Отзыв об отеле Litera Altinel, Resort Altinel, Beach Club Bodrum (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

3.3

Расположение отеля неплохое, до Бодрума 15минут...

Расположение отеля неплохое, до Бодрума 15минут, до аэропорта 30мин, рядом проезжая часть, так что выйти за территорию отеля некуда. В самом бодруме очень понравилось, долмуши (маршрутки) ездят мимо отеля часто, цена 2 доллара, останавливают на автовокзале, а там прямо по улице можно дойти до набережной города. Чем дальше в город, тем дешевле, а выбор, соответственно, больше. Выгоднее деньги менять на турецкие лиры, это гораздо дешевле. Русские деньги брать смысла не имеет, их меняют только в банках и по очень плохому курсу. Мы, слава богу, сразу с долларами поехали. Территория, надо сказать, небольшая. Хотя, кому как. Нам реально есть с чем сравнивать! Сад имеется, зелени достаточно, в саду "беседки" с мягкими диванами, которые все время были заняты чьими-то полотенцами...Один бассейн, хороший такой стандартный бассейн. Водных горок 3, но работает 2. В сауну там не ходили, т.к. гиды сообщили, что у них там антисанитария. Хотя сотрудники активно зазывали туда. Гиды предлагают другой вариант - вывозят на автобусе группу людей в бодрум в баню и обратно. По отзывам - хорошего ничего в этом нету - мало кому понравилось, заплаченных денег это не стоит и пахнет каким-то леваком..В интернет не выходили. Магазин в отеле есть, выбор там небольшой, цены дикие, круче, чем в других отелях, где мы были. Тапки «для кораллов» - 30 баксов /т.к. вход в море - камни, покупали их многие/, фумитокс -15 баксов (!!!) - -- в отеле полчища комаров, которые сидят везде в номере!!! в первый день отдыха я перед сном еще часа полтора с тапком бегала по номеру и мочила этих гадов!!! на мой вопрос почему, собственно, отдыхающих не информируют об этой проблеме, гид прикинулся сибирским валенком и сказал, что их вообще в принципе нету и он ни одного не видел..а у меня весь номер в трупах и потолок в кровавых разводах. С номерами до скандалов доходило!!! Мы приехали в отель в 11.30, расселение только в 14.00, никогда с этим не сталкивалась. Ребята посоветовали дать на рецепшене денег хотя бы баксов 10, сказали, что тут могут быть проблемы с расселением. Мы раньше никогда не давали нигде денег и номера были прекрасные. Мы спросили не надо ли больше, служащий деньги загреб и сказал "посмотрим". Мы, конечно, просили 2 этаж, балкон, вид на море. Нам дали 1 этаж. Все стояли и слащаво улыбались, гид сказала, что это очень хороший номер.!!!Мы пришли в номер, и я в осадок выпала. Открываешь балкон, а в двух метрах - столовая, вонь от жрачки, дорожка, по которой все жрать несутся, весь балкон загораживает пальма, мусор какой-то лежит, белье сушить негде. Кондиционер не работает!!!!! Не знали, что делать, доплатить чтоли или просто пойти потребовать. Выбрали 2-е. Сразу оказалось, что номера на 2 этаже есть и нам поменяли номер на номер с видом на бассейн и кусок моря - очень мило. Фен и кондер работали, горшок нормальный, тока плохо спускал, причем не только у нас. Ванна. Раковина без пробки, в связи с чем постирать - проблема, но справились. Бумагу туалетную приносили не так часто, как обычно, все время на грани. Ванну никто не мыл в принципе, по-моему и перед нашим заездом в номер тоже. Тумбочки пыльные. Телевизор хороший, один русский канал /ртр-планета/. Есть мини-бар, работающий. Белье меняли не раз в 3 дня, как было указано, а только 1 раз, хотя мы оставляли чаевые, полотенец вообще как-то только 1 комплект оставили, а нас двое! На балконе не убирались в принципе, пепельницу не выносили, пол в номере был вымыт только 2 раза за наши 11дней пребывания. Персонал достаточно дружелюбный, частично знает русский язык и английский – на других языках мы с ними не общались. Больше всего понравились официанты в столовой. Напитки, кстати, кроме чая, воды и кофе заказываются у них. На ужин и обед на стол ставят графины с водой.

