Регистрация: 22.06.14
июле 2014
22.07.14 - 01.08.14

Надеюсь, что наш отзыв спасет хоть чей-то отдых.Перед...

Надеюсь, что наш отзыв спасет хоть чей-то отдых.Перед поездкой прочитали практически все отзывы, про перебронь не знали,поскольку путевки были уже оплачены, старались верить в хорошие отзывы, которых было мало. Начнем с плюсов. С 10$ в паспорте заселили сразу в блок А, номер с видом на море и немножко на соседний дом и помойку) Хотя, вернее будет, немножко на море. Но все же, это не так страшно, как блок С, от которого люди передергиваются. Уборка в номере проводилась ежедневно, мы каждый день оставляли по баску на чай и претензий по этой части у нас нет. В номере стоял телевизор с парой русских каналов, он даже был номинально цветной, правда показывал только синим и красным цветами) Неплохой Вай фай в лобби, утром можно даже поймать в номере( третий этаж) В номере не работал кондиционер, о чем мы сразу им сказали, сделали по нашей просьбе его сразу, после чего он еще дважды ломался, однажды даже посреди ночи и по звонку без всякий проблем в номер сразу пришел мастер. В целом, несмотря на ничтожно маленький размер, состояние номера не плохое, под потолком у нас даже жил домашний комарик Петя, правда засушеный) На территории отеля есть несколько магазинов, если вы что-то случайно забыли дома, вам с удовольствием поможет приятный мужчина по имени Федя, по оптимальным ценам у него можно приобрести практически все, при чем этот сервис будем максимально полезным и абсолютно не навязчивым. Отель очень удобно расположен, первая береговая линия, выход к морю через подземный переход, иногда на пляже местами ловит Вай фай. Так же на пляже имеется детская площадка и автомат с бесплатными напитками, но на этом, пожалуй, хорошее заканчивается.

Про детскую площадку персонал, судя по ее состоянию, забыл пару лет назад, автомат с бесплатными напитками, которые, кстати, пить невозможно, долбит током, если случайно прикоснуться к корпусу этого автомата. Если ты не пришел к 7 утра, то лежак ты себе вряд ли найдешь, муж пошел купаться в 8 утра, на пляже было 15 людей, остальные места были заняты полотенцами, большинство из которых тупо занимало место до самого обеда. Хотя это скорее всего связано с нашим менталитетом , как косяк отеля это воспринимать не стоит, но все равно приятного мало. Так же на пляже часто встречались люди без браслетов отеля, турецкие семьи, так же занимающие наши, по сути оплаченные места, но тут надо отдать должное наблюдающему дяденьке на пляже, который их периодически гонял.

