Регистрация: 26.03.13
сентябре 2013
23.09.13 - 06.10.13

Если нужна тишина и покой то вам сюда.

Ездили за границу первый раз.

Отель симпатичный, аккуратная территория, хоть и маленькая, 2 бассейна, маленькие (на фото кажутся больше), почти всегда свободные.

Ближайший пляж к отелю - Kalamies Beach, в 3-х минутах ходьбы, лежаки и зонты платные. Единственный минус - это каменные плиты на центре, если туда не лезть, то все нормально. На Пернере это самое хорошее место для купания. Даже когда очень ветрено в эту бухточку волны почти не доходят, в тоже время в Айанапе волны выталкивали на берег и норовили сорвать со всех плавки и купальники :)

Заселили сразу, из русско говорящего персонала - приятная девушка из Беларуси и уборщица. Весь персонал очень приветливый, на ужинах обслуживает хозяин отеля, его брат работает на ресепшене. Мы познакомились с барменом Джоржем и сыном хозяина Рафаэлем, очень хорошие приветливые и веселые люди!

В отеле 2 вида номеров:

1) основное здание с обычными номерами

2) отдельные домики, в нашем было 4 номера, 2 внизу и 2 вверху.

В номере 2 комнаты и ванная+туалет. Туалет чистый, опрятный, красивый. Иногда были проблемы с унитазом, нужно было много раз нажать что бы он наконец то смыл.

В большой комнате:

кухонный гарнитур, чайник, холодильник, посуда и другое;

плазма с полкой под ней (смотреть было нечего, кроме музыкального канала);

2 дивана;

балкон (стульчики, столик, веревки для белья).

В маленькой комнате:

шкаф, в нем лежал сейф который выглядел как чемоданчик переносной, в аренду взять не удалось, на ресепшене сказали что ключ потерян, в итоге мы просто запирали деньги в чемоданах. На одной из экскурсий нам рассказали что у них в стране кража это очень редкое явление, если когда нибудь случалась кража то вором оказывался турист, у киприотов сильно развито стукачество, преступность почти нулевая, если даже на дороге превысили скорость то знайте, что кто то уже звонит и докладывает)) ;

зеркало с полкой;

кровати;

фен.

В каждой комнате кондиционер, работающий-только в спальне, но нам хватало так как уже была не слишком жаркая погода.

Пастельное белье было немножко потрепанное, меняли часто, полотенца тоже. Убирались хорошо.

Если чаевые оставить просто где нибудь то их не возьмут, нужно писать записку, что эти деньги это чаевые уборщице))

"For room service" :)

Общее впечатление хорошее.

Кормили здорово! Мы брали путевку - завтрак+обед+ужин. Пожалели, надо было брать завтрак+ужин, как почти у всех отдыхающих. Во-первых есть к обеду еще не хотелось, во-вторых обед у них как перекус считается и блюда были не очень вкусные (это по сравнению с ужином).

Завтрак (европейский):

яичница, омлет, бекон, колбаски, хлопья 3-х видов, колбаса сыр, несколько видов хлеба для тостов, вяленые помидоры, огурцы помидоры свежие, 2 вида йогурта, сладкие дыни, очень вкусный кекс, мвсло, джем, кофе, соки из автоматов, чай, было еще что то, каши вроде, но я больше не вспомню.

Обед (перекус)

- фиксированное меню каждый день одинаковое, что вспомню напишу:

Спагетти карбонара (огромнейщая лоханка макарон сверху соус и бекон, на вкус не как паста а как макароны с беконом)

Салаты (тоже огромные лоханки. одному съесть трудно, брали с морепродуктами, так себе)

Сендвич с тунцом и картошкой фри (мне нравилось, но по сравнению с ужином средне)

Запеканка из макарон (не очень понравилось)

Шашлык

Гамбургер с картошкой.

Это примерно четверть того что я вспомнила.

Ужин разный:

Чаще всего блюда по меню - закуска, горячее, десерт -по 2 блюда на выбор

На закуску легкий салатик или крем суп.

Горячее, мясо+гарнир (мясо жареное/запеченное/тушеное/с подливкой, рыба, гарнир- пюре, тушеные/жареные овощи, запеченный в фольге картофель. Самое прекрасное для меня было, когда на выбор давали национальное блюдо - потрясающая Мусака (запеканка с баклажанами) и мясо Клефтико.

Десерт -торт или фрукт ( яблоко, апельсин)

Один день в неделю мексиканский шведский стол, тоже вкусно - различные овощные гарниры, рулетики похожие на бурито, мясо в томатном соусе, салаты (больше всего понравился из макарон).

Как только приехали увидели рекламу что в один из дней недели есть барбекю, все ждали его и ждали...

