Регистрация: 25.04.14
июле 2014
11.07.14 - 24.07.14

И снова Турция....

В Турции были не впервые, есть с чем сравнить.

Отдыхали в период с 11 июля по 24 июля 2014г. В Каретте очень понравилось… ну начнем по порядку))

1) Доехали хорошо с комфортом, спасибо Тезу. На обед не успели, но мы не огорчились. В номер заселили быстро. О номере: НОВЫЙ!!!! Все новое, сантехника, мебель. В номере были тапочки. Мы жили на 3 этаже, вид на теплицы. Когда лежишь на кровати, то видно мере из окна, красота ))!

Убирались в номере каждый день, раз в три дня меняли полотенца. Правда, лебедей делали всего 1 раз. Чаевые не оставляли, только после выезда оставили 1 бакс. В отеле есть 3 лифта, но они такие медленные, пешком быстрее можно подняться)).

Хамам от теза дешевле на 5 баксов, чем от работников отеля))))

2) Территория довольно большая, есть, где погулять, полежать на газончике, на лежаках. Если бы не ряд туристов, которые «бронируют» лежаки, а сами в номере спят ил по 2-3 шт сразу занимают. Все зеленое, ухоженное, даже траву полят вокруг кустов работники отеля. Бассейны чистые, постоянно вечером по территории проводят уборку вокруг них.

В барах периодически моют полы (от песка, воды, которые туристы тащат ногами).

3) По поводу питания все ОТЛИЧНО. В ресторане голодным не будешь!! Всего много и всем хватало, как что-то заканчивается, то сразу приносят тут же новый лоток с содержимым. В ресторане мест все хватало, постоянно дядечка с венечком ходил и убирал еду, которую сами же туристы и роняют (нефиг набирать полные с горой тарелки!). Также я насчитала 8 детских новых стульчиков для малышей. Из фруктов давали арбузы, дыни, яблоки, виноград, желтую сливу, апельсины. Молоко даже приличное, изюм белый, разные йогурты, консервированные груши и персики. Разные овощи. Из мяса была курица (в разных видах приготовления) и разные котлетки, рыба тоже разного приготовления и вида. А какие сладости…мм… вкуснотища! Из ресторана выносить еду запрещено – 250 баксов штраф. СКАТЕРТИ чистые и не прокуренные, как писали раньше туристы. Их меняли, как только турист заморает (прольет, к примеру).

4) Пляж …. Песок под лежаками, дальше очень мелкая галька, и в море заход по гальке, а там уже песочек. С начало глубоко, но пару метров и там взрослому по пояс, а дольше снова глубоко. В период нашего отдыха 3-4 дня был штиль, а так постоянно волны, но нас это не смущало, купались и прыгали по волнам как дети. ))) Лежаков хватало!!!!

5) Анимация…. Действительно слабовато.. и как то не организованно… номер с лягушкой ваще отпадный, единственное, что запомнилось. Фаершоу было по субботам. Аниматор девушка Моно действительно приветливая и дети ее любят. Еще есть Лена и парочка еще (имен не запомнила).

Представители Теза – Катерина и Ибрагим достойные люди своей профессии, всегда помогут и подскажут, большое им спасибо!!!

На ресепше была девушка Наталья, русская. Очень всегда помогала, спасибо большое ей!

По поводу вируса…. Он на всей Турции есть, только его не признают отели (гид предупреждает) нефиг купаться в бассейне, вы на море приехали!! Мы с дочей переболели, я 2 дня, доча 3 дня с температурой 37,8. Берите побольше противовирусных препаратов, актив.угля и градусник.

Самостоятельно ездили В Аланию, ходили в пещеру Далматаш, просто гуляли по городу. Местные полицейские туристам на улицах раздавали бесплатно карту-путеводитель по Алании, нам она очень помогла. проезд в одну сторону 2 бакса, в лирах дешевле. Менять выгодно рубли или бакс на лиры в Алании.

В целом отдых удался, по сравнению с прошлым отелем вообще небо и земля! Карета оправдывает свою 4, я бы даже 4+ поставила!!!!!!

Рыба.... вкуснотища!

Тапочки из номера)

Добавлено 04.08.14 06:34 (3 551 символов в тексте)

14:58 17.08.14

Добрый день подскажите пож-та есть ли чем накормить ребенка в ресторане в смысле есть ли диетический стол? и номер вашего номера :) спасибо

05:46 19.08.14

Добрый день, Мария. Что касается диетического меню - даже не знаю что и сказать. Каша рисовая давалась регулярно, молоко хорошего качества утром было всегда. В обед была (не всегда) рыба на пару (т.е. не жареная), карт.пюре, курица в разном виде.

Все отзывы Татьяна (3)