Про то, что экскурсии не стоит покупать у гида писано-переписано 150 раз, но видимо каждый человек, впервые приезжающий в Турцию должен через это пройти и мы не стали исключением. Девочка-трансфер Айгуль заострила внимание на том, что хамамы в отелях бывают разные и состояние именно вашего стоит уточнить у отельного гида. Обращаю ваше внимание на то, что при встрече в аэропорту, первым вопросом гида будет какой раз вы в Турции. Это для того, чтоб понять насколько нагло вас можно развести. Отельный гид Карина оказалась крайне неприятной и агрессивной особой, во время нашей встречи к ней подходили другие отдыхающие с вопросами, которым она отвечала очень резко. Мы стали свидетелями ситуации, когда женщина не увидела время своего вылета за сутки, с этим вопросом она естественно обратилась у гиду, на что Карина выпучила глаза и повышенным тоном ответила "А я то тут при чем??????? Сейчас скажу вам номер, звоните, выясняйте!!" Мы были в шоке, к кому, как не к гиду можно обратиться с таким вопросом? На встрече она в течение часа запугивала народ рассказами о том, что упаси нас Бог купить экскурсию в уличном агентстве, нас там обманут, деньги отберут, отправят в неизвестном направлении и вообще, нам повезет, если живыми вернемся. А они, гиды, вообще не заинтересованы продать нам экскурсию,они заботятся только о нашей безопасности, потому что они имеют с этого максимум 1$. Сразу скажу, что за три экскурсии, при покупке их у Карины, нами было переплачено около 200$. С нашей стороны глупо было спрашивать какого уровня, в этом "4-х звездочном" отеле, хамам. Конечно гид сказала хороший. На пляже русская девушка вручила нам красивый буклет, в котором были расписаны процедуры, а так же было написано о том, что при посещении мы в дальнейшем можем пользоваться до конца своего отдыха бассейном, джакузи, сауной двух видов и пить травяной чай. Забегу вперед, скажу, что сауны,что финскую, что турецкую, греют только при оплачиваемом посещении, потом она остывает и заходить туда абсолютно бессмысленно. Да и вообще, нас там ожидала полная лажа. На входе буквально сбивает с ног резкий запах хлорки из бассейна, в джакузи, глубина которой по колено, не видно дна, перешагнув через себя я в нее все таки залезла, но буквально через 15 секунд я поняла, что со дня что-то всплыло, на этом моя процедура была закончена. Пилинг в хамаме делают исключительно турки мужского пола. Были очень неприятны двусмысленные прикосновения и заискивающие взгляды в глаза. В массажной стол застелен полотенцами, источающими неприятный запах, с какой периодичностью они меняются-загадка, но явно не после каждого клиента. Во время массажа у нас обоих нашли 100500 болезней, позвали "специалиста", русскую девушку Марину, которая в течение 40 минут заливалась соловьем, рассказывая нам, как нам необходим их чудо-массаж, только они могут нам помочь и вообще, нам несказанно повезло, на одного массаж стоит 150$, но поскольку для нас обоих это последний шанс, то 5 сеансов массажа доя нас двоих будет стоить всего 230$. Когда Марина поняла, что платить мы не собираемся, все ее дружелюбие пропало и на следующий день она с нами даже не здоровалась. Кстати, травяной чай представляет из себя не что иное, как самый дешевый пакетированый химический порошок, который в огромной количестве лежит в столовой. А вот теперь о ней) начнем с того, что за всем, что более менее съедобно, стоят огромные очереди, при чем, абсолютно не важно, в какое время ты пришел, тут писали в отзывах, что за пол часа до закрытия все свободно, но это не правда, мы и за 15 минут до закрытия приходили и по пол часа стояли ждали яичницу. Очереди бесят и унижают, стоишь и ждешь как подачки. Самих турков эти очереди тоже бесят, они становятся агрессивными, при нас женщину, которая попросила две порции в одну тарелку, турок на своем обозвал шакалом. Меню не отличается разнообразием, изо дня в день одно и то же, в любом случае, если ты голоден, что-нибудь для себя найти можно, много зелени. Не рекомендую есть салаты, заправленные майонезом или сметаной, на ужин это то, что осталось от обеда и люди этим травятся только в путь. Единственный ужин, в который действительно было вкусно, это мероприятие под названием Турецкая ночь. Ей бы хотелось уделить особое внимание. Столовая в тот день открылась на пол часа позже, видимо персонал готовил что-то грандиозное, но по факту, праздник это был именно для них. Все было красиво оборудовано, висели ленты, стояли красиво вырезанные арбузы, в бассейне плавали какие-то икебаны из листьев, но когда они открыли ужин началась жесть, готовящееся мясо собрало вокруг себя такие очереди, что премьера фильма "Титаник" просто отдыхает! Через полтора часа они понесли по кругу торт, сопровождающийся громкими ударами в крышки от больших кастрюль, а люди все еще стояли в очереди за этим гребаным мясом, торт несли пихая их. Бармены и официанты не особо стесняясь выпивали возле бара, потом они начали плясать и швырять салфетки со второго этажа столовой. У меня было ощущение, что они тонну выбросили, салфетки были буквально повсюду, на столах, в бассейне, перебили множество посуды, стекло валялось прямо посреди этих салфеток на полу, около бассейна. Апогеем этой Вальпургиевой ночи стал фейверк, воткнутый в дыни по краю бассейна, по итогу все это плавало в бассейне, сгоревшие трубки лежали на дне бассейна, окружая себя желтым ореолом. На утро все было девственно чисто, дети плавали в бассейне и я очень сильно сомневаюсь, что за ночь в нем поменяли воду. Если бы попали на это мероприятие в начале отдыха, мой ребенок бы и близко не подошел к этим бассейнам. Бассейна там два, один из них с горками. С бассейнами особо не заморачиваются, вокруг куча воды, очень скользко, вода убирается крайне редко, стали свидетелями того, как утром две женщины мыли кафель, сыпали на пол хлорку и все это в итоге смывали в слив бассейна. На горках технику безопасности никто не соблюдает, персоналу на это глубоко плевать, люди едут вниз головой, спиной, штабелями, паровозом, взрослые, дети, все валятся друг другу на головы,дети бегают по горкам, в общем ужас. Анимация в этом отеле никакая, детская просто высосана из пальца, на третий день уже тошнило от трех одних и тех же песен, под которые меланхоличные девочки-аниматоры без особого энтузиазма показывали детям движения руками. Хотелось бы подвести итог. Каким образом этот отель поддерживает статус 4* не понимают даже сотрудники отеля, хоть и говорят об этом по большому секрету. Я делаю выводы что люди, которых все устраивают просто себя не уважают, раз готовы за свои деньги терпеть к себе скотское отношение и делать вид что все прекрасно, не замечая ободранные куски обоев на рецепшине в 4* отеле. Люди, читайте отзывы, не повторяйте наших ошибок! Не жалейте деньги на перебронь!

Еще хотелось бы добавить, что большинство людей приехавших первый раз в Турцию и попав в этот отель пишут, что в Турцию они больше ни ногой! Это яркий пример того, как одна дрянь может испортить впечатление о стране в целом. Мы несколько раз ездили в Аланию, гуляли по городу, заходили в кафе, так вот, страна эта очень красивая, с богатой природой, турки очень приветливы, контактны, безумно любят детей. Дайте Турции второй шанс и она вас не разочарует, только повнимательнее отнеситесь к выбору отеля

Ужин в столовой

Комар Петя

Обычная обеденная очередь

Добавлено 03.08.14 23:07 (9 731 символов в тексте)

19:01 04.08.14

Прям в точку попали при описании этого отеля!

11:50 05.08.14

да, уж, нам так "посчастливилось" в прошлом году "отдохнуть" ничего не меняется(( из всего отдыха - вспоминаем токо море - и мальчишек барменов - очень улыбчивых и шустрых! хотя мы были в первый раз - на многое не обращали внимания - деть был в восторге - это самое главное!

13:49 05.08.14

Вы правы,Марина,лучше и не скажешь.Анна действительно все верно написала.

19:34 17.08.14

Написано все как есть! Я думала этот праздник только один раз в году бывает))) точно круче премьеры титаника))))))

Все отзывы Анна (2)