шаговой доступности!если есть еще вопросы,отвечу!

22:45 05.08.14

Алексей, очень Вам признательна за Ваши ответы, для меня это очень ценная информация, спасибо! Значит, обратно в отель также можно вернуться на автобусе, а то где-то мне попадалась информация, что они только до 9 вечера курсируют...
если не сложно, ответьте по отелю и территории. Напитки платные только за ужином или на завтрак тоже? например, кофе, какао. Как Вам понравилось вино, пиво в барах отеля и какова их стоимость? Свои напитки на ужин нельзя проносить, вероятно? Разрешают ли выносить из ресторана какую-либо еду (не хотелось бы, чтобы на выходе у ребенка отняли яблоко или подобное)
Питьевая вода в отеле вся платная? Есть ли в ванной стакан и рыльно-мыльные принадлежности? Пляж непосредственно у отеля с хорошим заходом или нужно пройти куда-то (куда лучше?) Какой связью Вы пользовались? Если Вы заходили в макдональдс или другие кафе, был ли свободный вай-фай? пв отеле он везде платный?
Простите, что так много вопросов, еду с ребенком одна, английским свободно не владею.
Еще раз спасибо за предоставленную информацию!

15:31 07.08.14

Автобусы после 9 ходят один раз в час.
Территория небольшая-здание,теннисный корд,ресторан,бассейн,бар,шезлонги.на завтрак напитки бесплатные(очень вкусный горячий шоколад,там стоят две кофемашины).на ужин свои нельзя,мы брали вино(3,2евро за бокал-вкусное розовое),в последний день взяли в баре коктейль-он с ромом,был паленый!остальное не пробовали!из рестораны мы выносили фрукты чай сахар-просто клали в сумку;про воду не знаю-в любом магазине за 3евро можно купить 6шт по 1,5л воды!рыльно-мыльные есть,меняли постоянно,2стаканы,кружки,чайник,фен.
Возле отеля вход в море каменистый,а в 20м от него возле соседнего очень хороший море не глубокое ребенку самое то!связь была мтс подключили ноль без границ м пакет смс 50штук!
В мак не ходили(мой совет-идти в cheers-после бест бэй 2й по порядку находится-там очень вкусно,и дешево:2колы,2 гамбургера невероятных размеров с картошкой фри-13евро!коктейли там тоже вкусные особенно маргарита!)вай-фай в отеле платный,в ресторанах официантку просите она пароль вводит и пользуетесь!надеюсь пригодится данная информация!

19:03 07.08.14

Алексей, Вы очень отзывчивый человек!
Большое спасибо!!!

Все отзывы Алексей (2)