На рецепшене прожженные жизнью мальчики, которые по-русски понимают, говорят плохо. Лучше со всеми общаться на английском, который они в общем знают хорошо. Давать за нормальный номер надо не меньше 30 баксов, как оказалось. А мы лохи! Привыкли к хорошему, что и без этого с номерами везло!!

Бара, кстати не 3, а два. Бармены достаточно наглые, тырят внаглую русские сигареты, Напитки местного производства, как правило, разведенные. Ромколу только туркам наливали, а русским говорили, что рома нету.

Гиды - отвратительно слащавые. Вызывали у большинства туристов неоднозначную реакцию. Официальные гиды отеля - Женя и какой-то Бельгин, которого мы и в лицо-то ни разу не видели, зато был еще мерзкий Коля. /сибирские валенки!/. до проблем туристов им по фигу, на экскурсии разводят просто, не говорят о плюсах и минусах предлагаемых услуг, делают ошибки в подаче информации об экскурсиях. Типо, у них все шоколадно..Многие люди возвращались недовольными

/кстати, народу понравилась экскурсия в Памуккале, туда включен и заезд на текстильную фабрику, дегустация шикарного винца, тем более ехать только 3 часа- из Алании, например, 7. Текстиль офигенный: скатерти, бамбуковые полотенца, палантины, которые в москве хренову гору денег стоят/.

Поведение гидов неестественно - фальшиво-дружелюбное. Женя что-то делала, тока когда ее очень просили. А улыбаться и руками разводить все могут!!! Надела дежурный улыбон, сделала вид, что всех построила и гуляй, турыст. А проблемы как были, так и есть.

Тренажерный зал не видела, волейбол есть, бильярд - отстой. Каноэ есть, бесплатно - оч.понравилось. Водные мотоциклы есть. Все бензиновые виды спорта, естесьно, дорогие. Катают на банане.

У нас было все включено. Кухня типичная, выбор блюд - нормальный. Выпечка в целом - отстой, "вчерашние" плюшки, но прекрасный хлеб. Пища вроде качественная, если примерно понимаешь, чем можно травануться. Кстати, многие потом на горшке сидели полотдыха))). Снек-бар - не фонтан. Идиотские гамбургеры и картофель-фри, но классные лепешки с брынзой. Печенье, которое выносят в 5 вечера возле чайного домика, кончается за 2 минуты. Чай там очень хороший.

Море - супер!! Нам говорили, что оно холодное - мы этого не заметили; чистое. Заход - камни и галька /покупали тапочки/. Утром - штиль, во второй половине дня - волны, я тусила в волнах на матрасе. Матрас там купила, в отеле - 40 баксов. Сам пляж песчаный, собственный. Есть лежаки с матрасами, навесы - бесплатно. Только они быстро все занимаются!! Мы вставали в 6 утра, чтобы занять лежаки. У бассейна лежаков мало и там тусовались в основном турки. пляжные полотенца бесплатно, выдаются в сауне отеля в обмен на карточки, которые гиды почему-то сразу не дали. Где-то с 9 утра их можно получить. И то, можно 20 раз прийти и там никого еще не будет!! В конца дня хотели их сдать - нам карточки не вернули, сказали завтра без них подходить и все дадут!! А назавтра отказались давать без карточек!!!! Тык мы взяли внаглую и не сдавали до конца отдыха - я их сама стирала в номере. Анимация - - отвратно! Ее минимум, возле бассейна - радио, достаточно тухлый музон. Аниматоры вялые какие-то, адинамичные, мы таких вообще нигде не видели, как будто пыльным мешком пришлепнутые. Живой музыки нет, дискотека в баре на пляже - отстой. Бар, кстати, работает только до 23.00. Бар на пляже - до 18.00!! Нашим друзьям обещали мини-клуб, которого там не оказалось. Для детей вечером анимационная программа в амфитеатре. им нравилось. Есть детский бассейн.

В целом, бывает значительно лучше!!! Кстати, нам его продали как 4*, а народу как 5!! какие тут 5??? 3, 4 с минусом, огромным местами.

Если закрыть глаза на все эти минусы, получится неплохой отдых. Хотя остался неприятный осадок!!!!!!! В общем, не рекомендую никому!!!!

Добавлено 05.09.08 03:11 (7 513 символов в тексте)