Ожидали что придет повар и будет жарить мясо на стоящем во дворе гриле. Оказалось это просто шведский стол с жареным мясом и ребрышками, гарнирами и салатами, вкусно. В дни с шведским столом, так же были десерты - кексы, торты, дыня, желе.

Русских постояльцев почти не было, в основном это американцы, англичане и немцы пожилого возраста. От этого было очень тихо и развлечения соответствующие: музыка не современная, приходила группа из двух 40-50ти летних мужчин, иногда было караоке, девушка с ресепшена сказала что есть и русские песни. Можно было поиграть в дартс и в бильярд (1 евро партия, если не путаю). В принципе, вся Пернера была очень тихая вечерами, только в самых крупных отелях слышалась громкая музыка. Если душа требует движухи то идти надо (точнее ехать) в центр Протараса по барам, а если нужны крутые дискотеки и клубы то прямиком в Айанапу.

Вблизи отеля есть автобусная остановка, в одну сторону едет автобус до Паралимни (небольшой городок туда ездили в супермаркет покупали оливковое масло вино, Командария нам кстати не понравилась - слишком крепкая.)

В другую сторону автобус едет до Айанапы минут 30.

Итог. Если нужен тихий спокойный комфортный отдых то это место для вас. Сервис хороший, еда вкусная.

мелкий песочек

мелкий песочек

вид из окна номера

Добавлено 03.08.14 21:18 (5 350 символов в тексте)

23:09 07.10.14

Очень странный отзыв! Действительно вечером везде на улице тихо, только в этом отеле музыка и крики с 21 до 24. Музыка отстой. И безумно громкая. Ваш распорядок будет совпадать с распорядком отеля :(( Вот так :((

19:34 08.10.14

Почему странный? Если что, спрашивайте, расскажу подробнее.

17:09 20.11.14

Мне кстати то же в этом отеле не понравилось,что анимация была до 24 часов,а не как везде до 23 ч.
Также не знаю как в 2014 г.,а в августе 2013 на ужин(если не шведский стол) из фруктов- один бананчик, маленькое яблочко,микроскопическая кисть винограда.Это просто издевательство! А когда мы пошли в магазин и на две семьи купили дыню и хотели ее съесть на территории,хозяин отеля нас прогнал в номер. А в номере в пятером не развернуться. Вы не думайте ,что мне не понравился отель. Очень понравился,что маленький,красивый,уютный,что питались на веранде,что музыка днем хорошая играла. И номер для двоих неплох. Но вот такие неприятные моменты были!

17:56 15.06.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в шаговой доступности магазины и таверны.?
Комфортно ли купаться детям (смущают плиты).
у вас очень хороший отзыв, и если я что-то невнимательно прочитала, извините.
спасибо заранее

21:27 17.06.15

Здравствуйте! Мини супермаркеты там очень часто встречаются, в 10 минутах около 3-х штук точно есть, до большого супермаркета минут 15-20 ехать на автобусе (в нем вино и масло дешевле чем в сувенирных лавках). Про море: там такая бухточка в которой очень мало волн, это плюс для детей, в ней правда есть плиты по середине, но если туда не лезть а купаться по бокам от них то место пожалуй самое лучшее на Пернере, где я не проходила всев ремя думала как же нам повезло с пляжем :)

21:32 17.06.15

А еще вот Викимапия http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.035118&lon=34.039925&z=18&m=b&show=/9096519/ru/Anais-Bay-3-
тут можно посмотреть все что там есть по близости отели и рестораны, магазины, в общем все про что люди не поленились написать на ней. Комменнтарии есть и на русском языке.

11:02 27.11.15

Мария, добрый день!
Подскажите еще на счет плит (если помните), а что значит "посередине" бухты, в метраже конечно не прошу :), но по пояс или по колено надо войти в воду, что бы до плиты дойти? Просто с ребенком были в Греции, там тоже при входе в воду были плиты, ну так себе если честно, не очень удобно было.
Заранее спасибо!

11:55 27.11.15

Ну получается там где плиты там сразу они, а по бокам их нет, можно спокойно плавать, не могу сказать что они сильно мешают.

12:11 27.11.15

Все поняла Спасибо.
Просто планируем отдых с детьми, поэтому хотелось знать по подробнее

16:21 01.04.18

Прочитала комментарий уважаемой Татьяны и удивилась, что людям мало яблока, банана и грозди винограда. А купленную дыню надо есть на территории отеля. По сей причине, стараюсь не ездить в отели, где много наших соплеменников, которые набирают полные миски фруктов, едят на пляже, в номерах и на территории, даже, если отель по системе Все включено. Дикость какая-то!

Все отзывы Мария (1)